Вернуться  
страницы [ << < 1 2 > >> ]
 Гильдия Разбойников 1. Мерс    Бельзенеф [6]  цитировать
23:23 // 07 янв 2009
Решил продолжить цикл Буянина и написать об артанских разбойниках. Начнём с Мерс. Далее в планах Святой Огонь, Дон Реба, Искра Огня и наверное я. Ну что ж, приступим.

Стояла глубокая ночь. Страж сокровищницы мирно дремал, опершись на древко алебарды. Площадь была пуста, а спиной он упирался в глухую громаду утёса с вырубленной в толще камня дверью. Ждать гостей можно было только с площади - но она отлично просматривалась со всех сторон. Сверху спуститься не смог, казалось бы, даже геккон.
Скрежет - стук, скрежет - стук, глухой удар - и подбородок уже начавшего просыпаться стражника чувствует холодок стали. Спуск прошёл удачно - как всегда выручали перчатки. Два огромных, похожих на вилки клинка сейчас поглаживали его обнажённую шею.
- Ключи...живо! - горячий шёпот над ухом заставил охранника вздрогнуть и край лезвия окрасился красным. Рука медленно заползла в карман и вынула связку ключей. Одно лезвие, метнувшись, подхватило кольцо с отмычками, а другое мгновенно и изящно прошло по горлу. Охранник упал, орошая мостовую кровью. Миг - и дверь со скрежетом отходит в сторону, открывая тёмный зев сокровищницы. Долгий бег при тусклом свете факела. Мерс ( а это была именно она) умело обходила все ловушки и фальш-плиты. Два раза перескакивала через пропасти, цепляясь за низкий сводчатый потолок алмазными коготками перчаток.
И вот он - центральный зал. В середине саркофаг, подход к которому окружён цеплью камней. Шаг, еще шаг... Разбойница осторожно двигалась к цели. Перешагнула через камни и сняла почти невесомую крышку саркофага. Вот она - диадема. В центре, обрамлённый россыпью жемчуга "Глаз Зедры" - огромный рубин. Диадема перекочевала в карман Мерс.
Уже направляясь в сторону второго выхода, она почуяла неладное. Сзади с треском опутилась входная плита. Зашевелились камни. Мгновение - и возле саркофага возникла гротескная каменная фигура.
- Чёрт...сторожевой голем... - прорычала Мерс, выхватывая клинки и раскручивая мельницу. Удар, сноп искр - и клинки отскочили не причинив вреда голему. Создание взревело и выбило каменную крошку из того места, где только что стояла Мерс.
- Силён..Ну да и мы не лыком шиты! - разбойница выхватила флягу и обильно окропила клинки её содержимым. Снова отпрыгнула - каменная рука опять ударила в пол. Прыжок - и Мерс уже на руке голема. За доли секунды она взбежала вверх. Прыжок - и голову голема пронзают два клинка. Изящное сальто назад - и Мерс наслаждается зрелищем рассыпающегося в каменную крошку охранника.
Через полчаса разбойница выбралась на поверхность через потайной выход. У выхода её ждал Бельз.
- Ну как? Удачно?
- Вполне. Пришлось немного поработать - но диадема у нас.
Площадь далеко позади них озарялась светом факелов. Тревожно перекривались стражники, хлопали двери домов.
- Это лишь первый шаг к нашему величию! - рассмеялся Бельз и разбойники растворились во тьме переулков
Погодите, давайте я объясню. Я не мистер Лебовски. Это вы мистер Лебовски. А я Дюдя. Так меня и зовите. Ещё можно Ваше Дюдячество... Дюдиолли... или там Эль Дюдериньо, это если вы не любитель краткости.

Повар [3]  23:24 // 07 янв 2009
цитировать
В творчество.
Да, Повар. Не узнали?...((

TYKAH4uK [7]  23:26 // 07 янв 2009
цитировать
Ммм Чтиво
Доблестный Хранитель Артании!!!

