Вернуться  
страницы [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]
 Светлая мечта: Хроники героев    Бельзенеф [6]  цитировать
21:09 // 15 окт 2008
Немного о топе: Это небольшая книга, еще не законченная, пишеться мной, буду выкладывать по главе раз в два-три дня. Топ будет помещен в творчество. Прошу обойтись в тут без флуда и спама Чтобы читать продолжение - периодически посещайте этот топ - продолжения будут тут же. По всем вопросам получения карты к истории - стучите в приват. Начали...
Погодите, давайте я объясню. Я не мистер Лебовски. Это вы мистер Лебовски. А я Дюдя. Так меня и зовите. Ещё можно Ваше Дюдячество... Дюдиолли... или там Эль Дюдериньо, это если вы не любитель краткости.

Morgothel88 [4]  13:15 // 21 окт 2008
цитировать
Очень интересно и оригинально.
Жду продолжения истории
Хотите вечного и ничем не нарушаемого позитива? - Ложитесь в психушку! 100% гарантия!
Выпрямляю руки. На заказ.
Верните Молот Кронга!!!

Михалыч2 [6]  13:31 // 21 окт 2008
цитировать
Понравилось,интересно читать,ждём продолжения.

Нострадамус Санс [5]  19:21 // 22 окт 2008
цитировать
Бельзенеф, хм... Мессир, а вы пробовали спирт разводить, перед тем, как пить?
Помню времена, когда сотню зеленых ресов с трудом можно было продать за 90 кр...

Отправь СМС на короткий номер 666 и Бог с тобой!

Бельзенеф [6]  00:15 // 24 окт 2008
цитировать
Глава 4: Истинные сущности
Ну да ладно, перейдём к следующему клиенту, - продолжал дварф. – Закончим с девушками, Посвящённый, если ты не против…
- Да нет, что вы, что вы… - потрясённый Странник чувствовал, что предел сюрпризов на сегодняшний день ещё не закончен.
- И для тебя у меня есть кое-что особенное! – сказал дварф Мако, вытягивая что-то из кучи свёртков в углу лавки. При ближайшем рассмотрении предмет оказался странного вида саблей: удлинённая рукоять и укороченное лезвие, а также изогнутая форма делала её очень необычным, но очень удобным оружием.
- Какие её магические свойства? Я чувствую ауру сабли! – тихо спросила Алекс.
– Да в общем-то ничего особенного… - хитро улыбнулся Творящий, - разве что Истинное зрение… Предупреждая дальнейшие вопросы с твоей стороны, друг дварфов, скажу, что и оно мне досталось по воле случая, поэтому я отдаю его этой прелестной девушке.
- Ага, я такая! – не полезла за словом в карман Мако. - А что такое это зрение? А вещь-то хорошая! – она взяла рукоять - и тут же на месте Макоши оказался сноп света, бьющий в потолок и источающий непереносимое сияние.
Постепенно сияние начало опадать и посреди комнаты, в лучах мерцания появилась фигура Мако, но немного изменившаяся – вместо глаз у Мако были два маленьких озерца мягкого света, а за спиной появились и окутали словно шалью плечи девушки два снежно-белых крыла. Девушка очнулась, словно ото сна и приподняла голову, распуская в размахе полутораметровые крылья, и стала медленно опускаться на землю.
Картина была просто неземной. Странник молча съехал по стене на пол, про себя подумав: «Уже год я встречаюсь с серафимой…». Вслух он произнёс только окончание фразы. Алекс, потрясённая, всё-таки нашла в себе силы (любопытство пересилило!) спросить:
- А что такое серафима?
- Дочь человеческой женщины и архангела, воин Света, обладатель наказующего взгляда и… моя хозяйка, - ответила… НЭКО!!! Странник в полном шоке закрыл глаза и подумал: «А вот и мой бельчонок! Здравствуй, Стёпа! Как ты возмужал… Такие жестокие глюки мне показываешь…», после чего мысли Странника перешли в область неразборчивого бормотания. Да, никогда до этого за всю сознательную жизнь Странника его глазки и ушки так не баловались...
Нэко начала расти и меняться. Вскоре она превратилась в гибкую и изящную девушку с двумя боевыми серпами за спиной, остренькими ушками и небольшим изящным хвостиком. Алекс, не выпуская дара дварфа, пискнула: «Нэко, ты...» и сползла по стене рядом со Странником (храбрости у неё не прибавилось!). Через пару минут, когда все очухались, начались вопросы и взаимные упрёки:
- Владыка Ада! Кто бы мог подумать! Я уже год как встречаюсь с существом Света! Я, один из сильнейших некромантов нашего мира, насквозь пропитанный злом! Мне бы младенцев по утрам есть, а я с серафимой... Беда за бедою! А после этого я ещё и узнаю, что её домашнее животное – Страж потока времени и Хранитель Астрала, изначально одно из самых светлых существ. Я не удивлюсь, если Алекс – архангел Михаил!!!
- Архангел Михаил приходиться отцом госпоже Кино, – безэмоционально проинформировала Странника Нэко, на что тот закатил глаза и обратно сел на пол.
- Странник, ну не переживай ты так! Ты разве ради любимой не сможешь смириться с этим небольшим фактом в её биографии? – пыталась утешить Странника Алекс. Странник сидел в полной прострации и никак не реагировал на происходящее.
Мако, судя по всему, было глубоко параллельно происходящее в лавке. Она со всех сторон осматривала себя, поражаясь крыльям и клинку, который увеличился почти вдвое за счёт пламени, бегающему по лезвию.
- Вау, какие у меня крылышки! А какая катана! И вообще... я вся такая... небесная! Вот круто! Вроде и не день рождения, а столько подарков сразу. Гордитесь, вы столько времени общались с дочкой верховного архангела! – Мако уже начала валять дурака, - а теперь, Странник, я посвящаю тебя в рыцари неба! С этим словами Мако коснулась плеча Странника, сидевшего на
полу, катаной. Внезапно комнату начало заволакивать тьмой, начал чувствоваться запах дыма и гари, а в том месте, где стоял Странник, вдруг забушевал столб пламени. В огне проступила фигура Странника, но различия с прежним Странником были вполне ощутимы. В руках он держал страшного вида глефу с целым набором всяких лезвий, шипов и штыков. За спиной Странника выросли гигантского размаха кожистые крылья с когтями на концах, по полу хлестал хвост с треугольным концом. Кроме того, он стал ещё на голову выше, а шрам на лице странным образом преобразился, принимая вид змеи, держащей раскрытой пастью глаз Странника. Настал черёд обратной ситуации. Запричитала Мако:
- Господи! Всё это время я жила бок о бок с порождением зла, с грязным выползнем из самых глубин ада. Я знала, что ты тёмный, но не настолько же! Я, светлое и непорочное существо, целый год встречалась с демоном!
Погодите, давайте я объясню. Я не мистер Лебовски. Это вы мистер Лебовски. А я Дюдя. Так меня и зовите. Ещё можно Ваше Дюдячество... Дюдиолли... или там Эль Дюдериньо, это если вы не любитель краткости.

