Вернуться  
страницы [ << < 1 2 3 4 5 6 > >> ]
 Выход.    Марафонец [5]  цитировать
23:48 // 02 дек 2008
Рассказ, который я написал за пару недель студенческой жизни. Наверное, я искал что-то в себе. Искал свой выход.
Шилов Т.А.2008

Марафонец [5]  17:04 // 03 дек 2008
цитировать
Внезапная белая вспышка, свет, удар – не знаю, молния ударила совсем близко – я потлетел, ударившись обо что-то. Моё тело меня не слушалось, изгибалось, двигалось, будто внутри бутылки с водой, которую трясёт чья-то шаловливая ручка. А потом я упал. На камни, на неровный каменный пол. На небе снова были звёзды, и светила полная луна. Лишь ветер мне напоминал о том, что ещё минуту назад я находился в центре бури. Было не сложно догадаться, на много труднее было осознать, что буря вовсе не кончилась, а лишь осталоась где-то там, а берегу реки Десны, а я сейчас стоял на отвесном берегу морском. Скалы резко уходили вниз, и с трудом мог видеть, что где-то там, у их корней, бушуют волны и прибой. Только сейча я почувствова этот солёный воздух. Воздух, что я так сильно любил. Но моё срдце не успо утонуть в этом блаженстве.
- И что это? Мой новый мир? Не говори, что это был тот выход, о котором я метал! - Я кричал в пустоту, в морскую гладь, на звёзды, на луну. Я ждал ответа, он мне нужен был сейчас сильнее всех других ответов в моей жизни. – Не говори, что это лишь ещё один шажок по мой дороге! Нет, я не верю!
- А что ты хочешь там увидеть? – внезапно раздался голос из-за правого плеча.
Да, рядом со мной стоял он, чёрный ангел, скрытый в разивающиеся по ветре одежды
- Ты так хотел остаток дней своих прожить счастливым, а шанс сегодня свой ты упустил.
- Не надо говорить сейчас про жертвы!
- А когда для этого будет время?
- Да никогда, чего ты хочешь услышать? Что понимаешь, чем пожертвовал, когда назад уже ничего не вернуть? – Ответом было молчание. Меня это страшно раздражало, но я всё же взял себя в руки. – Кто ты?
- Я не больше, чем шанс, судьба. Второе дыхание, если угодно.
- Меня такой ответ не устраивает.
- А другого ты сам должен был найти, но ты был так нетерпелив, так недоволен. Ты всегда хочешь, чтобы было всё и сразу? – Теперь была моя очередь молчать. – Не умеешь довольствоваться мелочами? Идти на компромисы?
- Зачем мы здесь? – Попытался уйти от вопроса.
- Ты уже спрашивал, кто я. Ответ на второй вопрос не отличается от предыдущего.
- Что будет с Кирой? Она нашла выход? Что там? Жизнь, та жизнь, что она однажды оставила позади, смерть? Что-то о чем мы никогда подленно не узнаем?
- Почему ты так бепокоишься о этой девушке?
- Она стала близка мне за это время. Как родная...
- Кира не выполнила свою часть сделки. Она будет наказана.

