Вернуться  
страницы [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >> ]
 Истрия одного волка. Вне конкурса.    зорго [11]  цитировать
20:06 // 31 янв 2013
Уважаемый читатель! Предлагаю вашему вниманию отрывок из моей писанины.
Который сам по себе, смог бы быть отдельной работой на конкурсе, который давно уже завершился.

Приятного чтения!

Просьба топ сразу не закрывать и дать ему возможность хотя бы сутки поискать своего читателя! Заранее спасибо!

зорго [11]  08:57 // 14 фев 2013
цитировать
Свол

И с жизнью простившись, в позицию встал (с) - в привычную?

Рога заблистали, и к солнцу взмывались.
Копыта, сверкая огнём, поднялись.
И блеяньем грозным, враги призывались.
И кровью горящей, глаза налились.

Проще говоря, встал на дыбы


И блеяньем грозным, враги призывались (с) - ну да... грозное блеянье - это имба конечно..

Видимо вы живого барана не видели и не знаете, что он только блеет, но только поразному может и рассмешить, и драпать заставить.


Но стая без спешки, сторожно ступая (с) - всегда думал, что "сторожко".

Слово сторожно имеет 2 смысла, сторожить и осторожно.


Его окружала, загоняя к углу (c) - скалы... водопад... и ужасный УГОЛ... эпично...

Имеется в виду: сжимала простор, зажимала в углу, не давала возможность сбежать.

Кроме того, если вы представите, само место, где это происходит, вы поймёте что это площадка с одной стороны пропасть с другой водопад, а с 3 вертикальные скалы.


Щенок же до годка все силы потратил (с) - стая в нищете... голодняк... Горбачев... талонов на всех не хватает...пичаль

Там Белые волки бежали по следу,
А смерть, та, что в голод, за ними плелась.
Пустые глазницы искали лишь жертву,
Оскалом безумья, над каждым кружась

Погоня уж длится не менее часа,
Но кто будет жертвой, не ясно пока.
Кто будет успешней, таргор или стая?
Кто силы свои сбережёт до конца

Волки доведены до голодного безумия. И итог этой охоты определяет будет ли жить сама стая, а не только поймают они таргора или нет. Кроме того они даже не за таргором бежали, а по его следу, при этом дольше чем час, это значит, что пищи просто нет и этот заблудившийся баран их единственная добыча за много дней.


Что твёрже гранита, но в силе мощней (с) - люто апасный и сильный гранит

Читайте смысл, имеются в виду рога таргора. Щенок прыгнул на жертву, а таргор встретил его рогами. Именно поэтому рога твёрже гранита, а сила от удара рогами куда сильней, чем просто на камень упасть. Именно эта сила и заставила щенка отлететь так далеко, что он оказался над пропастью.

Не уподобляйтесь рыси, ищите второй смысл. Да и не мешало бы прочесть разъяснения Белорда по поводу самой легенды, чтобы иметь хоть какое-то представление, об истинном смысле легенды и что именно в ней зашифровано.

Свол [8]  09:38 // 14 фев 2013
цитировать
зорго
Очевидно, в детстве мы учились разному русскому языку и литературе... а, ну и да, толковый словарь очевидно существует для подтирания филейных частей после акта дефекации...

Проще говоря, встал на дыбы (с) - очевидно, вы единственный, кому это понятно

Видимо вы живого барана не видели и не знаете, что он только блеет, но только поразному может и рассмешить, и драпать заставить (с) - ну да... не встречались... но мне и заочного знакомства хватает...

