Вернуться  
страницы [ << < 1 > >> ]
 Мощь гор-Глава II    Чернокнижник [4]  цитировать
19:19 // 02 дек 2007
Зачарованные статуэтки животных в мире троецарствия обычно использовали как будильники,редко их держали в доме для других целей.Мраморный соловей запел свою песню,молодой парень спавший в тот момент на кровати проснулся,двойной хлопок ладонями и соловей затих.Парень взяглянул на настенные часы.
"Без пятнадцати семь...солнце уже встало...пора собираться..."подумал он про себя.
Поднявшись он надел на себя одежду,после пошёл в ванную.Приведя себя в порядок он позавтракал и начал собирать вещи.В большом сундуке,который стоял в дальнем углу спальни,чего-только не было!Медали заслуженные на арене равных,почётные грамоты,старое оружие(которым он и не пользовался),подарки-всё что напоминало ему о его старой жизни...артанской жизни-жизни вольного степняка.Всё брать с собой он разумеется не собирался,помимо всякого хлама там были вещи которыми он пользовался ежедневно:эликсиры,комплект Небесного Гнева,рюкзаки и пояса.Как уже стало понятно парень был магом,а точнее чародеем.Звали его-Андрей Яр.В прошлом Андрей был волхвом(оттуда и фамилия),но жизнь жреца наскучила ему,хоть волхвы сами часто участвовали в сражениях-Андрей впитав в себя все тонкости их мастерства-встал на путь чародея,самое интересное то-что он сделал это без помощи Ламтаила,потратив ни один час на поиски древних трактатов и ещё большее время на их прочтение,Андрей стал поистине великим волшебником Артании.
Собрав всё нужное он накинул плащ и вышел на улицу,как обычно на площади Барбуса происходили столкновения между артанцами и куявами,данный момент исключением не был.Необращая никакого внимания на всё происходящее парень направился в сторону порта.Поднявшись на борт корабля он не обнаружил на палубе капитана Грока.
-Где капитан?-спросил он у одного из матросов.
-У себя в каюте.-ответил тот.
Андрей отыскал каюту Грока не без труда,давно он не пользовался его услугами.
-Привет,Грок.
Капитан поднял свой суровый взгляд и оторопел,кого-кого,а вот этого человека он увидеть не ожидал.Чёрные волосы до плеч,вытянутое лицо с правильными чертами и зелёные глаза,этот человек был отлично знаком Гроку.
-И тебе,-выдавил капитан,-с чем пожаловал?
-Когда плывёшь в Артанию?
-Неужели сегодня Солнце не так встало?или старый чародей решил вернуться к лихой жизни?-шутя сказал Грок.
-Нет.Солнце встало как обычно,да и жить я собираюсь по-старому...решил родину проведать.-ответил Яр.
-Ну ладно,не буду доставать вопросами.Корабль отплывает через полтора часа.
-Благодарю.Не против,если мои шмотки у тебя полежат?
-Какие могут быть проблемы!-ответил капитан.
Парень положил свой рюкзак на один из стульев в каюте и ушёл.Перед отплытием он хотел встретиться с ещё одним человеком.Вернувшись в город он подошёл к его дому и постучал.
-Открыто!-раздался хриплый голос оттуда.
-Здарвствуй,мудрый Марилия!Как поживаешь?-спросил парень заходя в дом.
-О!Кого я вижу.Жив пока.Ты как?-ответил старик,он явно был рад приходу гостя.
-Вроде тоже.У меня к тебе есть несколько вопросов.
-Чтож,спрашивай...помогу чем смогу.Присаживайся.
Андрей присел в мягкое кресло,которое стояло напротив того где сидел Марилия.Кудесник подбросил в камин несколько дров.Несмотря на лето,всё же Барбус это остров и холодные ветры Великого моря оставляли его в покое в очень редких случаях.
-Посмотри-ка это письмо.-Андрей достал из внутреннего кармана куртки конверт и протянул его кудеснику.
Старик вытащил лист бумаги и прочёл его содержимое.
-Что собственно говоря ты хотел узнать?-спросил старик.
-Как ты думаешь...Вяземайт вызывает меня из-за того что позавчера произошло?
-Неисключено...мой юный друг!-старик нагнул голову и потерев лоб указательным пальцем правой руки продолжил,-неизвестно что произойдёт в ближайшее время,раз уж они вызывают тебя,то скорее всего это событие сильно их встревожило.
-Даааа.До сих пор не могу понять что это к нам пришло.Между Барбусом и материком огромное расстояние,а колебания Сил мира дошли до нас.Думаешь что это?
-Я пока ничего не могу сказать точно что это или...кто это.Колебания действительно были колоссальны,будто нечто прорвалось из одного конца Вселенной в другой.
-А много ль времени надо,чтобы распознать объект?
-Я не был там.Точного ответа дать не могу,но знаю что силовой барьер Капи Древних,наложенный волхвами,будет удерживать его минимум неделю,может больше.
-А когда барьер рассеится,что тогда?Древняя магия уйдёт и границы между Куявией и Артанией снова будут открыты?
-Наврядли,но думаю сейчас стоит больше опасаться нашего гостя-нежели падения барьеров.
-Неисключено что артанские волхвы что-то заподозрили,иначе вспомнили бы они обо мне.Видимо есть у них какие-то опасения по этому поводу,вот только одного понять не могу...
-Чего же?
-Зачем им я.В Артании и без того магов расплодилось,при чём есть довольно талантливые.
-Вероятно им нужен молодой маг-в тоже время опытный.Большинство артанских волхвов и чародеев,я имею ввиду сильных,люди в годах и как бы могучи они не были-бегать и преодолевать препятствия не в их компетенции.
http://hunters.3clans.ru/
Новости,интервью,избранное из творчества троецарствия,всё о болотной гати,анализатор боёв,локатор кланов,сравнилка(игроков и кланов),рейтинг кланов и бойцов.

