Вернуться  
страницы [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]
 Ванька и Говорящее Чудо    Регулюм [13]  цитировать
20:50 // 02 апр 2014
Смущенно почесав макушку, Ванька Мухожук затоптался перед выцветшей еще веков пять назад вывеской: “Род Наливандеров – лучшие создатели Говорящих Чуд с 2367го года до пришествия Ящура”. Мысленно обругав себя за трусость, он решительно поднялся на крыльцо, намеренно громко потопал здоровенными лаптями, стряхивая грязь, и ввалился в темную мрачную комнату, заставленную вдоль стен рядами коробок разных цветов и размеров. Едва он огляделся, как из самого темного и страшного угла скрипучим старческим фальцетом донеслось:

- А вот и Ванечка пожаловал, давно я тебя дожидаючись сижу, с прошлого году еще. Ты куда ж, колодень тебя забодай, запропастился, блаженный?

- Дык я это… ээ… дедка Наливайло… всё учебой ратной занят был, по лесам да болотам!! – Ванька не обиделся на блаженного, ибо с детства малого был силушкой богатырской не обделён, а вот умом то очень даже. Во всяком случае, копьё только с третьего раза научился правильной стороной брать.

-Знаю я вашу учёбу, недоросли скаженные! Только брагу хлестать, да девок шупать и можете! Ну иди сюда, сейчас я тебе подберу, ой подберу чудушку-юдушко, хехе.

Началась долгая морока с выбором Чуда. Каждое нужно было взять в руки, аккуратно погладить по загривку, и если Чудо подходило покупателю, то оно тут же начинало шумно втолковывать ему всякое умное-заумное, да так, что со стороны послушать – аж оторопь брала. Как про пифагоровы штаны Ванька в казарме на днях послушал одно такое Говорящее – два дня голова болела, мысль её так изнутря распёрла. Пришлось даже разок об косяк дверной с разбегу приложиться, настолько невмоготу было.

Тянулось время, скучнел Ванюша, мрачнел Наливандер, запас коробок стремительно подходил к концу. Один раз старичок не вытерпел, сам погладил иссиня-черного Чуда, примостившегося на руках у Ваньки. Чудо встрепенулось, повернуло мордочку к продавцу и молвило:

- Ты что, старый, такого учить – только портить. Медицина, понимаешь, тут бессильна, не бери грех на душу!

Что такое медицина Ванька не знал, и довольно ухмыльнувшись, погладил чудо уже сам, но то продолжало оставаться в его руках не более чем плюшевой куклой. Наливандер закряхтел, шумно выругался и полез в подвальчик, в мастерскую. Минут через десять в руках у детинушки уже лежало что-то ярко-желтое, мохнатое, и с отчего-то ухмыляющейся мордочкой.

- Вот, Ваня, попробуй этого погладь, может что и выйдет. Бракованный он, вечером как раз распарывать хотел обратно, дурной он какой-то, авось и сойдетесь…

Ванюша не заставил себя долго упрашивать, и уже чесал плюшевой зверушке загривок. Чудо встрепенулось и чётким громким голосом отчеканило: “Внимание, говорит и показывает Москва! Сегодня в нашей программе вы увидите…”. Наливандер, кое-как зажимая уши, вытряс из обалдевшего Вани горсть мелочи и вытолкал взашей. Чудо не унималось и продолжало вещать про каких-то страшных Хлеборобов и Комбайнёров, ведь всем известно, что пока Чудо не выскажется полностью – заставить его замолчать ну никак нельзя.

Уже стемнело когда Ванюшу сжимавшего в руках Говоряшку, ласковым голосом рассказывающего про каких-то птиц Каймановых Островов, стремительным поджопником вынесло из дверей казармы. Ребятам хотелось спать, и Ваня на них почти не обижался, ибо Чудо ему досталось ого-го какое болтливое. Руками ему пробовал пасть зажимать – оно гундело из каких-то других отверстий. Под подушку клал – через пять минут начинали лететь перья во все стороны. В общем, никакого сладу с этим магическим Наставником у Вани не сложилось. Устроившись в стоге скошенной травы, на полянке, за дальнем краем селения, добрый молодец попытался уснуть. Не тут-то было.

- “Начинаем утреннюю гимнастику! Исходное положение - ноги на ширину плеч, руки вверх, в стороны, вверх, в стороны! Иии раз, иии два!”

Богатырь ошалело вскинулся и дал здоровенного леща Чуду по загривку. Говорящее поперхнулось, два раза икнуло, и нервным, истерическим голосом, заорало:

- Унд аллес юбер дойчланд! Зи кённте аух ганз андерс херрен !!...

Ваня недобро прищурился и протянул руку… Над ночным полем с небольшими паузами лились причудливые звуки:
… когда я на почте служил ямщиком… ЛЛЯСЬ
… думаете о сложившейся ситуации, сложившейся … ЛЛЯСЬ
… Уи вилл Уи вилл рок ю!… ЛЛЯСЬ
… налей и отойди… ЛЛЯСЬ
… нас ждут новости спорта… ЛЛЯСЬ
… очи чёёёёёёрные, очи … ЛЛЯСЬ
… поставки новой сельхозтехники…

Ваня озверел. Сгреб в свои огромные ручищи тихонько пискнувшее плюшевое Чудо и мощным пинком запулил им в звездное небо. В уши ударила абсолютная, одуряющая тишина. Богатырь уже развернулся, и сделал шаг в сторону своего уютного гнездышка в стоге, как недалеко от него послышался мягкий шлепок, и, неожиданно тихо, донеслось:

- Энд аааааай ! Вил олвейс лав ююююю…

Ваня звучно выматерился, махнул рукой и залез в стог.
Сижу рядом с Бородой. Вспоминаем жарких артанок, горячие денечки и бессонные ночи. Контента нам ! Контента !

