Вернуться  
страницы [ << < 2 3 4 5 6 7 8 > >> ]
 Истрия одного волка. Вне конкурса.    зорго [11]  цитировать
20:06 // 31 янв 2013
Уважаемый читатель! Предлагаю вашему вниманию отрывок из моей писанины.
Который сам по себе, смог бы быть отдельной работой на конкурсе, который давно уже завершился.

Приятного чтения!

Просьба топ сразу не закрывать и дать ему возможность хотя бы сутки поискать своего читателя! Заранее спасибо!

зорго [11]  12:10 // 16 фев 2013
цитировать
SIR BOBIK

Извените но я вынужден настаивать на замене слова ,,Вас,, на более достойное по смыслу текста. Ибо Вас это обращение к рыси и Сволу. А по тексту идёт речь о тех читателях, которым нужно объяснять значение каждого слова в тексте. По сему Свол, на мой взгляд, не заслужил чтобы его приравнивали к очень глупому человеку.

ShadoW_Guard [4]  13:11 // 16 фев 2013
цитировать
   зорго писал(а):
ShadoW_Guard

только вот припев придумаю и можете запевать. Я буду не против.


Славься акын, автор этого топика,
Стеба и ржаки надежный оплот!
Песня его, насмешив всех до коликов,
Нас к торжеству граммарнаци ведет!


Так - пойдет?
А пока мы - как тени, где-то между сном и явью, и строка наша чиста. Мы живем от надежды до надежды, как солдаты - от привала до креста...

зорго [11]  13:32 // 16 фев 2013
цитировать
ShadoW_Guard
Славься отечество наше свободное 12
Дружбы народов надёжный оплот 10
Партия Ленина сила народная 12
Нас к торжеству коммунизма ведёт 10

Славься акын, автор этого топика, 11
Стеба и ржаки надежный оплот! 10
Песня его, насмешив всех до коликов, 12
Нас к торжеству граммарнаци ведет! 10

Рыси на вас нет, может, и научились бы. Попробуйте сперва попасть в мотив.
Удачной головоломки!

ShadoW_Guard [4]  13:49 // 16 фев 2013
цитировать
   зорго писал(а):


Рыси на вас нет, может, и научились бы. Попробуйте сперва попасть в мотив.
Удачной головоломки!


Вот теперь я понял, как Вы свои стихи сочиняете. Поверяете, так сказать, алгеброй гармонию... Отрадно, что против содержания Вы претензий не имеете. А на мотив ложится прекрасно - попробуйте спеть, увидите сами)
А пока мы - как тени, где-то между сном и явью, и строка наша чиста. Мы живем от надежды до надежды, как солдаты - от привала до креста...

зорго [11]  13:59 // 16 фев 2013
цитировать
ShadoW_Guard
Я показал явную ошибку, а остальное уж на вашей совести. Пойте, как желаете..
Стеба, может стёба?
Да и тут легенда, а не песня.

ShadoW_Guard [4]  14:09 // 16 фев 2013
цитировать
зорго писал(а):
ShadoW_Guard
Я показал явную ошибку, а остальное уж на вашей совести. Пойте, как желаете..
Стеба, может стёба?
Да и тут легенда, а не песня.


Вообще-то я не про прозу, а про Ваши стихи писал. А стихи, положенные на музыку, называются песней. Всегда Ваш кэп.

ЗЫ. Спеть-то пробовали? Или времени не было, пока слоги считали?)

ЗЗЫ. Вам явно надо вступать в партию ёфикаторов.
А пока мы - как тени, где-то между сном и явью, и строка наша чиста. Мы живем от надежды до надежды, как солдаты - от привала до креста...

зорго [11]  14:10 // 16 фев 2013
цитировать
ShadoW_Guard
Граммар наци (Grammar Nazi) — выражение, пришедшее в рунет с Запада. Так обычно называют людей, которые придираются к правильности языка собеседника, вместо того, чтобы оживленно дискутировать или просто весело бросаться какашками, и тем самым убивают все веселье на корню. По ту и эту сторону океана таких людей сравнивают с фашистами, но кто именно первым их так назвал, установить уже невозможно. Выражение используется примерно с 2003 года. Самый характерный вид юмора о борцах за чистоту языка — многоступенчатые демотиваторы, где каждая следующая подпись исправляет предыдущую. Само появление термина — частное проявление закона Годвина.

