Вернуться  
страницы [ << < 1 > >> ]
 История одного клана    Бельзенеф [5]  цитировать
17:03 // 23 июн 2008
Вот решился выставить свое творение. Был такой клан Стражи Лабиринтов. Уже нет его, распался. Но я его вспоминаю с удовольствием - в нем было много хорошего. Эти люди помагали мне со второго дня игры. Многие уже даже не игграют. Но история клана которую я писал осталась. Выкладываю, может быть найдете эти отрывки занимательными.


...Каменные створки с негромким скрежетом разошлись и перед новыми послушниками раскрылся мрачный зев лабиринта. В тусклом огне факелов перед ними стояла фигура двух метров ростом в тяжелой накидке с капюшоном, полностью скрывавшим лицо. Человек или может и не-человек опирался на внушительного вида посох, чье янтарное навершие горело таким же мрачным пламенем, как и глаза во тьме капюшона. Вокруг фигуры внезапно проступило несколько воинов, до этого скрывавшихся во тьме. Закованные в сталь с головы до ног, они составляли достойный экскорт Владыке подземелий. Низкий вкрадчивый голос произнес:
- Добро пожаловать в Лабиринты. Придя сюда, вы сделали свой выбор! Войдите же и станьте достойными называться Стражами лабиринтов или станьте кормом для иных его обитателей!

Его слова были подтверждены многоголосым ревом из тьмы коридоров....


...Послушники робко жались поближе друг к другу и шли вслед за Владыкой подземелий и его воинами. Вздрагивая от каждого шороха, они завопили от ужаса в тот момент когда внезапно стены лабиринта стали покрыватся страницами книг. Каждый из листов светился и был пригвожден к стене арбалетным болтом. Внезапно прямо перед послушниками возник вихрь из книжных страниц, из которых проступила темная фигура. Человек был одет в прошитый стальными кругляшами добротный кожанный доспех, в одной руке воин держал угрожающего вида арбалет, а в другой -огромный фолиант в переплете из чешуи какого-то зверя с застежками в виде клыков.
- В следующий раз избавь нас от театральщины, Хранитель, если тебе не трудно... - с усмешкой промолвил Владыка.
- Ты же знаешь, Гуль, это всего лишь сила привычки... - казалось, воин был немного смущен.
- Джалар, Белый Пес, Бельз, - с этими словами тот, кого назвали Хранителем, склонил голову.
Трое самых рослых воинов за спиной Гуля последовали его примеру. После, сочтя все формальности соблюденными, Хранитель повернулся к послушникам, которые все еще не могли прийти в себя от потрясения (их было слишком много за один день) и сказал:
- Пойдемте со мной! - и показав на одно из ответлений лабиринта - Я проведу для вас небольшой вводнай инструктаж... - с этими словами он шагнул в коридор, чья голодная темнота мгновенно поглотила контуры его фигуры. Послушники, не заставляя себя упрашивать, последовали за Хранителем.
Погодите, давайте я объясню. Я не мистер Лебовски. Это вы мистер Лебовски. А я Дюдя. Так меня и зовите. Ещё можно Ваше Дюдячество... Дюдиолли... или там Эль Дюдериньо, это если вы не любитель краткости.

