Вернуться  
страницы [ << < 1 2 3 4 > >> ]
 Горечь утраты    SilverRain [9]  цитировать
18:59 // 17 авг 2013
По узкой тропинке, поросшей травой, быстрым шагом шел мужчина. Мощное телосложение, упругость скользящего шага выдавади в нем опытного воина. Одетый в невзрачную, но добротно сшитую одежду он мог бы сойти за обычного наемника, если бы не рукоятки мечей, обтянутые кожей черного дракона, выглядывающие из-за его плеч. Немногие смельчаки могли похвастаться такой обмоткой, большинство желающих сложили не одну буйну головушку в попытке одолеть одного из дивов подлунного мира.
Тропинка неприхотливо вилась, огибая гору у гряда Скал слепой ярости, вокруг уже разливались сумерки, а в воздухе еще висел запах напитанных солнцем трав. Легкий ветерок обдувал лицо воина. Впереди тропинка проходила мимо ущелья в котором обитали могучие велеты - здоровенные каменные туши, без разумности в голове но с яростной ненавистью к людям и полным отсутствием инстинкта самосохранения. Воин уже почти минул это ущелье, как оттуда донесся мучительный крик, наполненный болью и отчаянием. Смачно выругавшись воин бросился в сторону прозвучавшего крика, на ходу вытягивая мечи, покрытые какой-то рунной вязью и матово переливающиеся при свете восходящей луны неведомым металлом.
...По мере бега стены ущелья расступались вдаль, пока не открылась небольшая поляна, поросшая по краям хилыми деревцами и усеянная кучами разнообразных каменных обломков. В центре поляны прижавшись к огромному камню спиной стояла девушка. Посох в ее руке и длинное одеяние цвета весенней листвы выдавало в ней волхвиню. Выставив посох вперед она из последний сил отбивалась от двух наседающих на нее велетов. Груды каменных обломков у ее ног и порванное на левом плече одеяние, пропитанное кровью, усталость в ее позе и легкая дрожь рук выдавали продолжительный бой. все реже и реже с ее губ слетали заклинания и обжигающее пламя летело в сторону каменных исполинов.
...Воин на бегу покрутил по привычке головой и увидел как с противоположной стороны в сторону девушки выходило еще три каменных чудища. Рахздавшийся возглас отчаяния показал ему что и волхвиня так же увидела спешившую ее противникам подмогу. Девушка сьежилась, собрала последние крохи силы и приготовилась умереть, как за ее спиной раздался мужской голос - "Держись девица, сейчас мы этим болванам каенным вобьем уважение к людям". Из-за ее спины показался разбойник, сжимающий в кадой руке по необычному мечу. Он встал рядом с ней и зеленые искорки выносливости окутали его тело. Мелько взглянул на нее и душу обожгли ее серые как осеннее бездонное небо, глаза, в которых мечущееся отчаяние сменилось внезапно расцвевшей надеждой "Жить"...Из последних сил девушка кинула на разбойника свой баф и устало опустилась на землю. Воин, по ходу движения разрубив голову противника волхвини, отчего велет грудой камней упал вниз, и держа чуть на извороте клинки, неспеша двинулся в сторону подходящей подмоги велетов. Звук боя наполнил почти установившуюся тишину ущелья, шелестели мечи рассекая воздух, звенела сталь при ударе о каменный бок исполина, шел бой не на жизнь а на смерть.
...Спустя некотрое время разбойник вернулся в девушке, усталость чувствовалась в его движениях. "Привет красавица" - начал беседу воин - "Какой судьбой занесло то тебя в этот опастный край?" Девушка признательно улыбнулась и ответила - "Спасибо мил воин, спас ты меня, уже попрощалась с надеждой выжить, а пригнало меня сюда задание, срочно нужно для настоя лечебного часть велетов каменных, чтобы спасти жизнь родного человека". "Неужто мужа?" изумился воин - "Вот какие у нас воительницы то живут, ради любимого готовы хоть на Патуту с мухобойкой" Воин лукаво улыбаясь указал на небольшой, но изящный посох, лежащий возле колен волхвини. "Да я только обучение закончила" -смутилась девушка" - "а зелье нужно чтоб дедушку спасти, болеет он у меня сильно, а родней и ближе человека и нет у меня на свете, вдвоем мы остались на земле, отца унесла война с куявами, мать, чтобы прокормить семью, ходила в далекую чащу трепета за травой лечебной на продажу, да там и пропала...ворвиями кишит эта чаща, лютыми людоедами". Девушка пригорюнилась, а разбойник только теперь рассмотрел ее тонкий стан, небольшую но ладную грудь, которая до сих пор бурно вздымалась да снова утонул в ее невероятных глазах и какое-то давно позабытое чувство всколыхнулось в груди.
...Внезапно из сумрака раздался звук тяжелых шагов, он был больше чем шаги велетов обломкаим устилающих поляну. Из темноты прорисовался силуэт огромного велета, он раза в три был выше и массивней нападавших ранее. Девушка бледнея на глазах с отчаянием сказала - "не пронесло, Чудо явилось". Воин ободряюще приобнял ее, ввновь взял в руки мечи и выдвигаясь вперед волхвини произнес "Ничего, и не такое видали...Осилим". Чудо неспеша подходило к людям, осмелившимся зайти на его территорию. На фоне чудовищного велета люди казались совсем маленькими. Порождение зла неумолимо надвигалось, а из-за его огромной спины выходили еще велеты поменьше...Один, два, три...после пятого девушка обреченно произнесла "Вот и все...пришла смерт
Когда я замечаю перемену, мне кажется, я вижу на песке дивный узор. А потом налетает ветер и…

