Вернуться  
страницы [ << < 1 2 3 4 5 6 7 > >> ]
 Битвы Народов. Ответ на топик Жнеца.        Мальзахар [10]  цитировать
18:27 // 14 май 2012
Ответ на топик Жнеца и высказанные в нём конструктивные предложения/предположения других игроков. Искренне радуют такие топики практическим отсутсвием пустого флуда и обилием живых и конструктивных обсуждений.)

Для обсуждения. Пара мыслей, хотелось бы узнать ваши мнения:

1) Телепорт к стратегу. Будет такой расходник. Вопрос не в этом, а в том кому и с какими ограничениями дать? И будет ли он полезен/бесполезен с вашей точки зрения. Отправная точка (то как мы сейчас видим его внедрение) - расходник доступен за знаки всем, имеющим красную медаль Великих Сражений. Квест на красную будет готов ориентировочно в течении недели-следующей.

2) В процессе обсуждения битв народов родилась сырая идея. Чёрные метки. Я уже говорил, что мы всячески ратуем за то, чтобы такой сегмент игры, как Битвы Народов, был максимально самоорганизующимся. С другой стороны, мы имеем привычные проблемы халявщиков и мультов. Так вот, мы можем дать стратегу определённое количество чёрных меток. Персонажи с такими метками, как вариант, не будут получать знаков в ВС с полканами и героями. Имеет ли такая идея право на жизнь и в каком виде, по вашему мнению, хотелось бы узнать.

Не для обсуждения. В общем, могу привести неполный (касающийся только поднятых в топике Жнеца вопросов) список грядущих изменений:

1) В портах решили пока не трогать полководцев. Аргументов в пользу оголения фармящих там малышей перед наступающими силами весомых приведено не было. Вопрос, в принципе, еще не закрыт.

2) Количество знаков планируется уравнять и выдавать по следующей схеме (в случае Великого Сражения):
а) 2 знака - атака отбита (бой выигран) и ваш полководец выжил.
б) 2 знака - атака успешна (бой выигран) и вы убили полководца врага.
в) 1 знак - атака отбита (бой выигран), но ваш полководец погиб.
г) 1 знак - атака провалилась (бой проигран), но вы убили полководца врага.
Таким образом, количество падающих знаков всегда будет в среднем 2, как и сейчас, и увеличивать стоимости в 2 раза (как предлагал Корвинус) не придётся.

3) За ВС без полководца пока решили знаков не давать, а дальше будет видно.

4) Самое интересное. Захваты столиц. За участие в защите героя будет даваться 1 часть золотого знака. Ещё 1 часть золотого знака будет даваться в случае, если защита смогла отбить атаку и сохранить своего героя живым. Каким образом части превращаются в целый золотой знак? Очень просто - в следующий раз, когда вы убьёте героя в столице врага, 4 части, из всего имеющегося у вас множества частей, превратятся в золотой знак, дополнительно к знакам, полученным за убийство вражеского героя. Внимание! 1 успешный захват столицы = 1 дополнительный золотой знак независимо от количества частей на руках.

5) Игроки младше 5-го уровня не смогут вмешиваться в великие бои и перестанут влиять на веса.

6) Путешествие по территории противника трупом будет запрещено.

7) Защита от часов Базилевса вскоре станет общедоступна, потому вводить её исключительно для стратегов нет смысла. Подробнее об этом, равно как и многих не упомянутых тут изменениях, читайте в топике Госпожи Най.

P.s. Хорошей игры и интересных соперников.)

P.p.s. Почти все эти изменения требуют доработок функционала, потому ранее 2-х недель вряд ли будут реализованы.

Мальзахар ответил: "Мы считаем, что давать такие"

Примечание:
В связи с появлением большого количества людей, для которых механика работы Белорда стала актуальна только со вчерашнего дня, хочу ответить ещё раз на вопрос, который только сегодня уже слышал дважды.
Рык и травилка белорда снимают у полканов и Героев 100-200-300-400 хп, в зависимости от уровня белорда. Таким образом, самый крутой белорд одной травилкой дамажит Полководца на 5 раз по 80 хп. Тем кто писал - спасибо за напоминание про неточное описание абилки - сейчас поправим.

Бог дропа [9]  19:29 // 14 май 2012
цитировать
Мальзахар
Илья, я за прошлую неделю получил аж 7 знаков, такая ситуация считается нормальной? онлайн у меня довольно неплохой. Вроде писали что расчитываете на избыток простых знаков, потому ввели вонскую удачу и т.п.

    Мальзахар [10]  19:44 // 14 май 2012
цитировать
Ye-O
Копятся при защите своего героя. Превращаются при убийстве чужого героя.

ундид [11]  19:44 // 14 май 2012
цитировать
Корвинус писал(а):
Черные метки в руках стратега-неадеквата могут стать началом гражданской войны :)

Корвинус предлагал увеличить кол-во знаков в 2 раза (и даже не кол-во знаков в 2 раза, а упростить их получение) и соотв-но цены, а сейчас все скажут, что вы ПОРЕЗАЛИ выпадение знаков и меня к этому приплели :)


Это месть!!

    Мальзахар [10]  19:47 // 14 май 2012
цитировать
Бог дропа
Огромное количество людей имеющих 100+ знаков уже.

Димиус [9]  19:48 // 14 май 2012
цитировать
Качество доспехов, в которых Вы участвовали в Великой Битве, было ниже необходимого для повышения репутации.
такого раньше не писалось. Поясните пожалуйста


    Мальзахар [10]  19:50 // 14 май 2012
цитировать
Balok
Всегда писалось, если вы были одеты хуже чем в зелёный фул на свой уровень.