Бельзенеф [6]  00:17 // 24 окт 2008
цитировать
- Если быть точным, то с тифлингом! Его мать была обычным человеком, а вот его отец обитает в самых низших кругах ада, в ледяной бездне Нифльхель и имя ему Баал, Князь Тьмы. В силу своей чёрной сущности я знаю о своём хозяине почти всё, - в дверях, опёршись о косяк, стоял Мэттью. Алекс в полном ужасе завопила:
- Чёрт меня дёрнул куда-то с вами пойти! Ну и семейка! Он – демон, она – ангел, что же такое творится? А - а – а – а!!! Что теперь будет?!?
Странник, взмахнув крыльями, опустился на землю и,
понурив голову, прошептал:
- Кем бы я не был и кем бы не была ты – я всё равно люблю тебя... мой ангел!
Мако, поражённая, замерла на месте, а потом вдруг резко шагнула и порывисто обняла демона. Он прижал её к себе и склонил голову... и ссора кончилась нежным соприкосновением губ. Мако тихо ответила:
- Я тоже люблю тебя, мой демон...
Алекс сидела на полу и шептала:
- Ангелы, демоны... они все шизоиды, их лечить пора!
Мэттью подошёл к Нэко и сказал:
- Раз наши хозяева так любят друг друга, нам нужно хотя бы дружить, по-моему. Ты как считаешь?
Нэко согласно кивнула.
Очнувшись от шока, Алекс спросила:
- А где же дварф?
Остальные стали удивлённо озираться в поисках коротышки – мастера.
А в это самое время, невидимый ни для кого в лавке, на пороге стоял мастер (хотя он, конечно же, не был ни дварфом, ни каким – либо другим земным созданием) и улыбался. Уходя, он промолвил:
- Скоро ваши новые способности вам действительно пригодятся. Времена Мрака уже близки!
А в лавке в тот же миг раздался голос:
- Смотрите, а тут записка... Написано: «Посвящённому, я думаю, оружие не нужно. Глефа лучше всего, что я мог бы предложить». И подпись: «Творящий».
Конец 4 главы
Погодите, давайте я объясню. Я не мистер Лебовски. Это вы мистер Лебовски. А я Дюдя. Так меня и зовите. Ещё можно Ваше Дюдячество... Дюдиолли... или там Эль Дюдериньо, это если вы не любитель краткости.

sfrai [5]  17:34 // 24 окт 2008
цитировать
..отпад... во завернул..

