Вернуться  
страницы [ << < 1 2 > >> ]
 Гильдия разбойников (Тофак)    Буянин [4]  цитировать
20:54 // 31 окт 2007
Неровный свет факелов освещал стены пещеры. За тяжелым дубовым столом сидело с десяток мужчин и несколько женщин. Те, кому не хватило места на врытых в землю лавках, стояли у стен. Тускло поблескивало оружие, люди тихонько переговаривались.
- Недобрые вести я принес вам, братья, - начал невысокий, невзрачный человек, поднявшийся из – за стола, - был я в столице. Готовиться на нас охота великая…Как на диких зверей…
- Не впервой! Отобьемся! – пробасил лохматый детина, похожий на вставшего на задние лапы медведя, - ни одно войско сквозь наши леса не пройдет. Сколько уж дружинники пытались, да все без толку. Пусть идут! Нам доспехи и оружие новое не помешают.
Люди в пещере одобрительно загудели. Гонец плеснул в бокал вина, залпом выпил и продолжил…
- Тут другое дело совсем. То не дружинники на нас пойдут, а наемники. Купцы золотишком скинулись и понабрали самых отъявленных головорезов со всей Куявии. Таких, что за деньги мать родную зарежут и глазом не моргнут.
- А я давно говорил, разбегаться пора! – выкрикнул худой высокий волхв, потрясая посохом. – С тех пор, как Кастыч исчез, нас одни неудачи преследуют. Давайте казну поделим и каждый своей дорогой пойдет.
- Как знаешь…Бери свою долю и топай отсюда, нечего народ баламутить, - хмуро сказал невысокий следопыт.
Волхв открыл один из сундуков, стоящий у стены, насыпал целую сумку золотых монет и пошел к выходу. Его проводили взглядами.
- Тут вот какой вариант есть, - небрежно произнес плечистый чародей, сидящий за столом, - У нас деньги тоже кой – какие имеются, так не перебить ли цену на головорезов этих? Есть у меня пара верных людей среди купцов, так они меня выведут на главарей наемников этих.
- Да неужели мы платить, будем? – взревел ратоборец и ударил кулаком по столу, - Мы – разбойники!
- Где не пройдет лев, поможет шкура лисы, - усмехнулся чародей, - Нет сейчас единства в Гильдии, нет атамана…Не выстоять нам без твердой руки. Заплатим, так жизни сохраним. А золото…Еще добудем!
- Так давай тебя, Тофак и поставим! – сказал ратоборец. – Раз так за клан радеешь, то и мы тебе доверяем. Вы как, Гильдия?
Раздались одобрительные выкрики. От входа в пещеру послышались шаги. Мягкой стелящейся походкой вошел стройный, черноволосый юноша. Клинок в его руке блестел от крови.
- Прав ты был, Тофак. Волхв к дружинникам побежал, вот только споткнулся неудачно, - весело сказал юноша и вытер кровь с меча шелковой тряпкой, раньше бывшей накидкой волхва.
- Слава атаману!!! Слава Тофаку!!! – грянул клич под сводами пещеры.

Хомяк [5]  21:27 // 31 окт 2007
цитировать
Слушай Буянин, помоему место в библиотеке Троецарствия тебе обеспечено. =]
Средневековье! Розданы всем роли... Поэтов жгут на ведьминых кострах... Монахи (ред.), исполнив божью волю, задравши рясы, пляшут на костях.

Буянин [4]  21:33 // 31 окт 2007
цитировать
Хомяк

далеко еще...работать и работать...
Надо клан в легендарные выводить

Чеширский [4]  02:02 // 01 ноя 2007
цитировать
трогательные метафоры, давно так не ржал
Ta me an athasach gan cat

Teinn [3]  22:09 // 01 ноя 2007
цитировать
А уж количество прилагательных на такое количество печатных знаков...
Во имя Огня Предначального! Ety Hen Dihennydd!

Хомяк [5]  01:07 // 02 ноя 2007
цитировать
Teinn ооо, утрись
Средневековье! Розданы всем роли... Поэтов жгут на ведьминых кострах... Монахи (ред.), исполнив божью волю, задравши рясы, пляшут на костях.

