Вернуться  
страницы [ << < 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 > >> ]
 Профработы. Итоги.    Писатель Гудвин [11]  цитировать
12:43 // 21 сен 2018
Уважаемые игроки.

В данном топике представлен список того, ради чего останавливали проект (в этот раз по нашей инициативе):

- Вылили огромный фикс по завершению боев, теперь они не должны прерываться в момент завершения, речь о ВС, а так же обычные бои должны завершаться существенно быстрее.

Более того, проведем нагрузочный тест, чтобы убедиться, что все хорошо.

- Выпилили из проекта некоторые интерфейсы, которые были на Флеше, теперь некоторых элементы всегда в общем формате, вне зависимости от галок (положения переключателя) ,а именно: боевые карманы, список быстрых действий (там где рынок, боевою рюкзак и прочее), локации (переходы, списки связей, кроме охоты), верхнее меню кнопок.

- Вылили большой функционал для нового контента. Речь о сборе набора предметов игровыми методами.

- Убрали заглушку, которая убирала игроков 15 уровня из рейтинга, если все ок, то завтра они там появятся.

А так же ряд правок, которые не отражаются на игроках, но нужны для работы админов.

Спасибо за ожидание.


Писатель Гудвин ответил: "Сломались персонажи, у которых флешовая версия, у ..."
Я могу Вам ответить на вопрос, но в большинстве случаев ответ Вас или не устроит или не понравится. Выбирайте.

Трезвый Слон [9]  20:19 // 24 сен 2018
цитировать
KAPACb писал(а):
Трезвый Слон
а теперь внимание вопрос: почему при столь плачевной ситуации с оперативкой давно устаревший флэш (который славится как раз в первую очередь утечками этой самой оперативки) вполне нормально себя чувствует... а хтмл просто дохнет...


Ответ, думаю, прост как три рубля :)
Вспомни, сколько те же мелкомягкие к своим форточкам SP выпускают?
Или неудачные опыта с той же Вистой?
И это при их ресурсах то!
Скажешь, сравнил масштабы оси, и 3К?
Дык тогда и количество прогеров сравнить тоже стоит :)
Так и получится. что относительно похожа ситуация.

Проще скажу, ты лично видел прогера, который код писал сразу и без ошибок и косяков, который не пользовался бы на проекте, который изначально делал не он, всякими костылями и заплатами?
Они, говорят, где-то существуют конечно, но получают в месяц зарплату равную стоимости чугунного паровоза.
Второй вопрос, что часть ошибок могут оказываться не критичными, и не приводить к зависаниям на одних компах, или в том или ином клиенте, а на тех же ноутах, где операционки и так впритык, и видюхи не сильно отличаются от "калькуляторных", это может как раз и оборачиваться зависанием.


Теперь твоя очередь тогда объяснять, почему же если все так говорят "верните нам флеш!", у меня на хтмл5 игра значительно шустрее бегает :)

Трезвый Слон [9]  20:30 // 24 сен 2018
цитировать
Zhorik-Online писал(а):
Трезвый Слон
Но давно замечен конфликт двух открытых в хроме сайтов - троя и <сайт с роликами> (последний тоже примерно тогда же или ранее перешёл на хтмл) . Если они открыты в хроме оба, то тормозюкают оба.

Это не конфликт. Это как раз хром виснет от того, что не может переварить оба сайта одновременно. Проще говоря - открой в FF больше сотни вкладок, и даже он у тебя будет виснуть, хотя FF из всей этой гоп-компании ил осла, гуглятницы, оперы, самый шустрый и устойчивый к множеству вкладок. Или открой, не 3К, а несколько сайтов, с тупыми мега-наворотами, которые нагрузку браузеру и оперативке, да и видюхе дают - дай боже, да еще и постоянную (тот же сайт с роликами, потоковое видео оно такое) - результат, сильно предположу, будет аналогичный - браузер начнет зависать, комп тоже.
А откроешь в двух браузера х -уже полегче, и вроде и там, и там только легонько притормаживает.

