Вернуться  
страницы [ << < 1 2 3 4 5 6 > >> ]
 Битвы Народов. Ответ на топик Жнеца.        Мальзахар [10]  цитировать
18:27 // 14 май 2012
Ответ на топик Жнеца и высказанные в нём конструктивные предложения/предположения других игроков. Искренне радуют такие топики практическим отсутсвием пустого флуда и обилием живых и конструктивных обсуждений.)

Для обсуждения. Пара мыслей, хотелось бы узнать ваши мнения:

1) Телепорт к стратегу. Будет такой расходник. Вопрос не в этом, а в том кому и с какими ограничениями дать? И будет ли он полезен/бесполезен с вашей точки зрения. Отправная точка (то как мы сейчас видим его внедрение) - расходник доступен за знаки всем, имеющим красную медаль Великих Сражений. Квест на красную будет готов ориентировочно в течении недели-следующей.

2) В процессе обсуждения битв народов родилась сырая идея. Чёрные метки. Я уже говорил, что мы всячески ратуем за то, чтобы такой сегмент игры, как Битвы Народов, был максимально самоорганизующимся. С другой стороны, мы имеем привычные проблемы халявщиков и мультов. Так вот, мы можем дать стратегу определённое количество чёрных меток. Персонажи с такими метками, как вариант, не будут получать знаков в ВС с полканами и героями. Имеет ли такая идея право на жизнь и в каком виде, по вашему мнению, хотелось бы узнать.

Не для обсуждения. В общем, могу привести неполный (касающийся только поднятых в топике Жнеца вопросов) список грядущих изменений:

1) В портах решили пока не трогать полководцев. Аргументов в пользу оголения фармящих там малышей перед наступающими силами весомых приведено не было. Вопрос, в принципе, еще не закрыт.

2) Количество знаков планируется уравнять и выдавать по следующей схеме (в случае Великого Сражения):
а) 2 знака - атака отбита (бой выигран) и ваш полководец выжил.
б) 2 знака - атака успешна (бой выигран) и вы убили полководца врага.
в) 1 знак - атака отбита (бой выигран), но ваш полководец погиб.
г) 1 знак - атака провалилась (бой проигран), но вы убили полководца врага.
Таким образом, количество падающих знаков всегда будет в среднем 2, как и сейчас, и увеличивать стоимости в 2 раза (как предлагал Корвинус) не придётся.

3) За ВС без полководца пока решили знаков не давать, а дальше будет видно.

4) Самое интересное. Захваты столиц. За участие в защите героя будет даваться 1 часть золотого знака. Ещё 1 часть золотого знака будет даваться в случае, если защита смогла отбить атаку и сохранить своего героя живым. Каким образом части превращаются в целый золотой знак? Очень просто - в следующий раз, когда вы убьёте героя в столице врага, 4 части, из всего имеющегося у вас множества частей, превратятся в золотой знак, дополнительно к знакам, полученным за убийство вражеского героя. Внимание! 1 успешный захват столицы = 1 дополнительный золотой знак независимо от количества частей на руках.

5) Игроки младше 5-го уровня не смогут вмешиваться в великие бои и перестанут влиять на веса.

6) Путешествие по территории противника трупом будет запрещено.

7) Защита от часов Базилевса вскоре станет общедоступна, потому вводить её исключительно для стратегов нет смысла. Подробнее об этом, равно как и многих не упомянутых тут изменениях, читайте в топике Госпожи Най.

P.s. Хорошей игры и интересных соперников.)

P.p.s. Почти все эти изменения требуют доработок функционала, потому ранее 2-х недель вряд ли будут реализованы.

Мальзахар ответил: "Мы считаем, что давать такие"

Примечание:
В связи с появлением большого количества людей, для которых механика работы Белорда стала актуальна только со вчерашнего дня, хочу ответить ещё раз на вопрос, который только сегодня уже слышал дважды.
Рык и травилка белорда снимают у полканов и Героев 100-200-300-400 хп, в зависимости от уровня белорда. Таким образом, самый крутой белорд одной травилкой дамажит Полководца на 5 раз по 80 хп. Тем кто писал - спасибо за напоминание про неточное описание абилки - сейчас поправим.

Корвинус [11]  18:37 // 14 май 2012
цитировать
Черные метки в руках стратега-неадеквата могут стать началом гражданской войны :)

Корвинус предлагал увеличить кол-во знаков в 2 раза (и даже не кол-во знаков в 2 раза, а упростить их получение) и соотв-но цены, а сейчас все скажут, что вы ПОРЕЗАЛИ выпадение знаков и меня к этому приплели :)
-
Мои сообщения на форуме - исключительно моя личная точка зрения на мир Троецарствия и субъектов его населяющих. Я не претендую на неоспоримую правоту и не исключаю, что ошибочно трактую Правила игры, слова и действия других игроков и/или Администрации

    Мальзахар [10]  18:39 // 14 май 2012
цитировать
Корвинус
Значит выбирайте адекватов.))

