Вернуться  
страницы [ << < 2 3 4 5 6 7 > >> ]
 Битвы Народов. Ответ на топик Жнеца.        Мальзахар [10]  цитировать
18:27 // 14 май 2012
Ответ на топик Жнеца и высказанные в нём конструктивные предложения/предположения других игроков. Искренне радуют такие топики практическим отсутсвием пустого флуда и обилием живых и конструктивных обсуждений.)

Для обсуждения. Пара мыслей, хотелось бы узнать ваши мнения:

1) Телепорт к стратегу. Будет такой расходник. Вопрос не в этом, а в том кому и с какими ограничениями дать? И будет ли он полезен/бесполезен с вашей точки зрения. Отправная точка (то как мы сейчас видим его внедрение) - расходник доступен за знаки всем, имеющим красную медаль Великих Сражений. Квест на красную будет готов ориентировочно в течении недели-следующей.

2) В процессе обсуждения битв народов родилась сырая идея. Чёрные метки. Я уже говорил, что мы всячески ратуем за то, чтобы такой сегмент игры, как Битвы Народов, был максимально самоорганизующимся. С другой стороны, мы имеем привычные проблемы халявщиков и мультов. Так вот, мы можем дать стратегу определённое количество чёрных меток. Персонажи с такими метками, как вариант, не будут получать знаков в ВС с полканами и героями. Имеет ли такая идея право на жизнь и в каком виде, по вашему мнению, хотелось бы узнать.

Не для обсуждения. В общем, могу привести неполный (касающийся только поднятых в топике Жнеца вопросов) список грядущих изменений:

1) В портах решили пока не трогать полководцев. Аргументов в пользу оголения фармящих там малышей перед наступающими силами весомых приведено не было. Вопрос, в принципе, еще не закрыт.

2) Количество знаков планируется уравнять и выдавать по следующей схеме (в случае Великого Сражения):
а) 2 знака - атака отбита (бой выигран) и ваш полководец выжил.
б) 2 знака - атака успешна (бой выигран) и вы убили полководца врага.
в) 1 знак - атака отбита (бой выигран), но ваш полководец погиб.
г) 1 знак - атака провалилась (бой проигран), но вы убили полководца врага.
Таким образом, количество падающих знаков всегда будет в среднем 2, как и сейчас, и увеличивать стоимости в 2 раза (как предлагал Корвинус) не придётся.

3) За ВС без полководца пока решили знаков не давать, а дальше будет видно.

4) Самое интересное. Захваты столиц. За участие в защите героя будет даваться 1 часть золотого знака. Ещё 1 часть золотого знака будет даваться в случае, если защита смогла отбить атаку и сохранить своего героя живым. Каким образом части превращаются в целый золотой знак? Очень просто - в следующий раз, когда вы убьёте героя в столице врага, 4 части, из всего имеющегося у вас множества частей, превратятся в золотой знак, дополнительно к знакам, полученным за убийство вражеского героя. Внимание! 1 успешный захват столицы = 1 дополнительный золотой знак независимо от количества частей на руках.

5) Игроки младше 5-го уровня не смогут вмешиваться в великие бои и перестанут влиять на веса.

6) Путешествие по территории противника трупом будет запрещено.

7) Защита от часов Базилевса вскоре станет общедоступна, потому вводить её исключительно для стратегов нет смысла. Подробнее об этом, равно как и многих не упомянутых тут изменениях, читайте в топике Госпожи Най.

P.s. Хорошей игры и интересных соперников.)

P.p.s. Почти все эти изменения требуют доработок функционала, потому ранее 2-х недель вряд ли будут реализованы.

Мальзахар ответил: "Мы считаем, что давать такие"

Примечание:
В связи с появлением большого количества людей, для которых механика работы Белорда стала актуальна только со вчерашнего дня, хочу ответить ещё раз на вопрос, который только сегодня уже слышал дважды.
Рык и травилка белорда снимают у полканов и Героев 100-200-300-400 хп, в зависимости от уровня белорда. Таким образом, самый крутой белорд одной травилкой дамажит Полководца на 5 раз по 80 хп. Тем кто писал - спасибо за напоминание про неточное описание абилки - сейчас поправим.

    Мальзахар [10]  17:30 // 16 май 2012
цитировать
Nikolas dark
Мы как раз обсуждаем запрет для 1-2 уровней на вхождение в великие бои. Для 3-4 пожалуй не стоит вешать этот запрет. Ваше мнение?

Корвинус [11]  17:31 // 16 май 2012
цитировать
Мальзахар, репутация ВС. Почему не сделать её доступной после прохождения того или иного сюжетного квеста на репу царства, например "По следам Зла"? Это многое расставило бы по своим местам.
Вы задайтесь вопросам что движет игроками 1-2 и 3-4 уровней, когда они идут в ВС?
Интересно если убрать репу ВС кто-то из 3-4 прийдет в бой даже если НЕ закрывать вход в него.
-
Мои сообщения на форуме - исключительно моя личная точка зрения на мир Троецарствия и субъектов его населяющих. Я не претендую на неоспоримую правоту и не исключаю, что ошибочно трактую Правила игры, слова и действия других игроков и/или Администрации

    Мальзахар [10]  17:34 // 16 май 2012
цитировать
Корвинус
Передал квестовикам. Сам пока не сформировал свою точку зрения по предмету.)

