Вернуться  
страницы [ << < 1 2 3 4 > >> ]
 Горечь утраты    SilverRain [9]  цитировать
18:59 // 17 авг 2013
По узкой тропинке, поросшей травой, быстрым шагом шел мужчина. Мощное телосложение, упругость скользящего шага выдавади в нем опытного воина. Одетый в невзрачную, но добротно сшитую одежду он мог бы сойти за обычного наемника, если бы не рукоятки мечей, обтянутые кожей черного дракона, выглядывающие из-за его плеч. Немногие смельчаки могли похвастаться такой обмоткой, большинство желающих сложили не одну буйну головушку в попытке одолеть одного из дивов подлунного мира.
Тропинка неприхотливо вилась, огибая гору у гряда Скал слепой ярости, вокруг уже разливались сумерки, а в воздухе еще висел запах напитанных солнцем трав. Легкий ветерок обдувал лицо воина. Впереди тропинка проходила мимо ущелья в котором обитали могучие велеты - здоровенные каменные туши, без разумности в голове но с яростной ненавистью к людям и полным отсутствием инстинкта самосохранения. Воин уже почти минул это ущелье, как оттуда донесся мучительный крик, наполненный болью и отчаянием. Смачно выругавшись воин бросился в сторону прозвучавшего крика, на ходу вытягивая мечи, покрытые какой-то рунной вязью и матово переливающиеся при свете восходящей луны неведомым металлом.
...По мере бега стены ущелья расступались вдаль, пока не открылась небольшая поляна, поросшая по краям хилыми деревцами и усеянная кучами разнообразных каменных обломков. В центре поляны прижавшись к огромному камню спиной стояла девушка. Посох в ее руке и длинное одеяние цвета весенней листвы выдавало в ней волхвиню. Выставив посох вперед она из последний сил отбивалась от двух наседающих на нее велетов. Груды каменных обломков у ее ног и порванное на левом плече одеяние, пропитанное кровью, усталость в ее позе и легкая дрожь рук выдавали продолжительный бой. все реже и реже с ее губ слетали заклинания и обжигающее пламя летело в сторону каменных исполинов.
...Воин на бегу покрутил по привычке головой и увидел как с противоположной стороны в сторону девушки выходило еще три каменных чудища. Рахздавшийся возглас отчаяния показал ему что и волхвиня так же увидела спешившую ее противникам подмогу. Девушка сьежилась, собрала последние крохи силы и приготовилась умереть, как за ее спиной раздался мужской голос - "Держись девица, сейчас мы этим болванам каенным вобьем уважение к людям". Из-за ее спины показался разбойник, сжимающий в кадой руке по необычному мечу. Он встал рядом с ней и зеленые искорки выносливости окутали его тело. Мелько взглянул на нее и душу обожгли ее серые как осеннее бездонное небо, глаза, в которых мечущееся отчаяние сменилось внезапно расцвевшей надеждой "Жить"...Из последних сил девушка кинула на разбойника свой баф и устало опустилась на землю. Воин, по ходу движения разрубив голову противника волхвини, отчего велет грудой камней упал вниз, и держа чуть на извороте клинки, неспеша двинулся в сторону подходящей подмоги велетов. Звук боя наполнил почти установившуюся тишину ущелья, шелестели мечи рассекая воздух, звенела сталь при ударе о каменный бок исполина, шел бой не на жизнь а на смерть.
...Спустя некотрое время разбойник вернулся в девушке, усталость чувствовалась в его движениях. "Привет красавица" - начал беседу воин - "Какой судьбой занесло то тебя в этот опастный край?" Девушка признательно улыбнулась и ответила - "Спасибо мил воин, спас ты меня, уже попрощалась с надеждой выжить, а пригнало меня сюда задание, срочно нужно для настоя лечебного часть велетов каменных, чтобы спасти жизнь родного человека". "Неужто мужа?" изумился воин - "Вот какие у нас воительницы то живут, ради любимого готовы хоть на Патуту с мухобойкой" Воин лукаво улыбаясь указал на небольшой, но изящный посох, лежащий возле колен волхвини. "Да я только обучение закончила" -смутилась девушка" - "а зелье нужно чтоб дедушку спасти, болеет он у меня сильно, а родней и ближе человека и нет у меня на свете, вдвоем мы остались на земле, отца унесла война с куявами, мать, чтобы прокормить семью, ходила в далекую чащу трепета за травой лечебной на продажу, да там и пропала...ворвиями кишит эта чаща, лютыми людоедами". Девушка пригорюнилась, а разбойник только теперь рассмотрел ее тонкий стан, небольшую но ладную грудь, которая до сих пор бурно вздымалась да снова утонул в ее невероятных глазах и какое-то давно позабытое чувство всколыхнулось в груди.
...Внезапно из сумрака раздался звук тяжелых шагов, он был больше чем шаги велетов обломкаим устилающих поляну. Из темноты прорисовался силуэт огромного велета, он раза в три был выше и массивней нападавших ранее. Девушка бледнея на глазах с отчаянием сказала - "не пронесло, Чудо явилось". Воин ободряюще приобнял ее, ввновь взял в руки мечи и выдвигаясь вперед волхвини произнес "Ничего, и не такое видали...Осилим". Чудо неспеша подходило к людям, осмелившимся зайти на его территорию. На фоне чудовищного велета люди казались совсем маленькими. Порождение зла неумолимо надвигалось, а из-за его огромной спины выходили еще велеты поменьше...Один, два, три...после пятого девушка обреченно произнесла "Вот и все...пришла смерт
Когда я замечаю перемену, мне кажется, я вижу на песке дивный узор. А потом налетает ветер и…

