Вернуться  
страницы [ << < 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >> ]
 Месяц молчи или всем врагам назло!    зорго [11]  цитировать
17:50 // 31 мар 2013
Уважаемые читатели предлагаю вам продолжение истории про щенка!

Для тех, кто ни читал начало, выставляю всю историю, несмотря на то, что начало уже присутствовала в моих топиках в разных вариациях ( кому не интересно можете не читать ).

Всё остальное было создано в течение месяца вынужденной мочи, дабы меня вновь не обвинили в авторстве чьих-либо топиков.

Предчувствуя злорадство всякого рода рысистов, цель которых критиковать ради того чтобы критиковать, заявляю сразу, что это манжетный вариант. Цель, которого, ни столько похвастаться в умении подбирать слова, сколь в том, чтобы рассказать историю.

История не дописана и будет продолжаться. Однако необходимо её причесать.

С этим я обращаюсь за помощью к вам и объявляю конкурс!

У меня есть около 30 красных подарков, плюс около 60 зелёных, так что каждый достойный соавтор, чьё предложение войдёт в окончательный вариант, будет вознаграждён за свои труды.

Формат конкурса такой.

Каждый, кто считает, что его вариант лучше оригинала, выставляет вначале оригинальное четверостишье, в котором он желает ввести изменение, после чего, выставляет свою версию для сравнения.

Если необходимо, по Вашему мнению, изменить 2-3 слова или более, то необходимо, в своём варианте, выставить четверостишье как до, так и после того которое подверглось изменению.

Тупые, провокационные и хамские высказывания будут игнорироваться.

Для особо одарённых, объясняю, что хорты это мифические псовые, по своему строению похожие на волков.

Точнее прародители всех псовых, живущие до 150 лет.

Взрослая особь достигают размеров 1,5-2 метра в холке.



Желаю приятного чтения.

-Old_PbICb- [9]  14:53 // 03 апр 2013
цитировать
зорго писал(а):
чист как стёклышко!


Именно так - насквозь видно, что внутри - ничего...



зорго [11]  15:00 // 03 апр 2013
цитировать
-Old_PbICb-
Пусть будет ничего, чем одно дерьмо, как у некоторых!

зорго [11]  16:04 // 03 апр 2013
цитировать
Бельзенеф
По поводу нашего разговора про Морзе, я правильно понял?

Там Белые волки бежали по следу,
А смерть, та, что в голод, за ними плелась.
Пустые глазницы искали лишь жертву,
Оскалом безумья, над каждым кружась.

//--/--/-//-
/////-//--/
/--/---/-//-
-/-/--//--/

   Бельзенеф [7]  16:28 // 03 апр 2013
цитировать
зорго
А смерть, та что в голод - это вот что? По такому построению после "голод" руский язык предполагает или деепричастный оборот или глагол.
Пустые глазницы с оскалом безумья? - это как?
И посчитайте слоги. Особенно перекрестную 2-4.

Если я так каждое четверостишие вам разберу, у вас красных подарков не хватит все это оплатить.
Погодите, давайте я объясню. Я не мистер Лебовски. Это вы мистер Лебовски. А я Дюдя. Так меня и зовите. Ещё можно Ваше Дюдячество... Дюдиолли... или там Эль Дюдериньо, это если вы не любитель краткости.

ckuns [10]  16:38 // 03 апр 2013
цитировать
Как я понял выдумка частичная, ну бог по видимому Хорс всё таки , а не Хорт, только зверобоги тут не знаю тогда при чём, это один из славянских богов солнца. Хорты-волки, как иное название волков, более величественное наверное) "Хорт - в славянской мифологии волк - ветер, спутник Змеев-Горынычей при их выезде на битву.Волк – тотемный предок многих славянских племен и память об этом крепка до сих пор.В сказаниях славян чаще всего из зверей действует волк. Осмысленность поведения волчьей стаи, хитрость, ум и отвага серых хищников по сей день внушают не только страх, но и уважение."

По поводу: в чём там не соответствие у меня так и не понял, выбор для благородных Хортов, должен был быть не лёгким, щенок-волчонок, либо вожак, если они действительно благородны по замыслу.А полёт у героя что у меня что в оригинале, только он у меня упал, а не отлетел, что как сам автор объяснил более соответствует размерам бьющихся).Какие ещё несоответствия не знаю, просто переделал слог, добавил логики чуть, приписал начало развития написанного далее, про волчицу и Таргора как вожака стада, небольшое предисловие добавил, ну и отступления показал на сколько добавить можно красок в рассказ. Конечно на троечку, ну да как смоглось)

-Old_PbICb- [9]  17:14 // 03 апр 2013
цитировать
зорго писал(а):
-Old_PbICb-
Пусть будет ничего, чем одно дерьмо, как у некоторых!