Всех убью один останусь!!!Здесь могла быть ваша реклама =)))

Caesar [7]  23:28 // 07 янв 2009
цитировать
   TYKAH4uK писал(а):
Ммм Чтиво

Криминальное
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения(с)

TYKAH4uK [7]  23:28 // 07 янв 2009
цитировать
Ммм Хорошее Чтиво
Доблестный Хранитель Артании!!!

Всех убью один останусь!!!Здесь могла быть ваша реклама =)))

selenagood [8]  23:42 // 07 янв 2009
цитировать
разбойники )))) здорово... интересно что Маша дальше учинит))))
•Человеку нужно 2 года, чтобы научиться говорить, и 60, чтобы научиться держать язык за зубами

Бельзенеф [6]  00:00 // 08 янв 2009
цитировать
selenagood, дальше-больше
Погодите, давайте я объясню. Я не мистер Лебовски. Это вы мистер Лебовски. А я Дюдя. Так меня и зовите. Ещё можно Ваше Дюдячество... Дюдиолли... или там Эль Дюдериньо, это если вы не любитель краткости.

Сергий Радонеж [7]  00:04 // 08 янв 2009
цитировать
Машка
Если кто-то ведет себя грубо и заносчиво, он тем самым испытывает терпение других и отталкивает их от себя.

Халдир [6]  00:05 // 08 янв 2009
цитировать
неплохо
17:48 Халдир : помянем славных чаров в этот день 24 августа...вы всегда останетесь в наших сердцах.....покойтесь с миром
24.08.2009 I День Великой Кастрации Чародеев
05.10.2010 II День Великой Кастрации Чародеев

Нострадамус Санс [6]  00:21 // 08 янв 2009
цитировать
Бельзенеф, про себя, главное, не забыл)
Зачотно
Помню времена, когда сотню зеленых ресов с трудом можно было продать за 90 кр...

Отправь СМС на короткий номер 666 и Бог с тобой!

Chertov_Angel [6]  00:36 // 08 янв 2009
цитировать
хорошо написано
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьёт †

Cryx [6]  00:45 // 08 янв 2009
цитировать
... Увековечить в прозе, вписав в историю.. я до того не доживу а жаль, чертовски знаешь ли приятно прочесть о том как я живу...
Перемен, требуют наши глаза ...

Дональд [5]  00:49 // 08 янв 2009
цитировать
Круто прям про Машку точно!)))
Кто здесь?!:podozr:

Бельзенеф [6]  00:55 // 08 янв 2009
цитировать
Cryx, всему своё время
Погодите, давайте я объясню. Я не мистер Лебовски. Это вы мистер Лебовски. А я Дюдя. Так меня и зовите. Ещё можно Ваше Дюдячество... Дюдиолли... или там Эль Дюдериньо, это если вы не любитель краткости.

Blackmax [7]  22:09 // 08 янв 2009
цитировать
воть она какая только вот кого она ограбила я запамятовал, Кумара Томбу или я путаю?
Глокая куздра штеко будланула бокра и курдячит бокрёнка

Dishgak [7]  22:11 // 08 янв 2009
цитировать

Garama [8]  22:32 // 08 янв 2009
цитировать
А Я?

Caesar [7]  22:33 // 08 янв 2009
цитировать
   Blackmax писал(а):
воть она какая только вот кого она ограбила я запамятовал, Кумара Томбу или я путаю?

Это уже из другого автора история
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения(с)

хостес [4]  22:34 // 08 янв 2009
цитировать
многа букв
Я памятник себе воздвиг нерукотворный - шестнадцать строк в общественной уборной=)

Бельзенеф [6]  23:15 // 08 янв 2009
цитировать
Garama,
Погодите, давайте я объясню. Я не мистер Лебовски. Это вы мистер Лебовски. А я Дюдя. Так меня и зовите. Ещё можно Ваше Дюдячество... Дюдиолли... или там Эль Дюдериньо, это если вы не любитель краткости.

страницы [ << < 1 2 > >> ]


Яндекс.Метрика