меркава [5]  19:47 // 17 авг 2013
цитировать
хорошо написано... понравилось ))

Влаав [7]  19:52 // 17 авг 2013
цитировать
отлично

Миледи Сана [4]  19:59 // 17 авг 2013
цитировать

ковбой1 [10]  20:08 // 17 авг 2013
цитировать
Как всегда на высоте спасибо )))

  --ЖНЕЦ-- [12]  20:08 // 17 авг 2013
цитировать
читается на одном дыхании)
Может пора вниз? Там где ты дышишь телом, брось свой пустой лист - Твари не ходят в белом...(с) А мы не ангелы, парень

Фракиец_СПАРТАК [10]  20:22 // 17 авг 2013
цитировать
хорошо написано.
И вообще стало не совпадать, как хочется поступить и как правильно поступить. А хочется, чтобы было как правильно, но хочется, чтобы было, как хочется. И что делать?

МОНСТРО 71 [9]  20:56 // 17 авг 2013
цитировать
красиво но грустно. так держать дружище

SilverRain [9]  21:16 // 17 авг 2013
цитировать
РыжаяРысь
Рыська не пали контору)))

Всем спасибо за отзывы, и всем хорошего вечера)))
Когда я замечаю перемену, мне кажется, я вижу на песке дивный узор. А потом налетает ветер и…

SilverRain [9]  21:19 // 17 авг 2013
цитировать
-Гезеш-
Спасибо за подарок))
Когда я замечаю перемену, мне кажется, я вижу на песке дивный узор. А потом налетает ветер и…

РыжаяРысь [9]  21:23 // 17 авг 2013
цитировать
SilverRain

Тихо, мы никому не скажем

Пы.Сы. Я тоже Капитан Очевидность
-Девушка, а можно с вами познакомиться? -У тебя что мало разочаровний по жизни было?


-Slava- [8]  21:29 // 17 авг 2013
цитировать
Молодец!

Аленушка [9]  22:05 // 17 авг 2013
цитировать
Красиво..и романтишно...как всегда!
Спасибо, Дождик, прочла с удовольствием)

-Разбой-ница- [5]  22:32 // 17 авг 2013
цитировать
не-так много читать-лучше рыбу ловить...

бродяга леса1 [8]  23:21 // 17 авг 2013
цитировать
хорошо....
живу я больше, чем умеренно. страстей не больше, чем у мерина.@ -дядюшка Мокус! можно я кину в них грязью? - нет, Бамбино; да, это плохие люди, но у них могут быть хорошие дети! (мф)@


бродяга леса1 [8]  23:23 // 17 авг 2013
цитировать
....но разбой мог бы и амулет воскрешения иметь...ну так, на всякий случай

хорошо написано)))спасибо автору
живу я больше, чем умеренно. страстей не больше, чем у мерина.@ -дядюшка Мокус! можно я кину в них грязью? - нет, Бамбино; да, это плохие люди, но у них могут быть хорошие дети! (мф)@


TYKAH4uK [10]  23:56 // 17 авг 2013
цитировать
как всегда красиво спасибо
Доблестный Хранитель Артании!!!

Всех убью один останусь!!!Здесь могла быть ваша реклама =)))

-Razor- [10]  00:01 // 18 авг 2013
цитировать
Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рожден, чтобы сделать его лучше

Линдгрэн [5]  00:03 // 18 авг 2013
цитировать
осилил)но эт рядовой случай))
Не суди другого за то, что он грешит не так, как ты.

придон001 [9]  07:31 // 18 авг 2013
цитировать
Супер спасибо автору зацепил

страницы [ << < 1 2 3 4 > >> ]


Яндекс.Метрика