Чернокнижник [4]  19:20 // 02 дек 2007
цитировать
-Хм...а что же Куявия...её маги думают над произошедшим?
Марилия пожал плечами.
-Ну чтож...спасибо.Будем надеяться на лучшее,войны с другими мирами нам пока не нужны.Досвиданья!
-Будем надеяться...да будут боги к тебе благосклонны,Андрей!
Чародей вышел из марильевского дома и направился в порт.Ещё было больше часа времени,но Яр решил уединиться в своей каюте и подумать над произошедшим.Он попытался мысленно узнать что происходит в Капи,но кроме нескольких десятков куяв и артан он больше ничего не видел,осмотреть Капь полностью ему не удалось.Какая-то могучая сила,неведомая ему,не пускала его.
Раздался стук в дверь.В каюту вошёл матрос.
-Прибыли.-сказал он.
-Так быстро?-удивился Андрей.
-Зачем...как обычно.
Время пролетело незаметно.Пока он пытался узнать-что же происходило в Капи,корбаль успел приплыть в Артанию.
Спустившись с корабля Андрей не поверил своим глазам.За несколько тех лет,что Андрей провёл в Барбусе,Артания сильно изменилась.Сильно изменились люди.Тех кого он знал по пути в Арсу не встретил,зато встретил кучу новичков,большинство носило совершенно неизвестные ему значки кланов.Да!сильно изменилась Артания за годы его отсутствия.Вступив в Арсу глаза его немного успокоились,не считая новых жилых домов-можно сказать ничего не изменилось.Яр действовал так как было указано в письме.Он прибыл в ратную палату и занял место на одной из скамей.Помимо него в палате было ещё пять человек.Двое пришли уплатить ежемесячный налог,остальные трое явно не за этим.Один из трёх о чём-то разговаривал с регистратором кланов-точнее пытался его в чём-то убедить,поняв что заведующий не поддастся на его уговоры он скомандовал двум своим знакомым и втроём они пошли на выход.Неожиданно он остановился напротив Андрея,Андрей обратил взгляд в его сторону.
-Тоже клан пришёл открывать?-спросил незнакомец.
-Нет.-коротко ответил чародей.
-Смотри,теперь не только десять бланков нужно.Ещё надо...
-Я не регистрирую клан.-оборвал незнакомца Яр.
-Да ты подумай только!Какие условия для регистрации сделали...
-И правильно сделали!
Незнакомец сделал паузу,но не долгую.
-С чего бы это?
-Уверен ты меня не знаешь.Когда тебе ещё семи не было я куяв в портале бил и когда из Артании уплывал не думал что кланов может быть больше-чем было в то время.Сейчас я вернулся и по дороге в Арсу встретил порядка семидесяти воинов из кланов которых я не знаю и это ещё не во всей Артании.Ты тоже решил клан открыть?
-Ну...да.-оторопев ответил воин.
-А смысл?Какова цель под которой ты хочешь объединить людей?Есть ли она?
-Ну я пока не решил,но думаю...
