Сентябрь 2024
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6


Приди ко мне, вдохновение!

08.08.2013 18:43

У жителей Троецарствия вновь появился повод продемонстрировать свои таланты и заодно отдать дань уважения своему боевому братству! Мы предлагаем вам поучаствовать в новом литературном конкурсе «Времена года. Неизвестные приключения»! 

Хладобород, Световласка, Солнцелик и даже сам бог Ярило чтят праздники сезонов, и тщательно следят, чтобы Весна своевременно сменяла Зиму, Лето - Весну и т.д. Но по пути в мир Троецарствия хранители сезонов видят много чудес и путь их наполнен приключениями. 
 
Создайте небольшое эссе или рассказ о неизвестных приключениях Хранителей времен года. А может быть, вы тяготеете не к прозе, а к стихам? У нас есть для вас подходящая номинация в любом случае! 
     
   
 
 
 
 
 
 
   
   
 
 
 
 
 
 
   
 
 
Работы должны быть авторскими и занимать не более одного поста  на форуме. Чем смешнее, зажигательнее и трогательнее будет ваше творение, тем лучше!  Победители в номинациях «Проза» и «Стихи» получат по подарочной футболке и набору из пяти симпатичных магнитиков! Кстати, каждый из воителей, кто решится выставить творчество на конкурс, получит три напитка славы и подарок в информационный раздел о персонаже!

   
 
 
 
 
 
 
   
   
 
 
 
 
 
 
   
 

 
Работы принимаются с 8 по 22 августа, так что у вас еще есть время приманить музу поближе к клавиатуре! Опубликовать свои шедевры вы можете по ссылке.
 
   
 
 
 
 
 
 
   
 
 
Итак, желаем вам проявить талант максимально ярко! Мы уверены: у вас все получится!

11.  ЛОРД ФРАНС  09.08.2013 04:11
Били,были,старик и старуха )
12.  -Змей_Горыныч-  09.08.2013 05:09
по чаще бы такие конкурсы, а то тупо играя и деградировать недолго)))
13.  ЗлоВещий Олег  09.08.2013 10:39
"Победители в номинациях «Проза» и «Стихи» получат по подарочной футболке и­ набору из пяти симпатичных магнитиков" (с) Почитал, поржал, спасибо за­ поднятое настроение. Жаль только, что не от игры.
14.  Артаед  09.08.2013 13:07
сымите кляп не могу в конкурсу участвовать
15.  Бэнни Хилл  12.08.2013 08:06
Жду напитки. Надеюсь, красненькие?
16.  Модесса  12.08.2013 13:21
В КОНКУРС. ----------------- Куявская героическая­ былина. I. Песня первая,запевная. ­ Восславим,куявы ,родную страну, Где каждый-ГЕРОЙ от рожденья, Где­ ветры,тугую затронув струну, Поют о великих сраженьях. Здесь Хладобород­ все плетет кружева Суровою зимней порою, Вплетая в узор заклинаний­ слова С волшебной сияний игрою. Но время настанет,и эти места Сама­ Световласка разбудит; Ярила снега все расплавит в ручьях Просторье одев­ в изумруды. Недолго,но смело бегущие дни Куявов в жару ­ раздевают; Сиянием нежным девичьих ланит Взоры мужей ослепляют. Но­ ветер,и дождь,и узорный листок От осени желтым приветом Покличет детишек­ на школьный урок,- Сегодня окончилось лето. Сегодня пришла в наше­ царство страда,- от нив золотых урожая Стены в надежных трещат­ закромах, Сытость зимой обещая... Сменятся зимней забавою­ вновь Суровые будни куявов. От стужи лишь жарче становится­ кровь, Зовет нас в походы за славой. Охотимся в земях,в Медвежьих­ колках, Сраженья ведем на Арене,- И нет ни в долинах,ни в древних­ горах Уныния призрачной тени... II. Песня­ вторая,героическая. То быль,или небыль,-не скажет никто, Но умирая­ в сраженьи от ран, Воин куявский оставил платок, И кровью на нем­ начертанный план. Друга просил отнести его сыну,- Пусть он вырастет­ богатырем, И двинется в путь за судьбою единой К скрытню,который­ оставлен отцом.... Быстро в сказаньях текут наши годы,- Воином вырос­ сынок Богодан. Смело в далекий вышел поход он Незнамо зачем,куда вел его­ план. Кровью отцовской начертанный путь Вел через горы,моря и­ долины; Многих сражений пришлось не минуть, Хищных зверей,и диковинок­ дивных... Только когда-нибудь к каждой дороге Приходит с логической­ точкой конец. Вот Богодан и прибыл к порогу Скрытня,который оставил­ отец. Оставил и ключ из магических слов, Так что,удачу свою­ предвкушая, Произнести Богодан наш готов Слова,что отец­ прошептал,умирая. Скрытень безмолвно ключу покорился,- (Надо же-даже не­ заржавел),- И от заветного чслова открылся, А в скрытне-пергамент(слегка­ пожелтел). И было начертано там завещанье: "Мой сын,перенес ты­ бои,испытанья, Окреп от походов,в пути возмужал,- Теперь настоящим­ ГЕРОЕМ ты стал! Теперь в этом мире ты не пропадешь, Славу,любовь и­ верность найдешь! Тебе завещаю силу,сноровку, И богатырскую­ экипировку, А также дружка-боевого дракона- Он с детства тебе­ посвящен,безусловно. Все это ждет тебя,сын мой,в столице, Иди,и возьми,и­ не надо сердиться Я верю в тебя,коль дошел ты сюда, Значит,ведет тебя­ счастья звезда, Значит,ты стал настоящим куявом, Достойным отцовской­ воинской славы! Может быть,сказка,но есть в ней намек: Молодцам­ добрым хороший урок!!!
17.  Модесса  12.08.2013 13:27
Надо же,печатала стихи ,а передалось без перехода на строки...Уж извините...
18.  Модесса  13.08.2013 15:56
Почему же окончили,ведь был объявлен срок конкурса с 8 по 22 августа!
19.  ЛАКАТОР  17.08.2013 15:59
Проснулся я дома, вышел я на двор посмотрел на собак посвистел, подрещал и вышел­ я на полю, сел я на полю и ромашки унюхали=)
20.  ЛАКАТОР  17.08.2013 16:03
Проснулся я дома, вышел я на двор посмотрел на собак посвистел, подрещал и­ вышел­ я на полю, сел я на полю и ромашки унюхали=)
Страницы:    1 :: 2


Яндекс.Метрика