Вернуться  
страницы [ << < 8 9 10 11 12 13 14 15 > >> ]
 Пояснения по характеристике "Общая слава"       Алантиэль [8]  цитировать
12:21 // 17 мар 2015
Попытка пояснить, что такое "общая слава", и почему она изменилась.

1. Общая слава – это техническая характеристика, которая используется нами, админами, для выставления отсечек, по которым выдаются звания.

2. Игроки переходят от звания к званию. Допустим, первое звание равняется 1000 очкам славы, второе звание – 2000 очкам славы, третье звание – 3000 очкам славы (условные цифры, для понимания).

3. С точки зрения игрока, он набирает для первого звания от 0 до 1000 очков славы, для второго звания – от 0 до 2000, для третьего – от 0 до 3000 очков.

4. С точки зрения функционала игрок набирает от 0 до 1000 очков для первого звания, от 1000 до 2000 для второго, от 2000 до 3000 для третьего.

В процессе правок мы изменили отсечки по званиям. Если бы мы не трогали техническое значение общей славы, за которое все переживают, то это привело бы к тому, что игроки 1-7 уровней поднялись бы на несколько званий вверх, а игроки 9+ уровней задолжали бы более 3 млн. очков славы (например, на 12 уровне).

Потому мы решили сохранить игрокам текущее звание и добавить то количество славы, которое игроки набили после получения звания. С учетом п.2 выше это логично: у игрока было некое звание и 100 тыс. очков славы сверху – и ничего не изменилось.

Из-за видимого всем количества общей славы возникли споры наподобие конфликта скидок в магазине. Дескать, я 5 лет покупал у вас молоко по 40 рублей, потратил миллион денег, а сейчас молоко стало по 30 рублей, так что верните мне разницу!

Проблема кроется в отображении характеристики "общая слава". В будущем мы ее скроем. Вы будете видеть только количество набитых очков славы после получения последнего звания.

Segor [10]  15:15 // 17 мар 2015
цитировать
STATZ писал(а):
Бельтиросс писал(а):
Субедэй
Глядя на вчерашние чащи не могу пока себя в этом убедить))


А полученные ордена, которые также можно на славу и опыт поменять, Вы к стате прибавляете ?


Математически с орденами выглядит не менее печально, чем без них.

Снова объясню. Было заявлено, что во всем проекте будет общее правило соотношение славы к опыту как "Количество славы, которое игроки получают в PvP боях, теперь примерно в 2.5 раза больше получаемого количества опыта",

смотрим на бои... мало и того и другого, но пропорции +- похожие, хотя и не точные.

смотрим на ордена и "Можно использовать, превратив этот орден в 120 славы и 80 опыта.", а это как бы 1 к 1,5, а где же еще 1, должно тогда быть 200 славы и 80 опыта, логично?

КрОвОсОс [11]  15:15 // 17 мар 2015
цитировать
Segor
есть такое. до пересчета по званиям у меня общей славы было больше 700 000. и после пересчета должны были дать сотника и отдать чуть больше 100 000 для набора тысячника. в итоге оставили десятника и с.... слизали в общем с меня чуть больше 300 000 славы, что меня очень сильно огорчило

   STATZ [5]  15:18 // 17 мар 2015
цитировать
Segor

Ордена - это не бои. Бои - это бои. Ордена - это ордена. Если кто-то читает слово "бои" как "ордена", то извините. Я тут ничем помочь не могу.
Я дурно поступил однажды и об этом я слышу всегда, я сделал хорошее дважды, но не слышно о том никогда. ©

Найт кролер [4]  15:20 // 17 мар 2015
цитировать
   Алантиэль писал(а):
Попытка пояснить, что такое "общая слава", и почему она изменилась.

Из-за видимого всем количества общей славы возникли споры наподобие конфликта скидок в магазине. Дескать, я 5 лет покупал у вас молоко по 40 рублей, потратил миллион денег, а сейчас молоко стало по 30 рублей, так что верните мне разницу!