-Вот когда решишь,тогда и открывай.
-Но теперь деньги нужны!-отчаянно проговорил незнакомец.
Яр улыбнулся.
-Ты сначала цель придумай,а деньги найдутся.
-Откуда?
-Единомышленники помогут...если цель будет.
Парень повернулся и вышел,скорее всего он ничего не понял,но от Яра отстал.Дверь находящаяся за регистратором отворилась,из неё вышел здоровенный лысый мужик,подойдя к чародею он спросил.
-Андрей Яр?
-Да.Это я.
-Пройдёмте со мной.
Яр взял свою сумку и пошёл за лысым.Они вошли в тёмный коридор-что находился за той дверью.Лысый взял висевший на стене факел и они пошли вперёд.Вокруг пахло сыростью,Яру поначалу казалось что коридор не кончится никогда,неожиданно лысый остановился,хотя коридор ещё продолжался,провёл глазами по стене,явно отсчитывая что-то,потом надавил рукой на один из камней.Заработал какой-то механизм,часть стены ушла вглубь и открылся новый проход.
-Вам туда.-сказал лысый.
Андрей вошёл в образовавшийся проход.Стена вернулась в своё прежнее положение,по отдаляющимся звукам шагов Яр понял,что лысый пошёл дальше.Темнота царила вокруг,но Яра это не пугало.В темноте он видел не хуже кошки,однако темнота царила не долго.Этот коридор оказался очень коротким и в скором времени Яр вышел к порталу.Он шагнул в него и очутился в довольно просторном зале,на полу был выложен мрамор,все стены были из сплошного камня,для освещения зала использовались магические камни.
-Здравствуйте,господин Яр!-раздался голос сзади.
Чародей вспомнил его-это был голос Вяземайта.
-Приветствую,мудрый Вяземайт.
-Знал я,что в душе ты верный сын Артании и придёшь к нам на помощь.
-Что мне оставалось делать,-с улыбкой ответил Андрей,-только я считал,что моя помощь Артании уже не понадобится.
-Нет.Не в этот раз.Знаю,что не все восприняли твой уход из Артании с пониманием и до сих пор держут на тебя обиду,но позвал я тебя не для того,чтобы ты вновь завоевал их доверие.У меня к тебе важное задание...на кону судьба Артании,а может и всего мира!
-Если задание такое важное,я готов приступить к его выполнению прямо сейчас,но связано ли оно каким-либо образом с тем,что произошло на днях в Капи Древних.
-Ты что-то знаешь об этом?-оживлённо спросил Вяземайт.
-Ровно столько сколько и все остальные...даже меньше.
-Да.Задание связано именно с этим,но думаю вводить в подробности я тебя не буду.Нам нужно дождаться ещё одного.Можешь пока отдохнуть.Эта гора лучшее место для восполнения сил.
http://hunters.3clans.ru/
Новости,интервью,избранное из творчества троецарствия,всё о болотной гати,анализатор боёв,локатор кланов,сравнилка(игроков и кланов),рейтинг кланов и бойцов.