Seaned [4]  02:13 // 02 ноя 2007
цитировать
Тускло поблескивало оружие
Тускло блестеть Это как ? это противоположные понятия
Одни диалоги, визуальная часть - "мама не горюй"))
одобрительные выкрики - не сочетается .... одобрительные возгласы ?
Мягкая стелящаяся? походка .... хмм .... научи так ходить
клинок блестел от крови .... кровь не блестит ... особено в темноте пещеры)) блестит чистый клинок
у автора явные проблемы наблюдаются со словами блестеть и блеск
Афтар пиши ещё, тренируйся.
.. мысль, облачённая в слова, есть энергия...

Буянин [4]  02:20 // 02 ноя 2007
цитировать
Seaned
Спасибо...
Тусклый блеск, тусклый свет, тусклый огонь - это бывает
выкрики - возгласы + возьму на заметку
мягкая стелящаяся походка - сам ходить так не умею, но видел людей, занимавшихся ниндзюцу
кровь действительно не блестит... ляп мой...
Вот и тренируюсь.Еще раз спасибо за конструктивную критику!

Seaned [4]  02:32 // 02 ноя 2007
цитировать
Буянин
Ты сам бы отладил визуалку, то есть сам представлял всё, что пишешь в картинках, в образах
и я думаю, что ты б супер написал и метафоры бы полетели )
Слог сам по себе - хороший, ритмика чувствуется в рассказе +
.. мысль, облачённая в слова, есть энергия...

Буянин [4]  02:38 // 02 ноя 2007
цитировать
Seaned
Учту...
Спасибо еще раз.Лишь бы перебора с описаниями местности не получилось...Да и экшена вроде маловато...

LOYDI [2]  09:29 // 02 ноя 2007
цитировать
тута Графины Марвел нехватает

Teinn [3]  17:39 // 02 ноя 2007
цитировать
   Хомяк писал(а):
Teinn ооо, утрись

Я то утрусь...)))) А вот автор совершенно незнаком с понятием "стилистическая конструкция"...
пусть соответствующие учебники почитает...
А, в конце концов, пишите, что хотите и как хотите... Мастерство автора определяется не воплями на форуме, а количеством изданных книг...
Во имя Огня Предначального! Ety Hen Dihennydd!

Буянин [4]  10:13 // 03 ноя 2007
цитировать
   Teinn писал(а):

А, в конце концов, пишите, что хотите и как хотите... Мастерство автора определяется не воплями на форуме, а количеством изданных книг...

Вот и не надо сеять негатив.Не мастера мы,даже не подмастерья,только учимся еще.Не надо от нас требовать научного подхода и чтения учебников.Для меня,например,важна критика.Только такая,где указывают на мои ошибки,а не просто пишут - хрень,автор нифига не умеет.Вообще для меня интересна и важна критика тех,кто тоже творит здесь по игре.Ваших произведений я не видел и авторитет ваш пока нулевой,даже скорее отрицательный с вашим неприятием ученичества.Еще раз повторяю- мы не профессионалы,а коли вы себя таковым считаете,так вылезайте поскорее из нашей песочницы и не мешайте нам лепить куличики.
З.Ы. Не знаю сколько книг вы издали,но пока вижу только вопли на форуме.Если не трудно-озвучьте имя под которым пишете,очень интересно.

Teinn [3]  12:05 // 03 ноя 2007
цитировать
   Буянин писал(а):
   Teinn писал(а):

А, в конце концов, пишите, что хотите и как хотите... Мастерство автора определяется не воплями на форуме, а количеством изданных книг...

Вот и не надо сеять негатив.Не мастера мы,даже не подмастерья,только учимся еще.Не надо от нас требовать научного подхода и чтения учебников.Для меня,например,важна критика.Только такая,где указывают на мои ошибки,а не просто пишут - хрень,автор нифига не умеет.Вообще для меня интересна и важна критика тех,кто тоже творит здесь по игре.Ваших произведений я не видел и авторитет ваш пока нулевой,даже скорее отрицательный с вашим неприятием ученичества.Еще раз повторяю- мы не профессионалы,а коли вы себя таковым считаете,так вылезайте поскорее из нашей песочницы и не мешайте нам лепить куличики.
З.Ы. Не знаю сколько книг вы издали,но пока вижу только вопли на форуме.Если не трудно-озвучьте имя под которым пишете,очень интересно.


