Вернуться  
страницы [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >> ]
 Пояснения по характеристике "Общая слава"       Алантиэль [8]  цитировать
12:21 // 17 мар 2015
Попытка пояснить, что такое "общая слава", и почему она изменилась.

1. Общая слава – это техническая характеристика, которая используется нами, админами, для выставления отсечек, по которым выдаются звания.

2. Игроки переходят от звания к званию. Допустим, первое звание равняется 1000 очкам славы, второе звание – 2000 очкам славы, третье звание – 3000 очкам славы (условные цифры, для понимания).

3. С точки зрения игрока, он набирает для первого звания от 0 до 1000 очков славы, для второго звания – от 0 до 2000, для третьего – от 0 до 3000 очков.

4. С точки зрения функционала игрок набирает от 0 до 1000 очков для первого звания, от 1000 до 2000 для второго, от 2000 до 3000 для третьего.

В процессе правок мы изменили отсечки по званиям. Если бы мы не трогали техническое значение общей славы, за которое все переживают, то это привело бы к тому, что игроки 1-7 уровней поднялись бы на несколько званий вверх, а игроки 9+ уровней задолжали бы более 3 млн. очков славы (например, на 12 уровне).

Потому мы решили сохранить игрокам текущее звание и добавить то количество славы, которое игроки набили после получения звания. С учетом п.2 выше это логично: у игрока было некое звание и 100 тыс. очков славы сверху – и ничего не изменилось.

Из-за видимого всем количества общей славы возникли споры наподобие конфликта скидок в магазине. Дескать, я 5 лет покупал у вас молоко по 40 рублей, потратил миллион денег, а сейчас молоко стало по 30 рублей, так что верните мне разницу!

Проблема кроется в отображении характеристики "общая слава". В будущем мы ее скроем. Вы будете видеть только количество набитых очков славы после получения последнего звания.

Трионикс [10]  13:10 // 17 мар 2015
цитировать
Румпельштильсхен
Да квесты не выгодно сейчас делать то.

Firemage [4]  13:11 // 17 мар 2015
цитировать
Arkenstone писал(а):
Firemage
А что, медалек нет уже??



вообще сижу репу чешу не врубаюсь куда ходить дальше и что делать если с чащ по 400 славы выношу по сравнению до правок 1.5к

-Ракот- [5]  13:11 // 17 мар 2015
цитировать
Румпельштильсхен
чащу не лес, лес это другое. И что? Ну квесты да, где не справедливость то?
Форумный перс. На мбс не разводить.

На смену фракции можно.

Новос [12]  13:11 // 17 мар 2015
цитировать
   Алантиэль писал(а):
Принц Нуар
Славу не стали давать мало, её раньше давали везде и слишком много, из-за этого она обесценилась. Мы поправили ситуацию. Слава снова будет цениться.

А почему этого в анонсе правок по славе не было и даже в перечне ВСЕХ изменений?

В анонсе это было.

Новос [12]  13:12 // 17 мар 2015
цитировать
повтор

ЗОНДАР [4]  13:12 // 17 мар 2015
цитировать
Алантиэль
И к сожалению, как бы вам не хотелось а показатель общей славы- это показательне только славы от звания к званию - это показатель вложений в персонажа денег, времени и получение за каждую единицу славы опыта. Просто то как вы реализовали эти перемены говорит о том что вы посчитали это более щадящим для игроков, но более правильно былобы наложить общую линейку славы на новые линейки славы и тогда бы не было бы десятков забаненых на форуме а было бы по справедливости и ничего страшного если бы ктото оказался без своего звания вы же декларируете что теперь все в равных условиях получения славы тогда почему вы равные условия всем не сделали при пересчете? А так вышло что у когото слава понизилась общая а у когото она прибавилась причем солидно вот и все

Принц Нуар [12]  13:12 // 17 мар 2015
цитировать
Алантиэль
Людмил вот ещё такой вопрос почему люди десятники не получили сотника если по всем вашим очкам набрам ими они были должны взять сотника а не пропадать куда 300 тыс славы ! Есть скрины даже по славе и счас её сколько !

Смышленый [12]  13:12 // 17 мар 2015
цитировать
dragon_from_lv
невыгодно проекту в % оставлять славу нам...
Комфорт для игроков и отношение к ним складывается из мелочей.... ©

   STATZ [5]  13:13 // 17 мар 2015
цитировать
Firemage писал(а):

Теперь для новых игроков будет в разы тяжелее брать славу и собственно придется в разы больше донатить...я так понимаю это план по привлечению новых игроков? или это план по добиванию проекта?


До сотника всё намного упростилось даже при условии, что за 1-ого убитого противника дают в среднем на 20% меньше.
Я дурно поступил однажды и об этом я слышу всегда, я сделал хорошее дважды, но не слышно о том никогда. ©

-Ракот- [5]  13:15 // 17 мар 2015
цитировать
ЗОНДАР
Шанс добить звания давался всем, кто не воспользовался сам хомяк.
Форумный перс. На мбс не разводить.