Estell [4]  22:54 // 24 окт 2008
цитировать
5 баллов! Не зря так долго продолжения не было...

qwerto [6]  12:31 // 25 окт 2008
цитировать
супер

лежка [6]  15:40 // 25 окт 2008
цитировать
Понравилось,ждем продолжения.

Nadinfire [5]  22:22 // 27 окт 2008
цитировать
Вся жизнь - игра

Oguz_Han [3]  00:01 // 28 окт 2008
цитировать
Где продолжение?заждались уже!)
Это всего лишь игра,но даже в игре надо всегда оставаться ЧЕЛОВЕКОМ!

Бельзенеф [6]  21:36 // 28 окт 2008
цитировать
Глава 5: Смешанные чувства
Компания молча покинула лавку и вышла на площадь. Превращение обратно в людей произошло совершенно безболезненно. Крылья уменьшались до тех пор, пока не пропадали совсем, сияние на мече Мако медленно угасло, превращая его в обычный клинок. Только родовое, так сказать, оружие Странника – глефа - никуда не исчезла. Он приторочил её за спину крест-накрест с посохом и в таком виде покинул лавку. Решено было возвращаться в гостиницу, чтобы поесть, отдохнуть и решить, что делать. Пока шли, Алекс всё-таки решилась и задала вопросы, мучавшие её:
- Странник, а почему тебя тот коротышка называл Посвящённым? А ты его Творящим? И почему вы так странно поздоровались?
Странник объяснил, что когда-то, совсем ещё юношей он попросился в ученики к мастерам тёмой магии дварфов, живших в самых глубоких и тёмных кавернах Пиков Гейнса. Они приняли его, но сразу же объяснили ему, что он может быть посвящён только до пятой ступени знания включительно. Последние две ступени были недоступны для него, так как он не был дварфом. Получив самую высокую ступень знания из всех возможных, он заработал право носить в навершии посоха чёрный янтарь. Далее он рассказал, что Творящим он назвал мастера потому, что у дварфа на руке был браслет высшей касты кузнецов - именно так называли дварфов столь высокого ранга. Ну и в конце полудемон пояснил, что его приветствие – лишь одна из строчек церемониального обращения к представителю его касты – всё это он постиг, будучи учеником.
«Какие же ещё сюрпризы и тайны скрывает его прошлое? В сущности, если задуматься, то я совсем ничего не знаю о том, как он жил до встречи со мной. Лишь самые общие черты и ничего больше. А может и не стоит пока ничего спрашивать...» - терзалась в сомнениях Мако. Нэко и Мэттью были полностью увлечены беседой и не замечали ничего вокруг.
Уже в таверне, сидя за столом, полным пустых тарелок, Странник достал из внутреннего кармана плаща карту, и началось обсуждение дальнейших планов компании. Странник предложил, добраться до Великого замка Тиарн, столицы области, пройдя насквозь через маленький городок Ринвар. Алекс очень хотела попасть в лес Кайлор, находящийся в Экавии, посетить давно покинутый круг друидов и встретиться со старейшиной, с которым она не очень красиво рассталась при уходе из круга. После недолгих споров решено было сначала добраться до замка Тиарн, а потом последовать в Экавию. Переночевать остались в гостинице, с тем, чтобы утром незамедлительно двинуться в путь. Разбежались по своим комнатам: в маленькой легли Мако и Странник, в большой на двух кроватях разместились Алекс и Мэттью с Нэко. Из большой комнаты через полчаса раздалось дружное посапывание, а в маленькой всё никак не желали утихать разговоры двух «полуночников».
- Странник, как же ты жил до меня? – шептала Мако, лёжа на груди у Странника и гладя его волосы.
- Хреново я жил, Макоша... Гнали меня как шелудивого пса из каждого дома, из каждой приличной таверны. Контракты на упокоение нежити заключать никто не хотел, а если и заключали, то по выполнении деньги мне кидали из-за ворот как кость дворняге. Я загонял доброту как можно глубже в сердце, доставая наружу все самые мерзкие черты человеческого характера. Не сдаваясь, я продолжал обучение и за пределами академии Мивейра, в которой и выучил основы тёмного знания. Учился у дварфов, познал все тайны-секреты эльфийских некромантов, в бездонных провалах пропастей Мёртвых земель из шипения гигантских червей-падальщиков я узнавал тайны Нифльхеля... Даже шаманы полуразумных троллей поведали мне сокровения «медленной смерти». Я стал выше на голову всех своих коллег, приближаясь к тайнам Забытых Ныне..., но вот радости и душевного покоя мне это не прибавляло. Зачем я жил те годы? Хотя это даже нельзя назвать жизнью... просто существование.
За те годы я научился в совершенстве только одному – отнимать жизнь.
Мако ничего не ответила... она лишь тихо вздохнула и ещё сильнее прижалась к своему любимому. Странник продолжал:
Погодите, давайте я объясню. Я не мистер Лебовски. Это вы мистер Лебовски. А я Дюдя. Так меня и зовите. Ещё можно Ваше Дюдячество... Дюдиолли... или там Эль Дюдериньо, это если вы не любитель краткости.