Слово сторожно имеет 2 смысла, сторожить и осторожно (с) -

Сторожкий (Словарь синонимов)
сторожкий
выжидательный, настороженный, осторожный
Словарь русских синонимов
Сторожкий (Толковый словарь Ефремовой)
прил. разг.-сниж. 1) а) Осторожный, осмотрительный (о человеке). б) Чуткий, пугливый (о животных). 2) перен. Преисполненный настороженности.
Сторожкий Малый академический словарь
сторожкий
-ая, -ое; -жек, -жка, -жко. прост.
1.
Осторожный, осмотрительный, настороженный.
||
Чуткий, пугливый (о животных).
Сторожкий (Толковый словарь Кузнецова)
сторожкий
СТОРО&#769;ЖКИЙ -ая, -ое; -жек, -жка, -жко. Разг.
1. Осторожный, осмотрительный, насторожённый (о человеке). Он с. человек. Его не проведёшь, он с.
2. Сторожкий Толковый словарь Ожегова
-ая, -ое; -жек, -жка (обл. и прост.). Осторожный, настороженный. С, взгляд. Сторожкая тишина (перен.).

Ну да.... кто все эти нубы, ничего не шарящие в великом и могучем русском языке, и при этом, пытающиеся писать толковые словари... Кстати, опубликуйте толковый словарь "зоргизмов" и вопросы отпадут!

Имеется в виду: сжимала простор, зажимала в углу, не давала возможность сбежать
Кроме того, если вы представите, само место, где это происходит, вы поймёте что это площадка с одной стороны пропасть с другой водопад, а с 3 вертикальные скалы
(с) - Угол — неограниченная геометрическая фигура, образованная двумя лучами (сторонами угла), выходящими из одной точки (вершины угла)... я просто не понял, что быть зажатым в "углу", образованном скалами и водопадом... не.... водопадом и пропастью... а, не... наверное пропастью и водопадом!... или снова не? Проклятое 3D пространство!


Выводы:
1. Рысь был прав.
2. Исходя из вынужденной необходимости Ваших постоянных пояснений к столь животрепещущему эпическому роману в стихах... может просто забить на стихосложение и описать его в прозе, давай отдельное толкование каждому "зоргизму"?
Пример по первой строке:
О ( о - это...) вечное (вечное - это...) небо (небо - это...). О (уже писал выше, но повторюсь, о - это....) древние (древние - это...) горы (горы - это....).
3. Рекомендую привлечь к написанию монументального труда, достойного занесения в лимтературные летописи, соавтора... у меня есть кандидатура - Overlort1 (почему не Overlord1 - не знаю, честно... очевидно с буквой "t", прокачка ЧСВ идет быстрее)... В узких кругах он известен под кличкой "Сазо...".... или "Садо...".... точно не помню...
4. Ктулху и зорго - родственники...
Илитный байевой форумный тролль...

Свол [8]  10:00 // 14 фев 2013
цитировать
5 (ГЛАВНОЕ). Теперь, я точно знаю, кто был прототипом Никифора Ляписа-Трубецкого...
Илитный байевой форумный тролль...

зорго [11]  11:05 // 14 фев 2013
цитировать
Свол
По Далю.
СТОРОЖИТЬ — Толковый словарь Даля — Яндекс.Словари

Сторожный, осторожный. Он человек сторожный. Неси сторожно, не зацепи. Сторожный ниж. сторожкий, сторожкой, сторожливый, строго стерегущий, —ся. Сторожкая, сторожливая собака, чуткая, облаивающая всякого чужого. Птица по осени сторожка; журавли птица сторожкая, благая, дикая, она непоседна, не выстаивает, не выдерживает, не подпускает, не подкрадешься, будка, чутка, на слуху, осторожна. Сторожкость ж. свойство по прилаг

зорго [11]  11:08 // 14 фев 2013
цитировать
Свол
на 1 странице мой первый в жизни опыт, по тому уже 2 раза переделал по просьбе трудящихся.

зорго [11]  12:30 // 14 фев 2013
цитировать
Свол писал(а)
Угол — неограниченная геометрическая фигура, образованная двумя лучами (сторонами угла), выходящими из одной точки (вершины угла)... я просто не понял, что быть зажатым в "углу", образованном скалами и водопадом... не.... водопадом и пропастью... а, не... наверное пропастью и водопадом!... или снова не? Проклятое 3D пространство!


