Вернуться  
страницы [ << < 1 > >> ]
 Великая Война. Глава 2.    SvetKaa [4]  цитировать
19:09 // 28 сен 2008
Глава 1: http://3kingdoms.ru/info/forum/topic.php?t=40450&amp;f=6

Глава 2.
Артания, Старый Мир.

Зал Магии – легендарное место расположенное глубоко под Арсой. Как гласит легенда, только мудрейшие могли узреть это помещение и только сильнейшие выбраться из него живыми.
В своё время данное помещение использовалось магами объединённого королевства для ритуалов поддерживающих жизнеспособность нашего мира, но после разделения миров маги растворились во тьме и больше их никто не видел. Зал же было приказано уничтожить, но сила хранившаяся в этих стенах и знания, лежащие на полках местной библиотеки, защитили Зал от разрушения. Тогда мудрый Олег, велел возвести над залом город и назвать его в честь великого народа населявшего те земли. С тех пор не было хода в Залы.... так считалось, но было ли так на самом деле никто не знал.



*Принцесса, принцесса... принцесса....* - голос посла звучал отдалённо, слабо и немного отчаянно.
- Замолчите!!! – властным жестом руки эта красивая женщина заставила всё замолчать, казалось даже птицы, что до этого момента напевали свои трели умолкли, – Очередной посол убит, его голова, словно трофей засушена и отправлена нам. Смерть его была мучительна, а вы говорите мне, что не знаете, кто это сделал?! Я вам скажу кто!!! Проклятые Куявы. Теперь мы точно знаем, что все наши несчастья связанные с появлением огромного количества дивов на нашей территории – это их проделки. Наверняка они нашли доступ к Энергии зла и наверняка это их промысел. Собираем Армию... мне нужны только лучшие.

- Но принцесса, вы не можете... – голос одного из советников, прервался истошным криком, правая его нога окаменела и пошла трещинной, лицо исказилось гримасой болии ужаса, а руки словно сухие ветви умирающего дерева отвалились от тела. Толпа в ужасе отпрянула, многие женщины побледнели, а мужчины с горечью потупили глаза, всем был известен вспыльчивый нрав принцессы и её могущество и каждый знал, что стоит ей что либо возразить смерть наступит незамедлительно, ведь корни свои она унаследовала от древних чародеев, чьи имена забыты, а фамилии прокляты....

- Я всё могу, - голос принцессы строгий, властный но лаконично красивый, прервал сиё действо. Её нежно розовые губы шепнули в руку какое-то заклинание и то, что осталось от посла рассыпалось прахом и вылетело в окно. – Найти воинов, найти братьев, найти магов. Завтра же выдвигаемся. Откроем Арену или мы или они... мы должны отстоять честь своего народа или умереть героями. Выдвигаемся на рассвете через 2 дня. Все свободны.

Толпа поспешно удалилась, а принцесса осталась в одиночестве, в огромной зале увешанной портретами предков – великих, знатных, могущественных людей прошлых столетий. Недолго думая, вскинув две руки вверх принцесса произнесла заклинание на одном из древних наречий, руки её засветились фиолетовым пламенем, а глаза налились кровью, один из портретов отодвинулся, открыв проход в портал...

- Пришло время Артан встать с колен, пришло время почувствовать себя свободными. – С этими словами принцесса исчезла в темноте портала, а портрет занял своё прежнее место.

страницы [ << < 1 > >> ]


Яндекс.Метрика