Вернуться  
страницы [ << < 1 2 > >> ]
 31 декабря 2012 года       _Я_Солнце_ [9]  цитировать
19:11 // 04 янв 2013
Приготовления к празднику были в самом разгаре. Травницы занимались поиском травы для салатов, рыбаки ковырялись у проруби- обещали наловить рыбы. А самых отважных отправили искать кабанов-секачей… Шашлыка хотелось…
Меня, как травницу, отправили искать зимнее лакомство- мандарины. Кругом лес и зима. Где же их найти? О.о Пришлось отправиться в магазин. К тому моменту, как приоделась и собралась- пошел снег. Дорога до магазина заняла не меньше часа времени- сугробы дали о себе знать. В магазине Тифей просил некие Волшебные льдинки. Дабы узнать что это и где брать- пришлось побегать. Было не легко узнать подробности новинки- все занимались приготовлением к празднику! А ведь еще только 6 вечера. Рассказали мне про редкие мешочки, в которых льдинки спрятаны. Снова пришлось по сугробам бегать! Пробегав около часа таки собрала столько, сколько надо было. Радостная побежала обратно к Тифею. Но на двери висела замысловатая табличка со странными символами, вместо букв. Рядом стояла возмущенная и ничего не понимающая толпа. Воители недоумевали почему закрыт магазин- ведь рабочий день не завершился, приготовления к празднику в самом разгаре, а дверь заперта. «Что же делать?»- слышалось от всех. Общим голосованием решили, что надо выяснить- что же на табличке написано? Группа из 5 человек отдалилась от общей толпы и направилась к Крумте- хорошо далеко идти не надо было! Купец бегал около своего прилавка и делал какие-то записи на пергаменте.
-С наступающим тебя, Купец! Странная штука с нами приключилась! Пришли мы к Тифею за фруктами и подарками, а его нет! Только табличка какая-то странная весит.- начал разговор с Крумтой отважный витязь
-А я то тут при чем?- удивился мужчина- подарки вы и у меня выбрать можете!
-Помоги нам расшифровать надпись. Переживаем мы за него. Да и мандаринов нет у тебя!- поддержала диалог я
-Да, вы правы! Вот чего нет, того нет! Ладно, показывайте- чего там написано?
-Вот- витязь протянул оторванную им табличку. Купец крутил-вертел ей, охал и вздыхал, а после чего произнёс:
-Беда приключилась. Спасать Тифея надо.
-Как беда?- в панике воскликнул Чародей.- А чего я детям подарю?? Они ведь ждут подарки!
-Погодиии, не паникуй. Знаю я, где Тифея искать! У Варфея он. Похоже опять он напакостить захотел.- стал успокаивать нас купец- Вот вам настойка. Советую не пить ее самим, а для Варфея приберечь!
-Как не для нас настойка?!- подал голос Следопыт, грозно размахивая арбалетом. Все остальные из группы одобряюще закивали.
-Всё! Мне работать пора! Кыш!
-Так, а настойка…- начал Витязь, но купца уже и след простыл.- Вот он… Жадина.
Каждый должен быть немного сумасшедшим!


   _Я_Солнце_ [9]  19:13 // 04 янв 2013
цитировать
Если вам будет интересно- допишу продолжение своих приготовлений к празднику на лад Тройки
Каждый должен быть немного сумасшедшим!


LineK [5]  19:15 // 04 янв 2013
цитировать
Для впервые посаженных за деструктив в МБС срок наказания варьируется от 4ех до 12ти месяцев©. Пошел 373 день

   _Я_Солнце_ [9]  19:16 // 04 янв 2013
цитировать
Splashegons
совсем плохо?
Каждый должен быть немного сумасшедшим!


bivaliy [11]  19:16 // 04 янв 2013
цитировать
согласен с предыдущим оратором
всё равно,Атания как добро,всегда будет в меньшестве, так как Куявия это зло,как дьяволы всё разрушают © tvin

Pampurdon [4]  19:17 // 04 янв 2013
цитировать
Неужто настойку он просто так отдал? Это не Крумта это засланец Варфея

Lucky Devil [9]  19:17 // 04 янв 2013
цитировать
"Автор, пиши есчо !"
ждем продолжения эпопеи...
...опачки...

Паренек в кепке [8]  19:17 // 04 янв 2013
цитировать
   _Я_Солнце_ писал(а):
Меня, как травницу, отправили искать зимнее лакомство- мандарины. Кругом лес и зима. Где же их найти? О.о Пришлось отправиться в магазин

   _Я_Солнце_ [9]  19:18 // 04 янв 2013
цитировать
Паренек в кепке
реальность... она такая
Каждый должен быть немного сумасшедшим!