Есть выражение ,,поставить в угол,, тут иметься ввиду не лучи а пространство ограниченное двумя плоскостями. Угол комнаты, угол шкафа, угол дома, угол образованный скальными образованиями и т.д. Кроме того есть внутренний и наружный угол. У меня использовано выражение, загоняя к углу. И тут зависит от читателя, как он пожелает для себя представить этот угол. Если вам не нравиться буква ,,К,, то представьте, как можно написать ,,загоняя в дому,, (к чему? к кому?).


я просто не понял, что быть зажатым в "углу",

Если вас коробит именно это выражение.

Быть зажатым в углу – это ситуация, когда вы втиснулись в острый пространственный угол, до такой степени, что не можете самостоятельно из него выбраться.

И судя по вашему примеру, очевидно, что вы приставляете всё в плоскости, а не в пространстве.
В этом случае предлагаю вам детскую загадку.

Из шести спичек надо составить четыре треугольника. При этом, каждая спичка должна быть стороной только двух треугольников. ( спички ломать нельзя ).

Решение этой задачки поможет вам посмотреть на всё окружающее несколько с иной стороны.

Надеюсь услышать правильный ответ.

  --ЖНЕЦ-- [12]  12:41 // 14 фев 2013
цитировать
Топ превратился в словарный баттл
Может пора вниз? Там где ты дышишь телом, брось свой пустой лист - Твари не ходят в белом...(с) А мы не ангелы, парень

  --ЖНЕЦ-- [12]  12:57 // 14 фев 2013
цитировать
Может пора вниз? Там где ты дышишь телом, брось свой пустой лист - Твари не ходят в белом...(с) А мы не ангелы, парень

зорго [11]  13:25 // 14 фев 2013
цитировать
--ЖНЕЦ--
Ну, если у читателей есть вопросы, надо же им объяснить.

Я же внимательно отношусь к любой критике, особенно если человек точно указывает на то, что на его взгляду не соответствует его представлениям.

зорго [11]  13:30 // 14 фев 2013
цитировать
ShadoW_Guard

только вот припев придумаю и можете запевать. Я буду не против.

зорго [11]  13:40 // 14 фев 2013
цитировать

-Old_PbICb- [9]  15:40 // 14 фев 2013
цитировать
зорго писал(а):
Свол

И с жизнью простившись, в позицию встал (с) - в привычную?

Рога заблистали, и к солнцу взмывались.
Копыта, сверкая огнём, поднялись.
И блеяньем грозным, враги призывались.
И кровью горящей, глаза налились.

Проще говоря, встал на дыбы



То есть он в такой стойке ждал атаку волчьей стаи?!
Странно, что он так долго прожил, да еще с такими заслугами
Интересно, автор сего опуса местных таргоров-то бил в Рипейских? Впечатление такое, что он не только их невидел никогда, но и обычных баранов тоже.

Объясню.
Таргоры, существующие в игре, НИКОГДА не вставали на дыбы. Они - НЕ КОНИ! Долго СТОЯТЬ на задних ногах им просто тяжело - ноги для этого не предназначены. Обычная защитно-атакующая позиция горных козлов/баранов/(и, видимо) таргоров - выставить рога вперед, чтобы ими встретить врага. А не открыть для нападения мягкое брюхо.
Да волки счастливы будут такому подарку! Резкий бросок всей стаи - и баран лежит на спине, а вся стая плотно закусывает.
Собственно, для того рога и нужны, чтобы ими защищаться и атаковать. Тактика таранного удара рогами и твердой лобовой костью - обычная тактика всех рогатых. И они стараются не дать хищникам запрыгнуть на спину, укусить в подбрьшье и т. п.
Единственное, когда я видел встающего на задние ноги барана (и иже с ним) - ритаульные бои за самку, когда 2 барана ВМЕСТЕ поднимаются на задние ноги и буют друг друга в лоб! Причем, даже зацепившись рогами в такой позиции, они максимум минуты через 3 опускаются на 4 ноги.