Регулюм [13]  20:50 // 02 апр 2014
цитировать
***
Утро было тёплым и солнечным. Запихав Говоряшку в заплечный мешок, Ваня неспешно топал к охотничьим угодьям, пора было немного подправить своё неказистое финансовое положение. Из мешка звонко разносилось во все стороны:

- Из-за леса выезжает конная милиция… - а дальше настолько непечатно, что даже бывалый богатырь крякнул и побагровел, а проходящий мимо взвод служивых заржал так, что с деревьев посыпалась листва…

***
… Первый бой не складывался. Под ногами валялось уже четыре бездыханных Хищера, еще двое с боков обходили Ваню, а прямо на него пёрло здоровенное, ни разу не плющевое Чудовище Хищерское, статью напоминавшее скорее заморского зверя Слоника. В сапог стекала кровь из прокушенной ноги. Ванятка перехватил секиру поудобнее, и уже приготовился забрать с собой столько врагов, сколько получится, как вдруг с пригорка, где он оставил сумку, два раза икнуло и донеслось:

- А теперь, по многочисленным просьбам наших слушателей, мы ставим композицию Витаса, опера номер два…

…когда Ваня смог поднять голову и осмотреться, он увидел двух мёртвых Хищеров, лежащих вповалку, заткнувших ушные дырки передней парой лап. За дальнюю скалу, нервно вздрагивая и здорово шатаясь, уползало едва недобитое этими дикими звуками Чудовище…

***
Ваня топал по лесной дороге в родной городок в обнимку со своим желтым мохнатым недоразумением. Плечо оттягивал плотно набитый мешок с добычей.

- Из казармы уйдем, избушку с тобой срубим, на отшибе, заживём как люди! Спасибо братка, выручил ты меня…

Чудо слегка шевелило мохнатыми ушами и громко тарахтело, подражая уж совсем неведомо чему…
Сижу рядом с Бородой. Вспоминаем жарких артанок, горячие денечки и бессонные ночи. Контента нам ! Контента !

life_limit [7]  20:56 // 02 апр 2014
цитировать
Рега.. пора бы научиться писать покороче

кто осилил - в двух словах - что там произошло?
Это не лаги, это фишка :cool:

Регулюм [13]  21:01 // 02 апр 2014
цитировать
life_limit От поколение смс, вся жизнь в 140 знаков
Сижу рядом с Бородой. Вспоминаем жарких артанок, горячие денечки и бессонные ночи. Контента нам ! Контента !

-Old_PbICb- [10]  21:04 // 02 апр 2014
цитировать
life_limit

Не спеши... через неделю дойдет... горячий парень...

Регулюм

Аааааа!!! Класс!!! СПАСИБО!!! Уррржааатьсяяя!!



RebalanCe [5]  21:04 // 02 апр 2014
цитировать
Ребятам хотелось спать, и Ваня на них почти не обижался, ибо Чудо ему досталось ого-го какое болтливое. Руками ему пробовал пасть зажимать – оно гундело из каких-то других отверстий.

Поймать гусляра отобрать гусли и...

-Old_PbICb- [10]  21:04 // 02 апр 2014
цитировать
Регулюм писал(а):
life_limit От поколение смс, вся жизнь в 140 знаков


Это если латиницей... а кириллицей - около 60-ти...



life_limit [7]  21:07 // 02 апр 2014
цитировать
Регулюм
-Old_PbICb-
ну вы и жучки
Это не лаги, это фишка :cool:

-Old_PbICb- [10]  21:13 // 02 апр 2014
цитировать
life_limit

"Война и мир" ждут тебя...



RebalanCe [5]  21:13 // 02 апр 2014
цитировать
-Old_PbICb- писал(а):
life_limit

"Война и мир" ждут тебя...
Поймать гусляра отобрать гусли и...

life_limit [7]  21:16 // 02 апр 2014
цитировать
-Old_PbICb-
война и мир была прочитана в 14 лет, когда меня на всё лето оставили в деревне поле косить да сено заготавливать вот оно, суровое Прибалтийское детство
Это не лаги, это фишка :cool:

Светлый Луч [12]  21:16 // 02 апр 2014
цитировать
просто чудесно! чудесно весело! чудесно забавно! талантище!!!

-Old_PbICb- [10]  21:17 // 02 апр 2014
цитировать
life_limit

Да ты Пьера Волконского от Наташи Безуховой не отличишь!!!



life_limit [7]  21:20 // 02 апр 2014
цитировать
-Old_PbICb-
я не виноват, что один одевался как баба, а другая - как мужик !!!
Это не лаги, это фишка :cool:

Гедриэл [12]  21:22 // 02 апр 2014
цитировать
шикарно
Ложь, повторенная тысячу раз, становится правдой. (с)

-Old_PbICb- [10]  21:22 // 02 апр 2014
цитировать
life_limit

Как это? А кто ж виноват, ежели не ты?



-чародейка- [9]  21:24 // 02 апр 2014
цитировать
классно!!!!!!!

-маусс- [6]  21:25 // 02 апр 2014
цитировать
Пегунить, пегунить и еще газ пегунить батенька (В.И. Ленин)

Вредная котя [11]  21:46 // 02 апр 2014
цитировать
я плакала Супер

Хорошей девочкой я уже была, мне не понравилось.

Аленушка [10]  21:49 // 02 апр 2014
цитировать
Бесподобно)) Ну, Женька, ты в ударе!!!

страницы [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]


Яндекс.Метрика