Вернуться  
страницы [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]
 Светлая мечта: Хроники героев    Бельзенеф [6]  цитировать
21:09 // 15 окт 2008
Немного о топе: Это небольшая книга, еще не законченная, пишеться мной, буду выкладывать по главе раз в два-три дня. Топ будет помещен в творчество. Прошу обойтись в тут без флуда и спама Чтобы читать продолжение - периодически посещайте этот топ - продолжения будут тут же. По всем вопросам получения карты к истории - стучите в приват. Начали...
Погодите, давайте я объясню. Я не мистер Лебовски. Это вы мистер Лебовски. А я Дюдя. Так меня и зовите. Ещё можно Ваше Дюдячество... Дюдиолли... или там Эль Дюдериньо, это если вы не любитель краткости.

Бельзенеф [6]  21:09 // 15 окт 2008
цитировать
ГЛАВА 1: Приготовиться на выход!
Было раннее весеннее утро. Макото Кино тихо посапывала в своей кроватке на втором этаже загородного дома. Уже год как мисс Кино жила в этом милом домике не одна. Да-да, она нашла себе (нет, не кошку!) – парня. Хотя конечно парнем этого волосатого бычару можно было назвать с изрядной натяжкой. Звали этого типа Странник. Он был высокого роста, широкоплечий качок, тёмно-седые волосы доходили до плеч. Через глаз, по лбу и щеке протянулся страшного вида шрам от рубленого удара мечом. Карие глаза полыхали мрачным огнём, подбородок украшала небольшая бородка. Предплечья были в татуировках, на руках – массивные серебряные браслеты. При этом сей очаровашка носил на себе нагрудник и штаны из кожи дракона, а поверх этого безобразия был надет плащ с широченными рукавами. В общем - полная прелесть! Но вопреки складывающемуся негативному мнению он был неплохой человек, правда, со своеобразным чувством юмора. Конечно, всё это не слишком вязалось с образом Макото. Даже сейчас, в постели, это было заметно! Комната была светлая, просторная, в розовом цвете, с множеством фигурок и статуэточкек на полочках. Уже
было пора вставать и готовить завтрак себе и этой ненасытной утробе, но девушка продолжала дремать.
В этот момент стало становиться прохладнее, по комнате стал гулять ледяной ветер. Внезапно воздух потемнел, по стенам поползли зловещие тени. Из мельчайших частиц праха, которые были на полу и в воздухе, в пространстве комнаты стали сгущаться черепа с горящими призрачным пламенем глазами и неправдоподобно большими клыками. Они начали плотоядно кружиться вокруг кроватки Мако, утробно подвывая. Девушка потянулась и, приподняв голову над подушкой, завопила:
- Странник! Если ты хочешь есть, то можно было просто попросить! Совершенно не обязательно устраивать этот спектакль! И вообще…скучно! Хоть бы что-то новенькое придумал!
Иллюзия моментально пропала и в комнату зашёл Странник собственной персоной и уже при полном параде. На этот раз он был ещё и при своём посохе, чьё янтарное навершие, поддерживаемое головами змей из тёмного металла, догорало темным огнём. Ах да, я же совсем забыл упомянуть – Странник ко всему прочему был некромантом: чёрным магом, Повелителем тени и Спутником тьмы.
- Ну вот, могла бы и поддаться ради приличия! Я тут, понимаешь ли, старался, гексограмму чертил, а ты…
- Как начертил, так и вытрешь! Эх ты, романтик! И хватит на меня пялиться, я не одета! - С этими словами Мако швырнула в Странника подушкой. От удара почти стокилограммовый парень выпал из дверного проёма и
просчитал пятой точкой всю лестницу. Да-а-а, девушка у Странника была под стать ему - мисс Кино была ненамного ниже Странника, светловолосой и голубоглазой девушкой со вспыльчивым характером, мастерски владевшей любыми техниками рукопашного и уличного боя, а также способная на некоторые магические трюки с помощью разнообразных амулетов. Если Странник в совершенстве владел любым холодным оружием, то мисс Кино в совершенстве владела своим телом. Надо отметить также, что тело у неё было что надо – не зря Странник подушкой получил, засмотревшись! Кроме того, Мако обладала недюжинной, прямо таки нечеловеческой силой, которая могла поспорить с силой честных трудовых мускулов Странника, не боясь проиграть. Потянувшись в последний раз, девушка встала с постели и пошла одеваться.
Через полчаса парочка уже сидела за столом и доедала остатки яичницы с беконом. Вдруг входная дверь с грохотом распахнулась и с громким воплем «Ня-я-я!» в комнату ворвалась девчонка, размахивающая жезлом направо и налево, сшибая по дороге предметы меблировки. Странник за эту секунду успел следующее:
- поперхнуться беконом;
- выхватить непонятно откуда взявшийся в кухне посох;
- выпустить когти из боевых перчаток;
- и ещё раз поперхнуться беконом.
Но тревога оказалась ложной. Это была всего лишь подруга Мако, Алекс. Она была боевой лекаркой и к тому же друидессой. Силы леса были подвластны ей, животные и птицы были её друзьями, а с помощью нефритового жезла с навершием из синего кристалла она могла лечить самые тяжкие раны.
Странник продолжал кашлять, одновременно отбиваясь от Мако, кричащей «Дай я тебя по спине стукну, сразу всё пройдёт!». Странник не сомневался, что после того, как Макото его стукнет, у него точно всё пройдёт, в том числе и дыхание. Алекс лежала на полу и ухахатывалась, глядя на то, что происходит в комнате.
Когда эта возня закончилась и все расселись по своим местам, Странник начал вежливую и приятную беседу…
- Ну и какого рожна ты заскакиваешь в наш дом как стадо бизонов? А если б я по тебе с перепуга вжарил чем-нибудь посмертельнее? Ты знаешь, у нас на двери звонок висит! И вообще…
Тут его перебила Мако:
- Да, Алекс, я с ним согласна! И не надо мне такое лицо делать, как будто пять лимонов разжевала!
Алекс начала оправдываться:
- Просто мне сегодня с утра пришла в голову гениальная идея…
Её перебили практически сразу…
Макото:
- И поэтому надо было срочно рассказать её нам
Погодите, давайте я объясню. Я не мистер Лебовски. Это вы мистер Лебовски. А я Дюдя. Так меня и зовите. Ещё можно Ваше Дюдячество... Дюдиолли... или там Эль Дюдериньо, это если вы не любитель краткости.