По поводу того, что предложил Свол.
На месте многоточий он предлагает писать толкование каждого слова, чтоб всем было понятно, что именно оно означает. Например:
О (слово "о" - это выражение восхищения чем-либо)...

ЗЫ. Представилось издание "Онегина" Пушкина с толкованиями... 5-титомник... 1-й том (тоненький) "Онегин", остальные 4 тома страниц по 500 - толкования... Прям как священные книги...



зорго [11]  19:31 // 14 фев 2013
цитировать
B]-Old_PbICb-
Свол

Начнём с простого.

Слово это информация, сжатая до размера восприятия, этой информации, собеседником.

Если у человека настолько низкий уровень восприятия информации, что ему необходимо объяснять, что такое горы или небо и т.д. То извините, ему рано даже букварь читать.

Если человеку не понятно одно слово, то он может, при достаточном уме, открыть интернет и посмотреть значение слова в разных вариациях и толкованиях.

Так что для Вас я расшифровывать каждое слово текста не буду.

Что касается смысла, то он подразделяется, если грубо, то на две основные группы, очевидный и скрытый.

Про скрытый вам объяснять ещё рано.

А вот про очевидный, то попробуйте сперва текс прочитать и представить, что и как там происходит.


B]-Old_PbICb-
писал

Объясню.
Таргоры, существующие в игре, НИКОГДА не вставали на дыбы. Они - НЕ КОНИ! Долго СТОЯТЬ на задних ногах им просто тяжело - ноги для этого не предназначены. Обычная защитно-атакующая позиция горных козлов/баранов/(и, видимо) таргоров - выставить рога вперед, чтобы ими встретить врага. А не открыть для нападения мягкое брюхо.
Да волки счастливы будут такому подарку! Резкий бросок всей стаи - и баран лежит на спине, а вся стая плотно закусывает.
Собственно, для того рога и нужны, чтобы ими защищаться и атаковать. Тактика таранного удара рогами и твердой лобовой костью - обычная тактика всех рогатых. И они стараются не дать хищникам запрыгнуть на спину, укусить в подбрьшье и т. п.
Единственное, когда я видел встающего на задние ноги барана (и иже с ним) - ритаульные бои за самку, когда 2 барана ВМЕСТЕ поднимаются на задние ноги и буют друг друга в лоб! Причем, даже зацепившись рогами в такой позиции, они максимум минуты через 3 опускаются на 4 ноги.



Я уже устал вам повторять ,, Читайте текст,,. Ибо вы не понимаете не скрытого не прямого смысла написанного!
Я писал, что Таргор встал на дыбы. НО где вы прочли, что он долго стоял на дыбах или передвигался в таком положении?

Встать на дыбы это общепринятая, у большинства четвероногих животных, тактика устрашения противника. Ибо, животное, встающее на задние лапы, кажется больше, крупней, выше и сильней.

Что касаемо таргора в игре то извините, у нас все мобы знаю только один стандартный, для его вида, удар. И если вам не нарисовали, что кто-то может ходить, прыгать, ползать, есть, спать, спариваться или ещё чего, то это совсем не значит, что они лишены такой возможности.

зорго [11]  19:34 // 14 фев 2013
цитировать
Теперь покончим с баранами и займёмся другим.

Ты флейм какого делаешь в моём топе?

У нас было соглашение о том, что ты навсегда покидаешь мои топы, а я не трогаю твои!

Или у тебя настолько дырявая память?

Это последнее предупреждение!

-Old_PbICb- [9]  21:46 // 14 фев 2013
цитировать
зорго

Я тебе что-то обещал?
Паслён - зло!



-Old_PbICb- [9]  21:51 // 14 фев 2013
цитировать
   зорго писал(а):

Встать на дыбы это общепринятая, у большинства четвероногих животных, тактика устрашения противника. Ибо, животное, встающее на задние лапы, кажется больше, крупней, выше и сильней.