Бельзенеф [6]  21:36 // 28 окт 2008
цитировать
- Почти десять лет я как перекати-поле слонялся по градам и весям, пока в один из дней не встретил в Ардее тебя. Помнишь, как это было? Я сидел в таверне, доедая скудный завтрак. Вошла ты и, сделав покупки, собралась было уходить, но, увидев меня, неожиданно подсела ко мне за стол и усмехнулась. «Весь такой чёрный, страшный дядя... Эй, кого хороним, уважаемый?» - спросила ты. «Свою жизнь!» - мрачно ответил я и оскалился. Просидев со мной почти полчаса и проболтав обо всём и ни о чём одновременно, ты засобиралась, сказав на прощанье: «Я живу в маленьком домике с крышей из красной черепицы на западном краю Ардеи.
Если захочешь – приходи в гости – я всегда буду тебе рада». И быстро вышла из таверны. Ещё, наверное, минут пять я сидел за столиком с открытым ртом, после чего додумался спросить у проходящей мимо служанки: «Скажите мне имя девушки, которая только что приходила за покупками!», на что та мне ответила: «Что, понравилась? Не про твою честь будет, рожа!». Пропустив поток брани мимо ушей, я ещё раз повторил свой вопрос, подкрепляя свой вопрос мертвенным сиянием камня в посохе. Из уст убегающей в подсобку служанки я успел услышать твоё имя, любимая. Подсознательно, я, наверное, ещё в тот день понял, что ты ангел. Да, ты мой ангел... – и обнял девушку, целуя её волосы. И закончил: «Хватит с тебя на ночь страшных историй».
Их губы слились в едином порыве, тела переплелись, не давая возможности теоретическим наблюдателям даже понять, где он, а где она. В ту ночь им действительно было хорошо вместе...
А в то же время в замке, расположенном в Мёртвых землях, давно покинутом и обветшалом, утратившем всю свою былую мощь и красоту, на вершине смотровой башни зажёгся гигантский кристалл, по форме и цвету напоминавший зрачок зверя. Под землёй раздался рокот, и замок будто приподнялся, теряя тусклый вид. Земля разверзлась и кусочки черепицы, крошки каменных плит, осколки стёкол сразу заняли своё прежнее положение. Из стен выползли металлические шипы, делая их неприступными, орудия башенных пушек блестели из обновлённых бойниц.
Казалось, что замок рад. Хотя радость была злобной и мрачной, но всё-таки это была радость. Ёще бы – ведь за последние три сотни лет, прошедшие со времён войн Забытых Ныне его не посетила ни одна живая душа. И вдруг объявился хозяин. Он сразу вернул замку прежнее обличие и зажёг Огонь Повиновения, предрекающий возвращения времён кровопролития и хаоса. Зло вернулось в этот мир, но ещё ни одна живая душа не знала об этом. Ни одна, кроме странного человека (или не-человека) в чёрном плаще, с капюшоном, надвинутом на глаза, сидевшего в пещере на берегу подземной реки у озера Ибс. Он долго вглядывался в мрачное переплетение струй реки, потом внезапно поднялся, подхватил загодя собранную котомку на плечо, взял в руки полый, весь в погремушках посох из осины и, покачав головой, вышел из пещеры.
Конец пятой главы
Погодите, давайте я объясню. Я не мистер Лебовски. Это вы мистер Лебовски. А я Дюдя. Так меня и зовите. Ещё можно Ваше Дюдячество... Дюдиолли... или там Эль Дюдериньо, это если вы не любитель краткости.

