Вернуться  
страницы [ << < 1 2 3 > >> ]
 Ещё одна История Про Артан и Куявов. Версия 3.1b    Исцеляющий_Свет [6]  цитировать
01:25 // 28 фев 2009
Всё началось довольно банально. В пригород Куябы вбежал взлохмаченный молодой Куяв с криком «Все в просторье, там арты!». На него особо внимания не обратили. Артане в просторье? Так они же там всё время по вечерам. Кто-нибудь да выгонит. Всё равно дальше рыбацких они редко доходят. Даже прикрикнули на кричащего, что отвлекает. Но Артане в этот раз были «под Ребой», а точнее с Доном ребой во главе, потому спустя 15 минут вошли в пригород.
Дон реба не стал входить в бои, а присел на привычное место на небольшой возвышенности, откуда открывался хороший вид на закат и поле боя. И лишь командовал, покрикивая в свёрнутый на манер рупора свиток лечения. Рубеж был взят. Остатки Куявских сил методично добивались и бинтовались. Дон реба смотрел на закат и вспоминал то время, когда подобный поход был редкостью и праздником всей Артании на неделю. Но счас не те времена, не тот дух у куявов. Скоро и воевать то не с кем будет…
Подошёл разочарованный Свол, пожаловался: «Я к ним в ворота постучался, а они мне сказали, что не рады гостям из Арсы. Дискриминация, блин!». Подошёл Олафф и спросил: «Куда дальше?». Ребы ответил, мол ждём разведданных, я Тукана отправил на разведку.
Бои окончились, за исключением мелких стычек с неосторожными новичками. Солнце уже клонилось к горизонту. Артане стали скандировать разные кричалки, типа «Куявы не будь трусами, выходи на бой ратный, я скальпа хочу!» Другие вопреки наставлениям стали добывать ресурсы. Группа из 30 человек развернула большой плакат-банер с надписью «Сычик! Покажись, Родная. Без Автографа не уйдём!» Куявы отвечали редкими выстрелами из арбалетов, но стрелы сгорали не долетев.. волхвы бдили…
В импровизированный штаб стали подходит другие неприкасаемые. Кто-то весёлый, кто-то откровенно зевающий, с вопросом в глазах «на кой я сюда прищёл». Трое или четверо улеглись, попросив разбудить их когда Куявы соизволят выйти.
Пришествие Исцеляющего_Света не принесло никакой реакции, лишь Свол спросил: Что у тебя с лицом?
- А.. – махнул рукой ИС. – Чародейка Куявская лизнула…
- Лизнула? – оживились другие – а ты что?
- Я? – ИС смутился – Ну… я её хаосом и молнией потом…
- Молнией? Ну ты даёшь! Разве можно так с девушкой?!
- Так она же Меня хлыстом! Пол жизни слизала. И к жертвоприношению меня готовилась!
Но во взглядах сокланов читалось однозначное мнение о произошедшем и ИС тяжело вздохнул.
- Ты лучше подумай, как стены штурмовать – предложил Олафф.
- Угу – ответил ИС, присев в сторонке и погружаясь в раздумья.
Тут увидели приближающегося Туканчика. Кто-то заметил: Низко летит, наверное к дождю. Реба ответил, что врятли, если только сам Тукан этот дождь не устроит. ИС же проводил заходящего на посадку Вальдшнепа взглядом со смесью зависти и грусти, ему ещё долго учится до такого мастерства, что позволяет обращатся в птицу и другую живность, подобно неврам..
Вальдшнеп тем временем обратился в Тукана и подбежал к штабу, пожаловался: «В меня Гусём запустили»
- Каким? – спросили другие.
- Бойцовским… Фофан запустил, сказал «Клин, клином вышибают». Но не долетело.. А ещё обчтреляли пустой тарой от эликов и обругали плохими словами. Вот! Птицо готов к докладу!
- Докладывай – Велел Реба.
- Куявы помельче покидают Куябу через чёрный ход. Хотят в Колки пробраться.
- Хай с ними, - решили остальные.
- Там в банке стоит Регулюм и то и время бегает до почты или рынка, наверное курьером халтурит. А Роксалана надрессировала своих медведей ставить кляпы. Причём так глубоко, что они не на 3 часа а на недели 2-3… полпригорода уже закляпили из-за меня. И ещё счас тренирует мишку для форума.
- Дальше.
- Куявы штук 300 на городской площади режутся в шашки, на то, кто первый в пригород к нам сунется… только я им всю игру изга… испортил. И ещё.. – по лицу Туканчика прошла скупая мужская слеза – Там на рынке стоят Ведуны! И КАЧАЮТСЯ!
- Что, и впрям качаются? – спросил Дон реба. – Пьяные что ли?
- Не знаю, но качаются – это точно. А У МЕНЯ НЕ КАЧАЕТСЯ!
Некоторое время молчали, глядя на багровое зарево в том месте, куда закатилось солнце.
- Ладно, народ! - Сказал Реба – Пошли в поместья Беров. Нечего тут больше стоять.
Все послушались и стали собираться. Только ИС сидел и рисовал прутиком на земле некое подобие Царь-пушки и бормотал: «Сера, селитра, парабола…» Из раздумий его вывел Свол подзатыльником и криком: «Опять он в астрале! А ну на землю живо вернулся!».
Олафф ему сказал, мол зря ты так, пусть бы мысль развил, но Свол был категоричен: Если опять впадёт глубоко в свою нирвану – придётся его отсюда выносить вручную – Привёл аргумент он, - Перебьётся.
- Что на кладбище, кто знает? - спросил Дон реба.
- Там Дебр и ещё кто то Куявов вырезает. Штук 150 - быстро ответил Тукан – Деда, а почему у куявов на кладбище больше народу обитает, чем в деревнях?
- Национальная особенность, наверное… Всё! Хорош стоять! Гооо в поместья
------------------------------------------
Внимание (!) Сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к отключению дропа, травмам и излишним финансовым потерям.

kukkut [4]  17:58 // 19 мар 2009
цитировать
простите написано интересно
Вчера впервые кинул в игру денег на 2 золотых. Теперь я могу гордо носить звание МегаРеальщик

писсаро [4]  18:34 // 19 мар 2009
цитировать
гусём запустил
форум- единственное место в трое, где можно спокойно находиться, небоясь умереть от лагов

Исцеляющий_Свет [6]  01:36 // 20 мар 2009
цитировать
   KIZA писал(а):
кульно. Исцеляющий_Свет можешь токого теперь про куяв а?


Я подумаю над этим. Только я мало куявов знаю лично. Это осложняет.
------------------------------------------
Внимание (!) Сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к отключению дропа, травмам и излишним финансовым потерям.

кирсан86 [6]  01:51 // 20 мар 2009
цитировать
Исцеляющий_Свет

Варвар-ка [7]  13:51 // 20 мар 2009
цитировать
Выпейпив-ка ©


Солянка [3]  12:11 // 12 апр 2009
цитировать

Харси [5]  18:59 // 12 апр 2009
цитировать
))
Идем неведомо куда...

страницы [ << < 1 2 3 > >> ]


Яндекс.Метрика