Вернуться  
страницы [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]
 Светлая мечта: Хроники героев    Бельзенеф [6]  цитировать
21:09 // 15 окт 2008
Немного о топе: Это небольшая книга, еще не законченная, пишеться мной, буду выкладывать по главе раз в два-три дня. Топ будет помещен в творчество. Прошу обойтись в тут без флуда и спама Чтобы читать продолжение - периодически посещайте этот топ - продолжения будут тут же. По всем вопросам получения карты к истории - стучите в приват. Начали...
Погодите, давайте я объясню. Я не мистер Лебовски. Это вы мистер Лебовски. А я Дюдя. Так меня и зовите. Ещё можно Ваше Дюдячество... Дюдиолли... или там Эль Дюдериньо, это если вы не любитель краткости.

Гость [3]  14:27 // 12 ноя 2008
цитировать
исшо

sovka [7]  00:42 // 16 ноя 2008
цитировать
Спасибо))) предвкушаю продолжение)))

Nadinfire [5]  15:42 // 16 ноя 2008
цитировать
Хочу дальше!!!
Вся жизнь - игра

МЯСОРУБ2000 [6]  18:25 // 16 ноя 2008
цитировать
где продолжение??
Никогда не борись со свиньёй в грязи. И ты, и свинья измажетесь, Но свинье это понравится.

NicaTiK [5]  15:14 // 18 ноя 2008
цитировать
Требую продолжения!!!

Бельзенеф [6]  20:33 // 21 ноя 2008
цитировать
Ну раз так просят..

Глава 13: Тьма и свет

Если бы кто-то сейчас сидел в корзине воздушного шара, наблюдая за Ринваром сверху, то он бы увидел, что в город ведут 4 дороги, упирающиеся в четверо городских ворот по каждой стороне света.
И по каждой из дорог к городу сейчас приближались путники. Компания Странника и Мако, Оми и Эридан, Санти и Ран и какая-то загадочная фигура в черном плаще с осиновым посохом в руках.
Заплатив пошлину, путники вошли внутрь. Город жил своей обычной жизнью – кипел рынок, покупатели и продавцы громко и оживленно торговались, ниже по улице дети играли в войнушки. Мако и Лина еще шли вниз по улице, оживленно болтая, когда Странник и Лира внезапно остановились. Компания тоже встала и посыпались вопросы «что случилось?».
- Не нравится мне атмосфера…что-то не так… - Странник напряженно оглядывался.
- И наша гостья сейчас в трансе, - пробормотал Мэттью, - не к добру это. Вдруг глаза Лиры раскрылись и она прошептала:
- Площадь! Сейчас…
Посреди рынка внезапно замерцала рамка портала и первый же неудачливый горожанин, стоящий рядом, был перерублен пополам топором хедда, с рёвом выпрыгнувшего из сияния.
- Вот и отдохнули! – пророкотал Странник, выхватывая из воздуха глефу. Шрам на щеке раскрыл пасть и жуткая змея обхватила зубами его правый глаз. Фигура некроманта стала выше, а из спины проросли кожистые крылья. Хвост щёлкнул по брусчатке, выбивая искры и схватил пробегающего мимо мормата. Миг – и мощным ударом об стену мормат превращается в безмолвную груду мяса. Паника усиливалась. Из портала прибывали всё новые твари.
- Сверху! – вскрикнула Лира. На крыше стоял гаррид и, натянув свой жуткий лук, целился в сторону бегущей кучки горожан. Солнце ярко блеснуло, и в руке серафимы соткалась светящаяся стрела. Ухватив второй рукой луч света, она с силой выпустила новосозданную стрелу из импровизированного лука. Гаррид захрипел и осыпался пеплом.
- Ого! – уважительно сказала Лина, бросая файербол в сторону кучки морматов. Мако лишь хмыкнула, перерубая своим сёто очередного хедда. Неподалёку Нэко собирала кровавую жатву, орудуя боевыми серпами.
Пропала и тут же возникла за спиной гаррида Лира, одним взмахом стилета перерезая ему глотку. Мэтту приходилось не сладко. Два хедда напали на него, размахивая молотами. Даже для такого могучего оборотня попадание молота с большой долей вероятности означало переломанный хребет. Очередной раз Мэтт отпрыгнул в сторону, соображая, как же начать атаку и понял, что она уже не нужна. Ближайший хедд уже падал с эльфийской стрелой в горле, а на плечах второго стоял невесть откуда взявшийся монах. Монстр еще не понял, что это конец, когда копьё вертикально вошло в его череп. В следующий миг монах ловким прыжком назад соскочил с оседающей туши и, пригнувшись, резко дёрнул шеей. Шар на конце косы описал полукруг и разнес голову пробегавшего мормата. Мимо монаха метнулась фигура в тёмной накидке. Оттолкнувшись от стены, человек зацепился за угол крыши. Подтянувшись, резко прыгнул вперед, оказываясь между двух гарридов. Сверкнула сталь кинжалов – и твари падают с крыши, орошая своей кровью черепицу. В самом центре площади полуголая черноволосая девица, бешено хохоча, вертела над головой тяжеленный двуручник. Под её ударами пятился громадный огр, порыкивая и с трудом отражая удары дубиной.
- Сожри тебя Фенрир! – взмах клинка перерубил громадную, толщиной в ствол среднего дерева палицу и вскрыл грудную клетку монстра. Тварь, дёргаясь, повалилась наземь.
Бои утихли. Площадь была пуста. К центру сходились все герои битвы. Медленно шёл Странник, крылья и хвост уже исчезли, глефу поглотил холод мрака, но шрам всё еще скалился раскрытой пастью и навершие посоха мерцало. Мако шла быстро. Подойдя в центр, она резко взмахнула сёто, стряхивая кровь. Мэтт приблизился тремя громадными скачками, продолжая оставаться волком. Лина поигрывала крохотным файерболом, перебрасывая его из одной ладони в другую. Нэко была спокойна, но это была лишь видимость. Лира соткалась рядом с компанией просто из воздуха.
Погодите, давайте я объясню. Я не мистер Лебовски. Это вы мистер Лебовски. А я Дюдя. Так меня и зовите. Ещё можно Ваше Дюдячество... Дюдиолли... или там Эль Дюдериньо, это если вы не любитель краткости.