На смену фракции можно.

Румпельштильсхен [5]  13:15 // 17 мар 2015
цитировать
-Ракот- писал(а):
Румпельштильсхен
чащу не лес, лес это другое. И что? Ну квесты да, где не справедливость то?


в том что я служилый без квестов и ходил в чащу больше и набивал славу.
а он сходи несколько раз сделал всего один квест (и стал таким же служилым после правок) какбудто бы ходил и выполнял квесты. вот и неспроведливость!! сейчас он будучи служилым сделает квесты и будет богатырь, а мне чтоб бога взять надо очень постараться.

Ruslvov [10]  13:15 // 17 мар 2015
цитировать
проблема кроется в том, что у меня и других игроков отрезали кусок славы, на которые были потрачены деньги и время. Вторая проблема кроется в том, что чащи не окупают себя по потраченым деньгам в соотношение к славе. Время конечно все расставит по полкам, а пока - ресы в локе еще без опыта)
Уже не так изысканы манеры, осталась только выправка да честь...

-Ракот- [5]  13:16 // 17 мар 2015
цитировать
Румпельштильсхен писал(а):
-Ракот- писал(а):
Румпельштильсхен
чащу не лес, лес это другое. И что? Ну квесты да, где не справедливость то?


в том что я служилый без квестов и ходил в чащу больше и набивал славу.
а он сходи несколько раз сделал всего один квест (и стал таким же служилым после правок) какбудто бы ходил и выполнял квесты. вот и неспроведливость!! сейчас он будучи служилым сделает квесты и будет богатырь, а мне чтоб бога взять надо очень постараться.


08.02.2015 16:33 Получение звания Богатырь Звание Богатыря приносит новые надежды! ничего не путаешь?
Форумный перс. На мбс не разводить.

На смену фракции можно.

PRO_Mercul [8]  13:16 // 17 мар 2015
цитировать
STATZ
Получается, что до сотника упростили, а после уже народ и так ''на крючке", им можно и усложнить?



ЗОНДАР [4]  13:17 // 17 мар 2015
цитировать
-Ракот-
а вы уважаемый не подумали что люди в основном тут работающие игрушка давно перестала быть бесплатной и уходить с работы изза игры никто не будет так же как и брать отпуск. если людям нужно было добить 500 тыс до звания за то время что дали это было нереально даже если сидеть тут по пол дня

   STATZ [5]  13:17 // 17 мар 2015
цитировать
   PRO_Mercul писал(а):
STATZ
Получается, что до сотника упростили, а после уже народ и так ''на крючке", им можно и усложнить?


Получается, что до Сотника было неоправданно жестко, а после - неоправданно легко. Вот как получается.

Исключения: 13 и 14 уровни. Там тоже улучшили линейку существенно. На 20% и 40% соответственно.
Я дурно поступил однажды и об этом я слышу всегда, я сделал хорошее дважды, но не слышно о том никогда. ©

Румпельштильсхен [5]  13:17 // 17 мар 2015
цитировать
-Ракот- писал(а):
Румпельштильсхен писал(а):
-Ракот- писал(а):
Румпельштильсхен
чащу не лес, лес это другое. И что? Ну квесты да, где не справедливость то?


в том что я служилый без квестов и ходил в чащу больше и набивал славу.
а он сходи несколько раз сделал всего один квест (и стал таким же служилым после правок) какбудто бы ходил и выполнял квесты. вот и неспроведливость!! сейчас он будучи служилым сделает квесты и будет богатырь, а мне чтоб бога взять надо очень постараться.


08.02.2015 16:33 Получение звания Богатырь Звание Богатыря приносит новые надежды! ничего не путаешь?


я пишу не про себя! мульт 3ка. пробывал другой клас

_-NorD-_ [4]  13:18 // 17 мар 2015
цитировать
забавно, звание не дали , 110к славы срезали ... лучше бы дружа дали...ладно гейм овер...

Blacky73 [11]  13:19 // 17 мар 2015
цитировать
На самом деле не понимаю, чего все так уперлись в эту общую славу. Вы набивали не ее, а звания. Звания не отбирают, кому-то даже дают вне очереди.
Да, по новым правилам часть званий теперь набирать труднее. Но в игре столько раз многое менялось, что и это изменение можно пережить. Да и понять можно, перекос действительно был.
Формулировка правил для каждого отдельного игрока будет звучать по разному, поэтому сформулировать общий свод правил не представляется возможным. Если вы сомневаетесь в правомерности своих действий, можете обратиться на почту к администраторам проекта (с)

страницы [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >> ]


Яндекс.Метрика