Вернуться  
страницы [ << < 1 2 > >> ]
 Гильдия разбойников (Тофак)    Буянин [4]  цитировать
20:54 // 31 окт 2007
Неровный свет факелов освещал стены пещеры. За тяжелым дубовым столом сидело с десяток мужчин и несколько женщин. Те, кому не хватило места на врытых в землю лавках, стояли у стен. Тускло поблескивало оружие, люди тихонько переговаривались.
- Недобрые вести я принес вам, братья, - начал невысокий, невзрачный человек, поднявшийся из – за стола, - был я в столице. Готовиться на нас охота великая…Как на диких зверей…
- Не впервой! Отобьемся! – пробасил лохматый детина, похожий на вставшего на задние лапы медведя, - ни одно войско сквозь наши леса не пройдет. Сколько уж дружинники пытались, да все без толку. Пусть идут! Нам доспехи и оружие новое не помешают.
Люди в пещере одобрительно загудели. Гонец плеснул в бокал вина, залпом выпил и продолжил…
- Тут другое дело совсем. То не дружинники на нас пойдут, а наемники. Купцы золотишком скинулись и понабрали самых отъявленных головорезов со всей Куявии. Таких, что за деньги мать родную зарежут и глазом не моргнут.
- А я давно говорил, разбегаться пора! – выкрикнул худой высокий волхв, потрясая посохом. – С тех пор, как Кастыч исчез, нас одни неудачи преследуют. Давайте казну поделим и каждый своей дорогой пойдет.
- Как знаешь…Бери свою долю и топай отсюда, нечего народ баламутить, - хмуро сказал невысокий следопыт.
Волхв открыл один из сундуков, стоящий у стены, насыпал целую сумку золотых монет и пошел к выходу. Его проводили взглядами.
- Тут вот какой вариант есть, - небрежно произнес плечистый чародей, сидящий за столом, - У нас деньги тоже кой – какие имеются, так не перебить ли цену на головорезов этих? Есть у меня пара верных людей среди купцов, так они меня выведут на главарей наемников этих.
- Да неужели мы платить, будем? – взревел ратоборец и ударил кулаком по столу, - Мы – разбойники!
- Где не пройдет лев, поможет шкура лисы, - усмехнулся чародей, - Нет сейчас единства в Гильдии, нет атамана…Не выстоять нам без твердой руки. Заплатим, так жизни сохраним. А золото…Еще добудем!
- Так давай тебя, Тофак и поставим! – сказал ратоборец. – Раз так за клан радеешь, то и мы тебе доверяем. Вы как, Гильдия?
Раздались одобрительные выкрики. От входа в пещеру послышались шаги. Мягкой стелящейся походкой вошел стройный, черноволосый юноша. Клинок в его руке блестел от крови.
- Прав ты был, Тофак. Волхв к дружинникам побежал, вот только споткнулся неудачно, - весело сказал юноша и вытер кровь с меча шелковой тряпкой, раньше бывшей накидкой волхва.
- Слава атаману!!! Слава Тофаку!!! – грянул клич под сводами пещеры.

Seaned [5]  23:33 // 03 ноя 2007
цитировать
   Tofak писал(а):
О, про меня уже пишут :))


.. мысль, облачённая в слова, есть энергия...

бунтарка [5]  02:53 // 07 ноя 2007
цитировать
Teinn
если ты считаешь, что мастерство автора зависит от количетва книг, а не от их качества, тогда ты Дарья Донцова!!!!
мрррр

Teinn [3]  22:05 // 07 ноя 2007
цитировать
   бунтарка писал(а):
Teinn
если ты считаешь, что мастерство автора зависит от количетва книг, а не от их качества, тогда ты Дарья Донцова!!!!


Ну, я думаю, что Дарья Донцова финансово неплохо себя чувствует... Несмотря на всех ее "литературных негров"...
Дело ведь не в количестве изданных за свой счет... Тогда Ю.Петухова с его сатанинско-православными космическими эпопеями никому не переплюнуть. Если ты приходишь в издательство, и у тебя берут в работу первую книгу, которая в дальнейшем не продается, то когда ты принесешь вторую, тебя пошлют в другое издательство. Или вообще никуда не пошлют, а отправят домой, оттачивать стиль и язык... А вот если у тебя берут без разговоров и вторую книгу, - значит, первая продалась хорошо, значит, ее читают. А уж если тебе предлагают договор и на третью, намекая на возможность сериала, то в таком разе - ты неплохо пишешь.
Во имя Огня Предначального! Ety Hen Dihennydd!