Если по стеклу дерьмо размазать, то на нем хоть какие-то узоры появятся, и само стекло станет заметным.
Правда, некоторые куски стекла лучше полностью в дерьмо закопать, и кнопку слива нажать.



-Old_PbICb- [9]  17:16 // 03 апр 2013
цитировать
ckuns писал(а):
).Какие ещё несоответствия не знаю, просто переделал слог, добавил логики чуть,


"А вот это вы зря..." (с) Анекдот про американское курево советского производства

Именно этим вы все и испортили, автор перестал понимать смысл написанного...



зорго [11]  17:26 // 03 апр 2013
цитировать
ckuns

Я прошу прощение.

Эта легенда является главой из книги. И требует уважение к сюжету.

Отрывок, частично объясняющий ваш вопрос в этом топе на 3-4 страницы.
По сюжету, некогда боги спустились на землю, вселившись в тела животных.
Бога, который вселился в вожака стаи волков, звали Хорт, потому и хорты.
Все особи в стае не близкие родственники у них у всех разные матери и отцы, ибо все щенки, рождённые в одной стае, делись и распределялись по всем стаям, кроме его собственной. Фактически 1 стая содержала в себе весь генофонд всего рода. Это давало возможность хортам восстановись весь Род, если все другие стаи погибнут.

От того мать как в прочем и отец не могли быть одной стаи с сыном.
Огонь люди познали ещё, когда с ними был Прометей, а он уже давно их покинул и спал с остальными богами. Ибо когда Прометей ушёл к людям, часть хортов последовало за ним, и дало начало Роду собак. Что свидетельствуется по ниже следующим строчкам.

Ни мяса, ни хлеба, ни даже собаки.


К тому же он хортов законы обходит,
Кто рядом с людьми, тот собакой слывёт,

Таргор стаю не вёл, он уводил хортов, путая следы, он отвлекал хортов, как раз от стада.
Мычать он не мог, бараны блеют. Но как мяуканье огромной кошки, это может пугать и ещё как.
Ваш стих очень красивый, но к сожаления( поверти искреннему) противоречит рассказу.
Много природы, мало действия.
Я хочу его поставить так, чтобы человек начиная читать, увлёкся сюжетом, а не видами природы.
Хотя природа у меня описывается она входит в стих как расслабляющий фактор, дающий время отдохнуть читателю от быстрого темпа сюжета.


Извините за мою критику, если обиделись.
:redface:

зорго [11]  17:31 // 03 апр 2013
цитировать
-Old_PbICb-
Ну, реально, помолчал бы!
Надоело твоё эго слушать!
Даже шутки шута, порой надоедают!

ckuns [10]  17:35 // 03 апр 2013
цитировать
зорго
-Old_PbICb-
Кто тебе сказал, что гибель стаи мог принести таргор?
Вы хоть логику включите!
Смерть шла не за таргорам, а за стаей!
Оскал безумия висел над стаей, а не над таргором!
Смерть от голода, а не от противостояния!

Тут тоже вопрос, дальше смерть была не плохо описана, как сравниельный , оживлённый образ, она за всеми вроде ходила, любая жертва была в радость, но это не героиня произведения. Читая выше, уже сомневаюсь, получается, что героиня?

И всё таки вопрос по размерам, если таргор на столько мал, зачем тратить на него столько сил? КПД в минус в тактике вожака,странный он тогда вожак. Но вы сами пишее, что здоровый, по сравнению с размерами таргора, щенок, отлетает как мяч от рокетки при столкновении, это как? У нас в зоопарке есть и волки и козлы горные, и соотношение размеров где то 1 к 1, тогда поведение героя после столкновения понятно, зачем писать обратное?
Могу понять что приняв спор, вы слегка уже сами запутались.

зорго [11]  17:36 // 03 апр 2013
цитировать
Бельзенеф

Мне не надо всё мне хотя бы 1 четверостишье пусть самое малое чтобы понять.

Если я правильно понял, считаются слоги, а не гласные?

Вот подстава та какая, видать не тот сайт открыл.

зорго [11]  17:45 // 03 апр 2013
цитировать
ckuns

Смерть здесь один из главных героев.
Просто выступает в разных образах. До конца не ясно врёт она или говорит правду. Направляет или путает. Смерть стихия судьба вечный разум и т.д. это всё 1 персонаж, но в разных масках.
Щенок догодка он приближённо равен нынешним волкам по своим размерам, это к тому как на него реагировал охотник.

