Вернуться  
страницы [ << < 1 2 3 4 > >> ]
 [Акция] • Спасибо за Победу •       Мурлинап [10]  цитировать
13:58 // 07 май 2020

Грядёт годовщина Великой победы!
И срок уж не малый, ей 75!
А всем подарившим нам мирное небо,
Мы Вам предлагаем Спасибо сказать!




В канун годовщины Великой Победы приглашаем Вас принять участие в акции и выразить свою благодарность всем, кто принёс нашему народу Победу в той страшной войне, воинам и труженикам тыла, всем сразу или кому-то конкретно, неизвестному герою, или тому, чьё имя знает весь мир.

Для участия в акции Вам необходимо:

Оcтавить вашу благодарность в данном топе до 20.00 (мск) 10 мая.
Сказать "спасибо" можно в стихах или прозе, но для получения подарка, текст должен быть не менее 100 символов!

Все участники, работы которых соответствуют условиям акции, получат подарок в рюкзак!





Внимание!
Работы, нарушающие правила форума, будут удалены, а их авторы не примут участия в акции.
Все работы будут проверены на плагиат.
Призы выдаются в течение 10 рабочих дней после окончания акции.


Светтланка [12]  07:20 // 09 май 2020
цитировать
Я к тебе на майские приеду ,
На скамейку сяду и шепну .
Здравствуй , дед ...
Спасибо за Победу .
За меня .
За нас .
За тишину ...

До краев стакан наполнив "горькой",
Сверху положу душистый хлеб .
Знаешь дед , уже скопилось столько ,
Словно тяжкий камень на душе .

Свой стакан граненый осушая ,
Оброню в густую тишину ,
Знаешь , дед ... А жизнь теперь другая .
Как случилось это ? Не пойму .

Вроде не за худшее радели ,
Но в пылу решаемых задач ,
Растеряли словно не имели ,
Результат успехов и удач .

Жизнь вокруг кипит ! На самом деле ...
Мы живем в совсем другой стране .
Знаю вы не этого хотели ,
Отдавая жизни в той войне .

Но судьба сложилась по иному .
Дом . Машина . Цацек мишура .
Ныне быть положено "крутому" !
В общем ... Дед прости , но мне пора .

И как по привычке поправляя ,
Памятника красную звезду .
Ты лежи ... А я дед пошагаю .
На свою , невнятную войну ...

Ю. Ваганов 12.05.2015г (Первое четверостишие автор Наталья Первова )

Sakket [13]  07:27 // 09 май 2020
цитировать
Как-то, в детстве, мама тихонько сказала мне: - Женечка, а ведь тебя могло бы не быть!.. В ответ на мой удивленный взгляд, добавила: - Когда была на позиции, в нескольких метрах упал снаряд... и не взорвался...
Мама очень редко говорила о той войне... Но эти слова запали мне глубоко в душу...И та вторая реальность в которой.. меня нет.. она со мной на протяжении всей жизни...
Мама была снайпером и дожила до 94 лет...
"Поклонимся великим тем годам,
Тем славным командирам и бойцам.
И маршалам страны, и рядовым,
Поклонимся и мертвым и живым!
Всем тем, которых забывать нельзя,
Поклонимся! Поклонимся друзья!"

ПОЦАК [12]  07:29 // 09 май 2020
цитировать
Спасибо деду за Победу!
От всей души мы говорим,
Кто от фашизма спас планету,
Мы любим,помним и скорбим...

О них всё говорят награды,
Что,так сверкают на груди,
Всё испытавшие солдаты,
Что пол Европы проползли.

Они все шли к великой цели,
Не отступая ни на шаг,
И стиснув зубы всё терпели,
Все те,кто в мае брал"рейхстаг".

Им нелегко далась Победа,
Не все,они пришли с войны,
Герои,что прошли пол света,
Защитники своей страны.

На протяжении поколений,
Их подвиг будет не забыт,
И память о своих героях,
Народ на веки сохранит...

Спасибо деду за Победу,
От всей души мы говорим,
Кто от фашизма спас планету,
Мы любим,помним и скорбим...

