Вернуться  
страницы [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]
 [ближайшее будущее] Обновление рейтингов       STATZ [10]  цитировать
11:23 // 08 сен 2014
Дорогие друзья!

В ближайшее время нас ждёт глобальное обновление игровых рейтингов.

Оно будет состоять из 3 частей, а именно:

А) Обновление механизма формирования Общего рейтинга;
Пожалуй, самый важный пункт. Суть его в том, что отныне при формировании Общего рейтинга будет использоваться механизм "весов". То есть, каждый из рейтингов по Опыту, Славе, Репутации и т.д. будет иметь свой "вес". Таким образом, влияние на позицию игрока в Общем рейтинг локальные рейтинги будут оказывать разное. Ранее было так, что каждый рейтинг был одинаково ценен для Общего рейтинга. Очевидно, разные трудозатраты (то, что они разные, спорить не приходится) должны по-разному оцениваться.

Веса будут такими:
1) Слава - 15
2) Опыт - 12
3) Свирепость - 10*
4) Знахарь - 10*
5) Репутации - 14
6) Заслуги - 2

Как видите, по этим цифрам выходит, что самым значимым для Общего рейтинга является показатель Слава. Самым малозначительным является показатель Заслуги. Пропорция в значимости у них 1 к 7,5. Мы считаем эту пропорцию справедливой на текущий момент.

*ПРИМЕЧАНИЕ. Рейтинги по Свирепости (номер 3) и по Врачеванию (номер 4) мы считаем зеркальными.
Учитываем для Общего рейтинга наилучший результат игрока (один из двух).
Например: если у игрока 50 место в рейтинге Свирепости и 3000 место в рейтинге Врачевания, то учитываем ТОЛЬКО рейтинг по Свирепости.

Мы сделали именно так, дабы игроки фокусировались на одном из параметров, а не пытались всеми правдами и неправдами качать оба.

Пример нового формирования Общего рейтинга:
Топ-15 Артании
Топ-15 Куявии

Б) Добавление новых видов рейтингов;
Мы посчитали необходимым добавить новые виды рейтингов: Межрасовый общий и Межрасовый уровневый. Данные рейтинги будут включать себя рейтинги по Славе, Опыту, Заслугам, Репутации, Опыте врачевания и Свирепости. А также Общий рейтинг.

В) Отображение в информации о персонаже лучших позиций в рейтингах конкретного игрока.
Тут всё понятно. Героев рейтингов должны знать в лицо. Механизм отображения на текущий момент в разработке и будет внедрён не раньше внедрения пунктов А и Б. Основной его принцип предполагается следующий: отображается лучшее место игрока в любом из рейтингов.

Приятной игры!
Я дурно поступил однажды и об этом я слышу всегда, я сделал хорошее дважды, но не слышно о том никогда. ©

sinegub [11]  15:15 // 13 сен 2014
цитировать
А где его посмотреть? Этот рейтинг...
Я бы сказал куда Вам идти..., но вижу,что Вы только что оттуда...

   STATZ [10]  16:25 // 13 сен 2014
цитировать
Единоличник писал(а):
1 вопрос:
качнул я знаха до 8, а тёмный свиру до 240 и рейтинг у нас одинаковый?
2 вопрос:
качнул я знаха до 8, а тёмный свиру до 241 и рейтинг у тёмного выше?
3 вопрос:
тёмный, качнув свиру до 240+ будет ставить травмы всё тяжелее и тяжелее, смысл знахарю, после получения 8 уровня знахаря, продолжать лечить ?


мы смотрим на места в этих рейтингах.

1 место в рейтинге знахарей=1 месту в рейтинге свирепых.
Я дурно поступил однажды и об этом я слышу всегда, я сделал хорошее дважды, но не слышно о том никогда. ©

Ксамд [11]  16:25 // 13 сен 2014
цитировать
Единоличник писал(а):
1 вопрос:
качнул я знаха до 8, а тёмный свиру до 240 и рейтинг у нас одинаковый?
2 вопрос:
качнул я знаха до 8, а тёмный свиру до 241 и рейтинг у тёмного выше?
3 вопрос:
тёмный, качнув свиру до 240+ будет ставить травмы всё тяжелее и тяжелее, смысл знахарю, после получения 8 уровня знахаря, продолжать лечить ?


Вообще-то, в рейтинге нет характеристики "Знахарь", есть "Опыт врачевания".

   STATZ [10]  16:25 // 13 сен 2014
цитировать
sinegub писал(а):
А где его посмотреть? Этот рейтинг...


Данный топик - анонс.
Как только введём изменения - напишем об этом.
Я дурно поступил однажды и об этом я слышу всегда, я сделал хорошее дважды, но не слышно о том никогда. ©

страницы [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]


Яндекс.Метрика