Ну а процессы фоновые всякие в оси - все одно будет не лишним отключить.
Свободной оперативки много не бывает же :) Там от оси к оси их список только рос и приумножался ) В 10-ке даже смотреть не стал, сколько там их. Предполагаю, что их там оочень много - этак от пола и до пупка.

KAPACb [13]  20:30 // 24 сен 2018
цитировать
Трезвый Слон
начнем с того, что я понятия не имею что для тебя значит "шустро бегает". возможно твое шустро на хтмл вполне сравнимо с моим "капец как же оно тормозит" на хтмл. По поводу программеров ты мне вот что объясни: во время тех работ сначала ставили версию nginx 1.14 чего-то-там. потом после часа танцев с бубнами поставили слегка подуставший 1.10... это тоже мог только гений программирования протестировать до пуска в продакшен?

Трезвый Слон [9]  20:38 // 24 сен 2018
цитировать
Zhorik-Online писал(а):
Трезвый Слон
Отмечу, что нагрузки на проц как раз нету.

как раз и есть 20-30% постоянно отжирает, без остановочно - тот который 450К КБ стал...
то есть не только оперативку юзает нормально, и проц грузит

Для сравнения, футбол (пёс 16 года), отжирал в свое время только 50-50%...
Но сравнить 3К и трехмерный футбол с зачатками ИИ в плане руководства игроками, у 3К точно есть куда стремится.

vitan25 [13]  20:45 // 24 сен 2018
цитировать
KAPACb

Zhorik-Online [10]  20:51 // 24 сен 2018
цитировать
Трезвый Слон
я для эксперимента открывал одновременно 4 фильма на экране (звук как на оживлённом рынке получается :D ) , нету тормозов. Но один фильм+ троя = валяемся. FF выбран совершенно случайно, когда пробовал запускать фильмы в другом браузере. Причины этих фризов я не знаю, но это точно не озу (его вагон свободного, специально из-за виртуалок добавлял) или процессор (12-20% загрузка, причём бОльшая часть - на фильм).
В общем, я для себя такой рецепт открыл - троя в хроме, фильмы в FF. Тогда всё шустро отображается

Трезвый Слон [9]  20:56 // 24 сен 2018
цитировать
KAPACb писал(а):
Трезвый Слон
сначала ставили версию nginx 1.14 чего-то-там. потом после часа танцев с бубнами поставили слегка подуставший 1.10...

все просто:
- в продакшене (хотя тут не продакшен в чистом виде, тут считай накат обновлений) они его и тестили, работало
- залили на сервак - не работает!
- танцы с бубнами - все равно не работает!
- сделали откат на 1 шаг назад, до предыдущей тестовой версии "нового" 3К - не работает!
- еще шаг - снова глухо, в конце концов, составили баг-лист для исправлений, и запустили ту,Ю которая работала....

Даже больше скажу - проблемы с глюками при обновлениях - практически у всех игр.
Самый яркий пример - одна из глобальных игр, за одно название которой тут бан на форуме пожизненный и решетка в игре :)
Так вот, у них раньше как не обновление, или патч новый, так полная опа была - с такими скрежетом все играло. что люди форум облепливали как пчелы банку с медом, с воплами "да чтож вы делаете то, ироды!", "у мення фпс низкий!" и "нипаиграть!"
Знаешь как решили эту проблему уже как несколько лет?
Этак за несколько месяцев до выхода глобального обновления, запускали тестовый сервак, и запускали часть игроков (причем многих игроков), тестить его - давали максимальные нагрузки и правили, правили, правили... Теперь когда в дату Х выпускают обновление, да, все летает как часы, иногда поскрипывая, когда нагрузки максимальные.

Но сравни возможности самой дорогой игры в мире, и 3К.