dirty dog [9]  18:40 // 14 май 2012
цитировать
спам

Корвинус [11]  18:40 // 14 май 2012
цитировать
Мальзахар, голосование, как инструмент для принятия решений, ущербно по своей природе.
-
Мои сообщения на форуме - исключительно моя личная точка зрения на мир Троецарствия и субъектов его населяющих. Я не претендую на неоспоримую правоту и не исключаю, что ошибочно трактую Правила игры, слова и действия других игроков и/или Администрации

теневой удар [10]  18:40 // 14 май 2012
цитировать
Корвинус
согласен

веталище [10]  18:40 // 14 май 2012
цитировать
6) Путешествие по территории противника трупом будет запрещено.
интересно через сколько после введения этого кто то захватит столицу
думаю столицу врядли кто то теперь захватит
нигером быть,нигером быть ооу

STATZ [11]  18:42 // 14 май 2012
цитировать
Корвинус писал(а):
Мальзахар, голосование, как инструмент для принятия решений, ущербно по своей природе.


То есть игроки НЕ В СОСТОЯНИИ выбирать адекватных людей?
Я дурно поступил однажды и об этом я слышу всегда, я сделал хорошее дважды, но не слышно о том никогда. ©

ПЕРО [9]  18:42 // 14 май 2012
цитировать
Мальзахар
Когда уже убьют лаги в великих в боях в столице? По мойму ещё недели 2 назад и то лагов меньше было.. щас просто невозможно воевать..
Форум - ЗЛО!

    Мальзахар [10]  18:42 // 14 май 2012
цитировать
Корвинус
теневой удар
Я тоже против Демократии)

Apotamkin [9]  18:42 // 14 май 2012
цитировать
Мальзахар
5) Игроки младше 5-го уровня перестанут учитываться в весах и не будут влиять на лимиты или статус великого боя.

Не совсем понятно для чего это делается?
Если раньше мультов заводили в бои для создания статусного боя, то теперь те же бульты будут использоваться для регена (а 3-4 лвл из того же царства будут успевать кинуть 1-2 печати лечения/восполнения)

DevilDRON [10]  18:42 // 14 май 2012
цитировать
Количество знаков планируется уравнять и выдавать по следующей схеме:
а) 2 знака - атака отбита (бой выигран) и ваш полководец выжил.
б) 2 знака - атака успешна (бой выигран) и вы убили полководца врага.
в) 1 знак - атака отбита (бой выигран), но ваш полководец погиб.
г) 1 знак - атака провалилась (бой проигран), но вы убили полководца врага.
Сражение должно быть при этом великим, как и сейчас?
Наклонившись, чтобы срезать ценное растение, вы были приятно удивлены :stesn:

Магор [10]  18:42 // 14 май 2012
цитировать
6) Путешествие по территории противника трупом будет запрещено. - надеюсь только вперед. Т.е. если меня убили в райках, я буду имет ьвозможность дошагать до той же барбы

Pioneer [6]  18:42 // 14 май 2012
цитировать
когда изменения вступят в силу?
Я люблю квадратные арбузы

Корвинус [11]  18:44 // 14 май 2012
цитировать
   STATZ писал(а):
   Корвинус писал(а):
Мальзахар, голосование, как инструмент для принятия решений, ущербно по своей природе.


То есть игроки НЕ В СОСТОЯНИИ выбирать адекватных людей?


Речь не только и не столько об игре, а о голосовании впринципе. Да и я как бы просто предупреждаю. Я не против меток :)
-
Мои сообщения на форуме - исключительно моя личная точка зрения на мир Троецарствия и субъектов его населяющих. Я не претендую на неоспоримую правоту и не исключаю, что ошибочно трактую Правила игры, слова и действия других игроков и/или Администрации

rundol [9]  18:45 // 14 май 2012
цитировать
согласен во всем и полководцев нужно убрать во всех локах кроме портов и города от них сейчас совсем нет ни какого толку если защитники царства не собираютса их защищать как показывает последняя практика

    Мальзахар [10]  18:45 // 14 май 2012
цитировать
DevilDRON
Да, дописл в тело топа.

SHOWTIME [4]  18:46 // 14 май 2012
цитировать
Игроки меньше 5 лвл влиять на вес не будут-переподать че нить будет им?

Torsvald [10]  18:47 // 14 май 2012
цитировать
Мальзахар
Игроки 5го лвл влиять не будут, то есть при битве 500/500 с одной стороны может войти неограниченное количество 5рок и залпами вытравливать самых сильных противников?
В старину если гонец приносил плохую весть, то ему отрубали голову, ну а если приносил хорошую, то прибивали ещё одну

туки-тук [6]  18:48 // 14 май 2012
цитировать
насчет меток, сделать их но для того чтоб человек имеющий её вообще не мог войти в ВС
p.s. типо как трупик он )))
классный ник ))) стучим? по маленьку? ©

нет блин, радирую :)))™

страницы [ << < 1 2 3 4 5 6 > >> ]


Яндекс.Метрика