Вернуться  
страницы [ << < 1 2 > >> ]
 Сага об обиде куяв на вису (седьмого лютеня)    Скрытимир [4]  цитировать
23:37 // 08 фев 2009
Брали оружье. Клялись: "нету риска;
Быть нам в Артании легкому бою!"
то Скрытимира холодная виса
В сердце куявам вползала змеею.

На топоры поменяли орала;
губы шептали обеты сурово:
Двести шестерок Тулея собралось,
Враг им по стати - четверка и слово.

В локу вломились - и гибли артане,
Те, что трудились, и те, что сражались.
Группе сказал я, что биться останусь,
Им - отступить... Они тоже остались...

Долго куявы смеялись над локой:
"Круто мы вам языки подрубили!"
Но собирались в курганах далеких
Жажда отмщенья и ратная сила.

Ключи из булата, отмычки из стали
Врата растворили меж Явью и Навью.
И над отрядом командовать стали
Гадд с МАСТЕРСТВОМ на погибель куявам.

Снова в войне и врагов не считаю,
Скальпы сдираю на памятиь о бое
(Первый достал я в Туманах артанских,
Дался второй мне в куявском Просторье).

Время уйти, шутки им отсмеявши,
А на прощанье скажу им: "Наука!
Вы к нам теперь приходите почаще:
Встретим, как жен после долдгой разлуки."

кирсан86 [6]  23:56 // 08 фев 2009
цитировать
Двести шестерок Тулея собралось, вот это не уважительно.наши писатели могут в ответ вас также обозвать.
вовремя ушел.следом за этим ваших размочалили.

Скрытимир [4]  00:03 // 09 фев 2009
цитировать
кирсан86
вот это не уважительно.наши писатели могут в ответ вас также обозвать
Это кому как воспринимается! Снизу про четверку говорится. А про писателей... Ну-ну...
вовремя ушел.следом за этим ваших размочалилиОпять возле стен Куябы? Ваши так стабильно дальше курганов не доходят.

кирсан86 [6]  00:46 // 09 фев 2009
цитировать
Скрытимирну я встретил ваших в просторах.сразу как ты написал.снял 2 скальпа.как они к нам в пригород попасть могли не знаю.
Скрытимирпро шестерок.почти все одинаково воспринимают.

Скрытимир [4]  00:53 // 09 фев 2009
цитировать
А ты что - "все"?
Вооюще, конечно я подразумевал игру слов, но прямого оскорбления пока не умышлял. Все от восприятия зависит

кирсан86 [6]  01:08 // 09 фев 2009
цитировать
Скрытимир можно было бойцов написать.

Morgothel88 [5]  20:21 // 09 фев 2009
цитировать
Скрытимир, снова молодец!
Продолжай радовать нас своими славными висами! А на куяв не обижайся. Чувства юмора у них нет.
Хотите вечного и ничем не нарушаемого позитива? - Ложитесь в психушку! 100% гарантия!
Выпрямляю руки. На заказ.
Верните Молот Кронга!!!

кирсан86 [6]  20:36 // 09 фев 2009
цитировать
Morgothel88я уже заказ сделал нашим рифмоплётам.посмотрим какое чувство юмора будет у артан при сравнении с шестерками и (в прошлом опусе) трусами.

Morgothel88 [5]  20:42 // 09 фев 2009
цитировать
кирсан86, скажу по секрету: я тоже стихи сочиняю)))) И тоже могу, в случае чего, накатать ответку Весееелую, хоть чувство юмора у меня довольно специфическое
Хотите вечного и ничем не нарушаемого позитива? - Ложитесь в психушку! 100% гарантия!
Выпрямляю руки. На заказ.
Верните Молот Кронга!!!

кирсан86 [6]  21:53 // 09 фев 2009
цитировать
Morgothel88да у вас похоже у всех такое.

кирсан86 [6]  21:55 // 09 фев 2009
цитировать
Morgothel88Морды куявам начистили так же.ваш писака написал.за такое чувство юмора в бинты.

Скрытимир [4]  00:32 // 10 фев 2009
цитировать
кирсан86
ДАВАЙ!
Жду!!!! :exclaim: :exclaim: :exclaim:
Видишь ли, просто я в реале - писатель, потому такого рода состязаня мне весьма небезразличны! С 99-го я их не проигрывал. Жду! Дайте же, мне наконец (ТОЛЬКО В ЭТОТ РАЗ ПЛОХОГО НЕ ПОДУМАЙ!) достойного соперника!