Князь Дягилев [4]  21:12 // 15 окт 2008
цитировать
Очень неплохо для писателя любителя
Не надо превращать эту борьбу «в компанейщину».
ICQ - 577933992

Бельзенеф [6]  21:13 // 15 окт 2008
цитировать
Странник:
- И какая же, нетерпеливая ты наша? Очередной раз решила предложить нам помочь принять роды у беременной ежихи или что-то в этом роде?
- Ну не хотите слушать - и не надо! – надулась Алекс.
- Ладно, давай, скажи уж, что хотела... – сменили гнев на милость обитатели дома. Алекс моментально воспряла духом.
- А давайте отправимся путешествовать!! Представляете, как будет здорово?! Только я и вы… Будем ночевать под открытым небом, сидеть у костра и…
- А мне эта идея нравиться! Что скажешь, Странник?
- Это безрассудство! Вы же вообще не подготовлены! У вас совсем нет опыта. Да вас в ближайшем лесу какой-нибудь выползень схарчит и не икнёт! И…
- Значит решено! Через два часа выходим! – в один голос воскликнули девочки. – Ты берёшь палатку и спальные мешки. Я возьму провизию! И косметику не забудь! Странник, не сиди как пень, а лучше собираться помогай!
Странник остался сидеть на табурете с раскрытым ртом и выпученными глазами. «Женская логика!» - пронеслось у него в голове, и он пошёл собираться в дорогу. Предстоял тяжёлый день…
Конец первой главы
Погодите, давайте я объясню. Я не мистер Лебовски. Это вы мистер Лебовски. А я Дюдя. Так меня и зовите. Ещё можно Ваше Дюдячество... Дюдиолли... или там Эль Дюдериньо, это если вы не любитель краткости.