Димиус [9]  19:52 // 14 май 2012
цитировать
Мальзахар
вот только одежда на мне вся на мой уровень и раньше репу давали
такое только сегодня появилось


--ЖНЕЦ-- [11]  19:53 // 14 май 2012
цитировать
19:36 Качество доспехов, в которых Вы участвовали в Великой Битве, было ниже необходимого для повышения репутации.
пичально,чО
Может пора вниз? Там где ты дышишь телом, брось свой пустой лист - Твари не ходят в белом...(с) А мы не ангелы, парень

IceStorm [8]  19:54 // 14 май 2012
цитировать
а как же основная проблема последних нескольких недель - это отказ от защиты своего полководца.....

Boogie [9]  20:01 // 14 май 2012
цитировать
Klayd
прочитайте внимательно что пишут в шапке

IceStorm [8]  20:03 // 14 май 2012
цитировать
Мулен Руж писал(а):
Klayd
прочитайте внимательно что пишут в шапке

там ничего нет по пункту атака не отбита полководец погиб...
Из-за этого полководцев никто и не защищает как правило и без проблем доходят до города

маленький [10]  20:03 // 14 май 2012
цитировать
Мальзахар писал(а):
Balok
Всегда писалось, если вы были одеты хуже чем в зелёный фул на свой уровень.


19:36 Качество доспехов, в которых Вы участвовали в Великой Битве, было ниже необходимого для повышения репутации.


Я вообщето одет лучше чем в зеленый фул,для своего уровня. Я понимаю что я светоанамалик по природе, но как нестрано зеленый цвет вижу хоть и плохо. Может всетаки поясните что и как
Да Я выпил, а кто ЩАС не пьёт, либо мутант либо мАральный урод)))

Boogie [9]  20:07 // 14 май 2012
цитировать
Klayd
большинство атак на полканов с белордами..жизней у него остается совсем чуть чтобы собраться на защиту. теперь есть шанс получить знаки и после гибели полководца. Ну а если все слито и все убиты, то ( мое мнение) и знаки давать не за что.

Бог дропа [9]  20:07 // 14 май 2012
цитировать
Мальзахар
вот у меня например давно хватает голдовых на броню/поножи, а простых 92

  Erica [7]  20:08 // 14 май 2012
цитировать
1. Телепорт к стратегу. Таким образом, мы перейдем от общих разборок (почему артане не идут в бои) к частным (почему ты, один из трех человек в царстве, кто мог бы прыгнуть, не пришел).

2. Черные метки. Спасибо нашим стратегам-бинтовальщикам, я тогда больше вообще ни в какие битвы народов не пойду ни с одним стратегом, а не только с Синоптиком и его друзьями. На всякий случай. К сожалению, избранный стратег не равно адекватный человек.

Позволю себе все-таки еще пару мыслей высказать, хоть и обозначено, что темы не для обсуждения )
1. Порт без полководца это хорошо потому, что появляются локи для боев даже небольшими составами игроков. Потому что сейчас картина такая, что если ты не можешь собрать кучу народа и у тебя нет Белорда, ходить куда-то просто незачем. Сиди и жди похода. И то не всякого. Ведь может последовать команда стратега "не воюем". Остается только капь. На мой взгляд, мало. Тем более, что есть разделение по уровням, что снижает интригу игры.

6. Будут бегать мультами 1-2 лвл. Понимаю, что не проконтролируешь, просто это не решение, на мой взгляд. Хотя интрига должна была бы возрасти )

7. Почитала про защиту от часов Базилевса. На мой взгляд, становиться стратегом, таким образом, станет еще более невыгодно, учитывая, что жалобы на это уже звучали. И так дорого, а тут еще все свои знаки стратегу придется потратить на защиту от часов.

Мируля [8]  20:14 // 14 май 2012
цитировать
Мальзахар писал(а):

2) В процессе обсуждения битв народов родилась сырая идея. Чёрные метки. Я уже говорил, что мы всячески ратуем за то, чтобы такой сегмент игры, как Битвы Народов, был максимально самоорганизующимся. С другой стороны, мы имеем привычные проблемы халявщиков и мультов. Так вот, мы можем дать стратегу определённое количество чёрных меток. Персонажи с такими метками, как вариант, не будут получать знаков в ВС с полканами и героями. Имеет ли такая идея право на жизнь и в каком виде, по вашему мнению, хотелось бы узнать.

Эта метка должна заканчивать свое действие вместе со сменой стратега, тогда стратег может не объяснять своего решения. Иначе игра может превратиться в бесконечное выяснение отношений.
А мультов должен совсем не стратег выявлять и наказывать, у него и так работы море.

Darth Karlson [11]  20:20 // 14 май 2012
цитировать
7) Защита от часов Базилевса вскоре станет общедоступна, потому вводить её исключительно для стратегов нет смысла. А смысл в них какой будет тогда? Качал часы(весьма недешево) чтоб иметь возможность наказывать соперника за те или иные действия, а теперь защита будет? Опять изменения по ходу игры ладно еще если аналог свитков как от медлы, но если обычное снятие то убивает их и нужно просто менять награду за весьма дорогую репутацию


Пока писал появился новый топ с описанием защиты от часов... причем весьма дорого, так что вопрос в принципе снгимается, хотя и обесцениваются сами часы

Барабука [11]  21:03 // 14 май 2012
цитировать
На Вас совершено нападение "Мохнатый х..."
Мальзахар ответил: " Мулен Руж пи..."
ну чтож Вы, в самом деле))) смотры молчу влепят)))

Мардлен [10]  21:18 // 14 май 2012
цитировать
черные метки,нет спасибо.
и так часто больше негатива от этих боев

страницы [ << < 1 2 3 4 5 6 7 > >> ]


Яндекс.Метрика