Чернокнижник [4]  19:23 // 02 дек 2007
цитировать
-Гора?
-Да.Выйдешь из неё,окажешься в туманных лугах,если сможешь конечно.Выбраться отсюда можно лишь посредством порталов.Да кстати,скоро сюда подойдёт Льдяст.
-Не с Льдястом ли мне придётся выполнять задание?-со смехом спросил Андрей.
-Не с ним.Можешь не беспокоиться.
-А во сколько подойдёт мой напарник?
-В семь он будет в ратной палате,к половине восьмого точно будет здесь.Так что жди.
Вяземайт щёлкнул пальцами и в зале появились стулья.Яр сел на один из них и сказал:
-Буду ждать...
http://hunters.3clans.ru/
Новости,интервью,избранное из творчества троецарствия,всё о болотной гати,анализатор боёв,локатор кланов,сравнилка(игроков и кланов),рейтинг кланов и бойцов.

Хомяк [5]  19:38 // 02 дек 2007
цитировать
Интересно, чернокнижник, а ты троецарствие ваще читал? :)
Средневековье! Розданы всем роли... Поэтов жгут на ведьминых кострах... Монахи (ред.), исполнив божью волю, задравши рясы, пляшут на костях.

Чернокнижник [4]  19:43 // 02 дек 2007
цитировать
Хомяк
нет
http://hunters.3clans.ru/
Новости,интервью,избранное из творчества троецарствия,всё о болотной гати,анализатор боёв,локатор кланов,сравнилка(игроков и кланов),рейтинг кланов и бойцов.

Чернокнижник [4]  19:44 // 02 дек 2007
цитировать
Хомяк
всё это произведение не более чем плод моей больной фантазии=)
http://hunters.3clans.ru/
Новости,интервью,избранное из творчества троецарствия,всё о болотной гати,анализатор боёв,локатор кланов,сравнилка(игроков и кланов),рейтинг кланов и бойцов.

Чернокнижник [4]  19:51 // 02 дек 2007
цитировать
Хомяк
а что?
http://hunters.3clans.ru/
Новости,интервью,избранное из творчества троецарствия,всё о болотной гати,анализатор боёв,локатор кланов,сравнилка(игроков и кланов),рейтинг кланов и бойцов.

Хомяк [5]  21:38 // 02 дек 2007
цитировать
Фантазия у тя не больная :) просто вспомнилось, прочитал у Юрия Александровича Троецарствие-был в восторге, на этой же волне купил "век мамонта" - обплевался. Описывает мир, когда самой сложной поделкой был доспех, а слова и термины использует появившиеся только в прошлом, а то и в нашем веке. :) всё очарование фэнтезийного мира теряется. Купи книжку "как стать писателем" ЮАНа - и интнресная и ощень полезная однака. :]
Средневековье! Розданы всем роли... Поэтов жгут на ведьминых кострах... Монахи (ред.), исполнив божью волю, задравши рясы, пляшут на костях.

Чернокнижник [4]  20:09 // 03 дек 2007
цитировать
буду работать над ошибками.Постараюсь исправиться к следующей главе
http://hunters.3clans.ru/
Новости,интервью,избранное из творчества троецарствия,всё о болотной гати,анализатор боёв,локатор кланов,сравнилка(игроков и кланов),рейтинг кланов и бойцов.

Хомяк [5]  03:11 // 04 дек 2007
цитировать
Чернокнижник
Средневековье! Розданы всем роли... Поэтов жгут на ведьминых кострах... Монахи (ред.), исполнив божью волю, задравши рясы, пляшут на костях.

Чернокнижник [4]  22:10 // 05 дек 2007
цитировать
Хомяк
сегодня нашёл книгу "Троецарствие".Буду читать потихоньку:)
http://hunters.3clans.ru/
Новости,интервью,избранное из творчества троецарствия,всё о болотной гати,анализатор боёв,локатор кланов,сравнилка(игроков и кланов),рейтинг кланов и бойцов.

навья [5]  17:58 // 01 ноя 2008
цитировать
тема заинтересовал а что дальше?
а продавщицы дуры безмозглые, я им вежливо так:скажите, штопор у вас есть? а,туалетная бумага?

страницы [ << < 1 > >> ]


Яндекс.Метрика