Марафонец [5]  17:04 // 03 дек 2008
цитировать
Моё сердце упало куда-то вниз, рухнуло с этого обрыва. Разбилось о прибрежные камни и истекло кровью. Всего в один какой-то миг. Она будет наказана из-за меня. Не знаю, я правда не знаю, почему я так беспокоюсь об этой девушке, но есть какая-то причина, по которой я не мог думать о ней спокойно. Моё седце начинало биться, загарались глаза. И её глаза, всегда сияющие, такие чистые, нежные. Чем-то очень-очень знакомые. Я не могу причинить ей боль. Мой эгоизм будто испугался меня самого, он спрятался и сжался. Слова сами слетели с моих губ, а голос дрогнул и колени подкосились.
- Возьми меня. Я прошу тебя, накажи меня, не трогай её.
Чёный ангел шагнул вперёд, встав почти на самый край пропости. В лунном свете он .казался мне особенно зловещим. Даже не знаю, но это создание пробуждало во мне только негативные чувства. Страх, ненависть, обиду... А сейчас он стоял, смотрев на моё обсессиленное тело. Смотрел куда-то мимо, будто сквозь меня. И мне это не нравилось, раздражало. И ненависть дала мне сил встать, взглянуть чудовищу в глаза.
- Нет.
- Ты не можешь отказать мне! – я схватил его за воротник. Не много приподнял, и прошипел ему, глотая неизвестную мне злость. – Ты не тронешь её!
- Нет, ей прийдётся нести это бремя.
И странная, чуждая в прошлом мне ярость охватила меня. Я никогда не был так ослеплён этим чувством. Почему-то, что-то мешало мне сейчас всё спустить на тормозах, зглянуть на всё со стороны, расслабиться. Сказать себе, что всё хорошо, что всё наладится. Почему-то я немог всё так оставить, что-то говорило во мне, что-то протистовало. Только не Кира, только не она. Ангел начал что-то говорить мне, но я его уже не слышал, не понимал ни слова – только ярость. Неописуемя злоба.
- ...Ты понял, наконец ты понял, и жалко, что так поздно...
Ангел говорил и дальше, а я уже прыгнул на него, схватил, сжимая его шею, прижал к себе, отталкиваясь от скалы. Он не возьмёт её, она не достанеся ему! Я заберу его с собой! Туда, вниз, на прибреные камни...
Казалось, что время остановилось, так медленно вращался мир, вокруг моего падающего тела, как гулким басом продолжали отдаваться в ушах слова, Ангела, несущегося вместе со мной к своей смерти. Я видел, как на верху, где ещё секунду назад стоял я, появилась женская фигура. Я мог бы узнать в ней Киру, но сейчас это была не она, её тело будто покрылось рябью, начало вибрировать, двоиться. Снова вспоминались спецэфекты в каких-то дешёвых филльмах, будто что-то проступало из под маски знакомой мне девушки. Я слышал, как она кричала мне, кричала моё имя, но видел, как губы её говорят совсем другое. И всё будто накладывается одно на другое, подчёркивая нереальность происходящего. Мир расслаивался, отделяя действительность от желаемого подсознания. Я видел, как покрылись слезами до боли знакомые мне глаза. Ангел был прав, я понял, но понял слишком поздно...
Ещё секунда и девушка, безмолвно сделает шаг вперёд, сорвётся вслед за мной и так же растворится в морском прибое. Ещё секунда, всего одна. А сердце разрывается болью, от знания того, что будет дальше. Но ангел, чёрный ангел, автор этой трагедии, шепчет мне на ухо, будто успокаивая, жалея. С великой болью в каждом своём слове:
- Да будет так...

Марафонец [5]  17:05 // 03 дек 2008
цитировать
...Всё заливало светом. Наверное, было бы правильно сказать, что я ещё раз умер. Весь мир рассыплся, как карточный домик, рассеивался светом, пустым и жгучим. Моё тело упало на камни, упала и девушка, всё раскололось, осыпалось осколками в каледоскопе, а моё сознание всё ещё летело, завораживало, тянулось куда-то, куда-то в новый мир, куда-то вперёд. Образ девушки не выходил у меня из головы. Я падал и молился, молился, чтобы она боле не страдала, чтобы не была наказана из-за меня. И чтобы смогла меня простить. Я так виноват, я так виновен. И стыдно! Стыдно и обидно, за то, что я был слеп так, глуп, наивен! За то что я позволил этому случиться! Всё было ясно, почему всё это произошло...

Я лежал, закрыв глаза и зажмурившись от боли, странной боли, внезапно волной накрывшей моё тело. Я слегка застонал, услышал какой-то неразборчивый гомон и открыл глаза. Удивительно, как открытые глаза сняли мою боль, как сразу стало легко, спокойно. И только одна мысль терзала меня, не давала покоя. Я вскочил, пытался оглядеться, цеплялся за какие-то лица, за прохожих, столпвшихся вокруг меня. Ничего не понимая, я отметил, что просто так лежал перед выходом из метро, и не было ни какой машины, а под рекламой меня не ждала симпотичная и обаятельная девушка, так цеплявшая моё сознание. Люди встревожено смотрели на меня, видимо, на их глазах я просто упал, отлетел в сторону и потерял сознание. Мне что-то говорили, пытались взять за руку, успокоить, но я вырывался, расталкивал людей, пытался бежать к тому месту, где стояла девушка. Господи, её глаза, как мог ты позволить мне быть таким слепым и глупым?
Но девушки не было, всё верно. Её и не было здесь, только для меня, только для того, чтобы мы с ней встретились. Но почему я жив, я же просил смерти, я был готов отдать свою жизнь, чтобы она могла идти дальше! Чтобы успела сделать то, о чём мечтала! У неё столько прекрасного должно было быть ещё впреди! Почему я жив?
Дрожа от судороги, сковавшей моё тело, я стал искать мобильник. Свинцовыми пальцами я набирал номер, звонил. Гудки, такие долгие и невыносимо громкие.
Гудок, и я, лешившись сил в отчаянии падаю на колени. Второй, моё сердце сжимается от страха, я перестаю дышать. Мне больно, так чертовски больно, что я не могу издать не звука, только слёзы. Немые слёзы скатываются по моим щекам. Третий...