По Вашей логике получается: я покупаю телефон в рассрочку, заплатил за него 80%, а мне сотрудники магазина говорят: если не оплатите полную стоимость до 16-го числа ваши 80% превратятся в 50%, т.к. на другие телефоны мы сделали скидки.

P.S. Люди в основном расстроены не тем что отменили "Общую славу", а тем что отодвинули ближайшее звание.
P.P.S. оффтоп.

-Ракот- [5]  15:22 // 17 мар 2015
цитировать
Найт кролер
P.P.S. оффтоп.


и это побудило вас зайти с альта и написать это?)

У вас подход не правильный общей славы де факто и не было
Форумный перс. На мбс не разводить.

На смену фракции можно.

Аленушка [11]  15:25 // 17 мар 2015
цитировать
Вот что значит делать что-то.)) На заре трои не было никакой общей славы. Была слава для звания. Набрал 7000 славы, взял ратника, богатыря начинаешь с нуля. И так далее. Нет, дали возможность увидеть всю заработанную славу. Вот люди и считают) Калькуляторов развелось.

Jekill [10]  15:26 // 17 мар 2015
цитировать
Найт кролер
Лично я расстроен урезанием получаемой славы, то что линейки прибавили пережить можно. И еще убил картбланш для катков в МБС.

Субедэй [9]  15:30 // 17 мар 2015
цитировать
-Начальник-
Ну, объективно говоря, вполне справедливо сделали. Не нормально, когда человек на половине линейки опыта берет максимальное звание и весь оставшийся опыт до одурения шпилит мобов. Должно быть только три пути: 1) либо собирай ресы целыми днями, сиди на одних уровнях годами и раз в месяц сгоняй в МБС или ВС, чтобы получать максимум славы; 2) либо жертвуя славой шпиль мобов и ходи в МБС чаще, чем раз в месяц; 3) либо лей реал и фарми славу.
ИМХО

Другой вопрос только в том, что на текущий момент, когда уже есть небесные воители, а небожителей, избров и героев на 10-12 и несчесть, мера слишком запоздалая.

Субедэй [9]  15:32 // 17 мар 2015
цитировать
Бельтиросс
Да ну и пофиг. Главное, воеводу к 11 возьму и хватит )

Segor [10]  15:36 // 17 мар 2015
цитировать
STATZ

Тогда Вы не совсем корректно объясняете уменьшение получаемой славы в МБС (про бои PvP за пределами МБС даже промолчу).

То есть по факту Вы говорите, что в итоге славы не стало меньше, не смотрите на статистику инстов, а принимайте во внимание, что есть ордена. Но если в чащу пошли за славой, то и ордена пойдут на славу, но откуда в них именно такой опыт.

А вообще правильно было бы объявить, что раньше за победу в бою в МБС игрок получал 560 славы, при поражении 280 славы, при условии выбивания из противника не менее 2х линеек ХП, а после изменений эта слава составляет: <далее Ваши цифры>. И всем было бы все понятно.

Jekill [10]  15:36 // 17 мар 2015
цитировать
Субедэй
и будут тебя шпилить на 11м лвл воеводу 12лвл избры, небожители, и возможно даже небесные воители

riller1919 [12]  15:38 // 17 мар 2015
цитировать
Уважаемая администрация!
Все изменения абсолютно логичны, но есть 2 момента:
1. Получение знаков - уменьшите опыт, необходимый для получения знаков.
2. Чуток добавьте количество орденов за проигрыш в чащах и непопадание в призовую пятерку в сводах. Но при выполнении определенных условий (рельно выполнимых) по урону/опыту.
Чтобы не поддерживать сливщиков, но стимулировать ходить в МБС средних игроков на ХОРОШЕМ касте.

Пропасть в прокачке сейчас очень большая.

Надеюсь на Вам комментарий.