FC_BARCELONA [7]  19:00 // 17 авг 2013
цитировать
Дружище слишком букв много) Не осилю
Нупь)))

SilverRain [9]  19:00 // 17 авг 2013
цитировать
И на это раз воин не смог соврать ей...Одно Чудо еще можно осилить при должной ловкости и большом везении, но в сопровождении свиты - такое не под силу и самому Мраку. Воин через плечо бросил девушке - "Беги назад, к выходу с ущелья, я задержу их сколько смогу". Но девушка обреченно качнув головой ответила - "Я не могу бросить человека, который пришел мне на помощь". Разбойник задвинул девченку себе за спину, крепко обхватил руками рукоятки мечей и обреченно двинулся навстречу толпе дивов.
...Казалось смерть уже укутала своим плащем плечи воина, когда изза спины вырвался яркий свет. Разбой обернулся и увидел юную волхвиню. Отбросив сияющий посох она схватила нож, висевший на поясе, и полоснула себя по запястью. Ладони сложенные трубочкой наполнялись ярко-красной кровью, просачиваясь сквозь пальцы кровь капала на землю и оборачивалась маленькими огоньками. Дождавшись нужного момента девушка выкрикнула слабеющим голосом заклинание и сломанной куклой упала на землю. Ревущий поток яростного пламени прошел сквозь разбоя оставив его невредимым и ударился о чудо во главе с велетами. Взрыв могучей силы отбросил разбой в сторону.
...Спустя некоторое время разбой открыл глаза, рот наполняла кровь сочящяяся из разбитых губ, голова жутко болела от удара о камень. Воин поднялся на ноги, чуть раскачивало, но в целом состояние было терпимое. Он огляделся вокруг - ни Чуда, ни велетов, ничего не было...только огромные кучи камней. Сработало предсмертное заклинание, о котором он слышал краем уха. только вохвам было доступно неистовое по силе заклинание, могущее убить даже дивов из долунных миров, но взамен забирающее жизнь мага. Запекшиеся губы разбойника горько прошептали - "Что же ты девонька...как же так...авось осилили бы"...

...Спустя некоторое время по тропке убегающей вдаль от ущелья, уходил в сторону горизонта суровый воин, унося в душе горечь памяти о небольшой могилке у подножия скал слепой ярости и о прекрасных серых глазах, что перевернули его душу
Когда я замечаю перемену, мне кажется, я вижу на песке дивный узор. А потом налетает ветер и…

Гедриэл [11]  19:01 // 17 авг 2013
цитировать
BARON 1989 писал(а):
Дружище слишком букв много) Не осилю

Ложь, повторенная тысячу раз, становится правдой. (с)

FC_BARCELONA [7]  19:02 // 17 авг 2013
цитировать
Бронтозябра
хватит мне кляпы раздовать
Нупь)))

SilverRain [9]  19:02 // 17 авг 2013
цитировать
BARON 1989 писал(а):
Дружище слишком букв много) Не осилю

Совсем расслабился...учись заново читать
Когда я замечаю перемену, мне кажется, я вижу на песке дивный узор. А потом налетает ветер и…

   _Макс94_ [10]  19:02 // 17 авг 2013
цитировать
думал всё ..а там продожение
.

Зодчий #45158 [8]  19:03 // 17 авг 2013
цитировать
мило, ошибок много только

serge88 [9]  19:04 // 17 авг 2013
цитировать
Бронтозябра
BARON 1989

SilverRain
я покажу Вам Кузькину мать =) но сначала пойду поем ....

FC_BARCELONA [7]  19:05 // 17 авг 2013
цитировать
serge88
SilverRain
Нупасы Я вам опы надеру скоро
Нупь)))

serge88 [9]  19:07 // 17 авг 2013
цитировать
BARON 1989
ждем) случаем не в 2020?
я покажу Вам Кузькину мать =) но сначала пойду поем ....

Казак2010 [11]  19:10 // 17 авг 2013
цитировать
зачот. прочол с удовольствием

Х_И_М_Е_Р_А [5]  19:11 // 17 авг 2013
цитировать
зачем девочку зажарил плохой автор побью

  Гезеш [8]  19:13 // 17 авг 2013
цитировать
SilverRain
красиво.

_Бабах_ [4]  19:28 // 17 авг 2013
цитировать
Понраилось!

sds127 [6]  19:32 // 17 авг 2013
цитировать
Посох в ее руке и длинное одеяние цвета весенней листвы выдавало в ней волхвиню.

правильно- волхва(-у)
в каждом человеке можно найти что-то хорошее.нужно его только хорошенько обыскать.

РыжаяРысь [9]  19:38 // 17 авг 2013
цитировать
SilverRain

Дождик, я всё поняла...тебя позвала, спасти её и дроп, в зоо волхвушка, но сама не дожила до конца боя
-Девушка, а можно с вами познакомиться? -У тебя что мало разочаровний по жизни было?


-НиКоТиНкА- [3]  19:39 // 17 авг 2013
цитировать
чётко)))

Плюшечка1 [3]  19:43 // 17 авг 2013
цитировать

EJIC3000 [11]  19:44 // 17 авг 2013
цитировать
отлично понравилась
О П П О З И Ц И Я

Только в русском языке можно из пяти букв алфавита, стоящих подряд, составить вопрос: «Где ёж?

страницы [ << < 1 2 3 4 > >> ]


Яндекс.Метрика