Nurzhik [5]  21:21 // 15 окт 2008
цитировать

RamsS [6]  21:22 // 15 окт 2008
цитировать
Бельзенеф

а че не в беседке???прирогатива?
я НУП!!и нас РАТЬ!

Бельзенеф [6]  21:24 // 15 окт 2008
цитировать
RamsS, будет перенесено в творчестве и будет там жить. Просто сверху обьявление - пусть все прочтут.
Погодите, давайте я объясню. Я не мистер Лебовски. Это вы мистер Лебовски. А я Дюдя. Так меня и зовите. Ещё можно Ваше Дюдячество... Дюдиолли... или там Эль Дюдериньо, это если вы не любитель краткости.

TYKAH4uK [7]  21:26 // 15 окт 2008
цитировать
Прочёл. Очень интересно В пичать
Доблестный Хранитель Артании!!!

Всех убью один останусь!!!Здесь могла быть ваша реклама =)))

Nadinfire [4]  21:28 // 15 окт 2008
цитировать
какая короткая 1 глава.... хочу еще)))
Вся жизнь - игра

Бельзенеф [6]  22:43 // 15 окт 2008
цитировать
Перенесено в творчество
Погодите, давайте я объясню. Я не мистер Лебовски. Это вы мистер Лебовски. А я Дюдя. Так меня и зовите. Ещё можно Ваше Дюдячество... Дюдиолли... или там Эль Дюдериньо, это если вы не любитель краткости.

Хусейн Саабах [3]  23:58 // 15 окт 2008
цитировать
У тебя хорошо получаеться , Дальше давай развивайся в творчевстве)

Бельзенеф [6]  10:57 // 16 окт 2008
цитировать
Будет еще. но не сегодня.
Погодите, давайте я объясню. Я не мистер Лебовски. Это вы мистер Лебовски. А я Дюдя. Так меня и зовите. Ещё можно Ваше Дюдячество... Дюдиолли... или там Эль Дюдериньо, это если вы не любитель краткости.

sfrai [5]  12:08 // 16 окт 2008
цитировать
понравилось

Estell [4]  00:02 // 17 окт 2008
цитировать
Очень понравилось. Ждемс второй главы!