DA BOMB [9]  08:15 // 09 май 2020
цитировать
Как наши Деды воевали... давным давно, давным давно
75 лет казалось бы за это время можно многое забыть
Но как нам важно, особенно в наше время хранить память,
И передавать её нашим детям, о подвиге нашего народа!
И хотя вряд ли кто-то из ветеранов читает этот игровой
форум, мы передаем им всем спасибо!
Спасибо, что не сдались! Спасибо что бились до конца!
Спасибо, что отдали свои жизни за нас! Простите нас,
потому что мы этого не заслуживаем!

Серый_Кардинал [9]  08:51 // 09 май 2020
цитировать
Спасибо "Ветераны", вы многое прошли,
Вы боролись за свободу земли,
За счастье людей, за добро и мир,
Пусть ваш достойным и честным был...

Желаем здоровья и солнечных дней,
Энергии, радости, счастья детей,
Неба ясного над головой,
Пусть бережет Ангел дом и покой!

Michelle [10]  08:58 // 09 май 2020
цитировать
Спасибо, наши ветераны,
За ваши силы и ваш героизм,
Мы никогда вас не забудем,
Ведь путь ваш сложен был и крут,
Благодарим вас за заботу,
За то, что сделать вы смогли,
Желаем вам здоровья, счастья,
Не перестанем вас хвалить!

VickiBird [10]  10:18 // 09 май 2020
цитировать
Невозможно переоценить то, что было сделано нашими ветеранами для Победы. Нет ни одной семьи, которую не коснулась война. Деды и прадеды, а у некоторых и бабушки так или иначе принимали участие и делали всё для Победы. Кто-то сражался на полях битв, кто-то трудился в тылу и тем самым приближал Победу. Но везде, за каждой историей и за каждым подвигом стоят люди, великие люди! Это были не какие то идеальные люди или супергерои, а наши с вами родные дедушки и бабушки. И им тоже было страшно, но они шли вперёд и сражались. Сколько сломанных судеб, сколько невообразимых человеческих поступков и подвигов хранят воспоминания о тех годах! Самое ценное это как раз поступки: искренние, самоотверженные, идущие от самого сердца во благо своих близких и своей Родины и стоящие за этими поступками люди. И именно память об этих людях, эти подвиги и поступки мы должны помнить и всегда хранить в душе, и равняться на них! От всей души благодарю наших ветеранов!
Спасибо вам! Мы помним, мы благодарим!
Неее, я не жрец, я факин энжел этой адовой работы...

Fantom_AC [7]  12:44 // 09 май 2020
цитировать
У меня все, и бабушки, и дедушки, были непосредственными участниками Великой Отечественной. Кто в медсанбате, кто в связистах, а кто и в пехоте, разведке. Оба моих деда закончили войну в Европе. Один дед - в Варшаве, другой - в Берлине. Правда, того деда, который дошел до Берлина, я не помню (он ушел, когда мне было всего 5 лет и видел я его только на фотографиях). Второй дед, которого я помню, с которым разговаривал и расспрашивал о войне, рассказывал о ней очень мало и с большой неохотой. И, заканчивая свои немногочисленные рассказы, он добавлял: "Дай вам Бог этого не видеть..." Тогда я не придавал этому значения и думал, что дед сгущает краски, переживая за меня... И только пройдя дорогами войн, пусть и не таких жестоких и кровопролитных, я начал понимать о чем говорил мне дед... Понимать, что им пришлось пережить и через что пройти... И тем ярче становилось понимание того, что наши деды смогли предотвратить и от чего нас спасти. Ведь только благодаря им, их мужеству и самопожертвованию, мы появились на свет и имеем возможность жить, любить и наслаждаться всеми радостями, доступными человеку...
Огромное вам человеческое СПАСИБО и НИЗКИЙ ЗЕМНОЙ ПОКЛОН за то, что спасли нашу страну, за то, что дали нам возможность жить, за то, что мы есть... И простите нас, за то что мы не смогли уберечь то, что вы нам оставили, за что проливали кровь и отдавали свои жизни...
С Праздником Великой ПОБЕДЫ вас и нас, ваших внуков и правнуков!!!