Найткроулер [3]  15:40 // 17 мар 2015
цитировать
Jekill
Легко говорить, ты ведь успел стать воеводой

sds127 [7]  15:40 // 17 мар 2015
цитировать
в первый раз слетел кляп...чую не в последний...ибо на уме один деструктив
STATZ
вы писали что до сотника было "тяжко",а после слишком легко. Соглашусь-было тяжко-нехорошая линейка опыта по отношению к славе была,совсем не хорошая. мои 670к славы набитые тяжким трудом,как вы признаете в сложных условиях- по новым "линейкам" сотник+70к до тысячника. Так я считаю,и вижу что не я один. Да,мне неприятно,что люди приложивие меньше усилий(времени,труда,реала)-стали из дружей десятниками с неплохим плюсом до сотника(можно сказать-"жаба душит",а можно-что мои труды вы просто обесценили).Поймите чисто по человечески-что бы вы не обьясняли,как бы это не было логично ,правильно,нужно-ЗА пиксельными картинками ЖИВЫЕ ЛЮДИ,которых вы сильно обидели своим отношением к потраченым ими усилиям(времени,деньгам,труду).Гораздо правильнее и честнее(хоть может быть и не так выгодно)-было пересчитать славу от нуля по новым линейкам. Да,тоже были бы недовольные-но поверьте-намного меньше.
с ув.Алексей
P/s/ А Гезеш выдавший мне первый в жизни форумный кляп- Редиска
за правду затыкать нельзя,даже если она вам неприятна и непонятна. Правда у каждого своя.
P/s/s/ на всякий случай-готов к дальнейшим санкциям.
в каждом человеке можно найти что-то хорошее.нужно его только хорошенько обыскать.

Третогор [8]  15:41 // 17 мар 2015
цитировать
STATZ, Алантиэль

Ни разу не писал ни в одном топе про изменения славы, отпишусь сейчас.
Обидно потому, что я стал равным по званию условному середнячку 6го уровня при том, что:
а) он для получения этого звания взял славы на 350к (условно) славы меньше, чем я. Соответственно, трат (и финансовых и временнЫх) у него меньше. Гораздо меньше. при сходном результате.
б) До тысячника (к примеру) мне с ним надо набрать одинаковое количество очков славы. Но запас опыта для этого (до апа, скажем, на 9й) у меня куда меньше. Я этот опыт получил, качая пресловутые 350к славы. Соответственно, через время ЭН я и дальше буду нубом, отстающим по званию, а он - в красоте...
Как-то так.
В каждом мужчине заложено чувство ритма

sds127 [7]  15:41 // 17 мар 2015
цитировать
Третогор
пункт "а"- +100
в каждом человеке можно найти что-то хорошее.нужно его только хорошенько обыскать.

Субедэй [9]  15:43 // 17 мар 2015
цитировать
   Jekill писал(а):
Субедэй
и будут тебя шпилить на 11м лвл воеводу 12лвл избры, небожители, и возможно даже небесные воители

Клал я на ПвП, мне интереснее все аспекты развития перса глянуть и мобов шпилить, а их с максимально доступными карманами шпилить все же чуть сподручнее

Ветинари [5]  15:44 // 17 мар 2015
цитировать
Sir Bobik
ну тогда если вы утверждаете что звание это товар, то почему мне не вернули славу обратно до вступленя правок, когда просил? Ибо взял дружа а через 2 дня анонс по правкам вышел как бы если погоны это товар, то в течении 2х недель должны были принять товар обратно и вернуть деньги(славу)

Jekill [10]  15:45 // 17 мар 2015
цитировать
Найткроулер
А толку то? Ну стал я воеводой, до правок играл в свое удовольствие, никуда не спешил, уделял время и игре и семье. После анонса все время, рабочее, свободное сидел в порту, добрал примерно 50% звания. Играть воеводой соглашусь комфортнее, но сливать переросткам хоть воеводой хоть тысячникам удовольствия нет никакого

страницы [ << < 8 9 10 11 12 13 14 15 > >> ]


Яндекс.Метрика