Бельзенеф [6]  19:07 // 17 окт 2008
цитировать
Глава 2: Ночёвка в лесу
Странник, мы устали! Странник, у нас ноги болят! Мы хотим есть! И пить тоже! И кое-что ещё хотим!
- Ну, вот с этим-то как раз не проблема! Специально для вас наша компания предоставляет все удобства… - мерзко улыбнулся Странник и широким жестом показал на кусты у обочины леса Вирн, через который они шли. Уже целых три(!) часа, как они вышли из любимого городка Ардеи. За это время женская половина группы успела подустать и растерять добрую толику энтузиазма. Странник лишь злорадно ухмылялся и предлагал избавиться от багажа, показывая на баул с косметикой и запасными нарядами… Он же пёр на своём горбу всё самое полезное – палатку, спальные мешки и провиант.
После посещения живописных красот природы решено было становиться на ночлег, тем более что уже начинало смеркаться. Странник стал обустраивать само место ночлега, поминутно совершая своеобразный ритуал – он громко матюкался и колотил себя по открытым участкам тела. Да, комаров в лесу было немеряно. Через полчаса Странник был весь в синяках, комаров меньше не стало, но палатка и кострище было обустроено. Девушки собирали на ближайшей полянке хворост и сухостой. Когда они вернулись, комары возликовали и решили устроить пир на весь мир (да-а-а, зря они одели настолько открытые кофточки и мини-юбки – соблазнять в лесу, кроме всё тех же комаров, было некого). Теперь через каждую секунду в их маленьком лагере раздавались громкие шлепки, крики «Блин!», «Опять!» и т. д. Внезапно поляну озарила ярчайшая вспышка зелёного света, знакомый и в то же время сильно изменившийся голос Странник пролаял «Л-лактобар нокс!» и через мгновенье всё стихло. Девушки сидели полностью ошарашенные и могли только открывать и закрывать рот, в то время как Странник стоял посредине полянки, опершись на свой посох, а вокруг него заканчивал гулять могильный ветер.
- Странни-и-ик! - тихо-тихо пропищала Алекс, - Что это было? Ну, только что?
- Задрали! – проворчал он в ответ, - Мерзкое комарьё! А это была формула прямого распада всего живого… Теперь в радиусе метров двухсот вся эта летающая сволота превратилась в пыль…
- А-а-а-а-а!!!!
- Нет, зверушек там не было, Мако, не плачь! Я проверил заклятьем поиска – никого крупнее комаров!
Дело было в том, что Макоша просто обожала животных. Настолько, что даже один раз, узнав, что Страннику пришлось, выполняя один из заказов, делать кошачий гримуар (мучение чёрного котёнка для получения силы из его страданий), выкинула его в тот вечер из дому. Теперь Странник, остерегаясь потерять подругу, избегал всяческого плохого обращения с животными.
Наконец всё в лагере успокоилось, был разведён костёр, мясо, замаринованное Макошей (большой мастерицей в кулинарном деле) ещё дома, нанизано на вертел, а участники предстоящей трапезы сидели вокруг костра и пускали слюни. За метр от освещённого круга костра уже не было видно ни зги. Друзья сидели и торопливо наворачивали поджаренное мясо. Вдруг совсем близко, в темноте за костром загорелись зелёные глаза с ярко-кровавыми зрачками и на круг света легла тень какого-то крупного зверя! Девушки моментально отреагировали визгом, хоть вместе могли завалить даже страдающего тяжёлой формой бешенства слона (надо же когда-то почувствовать себя беззащитной крошкой!). Странник был уже на ногах, боевые когти были уже выпущены из перчаток, из основания посоха выскочило невесть откуда взявшееся полуметровое лезвие, превратившее посох в подобие пики с обоюдоострым лезвием, янтарное навершие горело мрачным пламенем. И тут…
- Ну чё вы так сразу-то, а? Я ж ещё даже не зарычал, а вы уже ко мне с всякими острыми железками лезете, товарищи! Нехорошо!
- А ну покажись! – сказал Странник, по-прежнему не убирая посоха и когтей. – Кто это к нам пожаловал?
- Доброй ночи! Позвольте представиться, я Мэттью! – проговорило существо, выходя на свет. Оказалось, что к нашей компании на огонёк заглянул самый настоящий оборотень. Волк имел довольно внушительные размеры – метра полтора в холке – и клыки, которые не помещались в пасти! – Я пришёл на столь аппетитнейший запах жареного мяса, так как не ел уже порядка трёх дней…
- Оно и видно! То-то ты так исхудал, бедняжка! – съехидничала Мако – сначала напугал нас до досрочного похода в туалет, а теперь ещё и пожрать просит! Вот наглец!
- Да, мерзавец! – пискнула Алекс из-за спины Странника, ещё не до конца придя в себя от пережитого страха.
- А по-моему в желании пожрать нет ничего криминального! – вступился Странник.
- Да ты бы только и делал, что жрал и спал! – взвыла мисс Кино. - У-у-у, утроба! Сил моих на тебя больше нет! Защищаешь всяких тут…
- Простите, прекрасные дамы, что потревожил ваши отдых и беседу! Пойду обратно к берёзе – поглодаю кору!
- Ну, зачем же так сразу… - смягчились девушки.
После того, как всё утихло, и остатки еды были совместно доедены, девушки упросили Мэттью рассказать свою историю.
Погодите, давайте я объясню. Я не мистер Лебовски. Это вы мистер Лебовски. А я Дюдя. Так меня и зовите. Ещё можно Ваше Дюдячество... Дюдиолли... или там Эль Дюдериньо, это если вы не любитель краткости.