Бельзенеф [6]  23:49 // 31 окт 2008
цитировать
Глава 6: Потеряли и нашли
На следующий день, когда все поднялись, их маленький импровизированный отряд вышел по направлению к Ринвару. Часам к 12 начало припекать, и компания плавно перетекла на ближайшую полянку в поисках лучшей обстановки. Только было расположились под раскидистым дубом и приступили к трапезе, как вдруг раздался скрип и кора, по меньшей мере, столетнего дерева треснула. Из образовавшегося пролома на поляну шагнула дриада и низко поклонилась компании, после чего сказала:
- Сообщение от Круга Друидов для сильномогучей Алекс. Внимай и переходи к исполнению. Объявлена тревога наивысшего порядка. Совершено нападение на старейшину, святыня леса Кайлор в опасности. Оставшаяся часть круга открывает портал для немедленного переноса в Пещеры Предков.
И Алекс, махнув на прощанье рукой и крикнув: «Не поминайте лихом!» исчезла в распахнувшемся зеве портала. Всё произошло настолько быстро, что никто даже не успел ничего сообразить и предпринять.
- Похоже, мы остались без штатного друида – резюмировал Странник.
- Говорят, что все, что не делается, все к лучшему – философски заметила Нэко.
- Бедняжка Алекс, как она там без нас! – начала причитать Мако.
- Ладно, не реви! От этого все равно ничего не изменится! Надо дальше идти! – со всем свойственным ему тактом утешил Странник.
Дорога проходила через бескрайние поля и пахотные угодья. Местность была абсолютно голой, даже без намека на растительность. Солнце пекло просто немилосердно. Все в «мыле» с ног до головы, компания еле передвигала конечности, бредя по тракту. Вдруг дорога сделала поворот и их глазам предстала совершенно невероятная картина – прямо посреди поля находилось маленькое озеро, от которого веяло прохладой даже на таком расстоянии. Возле озера был раскинут небольшой шалашик, из которого торчали чьи-то голые пятки. С громкими воплями и гиканьем (и откуда только силы взялись?!?) наша четверка с разбегу прыгнула в озеро, да так, что волны докатились даже до палатки, намочив ее обитательницу... Из палатки тут же донесся голос вперемешку с позевыванием:
- Как вам не стыдно, люди? Вы же знаете, что я там где кишат монстры, чтобы их захватить, я там где сверкают сокровища-а, чтобы их победить... или наоборот... но сейчас... а-а-а, черт с вами, ибо я спать хочу... хр-р-р...
- Кто-то что-то сказал или мне послышалось? - отплевываясь и «выковыривая» воду из ушей спросила Мако.
- В палатке кто-то протестующе булькал, кстати, в прямом смысле этого слова... Пойдем проверим? – предложил Странник.
- А может лучше сначала в пятку палочкой потыкать?
Мало ли, что там может быть...- начала осторожничать серафима.
- С твоими новыми возможностями тебе и отряд конной гвардии не страшен – закончил спор тифлинг, перейдя непосредственно к действиям. С шумом выдохнув воздух, он выкинул руки перед собой – и палатку смело ударной волной воздуха.
- Да, опасность прямо-таки хлещет через край! – съязвил Мэтт, увидев мирно посапывающую на земле девчонку. Она была одета в классические походные сапоги, бордовые замшевые штаны и светлую тунику с темной накидкой поверх.
- Ты кто? – наклонился к спящей Странник. Реакция девчонки была совершенно нетривиальной – наследник трона демонов чуть-чуть не стал хорошо прожаренным беконом, едва успев поставить какую-то черную завесу, спасаясь от потока всеуничтожающего пламени. Завизжав, она вскочила на ноги и начала крутить головой во все стороны, оценивая обстановку.
- Окружили, удавы траншейные... Как я могла так легко попасться... Но Лина Инверс так просто не сдается! Получайте! О тот, кто чернее самой темной ночи, услышь мои мольбы...
Погодите, давайте я объясню. Я не мистер Лебовски. Это вы мистер Лебовски. А я Дюдя. Так меня и зовите. Ещё можно Ваше Дюдячество... Дюдиолли... или там Эль Дюдериньо, это если вы не любитель краткости.

