Вернуться  
страницы [ << < 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > >> ]
 Пояснения по характеристике "Общая слава"       Алантиэль [8]  цитировать
12:21 // 17 мар 2015
Попытка пояснить, что такое "общая слава", и почему она изменилась.

1. Общая слава – это техническая характеристика, которая используется нами, админами, для выставления отсечек, по которым выдаются звания.

2. Игроки переходят от звания к званию. Допустим, первое звание равняется 1000 очкам славы, второе звание – 2000 очкам славы, третье звание – 3000 очкам славы (условные цифры, для понимания).

3. С точки зрения игрока, он набирает для первого звания от 0 до 1000 очков славы, для второго звания – от 0 до 2000, для третьего – от 0 до 3000 очков.

4. С точки зрения функционала игрок набирает от 0 до 1000 очков для первого звания, от 1000 до 2000 для второго, от 2000 до 3000 для третьего.

В процессе правок мы изменили отсечки по званиям. Если бы мы не трогали техническое значение общей славы, за которое все переживают, то это привело бы к тому, что игроки 1-7 уровней поднялись бы на несколько званий вверх, а игроки 9+ уровней задолжали бы более 3 млн. очков славы (например, на 12 уровне).

Потому мы решили сохранить игрокам текущее звание и добавить то количество славы, которое игроки набили после получения звания. С учетом п.2 выше это логично: у игрока было некое звание и 100 тыс. очков славы сверху – и ничего не изменилось.

Из-за видимого всем количества общей славы возникли споры наподобие конфликта скидок в магазине. Дескать, я 5 лет покупал у вас молоко по 40 рублей, потратил миллион денег, а сейчас молоко стало по 30 рублей, так что верните мне разницу!

Проблема кроется в отображении характеристики "общая слава". В будущем мы ее скроем. Вы будете видеть только количество набитых очков славы после получения последнего звания.

Бельтиросс [8]  14:48 // 17 мар 2015
цитировать
Алантиэль
Есть устойчивая точка зрения, что слава - это не валюта, за которую покупается членский билет клуба, а что то вроде трудодней или часов налета у пилотов. Людей, разделяющих эту точку зрения, ни один топик не переубедит в обратном.

У меня только один вопрос: будут ли в продаже пояса в футлярах на 4 слота для 11+ ур.?
Красный игрок #16695870: играем, но уже терпению не видно берегов!

Ксамд [11]  14:49 // 17 мар 2015
цитировать
art022000
Да молчал бы. Тебе сколько славы нахаляву приписали? Вот с этого бы и начинал.

_-DaRth VadeR-_ [12]  14:50 // 17 мар 2015
цитировать
что объяснять, теперь когда обновилась линейка стало все понятно, было 7% разницы у меня опыт слава стало 16%, кароче теперь ясно всё плохо...Вот

komarex [10]  14:50 // 17 мар 2015
цитировать
   Sir Bobik писал(а):
Был задан конкретный вопрос...



Попробую я ответись.

Например тысячники моего уровня, не апнувшись вовремя, "приобрели" опыта на 150 000 славы. Если брать соотношение 2,5/1 - это 60 000 опыта. В мобах моего уровня это примерно 33 000 кр.

Всё имхо. Могу ошибаться.


зы В поддержку администрации - в портовых битвах поменяли соотношение слава-опыт.

Segor [10]  14:52 // 17 мар 2015
цитировать
   STATZ писал(а):
   Хмельссон писал(а):
STATZ
Скажите Артем, а что вас натолкнуло на такую мысль, про неоправданно легко было после сотника? И опять же интересно как давно?
П.с. мой пост не издевка, просто может действительно чего то недогоняю


Огромное количество людей с максимальным званием.


Да, это как раз и хорошо, что линейку подвинули фактически, то есть на тех уровнях, где упирались в потолок по славе - теперь станет лучше самим игрокам, они смогут безбоязненно ходить в МБС, участвовать в турнирах и т.д. Это - правильно.

А вот то, что сильно поменяли сам расчет славы за бои и стараются накормить опытом как следует, если набирать славу квестами - это, на мой взгляд, совсем неправильно.

Объясню: Есть Вася№1, который на 9 лвл взял Героя и теперь ему никуда, но он может апнуться на 10 лвл и спокойно набивать за 10 лвл до Избранника.
и Есть Вася№2, который на 9 лвл сотник и ему не светит никогда к 11 лвл как бы он ни старался набрать славу для получения Избранника.
Но на старте 9 лвл и Вася№1, и Вася№2 были сотниками. То есть, для Васи№1 Вы, как администрация, решили его проблему и все хорошо, а вот для Васи№2 Вы эти решением испортили всю игру, потому что Вася№2 поиграв в нынешних условиях месяц-полтора просто забросит эту игру.
Вот такие вот, например, у меня выводы. Причем мне, как игроку на 100% очевидно, что на таких как Вася№1 в проекте 4-5 Вась№2... и что без Васей№2 движения вперед не будет и у Васи№1.