Бельзенеф [6]  19:10 // 17 окт 2008
цитировать
Оказалось, что Мэттью в прошлом сын графа и самой сильной на всём континенте женщины – оборотня (притом высшего, т.е. могущего принимать форму любого животного). После очередной войны с вампирами мать уже не вернулась, а их дом подожгли. Мэттью спастись успел, а вот его отец – нет.
- И что же ты теперь собираешься делать? – после всеобщих выражений сочувствия спросила Мако.
- Прошу простить моё любопытство, я хотел бы поинтересоваться о том, куда вы направляетесь.
- Куда ноги несут… Хочешь с нами? – неожиданно спросил Странник. – Я был бы тебе рад!
- Да, и мы будем не против! – неожиданно сказала Алекс.
Макото только сидела и, открыв рот, молча наблюдала за происходящим.
- Не имею что возразить! – согласился Мэтт. – К тому же я ещё не показался вам в человеческом облике. Ну да ничего… сейчас исправим, – сказал он и внезапно совершил совершенно невозможный с точки зрения физики и пластики прыжок через голову. На ноги приземлился молодой человек лет эдак семнадцати, худощавого телосложения, темноволосый и голубоглазый. В каждом его движении сквозили изящество и изысканность. Сразу было видно, что перед ними прирождённый граф. Тут всё впечатление испортил Странник, сказав:
- Мда-а… Когда ты был волком, ты был малость посолиднее. Ну ладно, что уж тут поделать…
-Просто это моё реальное обличье! – немного обиделся Мэт – вообще-то по своему желанию я могу принять форму любого виденного мной человека, ну, например этого…
Вместо парнишки на земле тут же оказался амбал, раза в два шире Странника в плечах и на голову выше.
- Всё, вопрос исчерпан! – быстро сказал Странник. – К тому же уже поздновато, пора спать.
Вскоре тишину полянки не нарушало ничего, кроме мощного храпа Странника, который перекрывал тихое посапывание девушек и оборотня.
Конец второй главы
Погодите, давайте я объясню. Я не мистер Лебовски. Это вы мистер Лебовски. А я Дюдя. Так меня и зовите. Ещё можно Ваше Дюдячество... Дюдиолли... или там Эль Дюдериньо, это если вы не любитель краткости.