Бельзенеф [6]  23:50 // 31 окт 2008
цитировать
- Стоп, стоп, стоп! Никто на тебя не нападает! - закричала Нэко, спасаясь, от еще одной губительной атаки этой рыжей негодницы.
- Правда? Тогда хорошо! А то я как раз и думаю, кто это тут здоровьем рискует, нападая на самого сильного мага этого мира, нет, вселенной?!?
- Кто это тут самый сильный маг вселенной? – удивленно спросил Странник, разглядывая подпаленную прядку волос.
- Конечно же, я, Лина Инверс! И это только малая часть моих достоинств!
- Скромность и сдержанность явно не входят в число этих твоих мифических достоинств... – как бы невзначай заметил Мэтт.
- Что ты сказал, мелочь пузатая? – надулась Лина.
- Что слышала! - и Мэтт изобразил знаменитый оскал, раздвигая рот на полметра и увеличивая клыки вдвое.
- Ой! Э-э-э, хе-хе, я не хочу конфликтов и...
- Вот и ладушки! – сказал Мэтт и вернул лицо в прежнее состояние.
- Давайте не кипятится, а спокойно присядем и за едой познакомимся? – внесла мирное предложение Мако.
Все откликнулись с особым энтузиазмом. Мэтт принес дровишек, Мако приготовила мясо, а Лина зажгла костер маленьким файербольчиком. Пока суд да дело – время начало идти к ночи. В основном за ужином щебетала Лина. Она была определена бдительным Странником как однозначно сильный маг (для ее юного возраста), к тому же Инверс оказалась довольно беспринципной особой, демонстрируя в процессе рассказов полное отсутствие хоть маломальских норм морали и нравственности в любых вопросах, которые касались её личной выгоды. Под конец ужина она попросилась в команду, сказав, что «пока Вселенная не нуждается в спасение» и делать ей за сим совершенно нечего. Поразмыслив, решили не отказывать, но с похоже невыполнимым условием, чтобы
она сначала думала, а только за тем делала. Решили заночевать там же, возле созданного Линой пруда (да-да, это она его забабахала – сначала файерболл, а затем дождь), а наутро продолжить продвижение к Ринвару.
Наутро Лина затеяла интересную перебранку о главенстве кого-либо в отряде. Она хотела стать главной и все порывалась доказать себя в деле. Решив прекратить спор, из столба света возникла истинная Мако. Рыжая была удивлена, но все-таки сказала, что без меча, крыльев и наказующего взгляда серафима ничего из себя не представляет. После чего на Мако тут же повисли Мэтт и Нэко, чтобы сдержать вырывающуюся и кричащую всякие гадости наследницу Светлого престола.
Спор неожиданно для всех закончил сидящий в стороне Странник.
- Лина, ты ведь можешь оценить мою силу как мага?
- Да, ты приличный некромант... (что в переводе значило: «Ты сильнее всех темных магов, которых я видела»).
- А теперь?
И с этими словами из багрового потока огня, бьющего в небо, возник тифлинг. Лина открывала и закрывала рот, пытаясь что-то сказать. После чего Странник продолжил:
- Ну так вот... А Мако гораздо сильнее меня. Так что главная она. Надеюсь, возражений нет? – спросил тифлинг, как бы в подтверждении хлестнув по полу хвостом. Лина сглотнула и покачала головой. Мако с невыразимой нежностью посмотрела на Странника и улыбнулась ему.
- Ладно... Чего зря разговоры разводить... Пошли уже! - подытожил Мэтт.
Собравшись, компания двинулась в путь. Когда они отошли на приличное расстояние, от земли возле их бывшего лагеря отделилась невысокая женская фигурка и двинулась вслед за ушедшими. До сих пор, стоя даже в полуметре от нее, на земле ее было невозможно разглядеть. Но по мере того как она отходила от бывшего лагеря, ее одежда и кожа приобретали все более серые оттенки, с легкостью растворяя её силуэт в предрассветном тумане...
Конец шестой главы
Погодите, давайте я объясню. Я не мистер Лебовски. Это вы мистер Лебовски. А я Дюдя. Так меня и зовите. Ещё можно Ваше Дюдячество... Дюдиолли... или там Эль Дюдериньо, это если вы не любитель краткости.

sovka [6]  01:05 // 04 ноя 2008
цитировать
У Вас душа поэта, но Вы спешите или тестируете читателя)))
...Возле озера был раскинут небольшой шалашик, из которого торчали чьи-то голые пятки. ...Она была одета в классические походные сапоги, бордовые замшевые штаны и светлую тунику с темной накидкой поверх.
С нетерпением жду продолжения)))

Бельзенеф [6]  00:15 // 05 ноя 2008
цитировать
sovka, заметили) Исправлять не буду. Было интересно заметит ли хоть кто-то. В оригинале строчка звучала как "...классические походные сапоги валялись неподалёку..."
Погодите, давайте я объясню. Я не мистер Лебовски. Это вы мистер Лебовски. А я Дюдя. Так меня и зовите. Ещё можно Ваше Дюдячество... Дюдиолли... или там Эль Дюдериньо, это если вы не любитель краткости.