Бельзенеф [6]  20:33 // 21 ноя 2008
цитировать
- Ну вот и перепортили всю радость! – с досадой сказала Эридан, вбрасывая клинок в ножны за спиной. Оми шел рядом с ней, молча протирая свой шар-заколку.
- В смерти нет радости. Никакой и никогда! - свистящим шёпотом сказал Санти, оказываясь за спиной монаха. Оттерев его плечом, ассасин приблизился к центру. С ближайшей крыши спрыгнул эльф и направился к группе, на ходу зачехляя лук.
- Итак, что мы имеем… - насмешливо протянул Странник, - Орден медленной волны, каратель Безликих (при этих словах Санти вздрогнул и оценивающе взглянул на некроманта – тот верно назвал его статус, взглянув на татуировку), а также валькирия и эльф. Хо-хо, неплохой квартет…
- Мы незнакомы! – вперед выступил Оми. Я прибыл сюда с Эридан, валькирией и этих господ вижу впервые.
- Встреча не случайна, - сказала Нэко, - То, что должно было произойти, случилось. Зло воспряло. Весы уравняли шансы, сведя вместе тех, кто может противостоять ему. Что будет дальше – зависит от нас.
- Хм…я верю в судьбу, верю в то, что случайностей нет, - сказал Ран, - давайте присядем где-нибудь в трактире в дальней части города и там спокойно побеседуем.
- Да и поесть не помешает! – Эри с заговорщицким выражением лица подмигнула Оми.
- У тебя даже предложение поесть выглядит развратно и пошло... - покраснел монах и с поспешностью направился в сторону трактира.
Через некоторое время, когда все уже поели, слово взяла Мако.
- Друзья, я не знаю с какой целью вы все здесь. Скажу про нас. Я и Странник, а также Алекс, которой с нами сейчас нет, отправились в небольшое развлекательное, повторю еще раз, РАЗВЛЕКАТЕЛЬНОЕ путешествие. После к нам присоединились один из сильнейших оборотней мира Мэттью и Страж потока Времени Нэко. Тогда мы и узнали, что мы – это не просто мы – некромант и одомашненная воительница – а тифлинг и серафима. После к нам присоединились магесса Лина и астропат Лира. Пусть компания несколько необычная и говорит о предназначении и так далее – но лично я ни о чем таком не думаю. У меня в Ардее уютный домик, где мы живем с этим чудовищем и занимаемся в принципе привычными для нас делами: я веду хозяйство, он сокращает популяцию всяких монстриков и нежити в окрестных землях. И теперь это нападение, мы не знаем, жива ли Алекс, которую вызвал круг друидов, встреча с вами – тоже совершенно необычными персонажами... и... и... в общем, я уже не знаю, что и думать... куда мы влипли на этот раз...
- Вы подобрали не совсем верное слово... «влипли» не отражает всей полноты ситуации, в которой вы находитесь! – хрипло проскрежетал чей-то голос. Перед их столом стояла фигура, закутанная в черный плащ с низко надвинутым на глаза капюшоном. Рука в перчатке из чешуйчатой кожи держала полый осиновый посох с погремушками, которые покачивались в такт его словам.
Странник встал. Взмах руки - и из перчатки выщелкнулись когти.
- Ну-ка, ну-ка, кто это к нам пожаловал?
- Можете называть меня Харон, в прошлом я был шаманом, сейчас я всё понемногу – проскрипело создание, откидывая капюшон. Назвать его человеком уже не получалось. Низко посаженный лоб, обсидианового цвета зрачки, грубые, как будто высеченные из камня черты лица... но они и были каменными... местами слой камня выкрошился от времени, так что лицо было неровным, с ямками и буграми.
- Так это ты... – глаза Странника расширились и он хотел назвать какое-то имя, но Харон взмахнул рукой, делая отрицательный жест и Странник осёкся.
- На троне в Мёртвых землях Ниаран, а его правая рука Джой, наследница тёмных эльфов Эфайра... с ними Хаку, а также могильщики, гарриды, огры, тролли, морматы, хеды... Ваша подруга мертва, а круг друидов уничтожен...
Мако заплакала, а Странник исподлобья взглянул на Харона и промолчал. Теперь ситуация для него стала более чем ясна. Над столом повисло тяжёлое молчание.
Конец тринадцатой главы
Погодите, давайте я объясню. Я не мистер Лебовски. Это вы мистер Лебовски. А я Дюдя. Так меня и зовите. Ещё можно Ваше Дюдячество... Дюдиолли... или там Эль Дюдериньо, это если вы не любитель краткости.