Надеюсь, что я все доступно описал

SilverRain [10]  14:55 // 17 мар 2015
цитировать
Segor
Соглашусь пожалуй
Когда я замечаю перемену, мне кажется, я вижу на песке дивный узор. А потом налетает ветер и…

НуРаЙ [7]  14:58 // 17 мар 2015
цитировать
Segor
+++

Кугуар [9]  14:59 // 17 мар 2015
цитировать
Даже очень сложные вещи, хороший учитель может объяснить простыми словами так, что поймёт и самый не сильно умный ученик. Тут же куча топов с пояснениями, до правок, после правок...

Субедэй [9]  15:05 // 17 мар 2015
цитировать
   Алантиэль писал(а):
Принц Нуар
Славу не стали давать мало, её раньше давали везде и слишком много, из-за этого она обесценилась. Мы поправили ситуацию. Слава снова будет цениться.

C одной стороны это однозначно верно, и однозначно правильно.
Но с другой, игроки старших уровней, не набившие предельные звания на уровне, теперь безнадежно отстали от тех, кто это сделать успел, что печально... Хотя, "кто не успел, тот опоздал", конечно.

Бельтиросс
А зачем эти пояса? В принципе, к 11 уровню и при нынешних планках воеводу то набить совсем не проблема. Не от избра ж пояса на 4 слота

Ксамд [11]  15:06 // 17 мар 2015
цитировать
Кугуар
Ну, админы не учителя.
Да и если "пациент" НЕ ХОЧЕТ что-то понять, не поможет и "хороший учитель".

Baskervilya [6]  15:06 // 17 мар 2015
цитировать
[QUOTE=Бельтиросс]Алантиэль
Есть устойчивая точка зрения, что слава - это не валюта, за которую покупается членский билет клуба, а что то вроде трудодней или часов налета у пилотов. Людей, разделяющих эту точку зрения, ни один топик не переубедит в обратном.

+++

Бельтиросс [8]  15:09 // 17 мар 2015
цитировать
Субедэй
Глядя на вчерашние чащи не могу пока себя в этом убедить))
Красный игрок #16695870: играем, но уже терпению не видно берегов!

Субедэй [9]  15:09 // 17 мар 2015
цитировать
Кугуар
А что непонятного то? Раньше слава в хар-ках не разбивалась по звания. Был виден общий прогресс от ополченца. Сейчас мы просто будем видеть сколько славы набили после получения очередного звания и сколько осталось до нового.

   STATZ [5]  15:09 // 17 мар 2015
цитировать
   Бельтиросс писал(а):
Субедэй
Глядя на вчерашние чащи не могу пока себя в этом убедить))


А полученные ордена, которые также можно на славу и опыт поменять, Вы к стате прибавляете ?
Я дурно поступил однажды и об этом я слышу всегда, я сделал хорошее дважды, но не слышно о том никогда. ©

Субедэй [9]  15:10 // 17 мар 2015
цитировать
Бельтиросс
А что, славы стали меньше давать, чем раньше?

-Начальник- [9]  15:12 // 17 мар 2015
цитировать
круто!! я будучи сотником имел почти лям общей славы и до тысячника оставалось 370к славы сейчас после обновы мне до тысячника 570 к славы надо(( админы одумайтесь!! сделайте по справедливости!

Бельтиросс [8]  15:13 // 17 мар 2015
цитировать
STATZ
Прибавлю, разумеется, разменяв жетоны на славу/опыт, а не на ресурсы. Если хватит кругляшей на остальное)) Пока затрудняюсь подсчитать.

Субедэй
Угу.
Красный игрок #16695870: играем, но уже терпению не видно берегов!

Van Helsing [13]  15:14 // 17 мар 2015
цитировать
STATZ
Вы лучше скажите как теперь в ВС планку опыта набирать? Особенно в сливе. А скоро турнир будет клановый, там за 4000 славы давали 4 очка. Теперь столько славы в Сводах не набить почти никому после изменений. Будете эти планки корректировать?
«Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное». Мф.5,10


   STATZ [5]  15:14 // 17 мар 2015
цитировать
   Van Helsing писал(а):
STATZ
Вы лучше скажите как теперь в ВС планку опыта набирать? Особенно в сливе. А скоро турнир будет клановый, там за 4000 славы давали 4 очка. Теперь столько славы в Сводах не набить почти никому после изменений. Будете эти планки корректировать?


Сегодня пересмотрим ВС.
По клановому турниру узнаете из анонса с датой.
Я дурно поступил однажды и об этом я слышу всегда, я сделал хорошее дважды, но не слышно о том никогда. ©

страницы [ << < 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > >> ]


Яндекс.Метрика