Бельзенеф [5]  17:03 // 23 июн 2008
цитировать
...Идя впотьмах за Хранителем, послушники шепотом делились своими впечатлениями. В основном они все сводились к тому, что здесь жутко и они этого не вынесут, но уходить никто не хотел. Видимо в подобной обстановке они видели какую-то собственную привлекательность. Внезапно раздался негромкий, но вместе с тем довольно устрашающий баритон Хранителя:
- А знаете ли вы, Адепты, как все начиналось?
Негромкий и нестройный хор голосов уверил его, что они ничего не знают.
- Ну что ж, тогда я вам покажу как лабиринты стали нашими.
С этими словами кулак Хранителя взвился вверх и перед адептами возникла сфера мутно-серого цвета. Муть начала переливатся и вдруг приобрела резкость, отображая вход в лабиринты. Ко входу как раз подходило человек семь. Причем двое были явно не мужского пола. Послушников этот факт взволновал больше всего и они начали перешептыватся, что в лабиринтах есть и девушки. Тем временем сфера показала, что Гулю хватило одного взмаха, чтобы разнести бывшие ворота лабиринта в щепки. Одна из девушек что-то выкрикнула и стены ближних ходов лабиринта лизнули первые языки пламени. Внезапно пламя вспыхнуло с такой яростью и силой, что если там кто и был, то был сожжен до состояния мелкого пороха. Огонь полыхал с такой силой, что казалось вот-вот выплеснется из краев сферы. Мгновение - и пламя опало от одного взмаха посоха девушки.
- Спасибо, Поджегательница, - сказал Гуль. - Предосторожности не помешают.
Девушка коротко кивнула. Вперед выступила вторая девушка и, прошептав что-то, сделала выпад жезлом. Стены мягко осветились изнутри и на них засияли огненные руны.
- Защита против мертвых также не помешает, Сильная. Благодарю.
- Не стоит, Владыка, - и девушка заняла свою позицию в отряде.
Вперед вышли двое высоких воинов в тяжелых боевых доспехах и двинулись вперед по коридору. Каждый держал наперевес по два зазубренных клинка устрашающего вида.
- Пес, Бельз, не тяните.
- Есть! - в один голос ответили оба и мягким стелящимся шагом побежали внутрь. Через пару секунд в глубине коридора раздалось слитное пение клинков и рыки каких-то монстров, которые обычно замолкали на полузвуке и переходили в хрип или предсмертный рев. Вдруг раздался негодующий возглас одного из воинов, а из тьмы коридора навстречу остальной группе уже летел волкодлак, размахивая коротким кривым ятаганом. Все произошло почти мгновенно - волкодлак прыгал из стороны в сторону, отталкиваясь от стен, меняя направление и в последний момент прыгнул - метя концом острия ятагана в горло Гулю. Тут вперед шагнул воин, дотоле стоявший позади группы. В руках у него был щит, который легко можно было бы причислить к башенным и короткий обоюдоострый меч-стингер. Единственный взмах щита - и ятаган твари ломается как хрусталь, а сама тварь от удара щитом падает на пол - у нее внутри нет уже ни одного целого органа. Единственный взмах стингера - и волкодлак присоединяется на небесах к Вечной охоте. Стоящий рядом с Гулем громадный воин с еще более громадным топором негромко хмыкнул.
- Джалар, благодарю. Твоя реакция как всегда на высоте. Бельз, Пес спасибо за зачистку, - Из глубины коридора показались воины. Клинки от эфеса до острия были покрыты какой-то липкой слизью и черной кровью.
Гуль продолжил:
-Стражи, Лабиринты теперь наши. Пройдет еще немного времени, они станут более жилыми благодаря стараниям наших Леди. Тогда можно обьявить и набор адептов.
Сфера медленно погасла и растворилась. Послушники стояли пораженные и восхищенные одновременно. Хранитель как ни в чем не бывало продолжил:
- Думаю, теперь вы лучше понимаете, куда вы попали. Ну что ж, идемте в оружейную.
Один из послушников набрался смелости и спросил:
- Скажите, Хранитель... А вы? Когда вы здесь появились?
Хранитель повернулся к послушникам и они побелели от ужаса. Лицо хранителя приобрело пепельный оттенок, глаза ввалились, а сам он поседел как лунь. Преображенный Хранитель усмехнулся и сказал:
- О, я был здесь еще задолго до их появления! - и его глаза вспыхнули кровавым огнем, в котором сияли чернотой два бездонных провала, заменившие зрачки. После этих слов хранитель медленно развернулся и продолжил путь. Его тело и лицо уже вернулось к прежнему состоянию...
Погодите, давайте я объясню. Я не мистер Лебовски. Это вы мистер Лебовски. А я Дюдя. Так меня и зовите. Ещё можно Ваше Дюдячество... Дюдиолли... или там Эль Дюдериньо, это если вы не любитель краткости.