-ТИГРЕНОК- [5]  00:14 // 22 ноя 2008
цитировать
требую продолжения
Мнение о том, что постоянное общение на форумах делает людей неоправданно агрессивными, легко опровергается ударом лопаты по голове.

NicaTiK [5]  04:20 // 22 ноя 2008
цитировать
Что-то долго, продолжай

NicaTiK [5]  14:06 // 22 ноя 2008
цитировать
Перечитал еще раз , что-то я не совсем понял про шрам с пастью если не сложно обьясните пожалуста

Бельзенеф [6]  14:55 // 22 ноя 2008
цитировать
NicaTiK, цитирую главу 4 Кроме того, он стал ещё на голову выше, а шрам на лице странным образом преобразился, принимая вид змеи, держащей раскрытой пастью глаз Странника.
Погодите, давайте я объясню. Я не мистер Лебовски. Это вы мистер Лебовски. А я Дюдя. Так меня и зовите. Ещё можно Ваше Дюдячество... Дюдиолли... или там Эль Дюдериньо, это если вы не любитель краткости.

Slavak-UA [6]  23:09 // 25 ноя 2008
цитировать
Кирил ты ультрапопулярен среди мну

-ТИГРЕНОК- [5]  23:30 // 25 ноя 2008
цитировать
Slavak-UA
Мнение о том, что постоянное общение на форумах делает людей неоправданно агрессивными, легко опровергается ударом лопаты по голове.

Bishopik [3]  18:44 // 26 ноя 2008
цитировать
Бельзенеф Классно

NicaTiK [5]  14:47 // 07 дек 2008
цитировать
А продолжение вообще будет?

МираКатя [7]  22:41 // 07 дек 2008
цитировать
Очень ждем продолжения! ))

NicaTiK [5]  00:36 // 15 дек 2008
цитировать
Где продолжение?

Багирра [4]  05:54 // 13 янв 2009
цитировать
где?? где, спрашивается, продолжение?? или крисис дошел и сюда?...
С утра мне очень сложно понять: я просто не выспалась, или правда вас всех ненавижу...

Selianka [7]  20:10 // 15 янв 2009
цитировать
Бельзенеф
И в самом деле.. А продолжение-то будет?)

страницы [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]


Яндекс.Метрика