Вернуться  
страницы [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 Пояснения по характеристике "Общая слава"       Алантиэль [8]  цитировать
12:21 // 17 мар 2015
Попытка пояснить, что такое "общая слава", и почему она изменилась.

1. Общая слава – это техническая характеристика, которая используется нами, админами, для выставления отсечек, по которым выдаются звания.

2. Игроки переходят от звания к званию. Допустим, первое звание равняется 1000 очкам славы, второе звание – 2000 очкам славы, третье звание – 3000 очкам славы (условные цифры, для понимания).

3. С точки зрения игрока, он набирает для первого звания от 0 до 1000 очков славы, для второго звания – от 0 до 2000, для третьего – от 0 до 3000 очков.

4. С точки зрения функционала игрок набирает от 0 до 1000 очков для первого звания, от 1000 до 2000 для второго, от 2000 до 3000 для третьего.

В процессе правок мы изменили отсечки по званиям. Если бы мы не трогали техническое значение общей славы, за которое все переживают, то это привело бы к тому, что игроки 1-7 уровней поднялись бы на несколько званий вверх, а игроки 9+ уровней задолжали бы более 3 млн. очков славы (например, на 12 уровне).

Потому мы решили сохранить игрокам текущее звание и добавить то количество славы, которое игроки набили после получения звания. С учетом п.2 выше это логично: у игрока было некое звание и 100 тыс. очков славы сверху – и ничего не изменилось.

Из-за видимого всем количества общей славы возникли споры наподобие конфликта скидок в магазине. Дескать, я 5 лет покупал у вас молоко по 40 рублей, потратил миллион денег, а сейчас молоко стало по 30 рублей, так что верните мне разницу!

Проблема кроется в отображении характеристики "общая слава". В будущем мы ее скроем. Вы будете видеть только количество набитых очков славы после получения последнего звания.

   STATZ [5]  13:20 // 17 мар 2015
цитировать
Blacky73 писал(а):
На самом деле не понимаю, чего все так уперлись в эту общую славу. Вы набивали не ее, а звания. Звания не отбирают, кому-то даже дают вне очереди.
Да, по новым правилам часть званий теперь набирать труднее. Но в игре столько раз многое менялось, что и это изменение можно пережить. Да и понять можно, перекос действительно был.


Я дурно поступил однажды и об этом я слышу всегда, я сделал хорошее дважды, но не слышно о том никогда. ©

PRO_Mercul [8]  13:20 // 17 мар 2015
цитировать
STATZ
посмотрим как оно будет. надеюсь не переборщили с усложнением....



lexx_27 [10]  13:20 // 17 мар 2015
цитировать
блин...мне было бы интересно сейчас посмотреть на митинг автовладельцев, купивших авто в салоне за бешеные бабки, из-за того что спустя десяток лет, полстраны могут позволить себе эти самые машины, но более дешевые из-за того что они просто тупо устарели и стали стоить дешевле...

Хмельссон [9]  13:21 // 17 мар 2015
цитировать
STATZ
Скажите Артем, а что вас натолкнуло на такую мысль, про неоправданно легко было после сотника? И опять же интересно как давно?
П.с. мой пост не издевка, просто может действительно чего то недогоняю

-Ракот- [5]  13:21 // 17 мар 2015
цитировать
Румпельштильсхен

А да у нас же мультводство похоже как бы и разрешили
Сейчас квесты изменили и уменьшили количество славы за них
Форумный перс. На мбс не разводить.

На смену фракции можно.

Новос [12]  13:22 // 17 мар 2015
цитировать
   Новос писал(а):
   Алантиэль писал(а):
Принц Нуар
Славу не стали давать мало, её раньше давали везде и слишком много, из-за этого она обесценилась. Мы поправили ситуацию. Слава снова будет цениться.

А почему этого в анонсе правок по славе не было и даже в перечне ВСЕХ изменений?

В анонсе это было.

Уменьшение получаемого опыта и славы было???

Было анонсировано как будет сделано.

ЗОНДАР [4]  13:22 // 17 мар 2015
цитировать
Blacky73
ну да вы же получили приличный кусок к вашему званию славы неподкрепленной не вложениями ни опытом просто изза того чтоб вас не лишать вашего звания понятно что вам это не проблемма. Естественно теперь чтоб вас догнать другому человеку нужно набрать и больше славы и потратить таки опыт на получение того куска славы что вам подарили и денег, чеб вам жаловаться?

Firemage [4]  13:22 // 17 мар 2015
цитировать
STATZ писал(а):
PRO_Mercul писал(а):
STATZ
Получается, что до сотника упростили, а после уже народ и так ''на крючке", им можно и усложнить?


Получается, что до Сотника было неоправданно жестко, а после - неоправданно легко. Вот как получается.

Исключения: 13 и 14 уровни. Там тоже улучшили линейку существенно. На 20% и 40% соответственно.