Марафонец [5]  17:05 // 03 дек 2008
цитировать
- Андрюш?
- Надя! Господи, Надюш... – Сердце гулко ударилось в моей груди. – С тобой всё в порядке?
- А мне казалось, что тебя звали Сашкой... Пока я не поняла, что это ты... – Девушка замолчала на секунду. А моё сердце ударило ещё раз, последний аккорд бесконченой симфонии. – А ты так и продолжан звать меня Кирой...
- Прости меня... – Я уже всё понимал, и слёзы тяжёлыми каплями падали на камни московской площади. – Я люблю тебя, Надюш, люблю!
- Ты помнишь? Я пела твои песни... Я так виновата перед тобой, ты никогда простить меня не сможешь. – Девушка замолчала на секунду. – Но ты просто помни, что я тебя любила...
В трубке раздался удар, скрежет, что-то свистнуло, шум ветра и ещё один удар, прервавший связть, оставивший меня лежать на коленях, бить кулаками по брусчатке и безмолвно плакать...

Марафонец [5]  17:06 // 03 дек 2008
цитировать
Конец.

Теперь всё) надеюсь, что кто-нибуть не посчитает, что тут больно много букв и прочтёт))) вложил всю душу)

-Пумба- [3]  17:28 // 03 дек 2008
цитировать
Супер!!! Ты поэт отнеси в редакцию! Просто клас мне оч понравилось! Честно! Я даже прослезился? а это на самом деле было?

Антоха [3]  18:36 // 03 дек 2008
цитировать
прикольно я конечно не всё осилил но первую страницу когда в больнице прочтал

Антоха [3]  18:40 // 03 дек 2008
цитировать
или не в больнице

K I N G [5]  18:59 // 03 дек 2008
цитировать
Правила существуют для того чтобы их нарушать.

Марафонец [5]  19:08 // 03 дек 2008
цитировать
Спасибо всем тем, кто уже отписался!
K I N G, это значит хорошо или плохо?))) Или Букав Много?)
-Пумба-, Спасибо) да, в редакцию было бы не плохо, только много надо исправить ещё и доделать. Утюгом пройтись, так сказать...
Антоха, т.е. ты в больнице первую страницу прочитал?)) Ну, надеюсь, терпения хватит и на остальные))))

Роман 96 [4]  19:19 // 03 дек 2008
цитировать
и не влом было столько писать мне даже влом слово прочтитать

-hill boy- [5]  19:27 // 03 дек 2008
цитировать
Nu chto molodec [rikolno stolko pisal ili copy sdelal ?

Марафонец [5]  20:20 // 03 дек 2008
цитировать
Роман 96, не, писать было не в лом) а читать никто и не заставляет)))
-hill boy-, конечно скопировал с файла и сюда вставил)

Curious  20:35 // 03 дек 2008
цитировать
Марафонец Мне понравилось но скажи ты сам придумал или с инета скачал?
™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™™

Марафонец [5]  20:39 // 03 дек 2008
цитировать
Curious, сам придумал. На форуме клана выкладывалось медленно и по главам.

Baltazar Gor [4]  21:38 // 03 дек 2008
цитировать
Класс ) тяжелое произведение , но отличное ...... жалко их обоих .........

Дункан Маклаут [5]  00:01 // 04 дек 2008
цитировать
молодец

SharikOFF [4]  00:01 // 04 дек 2008
цитировать
мне понравилось,купил бы книгу сборник,не останавливайся....+100
Достойно,красиво,о чувствах и переживаниях,Молодец,
разослал знакомым

SharikOFF [4]  00:02 // 04 дек 2008
цитировать
подпишусь на рассылку в дальнейшем=)

страницы [ << < 1 2 3 4 5 6 > >> ]


Яндекс.Метрика