Вернуться  
страницы [ << < 1 2 > >> ]
 Встреча    Бельзенеф [6]  цитировать
15:25 // 19 фев 2009
Опробую новый жанр. Помидорами кидаться умеренно.

Эдвард весело насвистывал, идя по лесной тропинке. Ярко светило солнце, пели птицы. То заяц дорогу перебежит, то косуля из-за дерева выглянет. Третий день он шёл через леса. До соседнего города ещё пара дней ходу. А в лесу красиво и дорога была совсем не скучной. Поэтому его настроение было на высоте и расстояние сокращалось незаметно.
В Гиране проходила ярмарка. Сид с Ником уже направились туда, а он запоздал с уборкой урожая и теперь приходилось идти самому. Эд, конечно, не особо расстраивался, но собеседник бы не помешал.
Тропинка сделала резкий поворот. Парень вышел из-за деревьев и обомлел. Возле края тропинки стоял пень, на котором сидело самое симпатичное создание женского пола, которое он когда-либо видел. Она сидела, обхватив руками колени, и грустно повесив голову. Эд тихонько подошёл к ней и обратился:
- Девушка...простите...
- Ах, вы меня напугали! - вздрогнула красавица и обернулась к Эдварду. Напуганный взгляд её больших карих глаз словно кинжалом ударил в сердце парня и он понял, что уйдёт с этой поляны только с ней.
- Вы плакали...Могу ли я чем-то помочь? Ох, простите. Я не представился, меня зовут Эдвард, я живу в Холин Хай, тут неподалёку.
- А я...меня зовут...называй меня Грейв, - запнулась она.
- Красивое имя! - улыбнулся Эд. - Ты знаешь, Грейв, сейчас в Гиране проходит ярмарка и я как раз направляюсь туда. Не хочешь составить мне компанию?
- Ну..я не знаю..удобно ли.. - но в её глазах зажёгся робкий огонёк любопытства и сердце Эда радостно забилось.
- Конечно удобно! Пошли!
Грейв несмело взялась за предложенную руку и они направились в сторону города. Уже скоро первая робость прошла и девушка понемногу развеселилась. Смеялась над его шутками, сама рассказывала забавные истории, но в глубине её глаз сохранялась печаль и Эда это немного тревожило. Рассказывать о своих чувствах и раскрывать душу перед в общем-то незнакомым парнем девушка не торопилась, а сам Эдвард посчитал, что спросить прямо будет неприличным.
Потихоньку смеркалось.
- Ты сильно устала? Остановимся на ночь? - спросил Эд.
- Нет. Я никогда не устаю. Можем продолжать идти.
- Хм...как скажешь... - смутился парень.
Ещё немного шли молча, а потом Грейв внезапно спросила:
- Я ведь тебе понравилась, да?
- О...э...а что, так заметно? - покраснел Эдвард. - Ну в общем, да.
Восходящая луна мягко освещала дорогу. Грейв внезапно остановилась и повернулась к нему. Луна мягко скользнула по тому, что когда-то было миловидным лицом девушки. Голый череп с остатками гниющей плоти, кривые пеньки зубов, расползающаяся кожа шеи...
- А такую? Такую полюбить сможешь? Красивая нужна всем, а вот полуночниц никто не любит. Да, Эдвард? - и она нежно протянула к нему тонкую, мертвенно-бледную кисть руки, всё покрытую гноящимися стигматами...
С восходом охранники Гирана распахнули городские ворота, встречая путников. Возле ворот лежал полностью седой юноша, невнятно бормотавший бессвязный набор слов. В уголке рта застыла ниточка слюны, глаза бесцельно бегали, не имея возможности на чём-либо сфокусироваться.
Погодите, давайте я объясню. Я не мистер Лебовски. Это вы мистер Лебовски. А я Дюдя. Так меня и зовите. Ещё можно Ваше Дюдячество... Дюдиолли... или там Эль Дюдериньо, это если вы не любитель краткости.

kukkut [4]  15:28 // 19 фев 2009
цитировать
жуть
Вчера впервые кинул в игру денег на 2 золотых. Теперь я могу гордо носить звание МегаРеальщик

Lewis [5]  15:29 // 19 фев 2009
цитировать

оригинально
Нафлудил - прикрой газеткой.