Бельзенеф [6]  00:17 // 05 ноя 2008
цитировать
Глава 7: Друзья поневоле
А в это самое время в Ринваре по городским улицам шагал симпатичной наружности эльф. Утро было тихое и приятное, а так как все эльфы по натуре склонны к созерцательности, то Ран мерно шел по городу, вдыхая ароматы городского утра, смотря по сторонам и слушая мерный шум пробуждающегося Ринвара. Одет эльф был в соответствии с традициями своего народа – простая свободная рубашка, заправленная в просторные полотняные штаны, не стесняющие движений в комплекте с высокими сапогами до колен – в общем, все для удобной ходьбы и быстрого бега. За плечами кожаный колчан, полный стрел с пышным оперением, в руках – вычурный лук (явно не простой) с изысканной резьбой по окантовке.
Спустившись по одной из улочек вниз, Ран вышел на Торговую площадь. Хотя было еще раннее утро, здесь уже царили суета и оживление. Не прекращался людской гомон, цокали копыта лошадей, стучали колеса повозок, периодически раздавались крики типа «Ты меня обсчитал, ворюга!» или «Мой кошелек! Его украли!» - обычная картина обычного городского торжища. Эльфу нужно было туда. Он хотел прикупить к своему костюму еще одну немаловажную деталь - кожанные перчатки.
Потому как лучник без перчаток – посмешище. Пальцы постоянно в синяках и ранках от ударов тетивы. А раз руки повреждены – значит и лучник из тебя никудышный!
Золота в кошеле хватало, но вот нужную вещь найти было не так просто. В основном среди всего предложенного только одна пара чего-то стоила, все остальное было ерундой на постном масле. Теперь он стоял возле лотка с этой самой парой и терзался сомненьями. Ран крутил их во все стороны, проверял швы, даже порывался высечь на перчатки пару искр, чтобы проверить, настоящая ли эта кожа. Торговец перчатки тут же отобрал и разрешил смотреть их только в его руках. В итоге эльф решил перчатки взять и уже было собирался расплатиться, как стоящий за прилавком торговец, захрипев, внезапно рухнул на пол. Из его горла торчал короткий арбалетный болт. Ран тут же повернулся по направлению, откуда прилетела стрела, и увидел черную смутную тень, убегавшую по крышам домов. Пытаясь проследить за убийцей, эльф не заметил, как в мгновении ока оказался окруженным разъяренной людской толпой. Один из оцепления проорал: «Ты сейчас за все поплатишься, остроухий! Убивать на наших улицах безнаказанно не дано никому!» Мгновенно оценив ситуацию, «остроухий» понял, что доказывать им, что арбалетный болт и стрела для лука – это две разные вещи, абсолютно бессмысленно и принял единственно правильное решение – бежать! Сделав кульбит через головы ближайших людей, он оказался возле стены одного из домов. Заметив прислоненную к стене стремянку, Ран в мгновение ока оказался на крыше и побежал, прыгая с одного ската на другой.
Перепрыгнув на очередную крышу, эльф метнулся за печную трубу. Тяжело дыша, он сел на черепицу. От погони он оторвался и поэтому мог перевести дух и подумать. Все эти происшествия были настолько неожиданны, что впору было и задуматься, что делать дальше. Мысль первая - да, из города придется убираться... И сразу за ней вторая, подленькая – зато шикарные перчатки достались совершенно бесплатно.
- Все, хватит, наотдыхался уже вдоволь! Погоня уже на соседней улице. Надо потихоньку сваливать, пока над камином не оказались отрезанные эльфьи уши в качестве трофея... – прошептал чей-то голос прямо над ухом.
- Правильно говорить – эльфийские! – машинально поправил Ран и тут же подскочил, как будто его ошпарили.
Рядом с ним стоял совершенно непонятно откуда взявшийся парень, судя по всему, та самая тень с крыши, убийца торгаша. Одет он был в широкие холщовые штаны, темную рубашку и темный плащ с капюшоном и широкими рукавами, скрадывающий движения своего владельца. Черты лица тоже особенно разглядеть не удавалось. На ногах у парня были одеты странного вида туфли из очень мягкой кожи, от которых обмотанные вокруг лодыжки к колену шли завязки, дополнительно фиксирующие обувь на ногах парня.
Погодите, давайте я объясню. Я не мистер Лебовски. Это вы мистер Лебовски. А я Дюдя. Так меня и зовите. Ещё можно Ваше Дюдячество... Дюдиолли... или там Эль Дюдериньо, это если вы не любитель краткости.