Хорошо вы рысь подкололи!

-Old_PbICb- [9]  16:11 // 16 фев 2013
цитировать
зорго



Ох, и глуп же ты, батенька...

То ты пишешь, что "четвероногие, встав на дыбы, устрашают противниув", то у тебя тигры территорию метят... )))
Ты определись, кто что у тебя делает :biggrin:
Для устрашения на 2 ноги встают только медведи. Других так и не вспомнил. Ни одно из известных мне животных не встает на 2 лапы для устрашения.

Цитирую тебя:

И с жизнью простившись, в позицию встал (с) - в привычную?

Проще говоря, встал на дыбы

Встать на дыбы это общепринятая, у большинства четвероногих животных, тактика устрашения противника. Ибо, животное, встающее на задние лапы, кажется больше, крупней, выше и сильней.

Я не писал, когда именно они встают на дыбы в знак устрашения противника.

Быки, олени, лошади, козлы, твои любимые бараны и т.д. Часто встают на дыбы и в играх, и в боях, или хотя бы для того чтоб спариться (это мне понравилось особо )) ). Другое дело, что у каждого вида есть свои особенности и своя манера вести бой. Но я не писал, что таргор в бою встал на дыбы.


Теперь собери эти перлы вместе и подумай, что ты тут нагородил.

Или тебе объяснить? )))

По поводу "вторых смыслов". Откуда они, если ты и первых смыслов не знаешь и не понимаешь? Ты, 40-летний мужик, не понял, что имел ввиду Свол, когда писал:

2. Исходя из вынужденной необходимости Ваших постоянных пояснений к столь животрепещущему эпическому роману в стихах... может просто забить на стихосложение и описать его в прозе, давай отдельное толкование каждому "зоргизму"?
Пример по первой строке:
О ( о - это...) вечное (вечное - это...) небо (небо - это...). О (уже писал выше, но повторюсь, о - это....) древние (древние - это...) горы (горы - это....).

Он предлагал тебе давать толкование КАЖДОМУ использованному тобой слову, потому что ты НЕ ПОНИМАЕШЬ, что это слово означает, и придумываешь ему свое идиотическое толкование.

Да. я - граммарнаци, потому что таким "литераторам" надо устраивать геноцид, чтоб не забивали головые недорослям нездоровой ерундой.


"Научись читать и понимать смысл! А буквы в слова собирать оставь первоклашкам." -(с) зорго
Ты и последнего не умеешь!



   Бельзенеф [7]  16:18 // 16 фев 2013
цитировать
Вам еще не надоело одно и то же обсасывать? Кто-то будет умнее и остановится или мне закрыть топ для комментариев?
Погодите, давайте я объясню. Я не мистер Лебовски. Это вы мистер Лебовски. А я Дюдя. Так меня и зовите. Ещё можно Ваше Дюдячество... Дюдиолли... или там Эль Дюдериньо, это если вы не любитель краткости.

-Old_PbICb- [9]  16:25 // 16 фев 2013
цитировать
Бельзенеф

Если автор не понимает, какую фигню он пишет, то дело критики ему это объяснить

А чего делать или не делать Смотрителям - не мое дело. Хоть в Печь его отправьте вместе с сопутствующими



зорго [11]  17:14 // 16 фев 2013
цитировать
Бельзенеф
Ну закроете, что дальше? Рысь лезет во все мои топы и пытаеться максимально нагадить. При этом, его основная задача спровацировать меня на оскорбления.

Все кто меня поддерживают в его словах жополизы, а кто поддерживает его хамство, хорошие ребята.

Если вы можете, избавте меня и мои топы от присутствия этого типа. Ибо на SIR BOBIKа он давно уже начхал.

Он цетирует, даже не понимая смысла, переспрашивает то, что ему уже разжовано и разложено по полачкам. Прикидуясь полным ид...м.

   Бельзенеф [7]  17:21 // 16 фев 2013
цитировать
Зорго, уже не в качестве смотрителя... эм, как вы с такой ужасной грамматикой и орфографией еще и пишете? Хоть бы через Ворд вначале посты пропускали, если уж претендуете на графо...писателя, в общем.
Погодите, давайте я объясню. Я не мистер Лебовски. Это вы мистер Лебовски. А я Дюдя. Так меня и зовите. Ещё можно Ваше Дюдячество... Дюдиолли... или там Эль Дюдериньо, это если вы не любитель краткости.

