Вернуться  
страницы [ << < 1 2 3 > >> ]
 Анклав Тьмы 3: Волшебник и Зорр    Бельзенеф [6]  цитировать
00:19 // 13 фев 2009
Зорр полулежал в своём любимом кресле у камина, не спеша наслаждаясь бокалом горячего вина с пряностями. Посох с огромным янтарём в виде куба покоился на его коленях, изредка по глади камня пробегала лёгкая дрожь - хоть чародей и казался расслабленным, на самом деле он был собран как туго свитая пружина, готовая выстрелить в любую секунду. Вчера на рассвете к Зорру в покои зашла его ручная рысь. Спросонья он ей очень обрадовался и хотел уж было её обнять, но вдруг почуял тошнотворный запах гниения, исходящий от животного. Приглядевшись, он понял, что это лишь искусный гомункул его убитого питомца. К шее была приколота записка на клочке пергамента: "Завтра к ночи. Волшебник."
Никто не знал кто он и откуда. Он существовал в Анклаве очень давно, хотя отошёл от дел и ютился один в пещере в скалах возле Данапра. Все звали его просто - Волшебник. Истинное его имя знал пожалуй только Ангел Сумрака.
И теперь этому опытнейшему и несомненно могучему чародею чем-то не угодил Зорр. Он вызвал его на дуэль. "Буду импровизировать на ходу..." - решил Зорр.
Время шло к полночи. Враг так и не появлялся.
- Наверное не придёт... - с облегчением вслух сказал Зорр и вдруг с ужасом увидел, что сидит возле заледеневшего очага. Пламя превратилось в один большой кристалл, по краям камина понарастали сосульки.
- Зря надеялся... Люблю я всё-таки театральщину - ждал, пока ты меня заметишь! - усмехнулся Волшебник, выступая из полумрака залы и одним движением посоха бросая кресло вместе с Зорром на стену. От удара кресло разлетелось в щепки, а молодой чародей упал на пол. Следующее заклинание не дало Зорру подняться и пригвоздило его к стене, а незримые ледяные когти начали сжиматься на его горле. Зорр захрипел, тщетно пытаясь сбросить оковы заклятия.
Волшебник медленно шёл к прижатой к стене фигуре и чеканил каждое слово:
- Вы ни на что не способный молодняк. Я не знаю, зачем вас принял Ангел Сумрака - мебели и так хватало. Из-за вас наш авторитет всё больше и больше опускается, гильдия Разбойников смогла взять контроль над властью в двух регионах. Позорище. Вы недостойны жить и я выкошу вас одного за другим как плесень, заразу на теле нашего могущества-а-аргх... - захрипел старый чародей. Из его груди торчал острый конец посоха Зорра. Последним усилием воли он смог поднять посох в воздух и пронзить им Волшебника.
Когти разжались и Зорр осел на пол, жадно хватая ртом воздух. Рядом с ним рухнуло и рассыпалось тараканами тело волшебника. Насекомые быстро разбежались по углам, словно их здесь и не было.
Зорр понимал, что он только остановил Волшебника, но никак не сразил. Потеря телесной оболочки - явление лишь временное. Очень скоро враг даст о себе знать. В этот раз он был на волосок от гибели. В следующий раз он уже не допустит ошибки.

Предыдущие части:
Анклав тьмы 1: Роксалана http://3kingdoms.ru/info/forum/topic.php?t=56608&;;f=6
Анклав Тьмы 2: Ланка http://3kingdoms.ru/info/forum/topic.php?t=58025&;f=6
Погодите, давайте я объясню. Я не мистер Лебовски. Это вы мистер Лебовски. А я Дюдя. Так меня и зовите. Ещё можно Ваше Дюдячество... Дюдиолли... или там Эль Дюдериньо, это если вы не любитель краткости.

Роксалана [7]  00:23 // 13 фев 2009
цитировать
круто!

akademiya [6]  00:25 // 13 фев 2009
цитировать

Гость [3]  00:27 // 13 фев 2009
цитировать

Первый Номер [4]  00:34 // 13 фев 2009
цитировать
очень круто

-Авантюрист- [6]  00:43 // 13 фев 2009
цитировать
ЛНР

AS 13 [6]  09:37 // 13 фев 2009
цитировать
Молодец, хороршо сфокусиравно
а тараканы, просто прелясть

АнтиГлобалист [6]  12:14 // 13 фев 2009
цитировать
Спасибо, Кирь!
Кто не пьет цяй, тот цьмо © Конфуций

21.11.10 - 21.07.11 самый долгий срок в артанской тюрьме.

Пироксилин [5]  12:45 // 13 фев 2009
цитировать
колоссально!
Неадекватен :crazy:

РыжыйКот [5]  12:48 // 13 фев 2009
цитировать
офигенски
Дурак дураку говорит: Ты дурак, - так начинается любая из драк.


волшебник [6]  13:09 // 13 фев 2009
цитировать
я ещё вернусь

п.с. рассказ классный, а тараканами за мою критику да?)
не хотите ли немного магии?

ЧАРА [4]  13:46 // 13 фев 2009
цитировать
супер!!!
Злючка-колючка

Бельзенеф [6]  14:39 // 13 фев 2009
цитировать
волшебник, разлетелся воронами или рассыпался пеплом слишком банально
Погодите, давайте я объясню. Я не мистер Лебовски. Это вы мистер Лебовски. А я Дюдя. Так меня и зовите. Ещё можно Ваше Дюдячество... Дюдиолли... или там Эль Дюдериньо, это если вы не любитель краткости.

Святой огонь [6]  14:58 // 13 фев 2009
цитировать
хороший молоднячок растет, ничего не скажешь)))

Selianka [7]  15:24 // 13 фев 2009
цитировать
Хорошо) ..Но мало))

Бельзенеф [6]  16:45 // 13 фев 2009
цитировать
Selianka, ненасытная
Погодите, давайте я объясню. Я не мистер Лебовски. Это вы мистер Лебовски. А я Дюдя. Так меня и зовите. Ещё можно Ваше Дюдячество... Дюдиолли... или там Эль Дюдериньо, это если вы не любитель краткости.

TYKAH4uK [8]  19:26 // 13 фев 2009
цитировать
Впечатляет
Доблестный Хранитель Артании!!!

Всех убью один останусь!!!Здесь могла быть ваша реклама =)))

_Почемучка_ [3]  19:40 // 13 фев 2009
цитировать
рассказ отличный)

А Волшебника жалко
я добрая, только об этом никто не знает... а те, кто знают - уже никому не расскажут...

АнтиГлобалист [6]  19:56 // 13 фев 2009
цитировать
_Почемучка_ жалко у пчелки
ЗЫ Рим нуб
Кто не пьет цяй, тот цьмо © Конфуций

21.11.10 - 21.07.11 самый долгий срок в артанской тюрьме.

damnedposse [6]  19:57 // 13 фев 2009
цитировать
а когда про МАКИНТОША будет ???? ты обещал ...
Когда я родился, то Докторор сказал - &amp;quot;Смотри мертвенкий, а глазками клипает)))

страницы [ << < 1 2 3 > >> ]


Яндекс.Метрика