Бельзенеф [6]  00:18 // 05 ноя 2008
цитировать
- Меня зовут Санти. Знакомимся быстрее и уходим, пока тут не заварилась каша – сказал собеседник и протянул руку.
- Ран, – представился ошарашенный эльф и пожал руку, но тут же в ужасе отскочил и взвизгнул – Так ты ассасин!
- Бывший. А ты догадался только тогда, когда увидел клановый знак на тыльной стороне ладони? Странно, я думал, эльфы внимательнее... – ответил парень язвительным шепотом. – И не ори так, пожалуйста. Я думаю, после твоих воплей каждая собака в городе знает, что мы тут.
Да, Рану было, от чего ужасаться. Орден Безликих был одной из самых таинственных сект мира. Он готовил идеальных убийц – ассасинов. Безликим орден назывался потому, что каждый, кто туда вступал, отрекался от прошлого, терял былое обличье - и дороги назад уже не было. По окончании обученья на тыльную сторону ладони выпускника наносилась татуировка ордена. В зависимости от вида татуировки другие ассасины могли определить, насколько силен ее обладатель. Более сильные могли управлять более слабыми в своих целях, где бы они не встретились. Вся эта информация, полученная в свое время от отца, в мгновение ока пронеслась в мозгу эльфа – и он ужаснулся своей компании.
-Всё, времени на разговоры не осталось, Через три крыши отсюда будет стоять ещё одна стремянка. По ней вниз и сразу повернуть налево. Мы уткнемся в тупик, но нам вниз – там, в кустах, есть подкоп, ведущий за город. Бежим.
Добежали до тупика, но, свернув в него, увидели одного из преследователей. Мужик открыл было рот, собираясь закричать, но тут же осел на землю. Из горла торчало что-то вроде двухсторонней иглы с шариком посередине. Обернувшись в сторону Санти, он увидел, что между каждой парой пальцев правой руки торчит по такой игле.
- Не стой столбом! Быстрее, в проход! – почти приказал ассасин.
Через полчаса они ползком выбрались из лаза в лесу за городом. Разбор полетов был неминуем...
- Ты! – обличающе ткнул пальцем в сторону Санти эльф.
Ты втравил меня в это. Из-за тебя все пошло наперекосяк. Ты б хотя бы объяснился. Хотя ты ведь можешь в любой момент убить меня, как ты сделал это с тем торговцем и почтенным горожанином.
- Глубокоуважаемый эльф, судя по всему, забыл, что этот «почтенный горожанин» собирался содрать с него шкуру еще полчаса назад, - насмешливо поклонился ассасин.
- Почему тебе понадобилось убивать его в тот самый момент, когда я собрался купить у него перчатки?
- Ой, извините, я забыл, что когда эльфы покупают перчатки, убивать запрещено! – огрызнулся Санти.
- Не юродствуй! Надо было показать той толпе, куда ты побежал! – не остался в долгу Ран.
- А ты видел? – внезапно посерьёзнел Санти. - Плохо. Если бы я был в ордене, Обманувший Время понизил бы мой ранг.
- А это ещё кто такой? Время обмануть невозможно!
- Это просто титул, - отмахнулся ассасин. - Считается, что глава ордена живет вечно, но это не так. На самом деле после смерти предыдущего – выбирают нового, однако так как глава носит маску, то никто, кроме Слушающих и не знает о смене власти. Да и вообще тебе это ни к чему! Мы, по-моему, разговаривали на совершенно другую тему. Итак, что ты думаешь делать дальше?
- Ну, я даже и не знаю. Вообще-то я человек без особого рода занятий...
- То есть мы можем вместе постранствовать, как считаешь?
- А куда ты собираешься?
- Пытаюсь исполнить невозможное – убежать от прошлого. Тот торгаш, которого я убил – он был одним из доносчиков ордена, который мог меня выдать. Теперь никто не знает где я – и я могу попробовать исполнить задуманный побег... – Санти невесело усмехнулся.
- Ну и ладно! Пошли вместе! – согласился Ран, - Как смотришь на то, что бы пойти в сторону Ардеи?
- Как пожелаешь, мой новый друг. Только учти – я немного странный и иногда ты меня понять не сможешь. В такие минуты просто ничего не делай. Поверь мне, так будет лучше всего!
- Договорились, Санти.
- Вот и хорошо. Если мы в Ардею, то нам сюда.
Закончив разговор, человек и эльф двинулись через лес в сторону намеченного города.
Конец седьмой главы
Погодите, давайте я объясню. Я не мистер Лебовски. Это вы мистер Лебовски. А я Дюдя. Так меня и зовите. Ещё можно Ваше Дюдячество... Дюдиолли... или там Эль Дюдериньо, это если вы не любитель краткости.

страницы [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]


Яндекс.Метрика