Вернуться  
страницы [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]
 [ближайшее будущее] Обновление рейтингов       STATZ [10]  цитировать
11:23 // 08 сен 2014
Дорогие друзья!

В ближайшее время нас ждёт глобальное обновление игровых рейтингов.

Оно будет состоять из 3 частей, а именно:

А) Обновление механизма формирования Общего рейтинга;
Пожалуй, самый важный пункт. Суть его в том, что отныне при формировании Общего рейтинга будет использоваться механизм "весов". То есть, каждый из рейтингов по Опыту, Славе, Репутации и т.д. будет иметь свой "вес". Таким образом, влияние на позицию игрока в Общем рейтинг локальные рейтинги будут оказывать разное. Ранее было так, что каждый рейтинг был одинаково ценен для Общего рейтинга. Очевидно, разные трудозатраты (то, что они разные, спорить не приходится) должны по-разному оцениваться.

Веса будут такими:
1) Слава - 15
2) Опыт - 12
3) Свирепость - 10*
4) Знахарь - 10*
5) Репутации - 14
6) Заслуги - 2

Как видите, по этим цифрам выходит, что самым значимым для Общего рейтинга является показатель Слава. Самым малозначительным является показатель Заслуги. Пропорция в значимости у них 1 к 7,5. Мы считаем эту пропорцию справедливой на текущий момент.

*ПРИМЕЧАНИЕ. Рейтинги по Свирепости (номер 3) и по Врачеванию (номер 4) мы считаем зеркальными.
Учитываем для Общего рейтинга наилучший результат игрока (один из двух).
Например: если у игрока 50 место в рейтинге Свирепости и 3000 место в рейтинге Врачевания, то учитываем ТОЛЬКО рейтинг по Свирепости.

Мы сделали именно так, дабы игроки фокусировались на одном из параметров, а не пытались всеми правдами и неправдами качать оба.

Пример нового формирования Общего рейтинга:
Топ-15 Артании
Топ-15 Куявии

Б) Добавление новых видов рейтингов;
Мы посчитали необходимым добавить новые виды рейтингов: Межрасовый общий и Межрасовый уровневый. Данные рейтинги будут включать себя рейтинги по Славе, Опыту, Заслугам, Репутации, Опыте врачевания и Свирепости. А также Общий рейтинг.

В) Отображение в информации о персонаже лучших позиций в рейтингах конкретного игрока.
Тут всё понятно. Героев рейтингов должны знать в лицо. Механизм отображения на текущий момент в разработке и будет внедрён не раньше внедрения пунктов А и Б. Основной его принцип предполагается следующий: отображается лучшее место игрока в любом из рейтингов.

Приятной игры!
Я дурно поступил однажды и об этом я слышу всегда, я сделал хорошее дважды, но не слышно о том никогда. ©

KIRKENES [13]  20:24 // 09 сен 2014
цитировать
-Balamut-
что бы длинномеры чаще линейку достовали и мерялись между собой

KLoAF [9]  20:26 // 09 сен 2014
цитировать
наверное так логичнее...Посмотрим
Человек, который считает себя умнее всех, - глуп.

aleksandr-svoi [13]  20:37 // 09 сен 2014
цитировать
STATZ
Тут всё понятно. Героев рейтингов должны знать в лицо.

Да нам одного героя хватает, его даже малыши знают в лицо, не проходит мимо не поздоровавшись.

Жрякус2 [11]  20:47 // 09 сен 2014
цитировать
   -Balamut- писал(а):
спасибо конечно. но это вообще для чего??
лучше рейтинг влитого бабла введите. я хоть в шоке похожу неделю

Ваше кредо? - Всегда!

Soultaker [13]  20:51 // 09 сен 2014
цитировать
STATZ
Рейтинг на главной странице тоже изменится?

   STATZ [7]  20:58 // 09 сен 2014
цитировать
xxxOPkxxx писал(а):
STATZ
Рейтинг на главной странице тоже изменится?


Да.
Рейтинг на главной - это первые 10 мест из обычного рейтинга.
Я дурно поступил однажды и об этом я слышу всегда, я сделал хорошее дважды, но не слышно о том никогда. ©

AlexPO76 [5]  21:00 // 09 сен 2014
цитировать
Интересно будет посмотреть, а нынешняя системя как-то странно работает. Не спеша продвигаясь по опыту - 0.1-0.2% в день рейтинг у меня рос от 30 до 80 пунктов каждое утро, сбега во время набега к соседям в гости набрал 5.2% славы, на следующее утро рейтинг упал на 54 пункта.

Абрикосик [12]  21:04 // 09 сен 2014
цитировать
Никогда не смотрю на рейтинг первой страницы, ни рейтинг в игре..Не вижу в этой стате смысла ...

айсвинд [10]  21:09 // 09 сен 2014
цитировать
Абрикосик
Никогда не смотрю на рейтинг первой страницы, ни рейтинг в игре..Не вижу в этой стате смысла ...
аналогично

KILLMEN [10]  21:14 // 09 сен 2014
цитировать
по фиг, играем дальше.

__хомяк__ [5]  21:19 // 09 сен 2014
цитировать
STATZ
Вобще рейтинг не интересует но то что учитывается только свира или знахарство как то не логично на мой взгляд потому что и на то и на то тратятся усилия и то и то даёт преимущество (хотя знахарство конечно сомнительное) тем более есть возможность качать обе эти характеристики если не ошибаюсь
Логику вот этого
STATZ писал(а):
Мы сделали именно так, дабы игроки фокусировались на одном из параметров, а не пытались всеми правдами и неправдами качать оба.

вобще не понимаю хотя вам наверно видней

Staryi Lord [11]  21:22 // 09 сен 2014
цитировать
оффтоп

   Аленушка [10]  21:30 // 09 сен 2014
цитировать
Абрикосик писал(а):
Никогда не смотрю на рейтинг первой страницы, ни рейтинг в игре..Не вижу в этой стате смысла ...

То же самое! Чисто статистика)

AlexPO76 [5]  21:33 // 09 сен 2014
цитировать
Абрикосик писал(а):
Никогда не смотрю на рейтинг первой страницы, ни рейтинг в игре..Не вижу в этой стате смысла ...

Если захожу с компа ггде XP, то рейтинг появляется общий, если захожу с 7-ки, то сразу лока открывается после загрузки.

_Краснотал_ [4]  21:44 // 09 сен 2014
цитировать
я выпол из рэйтинга. немогу себя найти, сортирую по уровню и славе, мое 3е место кемто занято

Telepat [10]  21:50 // 09 сен 2014
цитировать
Свирка героя 261! А то раньше кобенились - не покажем - не скажем
...ибо столь пламенным был его дух, что едва он отлетел, тело его стало золой и развеялось как дым...


IceKilla [8]  22:08 // 09 сен 2014
цитировать
КРИ3ИС писал(а):
Самая первоочередная задача года))) Спросили бы: надо это игрокам?

Игроки сами говорили, что надо.
Клан - всего лишь повод для конфликта.
Боже, храни гайдоделов!

-APOSTL- [6]  22:09 // 09 сен 2014
цитировать
зачем ваще он нужен?

Stepa71 [12]  22:21 // 09 сен 2014
цитировать
STATZ
может давать игрокам кто месяц продержался в десятке призовые -
примерно по 5000кр

страницы [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]


Яндекс.Метрика