Зодчий #696126 [10]  14:57 // 09 май 2020
цитировать
Спасибо за Победу

Drakaris [4]  16:24 // 09 май 2020
цитировать
С Днем Победы!
Этот День для меня всегда был особенным. В этот день я всегда чувствовала сопричастность к чему-то великому. Я росла на рассказах людей, которые воевали, которые пережили и выстояли огромное горе и потери. Я смотрела в их глаза, эти глаза не могли врать, эти глаза я буду помнить всегда, как и тот великий подвиг, который совершили мои предки ради родной земли и ради нас!
СПАСИБО!
давайте сегодня мы будем достойны этого...
всем Мира и Добра!

Arhimag [10]  16:38 // 09 май 2020
цитировать
Деды и бабушки наши, спасибо Вам за Победу!!! Низкий Поклон!!! Помним, гордимся, чтим!

ЛИТАВР [8]  17:57 // 09 май 2020
цитировать
Помню и горжусь предками своими. И бабушкой с дедом которые воевали. И Дедом ковавшим победу. И прадеда расстрелянного отнюдь не немцами тоже помню. Важно помнить и не допустить повторения. Не радуюсь, не праздную, не размахиваю флажком. Просто горжусь предками и помню.

Мухобой [12]  20:29 // 09 май 2020
цитировать
Всем СПАСИБО ЗА ПОБЕДУ кто воевал кто трудился кто умирал в ленинграде в сталинграде можно много городов перечислять ред.

apostol gordg [12]  20:40 // 09 май 2020
цитировать
СПАСИБО ГЕРОЯМ,
СПАСИБО СОЛДАТАМ,
Что мир подарили,
Тогда - в сорок пятом !!!

MetallGod [10]  21:51 // 09 май 2020
цитировать
Просто СПАСИБО моим прадедам, двое их которых погибли под Ствлинградом, один - на Курской дуге, а еще один - форсировал Днепр осенью 1943 и освобождал мой родной Киев. СПАСИБО вам!
Я помню, за что вы сражались, и сейчас понимаю это еще лучше, чем раньше! Никто не забыт и ничто не забыто!
Коренной киевлянин. РУССКИЙ киевлянин.

Истр [9]  22:21 // 09 май 2020
цитировать
Разве можно выразить словами,
Что для всех нас сделать вы смогли?
Дорогие, мы гордимся вами!
И поклон примите до земли.

Пожелать вам хочется здоровья,
И заботы делом вместо фраз.
Каждый день, наполненный любовью,
Пусть согреет каждого из вас.
Спасибо!!
Злой. Черный. Чешуйчатый. Вообщем ХАД Редкостный

СТОПАНГИН [9]  00:04 // 10 май 2020
цитировать
Три четверти века Великой Победе!
Встречает Земля
Этот праздник святой!
С тюльпанами алыми
Прадеды, деды,
Их мало осталось,
И каждый-герой!
В "Бессмертном полку"
Дорогие нам лица,
Для них наша память
И яркий салют!
Их души-крылатые белые птицы
Как ангелы, нас от беды берегут!
Сельский спамер

Брилиана [7]  00:07 // 10 май 2020
цитировать
День Победы - это день когда чувствуешь всем сердцем и душой такую гордость за наших героев, не сдерживая слез ! Во мне воспитали эту гордость в школе, в семье!

Мои дед (по словам родных) пришел с войны немногим раньше ёё окончания (потерял ногу), был полон осколков в теле, что врачи сказали -не целесообразно удалять, так и жил с ними... Дед никогда не любил говорить про войну, и не правда, что не боялись там - боялись все, все кричали "Мамочка" когда бомбежка и разорванные тела летели в разные стороны, но поднимались и шли в атаку !!!... снова и снова...до Победы, до конца !
Второй дед прошел всю войну, вернулся домой израненный, но живой.

Светлая память всем, кто не вернулся с войны! Всем ветеранам Честь и Слава, пожелаем им здоровья ! с Праздником Великой Победы ! Вы для нас навсегда - несравненный, исключительный по силе пример!
Берегите мир, цените жизни, свято чтите подвиг своего народа ! С днём Победы !

HARIBDA [10]  07:53 // 10 май 2020
цитировать
День Победы – это памятный и горький праздник на века. Дорогие ветераны, мы помним и уважаем ваш героический подвиг. Вы выстояли. Сберегли мир. Сегодня мы поздравляем Вас с Днем Победы и говорим Вам спасибо!

страницы [ << < 1 2 3 4 > >> ]


Яндекс.Метрика