Жестко стало теперь, посмотрев ссылки на бои 4-6-8 лвл и старые бои

-Ракот- [5]  13:22 // 17 мар 2015
цитировать
_-NorD-_
Welcome ту рестарт, как и все 2010 год 4рка..
Форумный перс. На мбс не разводить.

На смену фракции можно.

   шарах [14]  13:23 // 17 мар 2015
цитировать
Blacky73 писал(а):
На самом деле не понимаю, чего все так уперлись в эту общую славу. Вы набивали не ее, а звания. Звания не отбирают, кому-то даже дают вне очереди.
Да, по новым правилам часть званий теперь набирать труднее. Но в игре столько раз многое менялось, что и это изменение можно пережить. Да и понять можно, перекос действительно был.


а мне тяжело понять зачем линейку укоротили, вместе с тем славу всюду укоротили
шило на мыло получилось
при чем первое анонсировали , а второе нет
сидел ждал изменений , думал наконец то эти гигантские линейки подрежут .. оказался сам дурак

   STATZ [5]  13:23 // 17 мар 2015
цитировать
Хмельссон писал(а):
STATZ
Скажите Артем, а что вас натолкнуло на такую мысль, про неоправданно легко было после сотника? И опять же интересно как давно?
П.с. мой пост не издевка, просто может действительно чего то недогоняю


Огромное количество людей с максимальным званием.
Я дурно поступил однажды и об этом я слышу всегда, я сделал хорошее дважды, но не слышно о том никогда. ©

Ясновидящий [10]  13:24 // 17 мар 2015
цитировать
мне пофиг,всё равно все через месяц забудут.
Свободу попугаям)

Румпельштильсхен [5]  13:24 // 17 мар 2015
цитировать
-Ракот- писал(а):
Румпельштильсхен

А да у нас же мультводство похоже как бы и разрешили
Сейчас квесты изменили и уменьшили количество славы за них


я с ним торговлю не веду и никак не пересекаюсь! мне что теперь запрещено играть другими путями? с другого эмейла? ПСж упразднили все норм.
прочитай нормально! служилый без квестов и 8к славы и служылий с квестами 3к славы!
кто быстрее станет богатырем? он с квестами или я без?

   Писатель Гудвин [10]  13:24 // 17 мар 2015
цитировать
Новос
В анонсе было:

1. Выпиливание всех дополнительных коэффициентов (за статус ВС и проч).
2. Приведение славы к пропорции 2.5 относительно опыта в боях.

Это сделано, погрешности небольшие есть, где-то пропорция может быть 2,47, где-то 2,55. Но в целом все сделано по анонсу.
Я могу Вам ответить на вопрос, но в большинстве случаев ответ Вас или не устроит или не понравится. Выбирайте.

-Ракот- [5]  13:25 // 17 мар 2015
цитировать
ЗОНДАР
Есть выходные, есть вечера. Игра и не должна подстраиваться под определенных личностей.
Есть прекрасная фраза, мне её сказал человек играющий в мировой лиге, и очень известный геймер -

"Леня пока ты спишь - враг качается!"
Каждый сам выбирает как ему играть, Администрация ориентируется на большинство, за что им респект !
Форумный перс. На мбс не разводить.

На смену фракции можно.

   STATZ [5]  13:25 // 17 мар 2015
цитировать
Firemage писал(а):


Жестко стало теперь, посмотрев ссылки на бои 4-6-8 лвл и старые бои


Так посмотрите на необходимую славу для звания раньше и сейчас. Не нужно смотреть только на один пункт.
Я дурно поступил однажды и об этом я слышу всегда, я сделал хорошее дважды, но не слышно о том никогда. ©

-Ракот- [5]  13:26 // 17 мар 2015
цитировать
Румпельштильсхен
Тот кто будет больше играть тот и станет
Форумный перс. На мбс не разводить.

На смену фракции можно.

ЗОНДАР [4]  13:26 // 17 мар 2015
цитировать
STATZ
А почему тогда Вы обещав что переростки по славе ничего в чащах не будут получать сделали так что они теперь фарсмят ордена в этих чащах, что концепция поменялась? и теперь человек с максимальным званием не должен стремиться апнуть уровень а может просто фармить ордена годами, чтоб апнувшись таким образом в чащах ровненько прокачать славу из расчета 2.5\1 орденами?

   шарах [14]  13:26 // 17 мар 2015
цитировать
   Писатель Гудвин писал(а):
Новос
В анонсе было:

1. Выпиливание всех дополнительных коэффициентов (за статус ВС и проч).
2. Приведение славы к пропорции 2.5 относительно опыта в боях.

Это сделано, погрешности небольшие есть, где-то пропорция может быть 2,47, где-то 2,55. Но в целом все сделано по анонсу.



вы могли бы в анонсе просто написать выливка , от это не стало бы понятнее что нам ждать от боев и получаемой слава\опыт

страницы [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]


Яндекс.Метрика