Вернуться  
страницы [ << < 1 2 > >> ]
 Игровые легенды на ролевые игры.    -Old_PbICb- [9]  цитировать
21:58 // 05 фев 2013
В свое время по просьбе некоторых друзей писал легенды для команд и персонажей.
Так как ленив, то это все, что и было написано.
Может, кому-то и будет интересно.



SHOWTIME [7]  03:20 // 19 фев 2013
цитировать
Рыся букварь

-Old_PbICb- [9]  12:07 // 19 фев 2013
цитировать
Odalisk писал(а):
Рыся букварь


Сам такой! :biggrin:



-Old_PbICb- [9]  00:08 // 21 фев 2013
цитировать
Свол
Бельзенеф

Ну, и где вы оба?



Предвечный [10]  16:02 // 28 фев 2013
цитировать
судя по кол-ву комментариев зоргизмы пипл хавает лучше З.Ы. автору даже апать топ пришлось

-Old_PbICb- [9]  21:48 // 28 фев 2013
цитировать
Предвечный

Ну да.. се обещают почитать и откомментировать - и молчат... Заразы.. Приходится напоминать...
Мож, хоть вы чего скажете?..



Предвечный [10]  11:54 // 04 мар 2013
цитировать
-Old_PbICb- писал(а):
Предвечный

Ну да.. се обещают почитать и откомментировать - и молчат... Заразы.. Приходится напоминать...
Мож, хоть вы чего скажете?..

может быть просто не хотят обидеть? я сам не смог осилить весь ваш текст

-Old_PbICb- [9]  14:03 // 04 мар 2013
цитировать
Предвечный

Все... Пошел вешаться...
зорго читабильнее меня...



   Бельзенеф [7]  14:24 // 04 мар 2013
цитировать
-Old_PbICb-
я тут немного прихворнул. Ну, по первичному прочтению могу сказать, что очень много повторов и тавтологий. "Род, ибо, суберки" подаются без синонимов и их количество особенно зашкаливает и бросается в глаза.
По смысловой же части - ровненько, но не сказать, чтобы прямо сильно захватывающе, нету изюма, это все уже читано-перечитано. Но как для игровой легенды - все хорошо.
Погодите, давайте я объясню. Я не мистер Лебовски. Это вы мистер Лебовски. А я Дюдя. Так меня и зовите. Ещё можно Ваше Дюдячество... Дюдиолли... или там Эль Дюдериньо, это если вы не любитель краткости.

-Old_PbICb- [9]  16:14 // 04 мар 2013
цитировать
Бельзенеф

Спасибо!

Первое и последнее произведения создавались а-ля легенды-предания. Поэтому и повторизмов хватает. "Ибо" и "сей" призваны подчеркнуть давность написания, устаревшие слова. Повторизмы вроде тоже характерны для подобных сочинений, так как записывают легенды зачастую люди, далекие от литературы, и с целью донести информацию. Потому именно так и писалось.
"Суберка" заменить не на что - зверь, аутентичный тому миру, в нашем ему соответствует (кхе-кхе... ) перекачанная рысь
Первая легенда, как я в предисловии сказал, в чем-то слизана с "Собаки Баскервилей" - именно она крутилась в голове в тот момент. Что-то такое стрррашненькое
Более литературным постарался сделать второе произведение - записки Неаны Кайренгор.

Еще раз спасибо за мнения и замечания!



sfrai [6]  13:38 // 29 май 2013
цитировать
бельз, в принципе,все написал.
Повторов- жуткое количество. В четырех предложениях пять суберков?- перебор.
Жизнеописание Нейны- там "я" многовато, не так ли?
По сюжету можно поспорить, но, думаю, незачем. Ситуация, взятая автором, имеет право на существование.Но преступления семьи стоит уменьшить, иначе их бы шлепнули задолго до проклятия.Да и при нападении на усадьбу-- драматизма нагнать побольше.А то как то пресно, пришли, убили, я убежала. Да и действуют напавшие , как полные придурки, особенно, учитывая то, что их было с полсотни. При таком зергаче, история семьи обортней,закончилась на месте.

Belfegor60 [6]  16:09 // 29 май 2013
цитировать
Как написано, так и написано. По крайней мере, не возникает желание переписать по-своему, в смысле лит. правок.

-Old_PbICb- [9]  21:51 // 14 июн 2013
цитировать
sfrai

Спасибо за комментарий.

Поясню, почему именно так написано.
По поводу повторов я уже говорил - при написании этих легенд я подразумевал, что писал их не литератор, а обычный человек (точнее, записывал то, что было), а потому и повторялся.
В истории Нейны повествование идет от первого лица - посему и "якать" пришлось - она же о себе рассказывает, а тут употребление другого лица как-то не подходит.
В средние века в истории Земли и Европы в частности было достаточно разбойных семейств - в Германии даже термин был "рауб-риттер" - рыцарь-разбойник. И занимались они своими делами ой как долго, зачастую и поколениями. Богатое и сильное семество Кайренгорнов на грабежах и разбоях разбогатело еще больше, и вполне могло привлекать к себе толпу подонков - так что боевой мощи им хватало. И чтоб их уничтожить, необходимо было войнушку объявлять, а дело это дорогое и хлопотное. То бишь никто не собрался ).
По поводу драматизма в описании штурма усадьбы - ну, орки и есть орки, существа злые и недалекие. Предпочитают брать числом. К тому же, для игровой легенды подобного минимализма вполне достаточно, да и опять же - девушка рассказывает свою историю, а не описывает в красках малоприятные для нее воспоминания.
Вот, наверное, и все пояснения к тому, почему писалось именно так. Если б задача была написать что-то иное и более масштабное - тогда, наверное, и писалось бы иначе.
Спасибо.



страницы [ << < 1 2 > >> ]


Яндекс.Метрика