Вернуться  
страницы [ << < 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 > >> ]
 История Троецарствия или новый взгляд на игру.    зорго [10]  цитировать
19:42 // 08 окт 2012
Уважаемый читатель!
Данный рассказ появился на свет из конкурсной работы ,, История одного волка. ,,. Рассказ не закончен и создается на основе ваших идей и предложений. Имея структуру сериала, вы можете существенно повлиять на его написание. Потому топ создан исключительно для общения бумагомарака со своими читателями. Меня интересует, прежде всего, критические высказывания игроков-читателей, их идеи и предложения, (конечно, похвалы не запрещаются).
Грубости, оставленные в топе, будут игнорироваться и останутся без ответа, однако, любая критическая информация будет внимательно анализироваться.

Предупреждаю сразу, повлиять вы можете лишь на то, что ещё не выставлено для чтения, ибо рассказ пишется на одном дыхании, а чем закончиться рассказ неизвестно даже автору. Кроме того формат топа не позволяет автору вносить изменения, правки, исправления грамматических ошибок и не стыковок в сюжете.

Автор будет благодарен, если свою критику выскажет сам Юрий Никитин, по мотивам произведений которого создана игра Троецарствие.
Рассказ создан не по мотивам его произведений, а по мотивам самой игры и часто имена персонажей просто напросто отсутствуют. Отсутствие имён персонажей сделано преднамеренно, чтобы не противоречить произведениям Юрия Никитина.

Приятного чтения!

зорго [11]  19:39 // 25 дек 2012
цитировать
- Чем дорожат богачи и вельможи? Местом при дворе. Следовательно, те, кто не прошёл рекрутский призыв, лишится места при дворе и никогда более его не получит. Чем дорожат мастеровые люди и торговцы? Своим честным именем, местом торговли и производства. Следовательно, надо сделать службу почётной и дающей право получить лицензию на торговлю и занятием ремеслом. Чем дорожит бедный люд? Возможностью прокормить семью. Следовательно, необходимо назначить жалование достойное молодого человека и возможность сделать карьеру. При этом всё это должно распространяется не только на детей, но и на их родителей, которые попытаются укрыть своё чадо от рекрутского призыва.

Что-то звякнуло и правитель, стоявший с открытым ртом, обернулся. Вельможа, весь бледный от страха, даже не пытался оправдаться и скрыть своё недовольство последними словами царевича. Но и не один он был таким. Однако, правителя это лишь обрадовало, и он вновь повернулся к сыну, давая ему понять, что он внимательно его слушает.

- Необходимо ввести систему званий и репутацию царства. Которые, с одной стороны, позволят предоставить всем жителям равные права и сделать карьеру, а с другой, дать возможность приобщиться к благам царства. В этом случае, сам рекрутский призыв, будет являться, лишь первой ступенью в карьере каждого жителя царства. Гарантирующий его бедующее. При этом, все, кто не пройдёт его, будет лишён всех прав и будущего.

- Хм в твоих словах есть зерно истины. – Промолвил правитель. – Но его ещё надо отделить от плевел. А времени мало. Что же, ты слишком умён, чтобы быть посыльным. Бери под начало сотню воинов и отправляйся в сторону Поляны воинов. Встань там лагерем и перекрой дорогу. Если в Куяве вспыхнет бунт, придёшь мне на выручку, если всё будет так, как ты сказал, и люди примут твои слова из уст моих, то твоя задача будет не только охранять дорогу, но и разметить места расположений будущих строений, согласно этому плану.

С этими словами правитель протянул сыну чертёж. Тот же принял свиток, улыбнулся и устремился к выходу.

Да сын вырос и мыслит как-то по-иному. Он ещё создаст конкуренцию своему старшему брату, надо будет их как-то разделить, а то не приведи бог.

- Ладно, все за дело! – Воскликнул правитель. – Тактика поменялась, но задача осталась прежней!

зорго [11]  19:40 // 25 дек 2012
цитировать
На этом я заканчиваю свой первый рассказ. Надеюсь, что читателям он понравился. Вполне возможно, что вскоре будет создан новый топ, в котором будут описаны новые истории и приключения наших героев.

Постараюсь взять всё самое лучшее и добавить более интересное, а также учесть все свои ошибки.

До новых встреч.

Продолжение следует…..

Мырзавец [8]  08:59 // 26 дек 2012
цитировать
Отлично!! Ждем приключений в Барбе, но больше в Артании!!! а также узнать злопыхания Черной Лиги )))

Мырзавец [8]  09:03 // 26 дек 2012
цитировать
Логика построения повести хорошая, изложение доступное ))), но думаю смесь старого языка и сленга 20-21 века не очень уместна. Также, прошу обратить отдельное внимание на ошибки в орфографии, MS Word позволяет их избежать. а в целом мне читать очень интересно, хотя Никитина не читал, однако сравнить есть с чем Удачи и с Наступающим!!! Всех благ и творческих успехов!!!!! (чуть не написал творческих узбеков )

зорго [11]  10:52 // 26 дек 2012
цитировать
Мырзавец
Ну что сказать?
Если я, буду речь героев переводить в старославянский, то, думаю, многие бросят читать на первом же диалоге.
Смесь в принципе необходима ,ибо боги говорили на древнем языке и благовест это лишь перевод доступный людям разных эпох, ну как в церкви, не всё понятно но смысл уловить можно.
Что касаемо современных слов и выражений, то тут речь идёт об игре и на форумах люди говорят на том языке на коем и писался в основном рассказ.
Что касаемо ошибок, каюсь, хоть и писал всё в ворде, не всегда он может исправить тактично ошибку и порой не видит или не понимает слов, а то и заменяет их созвучиями. Пока что война с вордом продолжается.
По тому прошу рассматривать этот рассказ, как черновую рукопись. Ибо читатели просили продолжения, а у меня просто не было времени десятки раз редактировать каждый абзац. Да и после редакции отрывки становились какими-то кастрированными. По тому первичный вариант чаще выглядит более привлекательным. Да и стилистика после редакции становиться сухой и не играет всеми красками.

