Вернуться  
страницы [ << < 1 2 3 4 5 6 7 > >> ]
 Пояснения по характеристике "Общая слава"       Алантиэль [8]  цитировать
12:21 // 17 мар 2015
Попытка пояснить, что такое "общая слава", и почему она изменилась.

1. Общая слава – это техническая характеристика, которая используется нами, админами, для выставления отсечек, по которым выдаются звания.

2. Игроки переходят от звания к званию. Допустим, первое звание равняется 1000 очкам славы, второе звание – 2000 очкам славы, третье звание – 3000 очкам славы (условные цифры, для понимания).

3. С точки зрения игрока, он набирает для первого звания от 0 до 1000 очков славы, для второго звания – от 0 до 2000, для третьего – от 0 до 3000 очков.

4. С точки зрения функционала игрок набирает от 0 до 1000 очков для первого звания, от 1000 до 2000 для второго, от 2000 до 3000 для третьего.

В процессе правок мы изменили отсечки по званиям. Если бы мы не трогали техническое значение общей славы, за которое все переживают, то это привело бы к тому, что игроки 1-7 уровней поднялись бы на несколько званий вверх, а игроки 9+ уровней задолжали бы более 3 млн. очков славы (например, на 12 уровне).

Потому мы решили сохранить игрокам текущее звание и добавить то количество славы, которое игроки набили после получения звания. С учетом п.2 выше это логично: у игрока было некое звание и 100 тыс. очков славы сверху – и ничего не изменилось.

Из-за видимого всем количества общей славы возникли споры наподобие конфликта скидок в магазине. Дескать, я 5 лет покупал у вас молоко по 40 рублей, потратил миллион денег, а сейчас молоко стало по 30 рублей, так что верните мне разницу!

Проблема кроется в отображении характеристики "общая слава". В будущем мы ее скроем. Вы будете видеть только количество набитых очков славы после получения последнего звания.

всеубийца [11]  12:50 // 17 мар 2015
цитировать
LORD2

Earl [7]  12:50 // 17 мар 2015
цитировать
Флуд.

Альенока [4]  12:51 // 17 мар 2015
цитировать
То есть если я только взяла дружа то мне оставили это звание и ту славу что была сверху немного там.
А если бы я была богатырем и до дружа не добила бы 20-30 к славы то мне автоматом дали бы дружа. Я правильно поняла?

Смышленый [12]  12:51 // 17 мар 2015
цитировать
Принц Нуар
чем тебя не устраевает цена 1 к славы за 2 к монет то??? меньше будешь на сундуки спускать...
Комфорт для игроков и отношение к ним складывается из мелочей.... ©

Zandara [8]  12:52 // 17 мар 2015
цитировать
Лано, поняли. А вот про изменения в боях опыт/слава остаются непонятки, и анонса нигде не видно было(((
*°•..•°**°•..•°**°•..•°**°•..•°*

Arkenstone [4]  12:52 // 17 мар 2015
цитировать
Earl
Все время хочу отписаться в подобных топах. Но не хочу деструктивить
Конкретного ответа на Ваш вопрос от Администрации не встречал.

   Алантиэль [8]  12:53 // 17 мар 2015
цитировать
Earl
Вы опять про общую славу :( Забудьте про нее!

Представьте, слава - ваша валюта на руках, вы пришли в магазин. У вас есть (условно) 1000 славы, на нее вы можете купить звание Служилый. Купили - славу вы отдали, всё, нет ее у вас больше! Но зато есть звание, которое вы так хотели приобрести. Далее вы заработали еще 2000 славы и снова пошли в магазин купить там звание Богатырь. Отдали ее и ОП! У вас звание богатырь, а славой опять же вы расчитались в магазине и снова у вас ее нет.

Вы не придете в магазин и не скажете я до этого у вас покупал звание за 1000 славы, вот ее еще посчитайте в счет следующего. Нет этих 1000 славы, вы их потратили в магазине уже...

Найнив [8]  12:53 // 17 мар 2015
цитировать
   Earl писал(а):
А потом опять появится топик как вернуть обидевшихся...
Зачем? Новая страница приток обеспечит.

А по сути непонятно, неужели так трудно было написать про ненужность общей славы так, как сделали сейчас? Может тогда и уважения к админам было бы поболее и непонятливых поменьше?
P.S. А так да, я пролетела, потому как считала, что та слава. которую я собрала - это то, что отнять нельзя. И теперь большой вопрос, буду ли качаться до дружа

komarex [10]  12:53 // 17 мар 2015
цитировать
Алантиэль писал(а):
[B] Проблема кроется ...



Может быть я и не прав, но для меня проблема кроется в том, что славу убрали, а опыт (потраченный на эту славу) остался.

Абэна [8]  12:54 // 17 мар 2015
цитировать
   Алантиэль писал(а):
Принц Нуар
Славу не стали давать мало, её раньше давали везде и слишком много, из-за этого она обесценилась. Мы поправили ситуацию. Слава снова будет цениться.