sfrai [5]  11:18 // 19 окт 2008
цитировать

Бельзенеф [6]  21:54 // 19 окт 2008
цитировать
Глава 3: В Гвеон

Утром, когда все уже были на ногах, решено было собрать военный совет по поводу дальнейших действий компании. Поступили следующие предложения:
- остаться в лесу, среди деревьев и птичек, где так хорошо и спокойно – от Алекс (н-да, друид он и есть друид);
- Пойти в город и нормально поесть и выспаться – от Мако и оборотня;
- не морочить друг другу голову и вернуться домой, в розовую спаленку с бантиками и рюшиками, ути-пуси, трали-вали – от Странника (с мерзкой ехидной ухмылкой).
После того как Странник получил палкой по горбу, было решено отправляться в ближайший город (судя по карте, им оказался Гвеон).
Странник сообщил, что у него есть желание посетить в городе оружейную лавку с целью вооружения себя (а то ему не хватало боевых перчаток и лезвия в посохе, не говоря уж о некромантии), а так же девушек (вдруг он не успеет прийти на выручку). Мако тут же согласилась на всё, но после посещения лавки магических безделушек. Алекс хотела повидать всё и сразу, а Мэттью желал
отъесться и отоспаться! За два дня, безо всяких происшествий они добрались до Гвеона.
В воротах города их встретили приветливые охранники:
- Три золотых пошлины и быстро, пока по зубам вам не отвесили!
Странник сделал резкое движение рукой по направлению к охраннику, и из перчатки мгновенно выскочили полуторафутовые когти, остановившиеся прямо возле горла охранника.
- Так сколько с нас? – прорычал Странник, делая зверское лицо.
- Две серебряных, ваше сиятельство, - сглотнув, просипел полузадушенный охранник.
- Будьте добры, возьмите, пожалуйста! – проговорил невысокий щуплый юноша, стоявший позади волосатого бычары.
В следующий момент охранник, выпущенный из объятий Странника, уже бежал по улице с дикими воплями, а его штаны стремительно темнели.
- Что ты с бедным мужиком сделал? – отсмеявшись, спросили у Мэттью девушки.
- Да ничего особенного…Просто улыбнулся. Улыбка порой творит просто поразительные вещи, друзья мои! – ответил оборотень и снова улыбнулся. Теперь уже девушкам стало не по себе. Глаза паренька внезапно загорелись кровавым огнем, а из под губы выдвинулись клыки, резко увеличивая пасть (ртом это уже назвать язык не поворачивался) и раздвигая её в кровожадной гримасе.
- Бедняга охранник! – поражённые, проговорили девушки.
- Зато два серебряных сэкономили! – довольно заржал Странник.
Компания довольно быстро нашла таверну, и уже через пятнадцать минут стол ломился от яств (Мэттью даже улыбаться трактирщику не пришлось). Долго засиживаться не стали, и, заплатив вперёд за ночлег, все, кроме Мэттью, который завалился спать, отправились в оружейную лавку. Выйдя наружу, они сразу узнали, что все лавки Гвеона расположены на центральной площади – городок был небольшим. Улочки были узкими и кривыми, постоянно петляли, составляя целый лабиринт. На одной из таких улиц друзья стали свидетелями очень занимательной и необычной картины. Посредине улицы стояла и шипела обычная рыженькая домашняя кошечка-мурлыка, а вокруг неё собралась целая свора псов. Они злобно рычали, но подходить не решались. Мако и Алекс хотели сразу же кинуться на помощь, но Странник резким движением остановил их.
- Постойте! - сказал он, - посмотрим, что будет дальше. Если что, я успею помочь кошке.
Дальше события приняли совершенно невероятный оборот. Одна из собак всё-таки решилась на отчаянные действия и кинулась на кошку, однако, спустя мгновенье, была распорота практически пополам. Остальные тут же заскулили и кинулись на утёк. На кошке шерсть стояла дыбом, и она продолжала шипеть.
Мако подошла к ней и аккуратно взяла её на руки.
Странник же решил в это время исследовать останки собаки. Осмотрев их, он восхищённо покачал головой, после чего сказал:
- Смотри, чтобы она тебя нечаянно не царапнула, Мако! А то такую вавку, боюсь, даже гениальная Алекс не залечит!
- Я всё лечу! – обиделась Алекс.
- Ну, разве что разрубленных пополам не сшиваешь! А если эта кошка её царапнёт, то ты уже ничем не поможешь! Вон, смотри, как собачка нехорошо себя после царапины чувствует, – съязвил Странник, показывая на половинки псины.
- Бе – бе – бе! – показала язык Алекс. – Какие мы опытные хирурги! Подумаешь…
Мако в это время сюсюкала с рыженьким пушистым комочком. Её, судя по всему, совершенно не смущал «проступок» хвостатой двухминутной давности. Странник в это время завидовал…
- Вот это когти! Добрых полметра! Да ещё и астральные!
- Что значит астральные? – спустилась на грешную землю Мако.
- А то, что у тебя на руках непростая животинка! – ответила Алекс. - Магией владеет. Мало ли, может ещё чего умеет…
- Ладно, забирай этот блохосборник и пошли в магазин! А то до конца дня не дойдём, – проворчал Странник.
- Няя! Спасибо! Пойдёшь с нами, Нэко?
- Мяу! – отозвалась хвостатая.
- Вот и прекрасно! – обрадовалась Алекс. – А дома я тебя
осмотрю! Гляди, а ей нравится имя Нэко.
- Конечно! Это ж я придумала! – загордилась Мако.
Погодите, давайте я объясню. Я не мистер Лебовски. Это вы мистер Лебовски. А я Дюдя. Так меня и зовите. Ещё можно Ваше Дюдячество... Дюдиолли... или там Эль Дюдериньо, это если вы не любитель краткости.