Потому я всё же признаю ваши замечания и буду стараться исправиться. Хотя это, сразу скажу, приведёт к резкому уменьшению скорости.
Да! кстати! Множество ошибок о которых вы говорили и было основной причиной закончить этот рассказ, чтобы начать новый, более яркий и изобилующий действиями.

Мырзавец [8]  12:04 // 26 дек 2012
цитировать
Отлично!!!! Ждем продолжения ))) а "Ой ты гой еси добрый молодец..." - тоже неплохо звучит ))) главное чтобы не было ЛОЛ всяких или "зайчиков с прелестями" ))))

зорго [11]  23:18 // 27 дек 2012
цитировать
не смотря на то, что 1 рассказ закончен, топ не закрыт и я с удовольствием отвечу на любые ваши впросы по тексту.

volsh 1 [5]  12:41 // 28 дек 2012
цитировать
интересно остановился на 4 страницы дочитаю позже но мне лично понравилось а вам лично удачи

Храбров82 [4]  13:10 // 29 дек 2012
цитировать
Спасибо, очень интерессно , ждем или продлжения или нового рассказа ))))
Когда умер Курт Кобейн, все стали рокерами. Умер Майкл Джексон - танцорами. Будь здоров, Элтон Джон!

Рогнеда [8]  15:52 // 29 дек 2012
цитировать

МОНСТРО 71 [8]  01:57 // 31 дек 2012
цитировать
местами скучно и много подробностей ненужных, на мой скромный взгляд. в целом очень даже ничего. с удовольствием буду читать продолжение.

спасибо . твори дальше

зорго [11]  15:13 // 31 дек 2012
цитировать
МОНСТРО 71
знаю, буду исправлятся.

Мырзавец [8]  06:41 // 10 янв 2013
цитировать
Ждем ждем ждем ))))

МОНСТРО 71 [8]  03:07 // 13 янв 2013
цитировать
продолжения хоцца

-driada- [5]  23:37 // 14 янв 2013
цитировать
В целом рассказ супер) не дочитала еще правда, но есть кое какие ляпы. и даже не в орфографических ошибках дело, а в некоторых формулировках..) Я извиняюся конечно, но:
"Это бы означало, что каждый из царей, тщетно надеясь выдать за неё одного из своих сыновей, защищал бы её интересы как свои. А владея поддержкой царей можно было и Чёрную лигу поставить на место..."
Ну просто ВАУ!!!)))))

Еще не дочитала, но уже жду продолжения..)
А вы ноктюрн
сыграть могли бы
на флейте водосточных труб..? (с)

зорго [11]  14:31 // 15 янв 2013
цитировать
-driada-


Ляп?!

Согласен и не согласен одновременно.

Если исходить из того что девушки выходят замуж, а мужчины женятся, то это ляп чистой воды и тут я вправе признать свою ошибку и просить извинение у читателей.

Но тут, с моей точки зрения, есть некая дискриминация женского пола. Замуж, то есть за мужем, следовательно, главенствует мужчина, а женщина за его спиной на вторых ролях, во всяком случае, для посторонних.

В данном же случае приоритеты ставятся по-иному! Ибо, каким бы властным, сильным и умным бы ни был царевич, женившись на Алесе, ему уготована судьба быть на вторых ролях. Так как царевич всего лишь претендент на царство, а Алеся (во всяком случае, как они хотели её позиционировать) была или будет правительницей всего мира.

Таким образом, если смотреть с этой точки зрения, то кто за кого выходит или выдаётся ещё очень большой вопрос!

Что касаемо других ляпов, то, как я уже не раз писал, то что вы читаете есть всего лишь черновой вариант рукописи, и в этом случае ляпы и нестыковки неизбежны, правда многие из них имеют двойной, а то и тройной смысл, как выше упомянутом примере.

Моя задача не столько рассказать историю, а в том, чтобы дать возможность читателю додумать, домыслить, пофантазировать то, что не сказано или оставлено между строк.

Кстати, все ляпы буду внимательно изучать и буду рад каждому, на который мне укажут читатели. Это значит, что рассказ читается не лестницей, а достоин внимательного прочтения.
К тому же, я смогу разобрать каждый ляп и объяснить его истинный смысл, если конечно он был изначально заложен.

Жду ляпов!

И ещё раз спасибо, за то что дали мне возможность рассказать, что именно имелось ввиду.

зорго [11]  19:11 // 20 янв 2013
цитировать
Для любителей моей писанины!
Продолжение по ссылки!


http://3kingdoms.ru/info/forum/topic.php?t=307933&f=6

зорго [11]  18:31 // 13 фев 2013
цитировать

-Old_PbICb- [9]  16:38 // 16 фев 2013
цитировать
зорго писал(а):
Для любителей моей писанины!
Продолжение по ссылки!


http://3kingdoms.ru/info/forum/topic.php?t=307933&f=6


Ссылка для любителей литературной жвачки

ЗЫ. Чтоб тебя тоже за кого-нить выдали



страницы [ << < 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 > >> ]


Яндекс.Метрика