Тестостерон [7]  21:05 // 24 сен 2018
цитировать
та сколько можно??? как играть - бои грузятся по несколько минут, постоянно одна и та же ошибка

KAPACb [13]  21:07 // 24 сен 2018
цитировать
Трезвый Слон
скайп работал намного лучше и стабильнее, пока его не купил майкрософт... это к вопросу о возможностях. а насчет тестирования... я очень сомневаюсь, что кто-то, кроме самого разработчика, тестирует то, что выливается потом на сервер.

Трезвый Слон [9]  21:09 // 24 сен 2018
цитировать
   Zhorik-Online писал(а):
Трезвый Слон
В общем, я для себя такой рецепт открыл - троя в хроме, фильмы в FF. Тогда всё шустро отображается

Ну видишь же, работает
Ты нашел способ :)

Я к тому, что за многие годы, уже просто достали пользователи, которые НЕ убедившись, что работает по причине именно настроек компа, не попробовав и так, и сяк, сразу валят на программистов, админов и серваки.
Поэтому, сначала надо попробовать самому что-то сделать, настроить, проверить, погуглить, а не было ли подобных проблем в похожих 2D играх, и вот точно убедившись, что ну никак - идти на форум с претензией "нипаиграть!"
Понимаю, что вроде как не ребусы разгадывать пришли (хотя сколько игроков качают те же знатаков, и не жужат насчет ребусов :biggrin: :biggrin: , а как со своим компом шарады поразгадывать, так это "не, мы пришли сюда отдыхать!"), но и админы нифига не апостолы, чтобы не зная ваших настроек, осей, особенностей провайдеров и прочего-прочего-прочего, выкатить игру, которая работала бы сразу и у всех.
Да все разработчики игры выкатывают игры для компов и настроек "в среднем по больнице". Вон, даже вышеупомянутая игра, название которой нельзя произносить, взяла и отрубила сначала поддержку ХР, затем и 32 битных систем, сказала "ититевжопу, у нас игра на них не идет", и даже закрыла доступ для скачивания клиента.

P.S.
Уважаемая администрация, я вас тут отмазываю как могу, но лучше бы вы отдельным топиком бы сделали - знаем, понимаем, работаем, ну вот так вот, с основными рекомендациями, как и что поковырять на компе, что могло бы (теоритически хотя бы) облегчить участь у отписавших тут.

И мне бы подарок чтоль какой, материальный в виде свитков перуна или СТ чтоль, ибо времени то много ушло.
Как там было у кого-то уже на форуме?
"Предвосхищая ваш вопрос, отвечаю - нет, не слипнется" )))
Вот только решетку в подарок не надо
А то вы те еще шутники бываете :)

Трезвый Слон [9]  21:15 // 24 сен 2018
цитировать
KAPACb писал(а):
Трезвый Слон
я очень сомневаюсь, что кто-то, кроме самого разработчика, тестирует то, что выливается потом на сервер.

возможно...
но тоже ничего нового под Луной
желание сэкономить на тестировщиках уже не один проект подводило....
и будет подводить....

и в реале так же
ты когда суп солишь, проверишь его на соленость, или "да не, всегда две щепотки, все норма", а потом "да чтож такое! пересолил!" :) :)

Трезвый Слон [9]  21:16 // 24 сен 2018
цитировать
Короче, всем терпения, админам - тоже.

KAPACb [13]  21:18 // 24 сен 2018
цитировать
Трезвый Слон
одно дело суп для себя делать и совсем другое - на продажу

Трезвый Слон [9]  21:40 // 24 сен 2018
цитировать
   KAPACb писал(а):
Трезвый Слон
одно дело суп для себя делать и совсем другое - на продажу

Не путай божий дар с яичницей :)
Игра то бесплатная! Никакой продажи игры нет.