О как... А где это Вы углядели негатив? Если автору показывают его ошибки, разве это может считаться негативом? Или отчаянный крик о "...подлецах, дураках и пр..." считается нонче позитивом?

Критика для меня тоже важна. И, если учитывать Ваше появление в Литклубе, со словами: "...Я лучше ламеров читать буду..!", то восприятие Вами понятия "критика" наводит на нехорошие мысли. Похоже, у нас с вами отношение к критике диаметрально противоположное, ибо я честно указал на излишнее количество прилагательных, коим вы грешите. И неумение выстраивать мизансцены, что тоже у Вас наблюдается.
От Вас же пока ничего более конструктивного, кроме разнообразных ругательных эпитетов, не получил. Попробуйте! Это же несложно! Перечислите то, что Вам не понравилось, и укажите - почему...
P.S. "Пророки Невозможного", "Deus sex machine", "Воронье" - это к вопросу о моем творчестве...
P.P.S И вообще, - есть такое понятие, как "культура дискуссии". Ему тоже неплохо бы научиться...
Во имя Огня Предначального! Ety Hen Dihennydd!

Хомяк [5]  13:14 // 03 ноя 2007
цитировать
Тейн, а где почитать то ваши произведения можно? Сколько у вас книг? Под каким именем пишите?
Буянин, всегда тех кто знает как и что нужно делать много, а вот делающих почему-то мало. =)
Средневековье! Розданы всем роли... Поэтов жгут на ведьминых кострах... Монахи (ред.), исполнив божью волю, задравши рясы, пляшут на костях.

Хомяк [5]  13:15 // 03 ноя 2007
цитировать
Тейн, а где почитать то ваши произведения можно? Сколько у вас книг? Под каким именем пишите?
Буянин, всегда тех кто знает как и что нужно делать много, а вот делающих почему-то мало. =)
Средневековье! Розданы всем роли... Поэтов жгут на ведьминых кострах... Монахи (ред.), исполнив божью волю, задравши рясы, пляшут на костях.

Teinn [3]  14:53 // 03 ноя 2007
цитировать
   Хомяк писал(а):
Тейн, а где почитать то ваши произведения можно? Сколько у вас книг? Под каким именем пишите?
Буянин, всегда тех кто знает как и что нужно делать много, а вот делающих почему-то мало. =)


Что значит - где? В книжном магазине магазине купите и читайте. В изд-ве АСТ, в серии "Звездный лабиринт" выходили. Названия указаны в посте на позицию выше, в постскриптуме. Книг опубликованных пока три. щас работаю четвертую. Пишу под светским именем Илья Богатырев.
P.S. Дополнение к Вашему сообщению для Буянина - действительно, почему-то тех, кто делает, несообразно меньше, чем тех, кто кричит о Великом Делании...
Во имя Огня Предначального! Ety Hen Dihennydd!

Seaned [5]  21:49 // 03 ноя 2007
цитировать
   Хомяк писал(а):
Тейн, а где почитать то ваши произведения можно? Сколько у вас книг? Под каким именем пишите?
Буянин, всегда тех кто знает как и что нужно делать много, а вот делающих почему-то мало. =)

Дилетант и упорный критик))
Почему - пишущих здесь мало - можешь попробовать догадаться с 3х разиков )
.. мысль, облачённая в слова, есть энергия...

Хомяк [5]  21:56 // 03 ноя 2007
цитировать
Бла-бла, убейся. =)
Средневековье! Розданы всем роли... Поэтов жгут на ведьминых кострах... Монахи (ред.), исполнив божью волю, задравши рясы, пляшут на костях.

Tofak [4]  22:59 // 03 ноя 2007
цитировать
О, про меня уже пишут :))
С уважением, Tofak

страницы [ << < 1 2 > >> ]


Яндекс.Метрика