Хомяк [5]  22:18 // 07 ноя 2007
цитировать
Тейн, вот ся не похвалишь... Я вот тока не понял, пророков ты в сооавторстве писал или один? %)
Средневековье! Розданы всем роли... Поэтов жгут на ведьминых кострах... Монахи (ред.), исполнив божью волю, задравши рясы, пляшут на костях.

бунтарка [5]  23:00 // 07 ноя 2007
цитировать
Teinn
хм....нука имя и название книг в студию....
мрррр

Teinn [3]  14:02 // 09 ноя 2007
цитировать
   Хомяк писал(а):
Тейн, вот ся не похвалишь... Я вот тока не понял, пророков ты в сооавторстве писал или один? %)


Ну, Алекс Еремин был соавтором в смысле рисования картинок на мои тексты... Для вящей визуализации образов. В соавторы угодил в качестве награды...)) ВОт, скажем, после НГ в Армаде выйдет приквел к Пророкам, и сами Пророки в переработке,уже без него, без Еремина...
Во имя Огня Предначального! Ety Hen Dihennydd!

Teinn [3]  14:02 // 09 ноя 2007
цитировать
   бунтарка писал(а):
Teinn
хм....нука имя и название книг в студию....


Блин, читайте посты выше! Три раза уже, по моему, сообщал!
Во имя Огня Предначального! Ety Hen Dihennydd!

Хомяк [5]  21:26 // 09 ноя 2007
цитировать
Тейн, чё - то я в сети нигде ваших книг найдтить не могу, подскажите может где качнуть можно? %)
Средневековье! Розданы всем роли... Поэтов жгут на ведьминых кострах... Монахи (ред.), исполнив божью волю, задравши рясы, пляшут на костях.

Teinn [3]  20:48 // 10 ноя 2007
цитировать
   Хомяк писал(а):
Тейн, чё - то я в сети нигде ваших книг найдтить не могу, подскажите может где качнуть можно? %)

Качнуть нельзя. У меня с АСТ четко в договоре было прописано - никаких интернет-публикаций до истечения срока в пять лет.
А ссылку на магазины даю - http://www.rapshop.ru/showTov.asp?FND=&Cat_id=181326
http://www.bookpost.ru/Pages/a27180.phtml
http://woka.ru/index.php?productID=49782
Во имя Огня Предначального! Ety Hen Dihennydd!

Хомяк [5]  21:05 // 10 ноя 2007
цитировать
Магазины я и так видел...
Средневековье! Розданы всем роли... Поэтов жгут на ведьминых кострах... Монахи (ред.), исполнив божью волю, задравши рясы, пляшут на костях.

Teinn [3]  21:59 // 10 ноя 2007
цитировать
   Хомяк писал(а):
Магазины я и так видел...


Ну, тут я пас. У меня была жесткая договоренность с издательством...
Во имя Огня Предначального! Ety Hen Dihennydd!

Хомяк [5]  22:23 // 10 ноя 2007
цитировать
Ну значит будю не грамотный ни разу
Средневековье! Розданы всем роли... Поэтов жгут на ведьминых кострах... Монахи (ред.), исполнив божью волю, задравши рясы, пляшут на костях.

ХоМяЧоК [5]  04:51 // 14 ноя 2007
цитировать
кул
Мой босс не пьёт и не курит,лучше бы пил и курил

Padres [4]  17:44 // 02 дек 2007
цитировать
Классно +7777777777777777
-Ты что творишь, хулиган!

-А разве мы на ты?

cores [6]  21:39 // 25 ноя 2008
цитировать
бежал он... споткнулся
Слоник рыженький! Постой! Ты опять нарушил строй!

страницы [ << < 1 2 > >> ]


Яндекс.Метрика