А вот игровые плюшки - да, вы можете купить за голду :)
И почувствовать себя супергероем хотя бы на экране / понежить ЧСВ / да просто деньги некуда девать / иные причины
А можете и не покупать.
Колхоз, как говорится, дело добровольное :)

Так что админы 3К и не продают :)
Каст купленный сгорел? Что-то еще оплаченное за золото пролетело? Пишите админам, так и так, прошу компенсировать, так как оплачено было живыми деньгами сконвертированными в игровую валюту.

И да, хватит их считать злыднями - для нас это игра, а они в первую очередь этим деньги зарабатывают себе на зарплату, так что из всех присутствующих в этой ветки, именно администрация кровно заинтересована в том, чтобы все исправить как можно быстрее, иначе отток игроков - проект закроют как нерентабельный / не приносящий прибыль, и им придется искать другую работу. А администрирование и разработка 2D игр - сейчас не самое распространненое на рынке вакансий. То есть или в смежную сферу уходить, или аппать скилы и изучать новое, а это опять же минус к условиям работы, ибо "да, знаю, но без опыта работы"

Админы то как раз больше всех заинтересованы в том чтоб было "поиграть!", а не наоборот.

Почему не получается?
Вполне возможно аукаются ошибки, которые были допущены еще при разработке первого клиента.
Плюс, судя по тому, что каждый раз в 8 часов вечера "Ну что началось то?" никак не уберут (хотя хз, может это специально? :) типа черной метки высылают игрокам? :), вполне возможно, предыдущие прогеры спецом нагадили в коде перед увольнением.

Да и вобще чужой код перепиливать - это как мусор после городского праздника убирать, то есть он точно есть и немало, и хз когда весь уберется, ибо заглянул в подворотню, а там ба! еще на один камаз... и сверху куча, еще тепленькая :)

Трезвый Слон [9]  22:03 // 24 сен 2018
цитировать
   KAPACb писал(а):
Трезвый Слон
скайп работал намного лучше и стабильнее, пока его не купил майкрософт... это к вопросу о возможностях.

А ты знаешь, сколько весит и как глючно работает код, который дописали туда, чтоб диалоги со скайпа сразу сливать в АНБ? :)
Полушучу, но у меня как раз подозрение, что именно из-за начала сбора дополнительной информации о пользователях", скажем так, скайп и начал глючить.

Да и плюс скайп стал всего-лишь одним из мелких подразделений в коллосе...
Причем, похоже к нему относились "ну купили и купили, и хрен с ним, выделим на него полтора землекопа - заработает лучше, отлично, откинет копыта - ну у нас еще уровня скайпа дочерта подразделений".

Да, и купили, вполне возможно, еще и для того, чтоб не достался другим тырнет-коллосам или конкурентам + увеличить капитализацию + прочие совсем не из разряда расширения функционала причины. Добились своих целей и положили болт на скайп.

Вспомни, как эпично мелкомягкие MSN и Бинг просрали.

АнгелРина [7]  12:33 // 25 сен 2018
цитировать
мда.. чуда не произошло. то пару часов нормально - то приходится по раз 5 перезагружаться, чтобы элементарно рес срезать.. только что минут 5 вообще на клики мышкой ничего не реагировало.. чат бывает по минут 5 мертвый - а потом сразу куча сообщений. при том, что ноут не самый слабый и запущен только клиент 3К...

Непаслушна [10]  12:58 // 25 сен 2018
цитировать
Page failed to load
ERROR -118 (CONNECTION_TIMED_OUT)
A connection attempt timed out. форум тоже сломали?висит все переодически,который час уже,бои проводить невозможно..только чат работает

Paparazzi [6]  13:44 // 25 сен 2018
цитировать
На хтмле с пафином не собирается ничего , на компе не тестил , но судя по отзывам , тоже не все в порядке.

Элмириель [10]  19:38 // 25 сен 2018
цитировать
Опять все фоны поломались...с 14 сентября после тех.работ зашевелились, а сегодня опять остановились
А характер-то у меня ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ...Просто у всех нервы какие-то слабые!

страницы [ << < 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 > >> ]


Яндекс.Метрика