Сначала кормили черной икрой, а потом посадили на кашу без соли, сахара и масла. Последствия могут быть плачевны. Но вы же к этому готовы?

Альенока [4]  12:54 // 17 мар 2015
цитировать
Алантиэль
Скажите я выше написала правильно я поняла?

-Кисик- [6]  12:54 // 17 мар 2015
цитировать
Алантиэль
Из-за видимого всем количества общей славы возникли споры наподобие конфликта скидок в магазине. Дескать, я 5 лет покупал у вас молоко по 40 рублей, потратил миллион денег, а сейчас молоко стало по 30 рублей, так что верните мне разницу!

Совершенно не согласен с данным утверждением. Давайте называть вещи своими именами: в данном случае слава не является валютой на покупку званий! Валютой являются игровые деньги вложенные на прокачку славы, а слава есть приобретенный продукт, который собственно бессовестным образом отобрали, или даже наверно правильней сказать своровали...

_DRON_ [6]  12:55 // 17 мар 2015
цитировать
Да ё маё) к чему все эти объяснения) вот простой пример
До правок человек набил 370 тысяч опыта, он как был до правок дружинником с 20 к славу сверху так и остался
второй игрок- до правок был богатырем, и набил 120 к славы сверху. После правок он тоже стал дружинником с 20 к славу сверху) но один человек до 16 числа набил 370 к славы а второй 240, получается 130 к славы вы у первого просто забрали

ЗОНДАР [4]  12:56 // 17 мар 2015
цитировать
Алантиэль писал(а):
Принц Нуар
Славу не стали давать мало, её раньше давали везде и слишком много, из-за этого она обесценилась. Мы поправили ситуацию. Слава снова будет цениться.


Обесценилась- это не потому что ее стало везде типа много а потому что раньше она ценилась изза плюшек по славе котрых больше нигде было взять и только они усиливали самого персанажа(камни, вещи славные) теперь же слава обесценилась потому как сейчас вы ввели кучу репутаций коллекции, рары усиливающие персанажа. вот поэтому слава обесценилась как показатель мощи перса. и что вы изменили? слава стала более привлекательна теперь? нет она просто стала дороже по деньгам и ничего больше. Тоесть слава не стала более ценной а просто дорогой.

Arkenstone [4]  12:56 // 17 мар 2015
цитировать
   Алантиэль писал(а):
Earl
Вы опять про общую славу :( Забудьте про нее!

Представьте, слава - ваша валюта на руках, вы пришли в магазин. У вас есть (условно) 1000 славы, на нее вы можете купить звание Служилый. Купили - славу вы отдали, всё, нет ее у вас больше! Но зато есть звание, которое вы так хотели приобрести. Далее вы заработали еще 2000 славы и снова пошли в магазин купить там звание Богатырь. Отдали ее и ОП! У вас звание богатырь, а славой опять же вы расчитались в магазине и снова у вас ее нет.

Вы не придете в магазин и не скажете я до этого у вас покупал звание за 1000 славы, вот ее еще посчитайте в счет следующего. Нет этих 1000 славы, вы из потратили в магазине уже...

А представьте, что Вы вкачали фиолет света или тьмы и думаете - я крут, сейчас всех понагибаю. А завтра выходит топ от Администрации, что с завтрашнего дня фиолетовую лигу можно купить в магазине за 3 кругляша..
Вот как бы - круто, лигу качать легче, а как бы и зачем качал, если за 3 кр можно сейчас купить...

Аналогия, вроде бы есть, имхо.

   Алантиэль [8]  12:57 // 17 мар 2015
цитировать
komarex писал(а):
Алантиэль писал(а):
[B] Проблема кроется ...



Может быть я и не прав, но для меня проблема кроется в том, что славу убрали, а опыт (потраченный на эту славу) остался.


Количество получаемого опыта стало меньше.

Альенока [4]  12:58 // 17 мар 2015
цитировать
_DRON_
Вот и я о том. Спешали к дружиннику до изменений покупала по 400 кр напитки славы и вот на те. Ну что ж сама снубила - моя проблема!

-Ракот- [5]  12:58 // 17 мар 2015
цитировать
Arkenstone

16.03.2015 14:04 Получение звания Дружинник Новый барьер взят! Дружинник – это лишь ступенька на пути к вершине славы!

Тебе дружа на халяву дали ты чего не рад? Аль мейн чара обидели?
Форумный перс. На мбс не разводить.

На смену фракции можно.

Evilive [6]  12:58 // 17 мар 2015
цитировать
Алантиэль

Из-за видимого всем количества общей славы возникли споры наподобие конфликта скидок в магазине. Дескать, я 5 лет покупал у вас молоко по 40 рублей, потратил миллион денег, а сейчас молоко стало по 30 рублей, так что верните мне разницу!

Нет это уж скорее похоже на дескать, я 5 лет покупал у вас молоко по 40 рублей а стоило оно 50. И теперь я у вас заберу телевизор и холодильник в честь долга.....

страницы [ << < 1 2 3 4 5 6 7 > >> ]


Яндекс.Метрика