Что касаемо таргора в игре то извините, у нас все мобы знаю только один стандартный, для его вида, удар. И если вам не нарисовали, что кто-то может ходить, прыгать, ползать, есть, спать, спариваться или ещё чего, то это совсем не значит, что они лишены такой возможности.


Мда? Сам придумал?
Вот волки и собаки, например, как и кошачьи, НИКОГДА ради устрашения на дыбы не встают. Они выгибают спину, топорщат шерсть и скалят зубы.
Быки, например, низко пригибают голову, выставляя рога. То же относится к оленям, лосям и т. п.
Ты как был необразованным сочинителем ерунды, так и остаешься.

Если ты пишешь соченинет по миру ИГРЫ, то, будь добр, оставайся в реалиях игры.
Барана ты, боюсь, даже по телевизору не видел.
флейм



Корвинус [12]  00:14 // 15 фев 2013
цитировать
-Old_PbICb-, сейчас перечитываю Фармера, в частности его Прирамидальные миры так там куча ляпов и что с того? Ошибки, неточности, вольности может позволять себе любой автор. У человека есть желание писать и он пишет. В чем проблема? Не нравится то что у него получается, не считаете это творчеством, а наоборот видите в этом породию как на творчество так и на игру? Ну так это Ваша личная проблема. Человека красит попытка что-то делать, а не к кому-то цепляться с критикой.
-
Мои сообщения на форуме - исключительно моя личная точка зрения на мир Троецарствия и субъектов его населяющих. Я не претендую на неоспоримую правоту и не исключаю, что ошибочно трактую Правила игры, слова и действия других игроков и/или Администрации

-Old_PbICb- [9]  00:17 // 16 фев 2013
цитировать
Корвинус

Смысловые натяги - это уж дело автора. А вот в неграмотности Фармера упрекнуть трудно.

Долой литературную жвачку!



зорго [11]  11:18 // 16 фев 2013
цитировать
-Old_PbICb-

Умник!

Ты даже не понимаешь, какую ты глупость сказал!

Особенно про кошачьих. Тигр метит свою территорию и в знак устрашения оставляет следы от когтей на стволах и ветках деревьев. При этом встаёт на задние лапы и более того ещё и подпрыгивает чтобы запугать потенциального конкурента, такая же тактика и у медведей.

Читай, а не восхваляйся своим эго! Я писал.

Встать на дыбы это общепринятая, у большинства четвероногих животных, тактика устрашения противника. Ибо, животное, встающее на задние лапы, кажется больше, крупней, выше и сильней.

Я не писал, когда именно они встают на дыбы в знак устрашения противника.

Кроме того, если ты видел, как кошки дернуться, ты бы наверняка бы заметил, что даже они, при равных противниках, периодически привстают на задние лапы, при этом поднимают передние вверх. Хотя это не совсем на дыбы, а больше похоже на сидящую кошку с поднятыми лапами, но смысл тот же показаться больше и сильней.

Хватит смотреть на животных в экране своего компа.

Что касаемо собак, то ты тут просто совсем не умным человеком себя показал. Ты, видать, вообще не видел никогда уличную драку собак между собой.

Быки, олени, лошади, козлы, твои любимые бараны и т.д. Часто встают на дыбы и в играх, и в боях, или хотя бы для того чтоб спариться. Другое дело, что у каждого вида есть свои особенности и своя манера вести бой. Но я не писал, что таргор в бою встал на дыбы.

Рога заблистали, и к солнцу взмывались.
Копыта, сверкая огнём, поднялись.
И блеяньем грозным, враги призывались.
И кровью горящей, глаза налились.

Враги только призывались, а не бились!

Научись читать и понимать смысл! А буквы в слова собирать оставь первоклашкам.

И наконец, пошёл вон из моих топов, достал ты своим дошкольным уровнем мышления.
Ты рассуждаешь как Шариков из собачьего сердца.

Да и какое тебе дело становился персонаж из моей писанины на дыбы или нет?
У Крылова, его персонажи и на инструментах играют может вы и к нему придерётесь?

страницы [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >> ]


Яндекс.Метрика