Вернуться  
страницы [ << < 1 > >> ]
 Великая война. Глава 1.    SvetKaa [4]  цитировать
01:48 // 23 сен 2008
Вместо предисловия...

Я знал, что война уже близко, знал и то, что мне суждено стать героем и знал, что не суждено мне пройти эту войну до конца...
Я знал, что жизнь данная мне Богами, будет отнята героем, ничуть не слабее меня и знал, что герой тот падёт со мной на одном поле, но именно от нашего противостояния будет зависеть судьба этого мира.

Всё это я знал... но мне это не помогло.



Глава 1.
Куявия, старый мир.
***
Красота дворца, Царя Тулея, не поддаётся описанию, каждый раз когда захожу, где-то в глубинах моего сознания просыпается детское чувство вседозволенности и беспечности. Величественность колонн и краски, украшающих стены, картин переносят в земли свободные от воин и агрессии, в чистые и невинные. Как жаль, что не часто мне тут удаётся побывать.

- Вызывали, Ваше величество?

Грузный человек, восседавший на троне, положив руку на свой не маленький живот и перебирая другой рукой нечто похожее на четки из зубов молодых драконов, строго вскинул брови и произнёс:
- Нет, не вызывал.... просил явиться.

На его заросшем лице, чуть заметно промелькнула улыбка, а глаза стали по отечески добрыми.

- Ты мой лучший воин, Тровин. Даже Иггельд, считает тебя своей опорой. Не раз ты доказывал, что предан Куявии, и не раз выручал свой народ в великих сражениях. Твоё мастерство орудовать мечом сравнимо лишь с мастерством богов, а храбрости твоей позавидует даже Таргитай. Но сегодня, я сделаю тебе предложение отказ от которого, не ляжет клеймом позора или страха на твои молодые плечи. Куявия в опасности, мой мальчик...

На этих словах, Тулей громко вздохнул и встал со своего трона. Никогда ещё Тровин не видел мудрого короля таким обеспокоенным и никогда не видел чтобы тот покидал своё седалище.

- Я не предам Куявию, мой царь. И пусть мой меч будет надломлен, а руки в кровь изрезаны врагами, я не покину поле брани, пока не вырву из лап врага, для вас победу.

Тулей, негромко хмыкнул, улыбнулся в широкую бороду и продолжил:
- Когда-то я тоже был молодым и дерзким. Мне хотелось Артанской крови и великих сражений, но сегодня речь не о том. Ты знаешь о грозных дивах, чья природа нам неизвестна?- тут тулей, кинул взгляд на Тровина и поспешно продолжил,- Да, прости глупый вопрос, конечно знаешь.... Мы обнаружили места рожденья этих мерзких тварей.

- Разрешите, мой царь, отправится туда немедленно и уничтожить логово сих мерзких порождений божьих. – Речь Тровина была надрывиста и резка, его руки вмиг сжались на рукояти меча, а мышцы, налились силой, в то время как глаза зажглись Азартом.
- Не так быстро, мой мальчик, - Тулей ещё раз глубоко вздохнул,- наверняка ты знаешь, что Арена равных, закрыта последние пол года? Наверняка не знаешь ты причин. В последнее время, стены и пол Арены начали разрушаться, и даже самые искусные мастера не смогли их залатать. Недавно выяснили мы причины столь странного явления. Скопленье Гнева, что накопилось между Нашими народами в подземельях Арены, дало свои плоды, тёмные плоды, злые плоды... и именно облик тёмных дивов принимает наша злость. С недавних пор, любое зло, что люди наших народов делали друг другу или просто злые мысли, воплощались в существ тёмных. Пол года назад, на Арене была уничтожена группа очень опытных войнов, следов Артан там тоже не нашли. И Мы завалили Арену со своей стороны.

- Но как же быть с порождениями зла?

- Хороший вопрос, А никак, до сего дня. Мы думали, что Дивы пойдут в Артанию, но Артане видимо решили поступить, как мудрейшие нашего народа и сделали тоже самое со своей стороны. И все эти пол года, армия тьмы собиралась на безграничных просторах Арены Равных. Боюсь, что если не попытаться уничтожить их сейчас, потом будет поздно... -, Тулей выдержал паузу и изрёк, - Если уже не поздно. Собирай войска сынок... быть может это последняя битва для нашего мира.... быть может....

***

Beobachter [5]  02:05 // 23 сен 2008
цитировать
класс)
Именно лаги делают Вас неравнодушными к игре. Без лагов игры казалось бы Вам серой и унылой. Если тебе наскучило однообразие игры, то лаги решат все твои проблемы


Варвар-ка [7]  10:51 // 23 сен 2008
цитировать
Супер!Требую продолжения!
Выпейпив-ка ©


Patriarch [6]  23:08 // 25 сен 2008
цитировать
Круть
- Куда это вечно исчезает ром?

Саурон [4]  15:20 // 08 окт 2008
цитировать
супер!)))

страницы [ << < 1 > >> ]


Яндекс.Метрика