Вернуться  
страницы [ << < 1 2 > >> ]
 странные посетители    malash13 [7]  цитировать
23:28 // 14 апр 2009
Трудовой вечер для Багирры был в самом разгаре. Нелегкое это дело: держать круглосуточное питейное заведение, да еще на нейтральной территории, когда и куяв, и артанин в гости зайти может. Только опыт и неиссякаемый оптимизм помогают трактирщице в ее нелегком деле. Сейчас в кабаке были в основном завсегдатаи. Вот возле стойки сидит Fierra, пьет мартини и что-то весело втолковывает залетному нубу, о том как подобает себя вести в кабаке: «Законы те, богами нам дарованы, и называются они «Правда Форума». Должно свято чтить законы сии. А нарушим мы их ежели, придут посланники богов одетые в одежды зеленые и заберут у Багирры лицензию на торговлю хмельными напитками». Прекрасная следопытка увлеклась рассказом: глаза ее блестят, светлые локоны разлетелись по плечам, скрыв броню. Рядом сидит хмурый malash13 и, потягивая коньяк, влюбленными глазами наблюдает как Fierra размахивает бокалом в пылу беседы. Справа от Малаша сидит за кружкой пива веселый Варвар-ка, он тычет соседа локтем в бок и рассказывает что-то про знаки препинания. За соседним столиком сидят два молодых артанина. Они распивают бутылочку вина, запрещенного им заветами предков. Это SerB14 и PG3010. Артане перешептываются, весело хохочут и подмигивают Фиере. Возле камина, свернувшись калачиком, спит -ТИГРЕНОК-. В углу Сычик колдует над волшебным сундуком, который издает мелодичные звуки, а иногда и песни поет. В другом углу, около двери, сидит печальная Ленота, записывая что-то в блокнотик. Эту идиллическую картину нарушил громкий стук в дверь. Надо сказать, что дверь кабака запирается на толстый засов, потому что времена нынче смутные, разбойников море расплодилось. Да и засов не всегда выручает, разные хитрости разбойники придумывают, чтоб чужим добром поживиться. Например, самый хитрый и опасный из них любит притвориться «старым и больным евреем», подкрасться к прекрасной куявке и поцеловать ее «Поцелуем смерти». Хозяюшка, прихватив факел, неспешно подошла к двери, отодвинула засов и дверь распахнулась… Таких странных посетителей Багирре давненько видеть не доводилось: перед ней стоял маг из числа волхвов, и судя по всему маг немалой силы, но не это в нем было странным. Волхв был одет в мундир капитана британского королевского флота времен Георга III. Левый глаз скрывала черная повязка, лицо украшали шрамы полученные в боях. Выглядел гость крайне свирепо («Свирепость 81 сантиметр», машинально прикинула Багирра). На правом плече у волхва сидел экзотический птиц с огромным оранжевым клювом. Птиц хитро щурился и курил трубку. Багирра растерянно рассматривала мага, единственный глаз которого смотрел исключительно в район ее груди, затянутой в фирменную курточку из шкуры чурпыра. Птиц тем временем, деловито выбил из докуренной трубки пепел и спрятал ее под крыло.
- Вам чем-то помочь? – спросила Багирра.
- Да, дай печеньку! – немедленно отреагировал птиц.
Багирра растерянно протянула ему крекер, птиц схватил его клювом, лапой вытащил из-под крыла початую бутылку рома, залпом осушил ее и закусил печенькой.
- Сытный ужин и ночлег, хозяйка. Вот всё, что нам нужно - прорычал волхв.
- Милости прошу в мой кабак, - Багирра посторонилась, пропуская гостей.
Волхв, не глядя ни на кого, гордо прошел к свободному столику. Птиц же, напротив, весь недолгий путь вертел головой из стороны в сторону и перепрыгивал с одного плеча на другое, явно что-то высматривая. Вскоре перед гостями уже высилась гора всевозможной снеди.
- Спиртное заказывать будете? – поинтересовалась хозяйка
- Очень! – крикнул в ответ птиц.
- А что?
- Нам бы чего-нибудь покрепче – деловито ответил волхв.
В этот момент волшебный сундук с музыкой зашипел и защелкал. Все недоуменно уставились на Сычика, но та только руками развела. И тут из сундука раздался дребезжащий голос: «Сволушка, Тукаша. Узнали кто говорит, или мне представиться нужно… Вижу узнали… Я вас, ребятушки, за новой картой посылая, когда вам вернуться велел? Правильно, неделю назад. И где вы пропадаете? Где моя карта новая? В общем, чтоб завтра до полудня карта была. Иначе я из одного лапшу сварю, а второго… а бес с вами, из обоих лапшу сварю». Странные гости встревожено переглянулись и начали шептаться.
автор нуп и опозорилсо

РыжыйКот [5]  17:27 // 15 апр 2009
цитировать
Класс=) - даёшь больше рассказов про кабак=)
Дурак дураку говорит: Ты дурак, - так начинается любая из драк.


Бельзенеф [6]  19:22 // 15 апр 2009
цитировать
Атлична
Погодите, давайте я объясню. Я не мистер Лебовски. Это вы мистер Лебовски. А я Дюдя. Так меня и зовите. Ещё можно Ваше Дюдячество... Дюдиолли... или там Эль Дюдериньо, это если вы не любитель краткости.

TYKAH4uK [8]  19:57 // 15 апр 2009
цитировать
Скрасил затяжной бой прочтением данного Рассказа.
Теперь вытаскивайте из под стола и массируйте брюхо а то оно болит после длительного разряда позитива
Доблестный Хранитель Артании!!!

Всех убью один останусь!!!Здесь могла быть ваша реклама =)))

Caesar [7]  20:06 // 15 апр 2009
цитировать
TYKAH4uK Вообще супер.Я все ждал твоего камента
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения(с)

nemez777 [7]  20:32 // 15 апр 2009
цитировать
букоф много. но позитиф

cores [7]  21:35 // 15 апр 2009
цитировать
Слоник рыженький! Постой! Ты опять нарушил строй!

Ральсвик- [2]  23:08 // 15 апр 2009
цитировать
кул

-Авантюрист- [6]  01:12 // 16 апр 2009
цитировать
malash13 молодца

SerB14 ну дык, это....наливай что ли
ЛНР

Caesar [7]  14:59 // 16 апр 2009
цитировать
Перенесено в Творчество
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения(с)

страницы [ << < 1 2 > >> ]


Яндекс.Метрика