Допустим, что волк седовласый ворвался,
Допустим, сожрал он осла моего,
Допустим, он сам в эти сани впрягался,
Допустим, что в горы повёл он его,

Я не путал размеры, ибо в прозе у меня описывается, как двухмесячный щенок, так и годовалый. Если есть желание, прочтите, если надо дам ссылку.

ckuns [10]  17:50 // 03 апр 2013
цитировать
зорго
1.По природе, это не для увлечения, это придаёт произведению-художественный а не документальный образ.
2.Нельзя в произведении постоянно ссылать читателя на предыдущее или просто другое, где что то поясняется, целосность картины восприятия , должна быть в конкретном тексте, если так то вам надо отдельной главой в стихах делать отступление на Хортов, кто , где и с чем едят, в том числе и их законы и порядки.
3.Откуда волчица тогда взялась? ну не может она появится куском в произведении из неоткуда, надо как то пролог к её появлению чтоб был.
4.Мычать- ну тут более подходящее, полистайте интернет, призывный к битве звук, произносимый в данном случае Таргором, более схожим с реальным горным козлом, не похож на блеянье, скорее больше на мычание и то сравнительно.
5.повторюсь, природы мало, пояснений практически нет, либо они исходят от героев, это не правильно, те же законы Хортов должны поясняются от автора, и таких деталей набирается не мало, а у вас всё волчонок как википедия.
6. Постоянное Щенок режет слух(образно)
Вроде всё, конечно это ваше "детище" и вы будете ревностно его отстаивать, но прислушываться тоже надо, иначе я не вижу смысла изначально обозначенного в шапке топа.

А что касаемо критики, не вижу поводов обижаться,я лишь редактировал не своё.)

ckuns [10]  17:56 // 03 апр 2013
цитировать
зорго
Я не про конкретику размеров щенка, а про соразмерность щенка в отношении таргора и наоборот)
А Смерть как героиня, это уже ближе к басне наверное, в поэме Смерть как стихийность, периодически выставляемая в одушевлённом образе.

-Old_PbICb- [9]  18:01 // 03 апр 2013
цитировать
зорго писал(а):
-Old_PbICb-
Ну, реально, помолчал бы!
Надоело твоё эго слушать!
Даже шутки шута, порой надоедают!


Да-да, ты прав.
Ты нам всем уже ДАВНО НАДОЕЛ!!!



-Old_PbICb- [9]  18:02 // 03 апр 2013
цитировать
ckuns

Удачи вам. Может, у вас получиться хоть в чем-то убедить этого...



зорго [11]  18:05 // 03 апр 2013
цитировать
ckuns
Всё это есть в тексте и лежит на поверхности.

Щенок же на бреге, на самку взирая,
Пытался всей силой, одно лишь понять.
Откуда та самка, и чем он заставил
За жизнь его гнусну, свою-то отдать?

И взгляд её крайний напомнил о старом,
Когда на поляне святой он бывал,
И вместе с щенками играя когда-то,
Меж самок вот этот же взгляд увидал.

Та самка, не смея приблизиться к чадам,
В сторонке стояла, не в силах уйти.
И с глаз её нежных, слезинка упала,
Когда эти взгляды друг друга нашли.

О боги! О боги! За что вы жестоки?
Да как вы посмели свершиться беде?!
Да это же братья мои, что в утробе.
Да это же мать, что спасала жизнь мне.


Все законы хортов расписываются по детально в процессе прочтения текста.
Часть открывается в рассказе про мижу, стайные угодья, в разговоре вожака и щенка на перевале и т.д.
Легенда сама по себе была создана хортами для хортов. И рассказывала об укладе жизни в тот период, часть уже описана часть ещё нет.
По сюжету это Алеся пытается перевести её для людей.

Скажите честно вы отрывок на 3-4 странице этого топика читали?

зорго [11]  18:10 // 03 апр 2013
цитировать
ckuns
Смерть по словам смерти это что-то всеобъемлющее стоящая на стражи жизни и питающаяся ей же.
Была единая смерть, которая поделила себя на части, чтобы дать жизни развиваться:
1 стихия земли
2стихия воды
3стихия огня
4стихия воздуха
5 вечный разум
6 судьба
Это всё части одной единой смерти.
Каждая часть играет свою роль.

Таргор был больше щенка, если это вас интересует и меньше чем любой из других членов стаи.

ckuns [10]  18:16 // 03 апр 2013
цитировать
В сюжете есть такие структурные элементы:
1. Экспозиция – то, что предшествует непосредственному развитию сюжета. Так сказать расстановка сил и декораций, чтобы ввести читателя в курс дела. Может быть, а может и не быть.
2. Завязка – событие, которое является началом действия, конфликта.
3. Развитие событий.
4. Кульминация – пик событий, самый напряженный момент.
5. Развязка – разрешение конфликта, чем он закончился.

Первые 2 стадии пропущены, всё начинается с развитием событй. отсюда и множество вопросов. Я уже говорил, что сюжетная линия очень даже, но чего то не хватает вот конктретнее.
Если смерть-главная героиня, то тогда надо и отступление делать про неё, затем про Хортов, затем про столкновение их интересов и уже отсюда-легенда про щенка.

страницы [ << < 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >> ]


Яндекс.Метрика