Бельзенеф [5]  17:03 // 23 июн 2008
цитировать
... Пройдя несколько коридоров послушники внезапно очутились в небольшой уютной комнате. Весело потрескивал очаг, а возле него суетилось две девушки. Еще две сидели в креслах и о чем-то беседовали. Увидев гостей все поднялись и тепло поприветствовали прибывших. Хранитель начал представление:
- У очага Сильная Духом и Поджегательница, самые уважаемые Леди клана. Они с нами от самого его основания. В креслах Крошка и Галаджан.Они пришли позже, но так же оказывают клану посильную помощь.
Крошка что-то негромко пробурчала - и в следующую секунду послушники уже вопили от ужаса - вокруг Хранителя соткалась тугая завеса мрака, полыхавшая изнутри багровым пламенем. Через мгновение сфера лопнула, а Хранитель как ни в чем не бывало продолжил:
- Да-да, забыл упомянуть Крошка очень помогла с развитием нашей библиотеки. Количество принесенных ею рецептов и книг просто зашкаливает.
Через секунду на плече у Хранителя возникла радужная бабочка, которая почти тут же превратилась в цветок и запуталась в волосах хранителя. Он вынул цветок из волос и пояснил:
- Крошка интуитивный маг - все её эмоции выплескиваются в виде каких-то заклятий наружу и если рядом кто-то есть, то ему стоит немедленно поставить защиту. Чтобы избежать беды, если у Крошки, не дай-то Предвечный, плохое настроение. Ну вот и познакомил вас. Я пока пойду, а наши Леди вас накормят и переоденут. Потом я заберу вас, чтобы продолжить знакомство с нашими владениями.
Погодите, давайте я объясню. Я не мистер Лебовски. Это вы мистер Лебовски. А я Дюдя. Так меня и зовите. Ещё можно Ваше Дюдячество... Дюдиолли... или там Эль Дюдериньо, это если вы не любитель краткости.

Психиатр [4]  15:27 // 22 июл 2008
цитировать
Красиво! Не понят но, почему до этого не каментили?

Бельзенеф [5]  15:29 // 22 июл 2008
цитировать
Наверно столько букв лень читать народу.Психиатр
Погодите, давайте я объясню. Я не мистер Лебовски. Это вы мистер Лебовски. А я Дюдя. Так меня и зовите. Ещё можно Ваше Дюдячество... Дюдиолли... или там Эль Дюдериньо, это если вы не любитель краткости.

Психиатр [4]  15:33 // 22 июл 2008
цитировать
   Бельзенеф писал(а):
Наверно столько букв лень читать народу.Психиатр



Мне читать никогда не лень) Сколько бы букаф не было)

newbie [4]  00:15 // 23 июл 2008
цитировать
Понравилось.
Ударят по левой щеке - подставляй правую, чтоб челюсть на место встала...

Ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого - :чистите кэш и куки:...

Бельзенеф [5]  00:51 // 25 июл 2008
цитировать
Спасибо, приятно
Погодите, давайте я объясню. Я не мистер Лебовски. Это вы мистер Лебовски. А я Дюдя. Так меня и зовите. Ещё можно Ваше Дюдячество... Дюдиолли... или там Эль Дюдериньо, это если вы не любитель краткости.

Лорд Демонодов [2]  04:32 // 25 июл 2008
цитировать
прикольна)))

Бельзенеф [5]  09:19 // 29 июл 2008
цитировать
Спасибо
Погодите, давайте я объясню. Я не мистер Лебовски. Это вы мистер Лебовски. А я Дюдя. Так меня и зовите. Ещё можно Ваше Дюдячество... Дюдиолли... или там Эль Дюдериньо, это если вы не любитель краткости.

МираКатя [7]  14:39 // 08 апр 2009
цитировать
Замечательно )) Этого я не читала

страницы [ << < 1 > >> ]


Яндекс.Метрика