Бельзенеф [6]  21:58 // 19 окт 2008
цитировать
Через минут двадцать они выбрались из лабиринта переулков на площадь. Практически сразу они увидели оружейную лавку, вход в которую украшала вывеска: «Клинки Гвеона». У входа на завалинке сидел низенький коренастый человечек с бочкообразным туловищем, который при ближайшем рассмотрении оказался дварфом, сыном Подгорного племени. На удивление всем Странник, подойдя к нему, низко поклонился ему в ноги и негромко промолвил:
- Милость камня – радость мастеру!
- Поздорову и тебе, друг дварфов, - глянул исподлобья на возвышающуюся перед ним глыбу низенький хозяин лавки, - полагаю, ты пришёл не просто выказать почтение старому мастеру, сын Ночи…
- Да, Творящий! Мне и моим спутницам нужно вооружиться. Неспокойно нынче на трактах. Да и негоже быть без доброго клинка…
- Для вас найдём кое-чего… Эх, грехи наши тяжкие… - проворчал дварф, тяжело поднимаясь на ноги. Только один Странник знал, что эта медлительность напускная. – Заходите, не стойте как горгульи окаменевшие. Разрази меня Один, если я не подберу вам оружие под ваши руку и душу.
Покопавшись среди гор свёртков в дальнем конце лавки, он вытащил небольшой деревянный кинжал и подал его Алекс.
- Наконец-то он найдёт хозяина. Он ждал этого мига
долго… Открой ему свою душу, девочка!
Как только Алекс взяла его в руку, кинжал окутался мягким зеленоватым светом. Из рукояти выросли два побега, обвившие запястье друидессы, не давая оружию выпасть, лезвие удлинилось, превратив кинжал в меч со странной витой рукоятью.
- Он всё же нашёл свою хозяйку… - прошептал дварф.
- Хозяйка Ночь! Откуда у вас Клинок Леса? – воскликнул Странник, - и сколько мы вам должны?
- Ты должен знать, Посвящённый, что за такие вещи не платят! Их передают избранным! – сердито нахмурился мастер.
- Простите! Я не хотел вас обидеть, Творящий, - склонился Странник.
Алекс стояла как столб, рассматривая дар дварфа. Всех из оцепенения вывела Мако, сказав:
- Ну и что в этой деревяшке особенного?
Странник за спиной дварфа стал тут же делать отмашки руками, вежливо намекая, чтобы Мако заткнулась. Однако не тут-то было…( Хоть бы мастера не обидеть! – подумалось Страннику)
- Девочка, ударь, пожалуйста, своим новым оружием по этому, - попросил дварф, протягивая ей отличный клинок гномьей стали.
Алекс сделала, как велели. Клинок развалился пополам, будто стеклянный. Вся компания, включая до того спящую Нэко застыла в изумлении (ну разве что кроме восхищённого Странника). Да, и лавка, и продавец были явно непростые…
Конец третьей главы
Погодите, давайте я объясню. Я не мистер Лебовски. Это вы мистер Лебовски. А я Дюдя. Так меня и зовите. Ещё можно Ваше Дюдячество... Дюдиолли... или там Эль Дюдериньо, это если вы не любитель краткости.

волшебник [6]  02:31 // 20 окт 2008
цитировать
Бельзенеф написано интересно, только не в моём стиле) мне больше что-то более реальное, без фокусов как в властелине колец.
не хотите ли немного магии?

страницы [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]


Яндекс.Метрика