зорго [11]  17:26 // 16 фев 2013
цитировать
Бельзенеф

Ну, закроете, что дальше? Рысь лезет во все мои топы и пытается максимально нагадить. При этом, его основная задача спровоцировать меня на оскорбления.

Все кто меня поддерживают в его словах попализы, а кто поддерживает его хамство, хорошие ребята.

Если вы можете, избавьте меня и мои топы от присутствия этого типа. Ибо на SIR BOBIKа он давно уже начхал.

Он цитирует, даже не понимая смысла, переспрашивает то, что ему уже разжевано и разложено по полочкам. Прикинувшись полным ид...м.

Так получше?

-Old_PbICb- [9]  17:32 // 16 фев 2013
цитировать
Бельзенеф

Все, теперь вы - мой мульт!

Теперь к вам как к Смотрителю: прошу наказать зорго за ненорматив и оскорбления, а так же за клевету.

зорго

Гы-гы-гы, лапочка!
Придумай что-нить новенькое. Встань на дыбы - в привычную позицию - и выдай! :biggrin:



зорго [11]  17:34 // 16 фев 2013
цитировать
Бельзенеф

Да не претендую я ни на что. Это мой первый стих, до этого были мои первые черновики. Так по-тихому балуюсь от нечего делать, а тут всякие Граммар наци лезут со своим эго. То не так сидишь, то не так свистишь. А сами ничего лучше меня не умеют делать. А к ответу их призываешь, так они в кусты типо мы такие супер пупер, что достойней их никого нет.

зорго [11]  17:38 // 16 фев 2013
цитировать
-Old_PbICb-

Граммар наци, ведь именно таким ты себя официально признал!

Ты сперва в первоисточники загляни, а потом цитируй!


   Свол писал(а):
// facepalm
И с жизнью простившись, в позицию встал (с) - в привычную?
И блеяньем грозным, враги призывались (с) - ну да... грозное блеянье - это имба конечно...
Но стая без спешки, сторожно ступая (с) - всегда думал, что "сторожко"...
Его окружала, загоняя к углу (c) - скалы... водопад... и ужасный УГОЛ... эпично...
Щенок же до годка все силы потратил (с) - стая в нищете... голодняк... Горбачев... талонов на всех не хватает...пичаль
Что твёрже гранита, но в силе мощней (с) - люто апасный и сильный гранит!


etc/// на сем - забил...

-Old_PbICb- [9]  17:40 // 16 фев 2013
цитировать
зорго

Ух ты! Ты даже Вордом начал пользоваться? 2 поста и ни одной ошибки
Про привычную позицию я оставил специально - уж очень подходит.

Ждем, когда ты официально признаешь себя акыном-графоманом



зорго [11]  17:42 // 16 фев 2013
цитировать
-Old_PbICb-
Слухай даже Свол удовлетворился точным объяснением. Что же тебя так прёт то?

-Old_PbICb- [9]  17:49 // 16 фев 2013
цитировать
зорго

Да Свол забил на тебя
А твои объяснения... таргору под хвост
Ты сам пишешь то одно, то другое, то третье. То есть понимая, что спорол ерунду, начинаешь все переворачивать - в том числе и природу - лишь бы не признаться, что написал чушь.
То он у тебя в позиции привычной - на дыбах - ждет, то призывает, то уже ни то, ни это, а типа драка у них.. То он у тебя деревья метит
Ты не заметил, что не я один тебя макаю носом в твое... хм.. "творчество"?
Ни на какие мысли не наводит?

И это мы тут только ОДНУ строчку твою разбираем.
Щенок "до годок" - вообще слышу первый раз. "Погодок" - слышал. "Годовалый" - слышал. А вот даже "догодок" - не попадалось.
И кто такую мелюзгу пустит на охоту? Ты про иерархию в волчьей стае слышал, нет? Что бывает, когда кто-то лезет не в очередь? А тут эта малочь еще и НАПАЛА на кого-то! Лень было вчитываться, но не удивлюсь, если ты написал, что он напал РАНЬШЕ вожака



страницы [ << < 2 3 4 5 6 7 8 > >> ]


Яндекс.Метрика