LineK [5]  19:19 // 04 янв 2013
цитировать
_Я_Солнце_
Скорее хорошо))
Для впервые посаженных за деструктив в МБС срок наказания варьируется от 4ех до 12ти месяцев©. Пошел 373 день

isbjorn [10]  19:21 // 04 янв 2013
цитировать
не плохо)

_MaZeL_ [10]  21:08 // 04 янв 2013
цитировать
не плохо!

volsh 1 [5]  21:27 // 04 янв 2013
цитировать
еще моня

   Брат Райт [8]  23:10 // 04 янв 2013
цитировать
А продолжение будет???

   _Я_Солнце_ [9]  01:28 // 05 янв 2013
цитировать
Брат Райт
ага
Каждый должен быть немного сумасшедшим!


   _Я_Солнце_ [9]  13:30 // 06 янв 2013
цитировать
Для тех, кто не знает- переписываю реальные события на лад Тройки...
Каждый должен быть немного сумасшедшим!


   _Я_Солнце_ [9]  13:30 // 06 янв 2013
цитировать
Витязь положил настойку во внутренний карман своей брони и группа направилась к Варфею. Снег усилился, сугробы «выросли», а идти стало еще сложнее.
-Давайте сами попробуем… ну его.. Варфея этого… перебьется. А мне легче будет передвигаться- сказал следопыт, которому в связи с его невысоким ростом было идти сложнее всех. Уж если мне с моими 160 снег был до колен…
-Легче? Да ты идти после вообще не сможешь. Она ведь такая… ух!- усмехнулся Маг
-Я не смогу??- Витязь схватил свою секиру- ты ничего не перепутал??
-Да чего ты мне сделаешь?- засмеялся Маг
-Ребятааа..- начала я, но продолжить не успела- Маг схватил жезл и сильно шлёпнул своего друга по голове. Тот не растерялся и замахнулся в ответ секирой:
-Ну держииись!!
-ХВАТИТ! Нам домой хочется!! Отмечать ведь скоро!!!- разозлилась Чародейка.
-Вы посмотрите! ОНО разговаривает!- рассмеялся Маг
-Я не только разговариваю, но еще и дерусь больно! Как сломаю тебе ребра… Хотя знаешь, шашлычка хочу. Тьфу! Сдался ты мне такой костлявый…
Не знаю, как далеко бы зашел этот спор, если бы не появившийся мужчина, который разговаривал на странном, непонятном нам языке:
-Jq? Rf;tncz z yt nelf cdthyek/ f xtuj ‘nj ds nen ltkftnt&
-А ты еще кто такой??- заметил его Витязь, потирая шишку.
-Кажется это Артанец!- пискнула я
-Тут река рядом… Наверное, рыбу таскал- усмехнулся Маг- давайте проучим его!- и грозя жезлом он побежал на удивленного и что-то говорящего Артанца.
-Vyt ,s hs,rb///
-Присоединяйтесь! –весело крикнул Витязь, пытаясь бежать по сугробам
Увидев, что путники настроены агрессивно- мужчина решил не вступать в бой, а попытаться убежать. Да, давно он так быстро не бегал.
-Во драпанул- огорченно произнес запыхавшийся следопыт, после чего остановился и выстрелил из арбалета. Стрела пролетела в нескольких сантиметрах от Артанца.
-Мазила!- засмеялся Витязь.- Стой же! Куда побежал. Я тебя своей секирой чуток поглажу… Стой, трус!
Так и добежала мы до реки.
-О. Ребята, лёд!- произнёс Маг
-Покататься бы…- мечтательно произнесла я
-Дааа, коньки бы- согласилась Чародейка
-Я не понял! А куда он делся?- удивился Следопыт
-Артииииик, ты где?- Чародейка начала осматриваться в поисках- не вижу его!!
И действительно… его нигде не было видно. Куда же он делся? Непонятно.
Каждый должен быть немного сумасшедшим!


-Ayven- [7]  13:42 // 06 янв 2013
цитировать
Запятых тебе мешок на следующий праздник в подарок, Солнце моё.

gor 999 [5]  13:46 // 06 янв 2013
цитировать
Lucky Devil писал(а):
"Автор, пиши есчо !"
ждем продолжения эпопеи...

и экранизации

ПЕРВЫЙ ЦАРЬ [8]  13:48 // 06 янв 2013
цитировать

страницы [ << < 1 2 > >> ]


Яндекс.Метрика