Багирра [5]  15:30 // 19 фев 2009
цитировать
Бельзенеф не ваш это жанр
С утра мне очень сложно понять: я просто не выспалась, или правда вас всех ненавижу...

ЕжиК в ТуманЕ [6]  15:31 // 19 фев 2009
цитировать
Классс

Ширкасти [3]  15:39 // 19 фев 2009
цитировать
Понравилось. Злободневно.

kat3800 [5]  15:44 // 19 фев 2009
цитировать
оригинально

TYKAH4uK [8]  15:52 // 19 фев 2009
цитировать
Апасна Я напугался.
Доблестный Хранитель Артании!!!

Всех убью один останусь!!!Здесь могла быть ваша реклама =)))

артанский_дятел [2]  16:24 // 19 фев 2009
цитировать
*клюет по лбу*
смеятся могу над всем даже над собой не признаю никаких авторитетов и правил могу на похоронах флиртовать а на свадьбе шутить о разводах

Халдир [6]  16:29 // 19 фев 2009
цитировать
где то я уже похожее слышал или читал а так написано хорошо
17:48 Халдир : помянем славных чаров в этот день 24 августа...вы всегда останетесь в наших сердцах.....покойтесь с миром
24.08.2009 I День Великой Кастрации Чародеев
05.10.2010 II День Великой Кастрации Чародеев

-Авантюрист- [6]  16:30 // 19 фев 2009
цитировать
жесть хорошо что сейчас день, а то пришлось менять мамперс
ЗЫ. пиши еще
ЛНР

ЧАРА [4]  16:45 // 19 фев 2009
цитировать
даже нет слов.
Злючка-колючка

Baragoz [4]  17:07 // 19 фев 2009
цитировать
Хм.... мастерство не пропьёшь

Бельзенеф [6]  19:11 // 19 фев 2009
цитировать
Багирра, почему?
Погодите, давайте я объясню. Я не мистер Лебовски. Это вы мистер Лебовски. А я Дюдя. Так меня и зовите. Ещё можно Ваше Дюдячество... Дюдиолли... или там Эль Дюдериньо, это если вы не любитель краткости.

malash13 [6]  19:14 // 19 фев 2009
цитировать
угроза реалом
автор нуп и опозорилсо

Прыщик [4]  19:34 // 19 фев 2009
цитировать
ИМХО. начало мне показалось нудным, и ещё эти эды и ники... лучше пусть будут пети и коли в следующий раз или васи...

Сычик [9]  19:35 // 19 фев 2009
цитировать
Хорошо получилось!
С почином в новом жанре!

-R0NIN- [6]  19:38 // 19 фев 2009
цитировать
интересно

Нордмарец [5]  20:17 // 19 фев 2009
цитировать
Прыщик
Имена-то, кажись, говорящие... Грейв уж точно неспроста, разве не так?
А рассказ неплох)
Не торопитесь в Ад! Без Вас не начнут...
Нет, в ПСЖ я не уйду! Душа моя во флуде меня до деструктива доведёт!
Усильте чаров... А то остальные долго перед смертью мучаются)

Бельзенеф [6]  20:18 // 19 фев 2009
цитировать
Нордмарец, разглядел, молодца)))
Погодите, давайте я объясню. Я не мистер Лебовски. Это вы мистер Лебовски. А я Дюдя. Так меня и зовите. Ещё можно Ваше Дюдячество... Дюдиолли... или там Эль Дюдериньо, это если вы не любитель краткости.

страницы [ << < 1 2 > >> ]


Яндекс.Метрика