навигатор241 [9]  17:37 // 16 май 2012
цитировать
Мальзахар
http://3kingdoms.ru/info/forum/topic.php?t=267557&f=4&p=2 если ещё актуально прошу прощение за оффтоп

Nikolas dark [10]  17:42 // 16 май 2012
цитировать
Мальзахар
репутацию ВС бросить с 5 лвл, думаю 3-4 не будет лезть, а 1-2 запретить входить в великое, если потом будут снова мульты 3-4 влезать для обеспечения боевого преимущества, то и с ними что-то делать надо будет
Знает нецензурные выражения каждый нормальный человек. Знает где, как и когда ими пользоваться каждый культурный человек. Пользоваться ли ими вообще-решает умный человек.

Корвинус [11]  17:45 // 16 май 2012
цитировать
Мальзахар, вы (администраторы) писали, что собираетесь переделать репутацию ВС таким образом, чтобы все расходники получались за знаки. Так зачем давать возможность качать репутацию тем у кого нет возможности получить эти самые знаки. Скорее стоит задуматься об ограничениях в прокачке репутации по левелам игроков, как это сделано с иными репутациями. Да и будет еще один стимул для игроков проходить сюжетный квест.
-
Мои сообщения на форуме - исключительно моя личная точка зрения на мир Троецарствия и субъектов его населяющих. Я не претендую на неоспоримую правоту и не исключаю, что ошибочно трактую Правила игры, слова и действия других игроков и/или Администрации

Nikolas dark [10]  17:48 // 16 май 2012
цитировать
Корвинус
знаки и так собираются тяжело, а после изминений их станет еще меньше, перевод в знаки это не очень(
Знает нецензурные выражения каждый нормальный человек. Знает где, как и когда ими пользоваться каждый культурный человек. Пользоваться ли ими вообще-решает умный человек.

    Мальзахар [10]  17:58 // 16 май 2012
цитировать
Корвинус
Это в соседний топик вопрос. Я, если заметили, написал про репу только после прямого обращения с этим вопросом, потому что ребаланс и пересчёт репы - не является моей областью ответсвенности.

навигатор241
Оффтоп конечно, но на тестовом сервере мы уже побороли проблему и сейчас тестируем правки. К слову, участившиеся случаи невозможности вмешаться в бой - это та же самая проблема и исчезнет со следующей выливкой сервера боёв.

Ranger23 [3]  18:05 // 16 май 2012
цитировать
Возможно есть смысл не просто запретить вход 1-4 уровень в великие сражения, суть в том, чтобы запретить 1-4 помогать в боях с полководцами. Я думаю вот это стоит пересмотреть.
С уважением,
Злой Пингвин.

Корвинус [11]  18:07 // 16 май 2012
цитировать
Мальзахар, возможно проблемы (большинство из них) как раз и связанны именно с тем, что "у семи нянек дитя без глаза". Извиняюсь за оффтоп.
-
Мои сообщения на форуме - исключительно моя личная точка зрения на мир Троецарствия и субъектов его населяющих. Я не претендую на неоспоримую правоту и не исключаю, что ошибочно трактую Правила игры, слова и действия других игроков и/или Администрации

Предвечный [7]  19:20 // 16 май 2012
цитировать
Защита от часов Базилевса вскоре станет общедоступна
Отлично! Надеюсь ее можно будет купить только за древние монеты!

Проно [6]  19:23 // 16 май 2012
цитировать
   Предвечный писал(а):
Защита от часов Базилевса вскоре станет общедоступна
Отлично! Надеюсь ее можно будет купить только за древние монеты!

"...введение амулета снятия эффекта часов Базилевса (доступен с фиолетовой медали за 3 знака воителя)... введение амулета снятия эффекта проклятых часов Базилевса (доступен с красной медали за 10 знаков воителя)..."

http://3kingdoms.ru/info/forum/topic.php?t=268699&f=7

Предвечный [7]  19:30 // 16 май 2012
цитировать
Проно
спасибо!

Проно [6]  19:41 // 16 май 2012
цитировать
Корвинус писал(а):
.
Вы задайтесь вопросам что движет игроками 1-2 и 3-4 уровней, когда они идут в ВС?
Интересно если убрать репу ВС кто-то из 3-4 прийдет в бой даже если НЕ закрывать вход в него.

Вопрос ограничений по прокачке репы Великих сражений поднимался давно. Вполне логично сделать ее доступной с того уровня, когда перс может хоть чем-то быть полезен в ВС и будут полезны те преймуществами, которые дает это репа. Думаю, очевдно, что этот граничный уровень 5-й.

    Мальзахар [10]  13:24 // 17 май 2012
цитировать
Корвинус
Проно

Да. Решили не пускать 1-4 уровни в ВС.

FAU [10]  13:39 // 17 май 2012
цитировать
Мальзахар
Может пропустил в топе выше, но вопрос -
А те 1-4 лвл, которые влезли в бой до ВС - будут считаться участниками ВС?

Nikolas dark [10]  13:40 // 17 май 2012
цитировать
Арртанец
отвечали раньше, что они не будут "весить" ничего
Знает нецензурные выражения каждый нормальный человек. Знает где, как и когда ими пользоваться каждый культурный человек. Пользоваться ли ими вообще-решает умный человек.

FAU [10]  13:40 // 17 май 2012
цитировать
Nikolas dark
Спасибо

страницы [ << < 2 3 4 5 6 7 > >> ]


Яндекс.Метрика