Скрытимир [4]  00:34 // 10 фев 2009
цитировать
кирсан86
Когда за мной с бинтами пришли - в ножки поклонились, скальпы уважительно со своих голов поснимали
А я, гад такой - отказался!
А на нет, как говорится, и бинта нет!

Morgothel88 [5]  11:14 // 10 фев 2009
цитировать
кирсан86, друг дорогой, будь попроще. Противостояние двух народов - игровой момент, и вполне логично, что сочиняли и будут сочинять саги и песни о победе над врагом. И что не говори, куявы про артан хвалебные оды сочинять не будут, равно как и наоборот. Задело.... вот и в самом деле, как сам же сказал выше, тоже что-нибудь эдакое сочнините. Будем хоть такой поэзией оживлять раздел "Творчество"

Тем более, дружище Скрытимир за основу своего творения взял скандинавские висы. Очень рекомендую, кирсан86, прочти пару оригиналов (в любом сборнике сердневековой поэзии). Там скандинавы ТАК костерят своих врагов и определяют их ТАКИМИ эпитетами, что вам, куявам, еще повезло.
Хотите вечного и ничем не нарушаемого позитива? - Ложитесь в психушку! 100% гарантия!
Выпрямляю руки. На заказ.
Верните Молот Кронга!!!

кирсан86 [6]  11:31 // 10 фев 2009
цитировать
Morgothel88друг дорогой. это все таки игра и не надо откровенно грубить.не волнуйтесь что такое висы знаю.читал.такой поэзией вы не оживите раздел а только разозлите игроков чужой страны.а ведь многие друзья играют за разные страны.

Morgothel88 [5]  11:40 // 10 фев 2009
цитировать
кирсан86, отдельное спасибо за "друг дорогой" (вздохну, и пойду все-таки менять пол )
Собственно по теме, - столь неприятное слово "шестерки", это, скорее всего, 6 лвл. А предложенные взамен "бойцы" просто не влезают в строку. В слове "бойцы" - два слога, а в "шестерках" - три. Так что с "бойцами" строка не годится никуда.
Проще на вещи смотреть надо. :
Хотите вечного и ничем не нарушаемого позитива? - Ложитесь в психушку! 100% гарантия!
Выпрямляю руки. На заказ.
Верните Молот Кронга!!!

кирсан86 [6]  11:44 // 10 фев 2009
цитировать
Morgothel88ну про друга дорогого вы первый начали.про шестерок не верю что там не затесались 5 или 7 лв. вообщем мое мнение вы прочитали.большинство куяв сюда не заглядывало.а то бы оставили аналогичные коменты.слава богу враги мы не настоящие поэтому надо уважать друг друга.

Morgothel88 [5]  11:51 // 10 фев 2009
цитировать
кирсан86 Если уж совсем точно, я перваЯ началА
Что касается цифры шесть во всех ее проявлениях - давайте дождемся автора, и спросим у него, а не будем домысливать сами. К куявам я лично отношусь с уважением. Но - трижды прочла стих, и не могу понять, а чего в нем, собственно, такого уж оскорбительного? Разве что "шестерки", которые можно прочесть двояко
Вот уж не думаю, что вся Куявия разом начнет цепляться к одному-единственному неосторожному слову.
Хотите вечного и ничем не нарушаемого позитива? - Ложитесь в психушку! 100% гарантия!
Выпрямляю руки. На заказ.
Верните Молот Кронга!!!

кирсан86 [6]  11:57 // 10 фев 2009
цитировать
Morgothel88извини на перса не смотрел.да здесь только про шестерок.
а в прошлой висе про куяв-нидингов.что со страха шмот сняли. и про то как артане
Морды куявам начистили так же.вот это прямое оскорбление мне например я участвовал в то время в 5 боях пусть умирал но по 3-4 скальпа забирал. я бьюсь до последнего всегда.
и мне обидно за себя и многих достойных куяв.когда 3 ка нубик о нас так пишет.

Morgothel88 [5]  12:02 // 10 фев 2009
цитировать
кирсан86 Я уже честно начиняю бояться и за свои творения, выложенные в этом разделе... вдруг там тоже кого-то не так назвала, и будет мне кровавая месть

И прошлая виса тоже была хорошей. А на соотвествие метафорам первоисточника обижаться смысла нет. А то уже детский сад начнется: "меня вася дураком назвал, и я с ним играть не буду!". Будь выше этого!
Хотите вечного и ничем не нарушаемого позитива? - Ложитесь в психушку! 100% гарантия!
Выпрямляю руки. На заказ.
Верните Молот Кронга!!!

страницы [ << < 1 2 > >> ]


Яндекс.Метрика