Вернуться  
страницы [ << < 1 2 > >> ]
 Гильдия Разбойников 4: Бельзенеф    Бельзенеф [6]  цитировать
21:52 // 14 янв 2009
- Сжечь чернокнижника! Смерть колдуну! - неистовствовала толпа на городской площади. Посредине площади был вбит столб, к которому был прикручен молодой мужчина. Чёрные как смоль волосы, затравленный взгляд с нотками смертельной тоски из-под спутанных прядей. Вот архиерей поджёг факел и направился к вязанке хвороста возле столба. Толпа восторженно взревела. Какая-то горожанка в приливе религиозного экстаза подбежала поближе к осуждённому и плюнула в него. Её оттащили и архиерей повёл речь. О том. что всё это делается во славу Перуна, что принеся ему в жертву колдуна они наконец-то смогут расчитывать на ливень, который окончит период засухи и напитает поля. Одобрительный гул подтверждал каждое его слово. Всё бы закончилось очень быстро, если бы не одно "но": факел архиерея внезапно потух. Причём не просто потух, а начал стремительно леденеть. Из переулка перед площадью показался человек. Двигался он медленно и плавно, мягкой текущей походкой. В руках покачивались катаны. Полностью седые волосы спускались до плеч, но возраст мужчины не превышал тридцати лет. Толпа сама расступилась, когда он приблизился к людскому кругу. Подойдя к архиерею, он промолвил:
- Я забираю этого человека.
- На каком основании? По каком праву? - визгливо завёлся церковник.
- По праву сильного, червь! - казалось, фигура Бельзенефа стала выше, а его тень начала закрывать площадь. Катаны засветились кровавым огнём. Громовым голосом разбойник пролаял что-то на языке Долунного мира - и ноги архиерея начал заволакивать исходящий из земли пар. В воздух начали подниматься мелкие частички праха и, складываясь на уровне его груди в искажённые очертания людских черепов, возносится вверх. Церковник трясся мелкой дрожью, но не в силах был даже пошевилится. Взмах сёто - и верёвки, стягиващие руки и ноги чародея перерублены. Подхватив его под руку, Бельз направился к городским воротам. Толпа молча провожала взглядами удаляющиесе фигуры.
В тишине вышли за город. И тут разбойник заговорил:
- Серьга!
- Я знал, что вы пришли не просто так. Держите. И да поможет вам Перун...Спасибо, что спасли мне жизнь.
- Мне поможет уже только Ящер... - криво усмехнулся Бельз и зашагал на восток, в сторону схрона. В нагрудном кармане его накидки лежала одна из двух серёг Загрена...

Прочесть предыдущие части цикла можно тут:
Гильдия разбойников 1. Мерс http://3kingdoms.ru/info/forum/topic.php?t=54037&;;;f=48
Гильдия разбойников 2: Дон Реба http://3kingdoms.ru/info/forum/topic.php?t=54155&;;f=6
Гильдия Разбойников 3: Искра огня http://3kingdoms.ru/info/forum/topic.php?t=54280&;f=6
Погодите, давайте я объясню. Я не мистер Лебовски. Это вы мистер Лебовски. А я Дюдя. Так меня и зовите. Ещё можно Ваше Дюдячество... Дюдиолли... или там Эль Дюдериньо, это если вы не любитель краткости.

Найс [6]  00:13 // 16 янв 2009
цитировать
Бельзенефаж мурашки по телу=))))

Святой огонь [6]  14:58 // 16 янв 2009
цитировать
скромняшка ты наш...
.... просто замечательное повествование, читаешь аж дух захватывает))

страницы [ << < 1 2 > >> ]


Яндекс.Метрика