Вернуться  
страницы [ << < 1 > >> ]
 Следопыты 1: Ширли    Бельзенеф [6]  цитировать
00:33 // 11 янв 2009
Отвратительный хруст - и череп волколака проламывается от удара окованного оголовка арбалета. Второй получает болт прямо в распахнутую пасть и успокаивается навеки. Третий, заскулив,кидается наутёк, но пробежав метров двадцать падает замертво с болтом между лопаток. Не останаливаясь, следопыт ходко движется всё глубже и глубже в чащу.Сражение с духами леса - это не шутки. Она готовилаь к этому очень долго...слишком долго, чтобы проиграть..свиток будет принадлежать ей. Поэтому какие-то полудохлые волколаки просто не могли остановить её. Вот и поляна...мрачная, листва плотно закрыла небо, так что под плотным переплетением крон темновато. Шаг, ещё шаг...ни одна веточка не хрустнет - Ширли движется умело... Прямо по центру прогалины - вековечная ива, склонила свои ветви к небольшому болотцу позади ствола.
- Ты-то мне и нужна... - промолвила девушка, заливая болты кинфридским маслом. Оно отлично помогало против различных духов. Дриады, конечно, не совсем духи, но хуже от масла точно не будет.
Первый же болт пробил кору и до середины зашёл в древесину. Прошептав пару фраз, Ширли хлопнула в ладоши - и болт стал нагреваться, выжигая плоть ивы изнутри. Раздался крик боли, корни выступающие на поверхность, зашевелились. Зарядив следующий болт, девушка снова выпустила снаряд по зловещему дереву. Раздался новый утробный вой, кора треснула, очертив безгубый рот и провалы глаз.
Ширли всрикнула - корни начали обвиваться вокруг её лодыжки. Ветви тянулись к ней, пытаясь хлестнуть по глазам. Еще один болт, окрик заклинания - и ива рассыпается прахом, оставляя посреди прогалины небольшое существо женского пола. Коричневая в узелках кожа, волосы-листья, зёлёные глаза, искривлённая в злобе гримаса.
- Ну здравствуй, Армаэт! Ты ведь знаешь зачем я пришла? - начала Ширли. держа на прицеле создание.
- Не видать тебе свитка как своих ушей! - ощерилась дриада.
- Как знаешь, как знаешь... Очевидно Ариман после моего сегодняшнего визита к его ольхе летом уже не проснётся.
- Тварь...Как...как ты узнала? Ты...ты..забирай свиток и убирайся! Никогда, слышишь? Никогда больше не появляйся тут! Иначе живой не выйдешь!
В руках у духа леса возника небольшой кожанный тубус, перевязанный вантийской шёлковой лентой. Брезгливо поморщившись, дриада бросила его к ногам Ширли.
- Совсем другой разговор... Больше я в твой садик не ногой! - следопыт уходила, довольно посвистывая. С этим свитком многим её планам давался зелёный свет. Главное было теперь правильно предугадать, что же будет дальше.
Погодите, давайте я объясню. Я не мистер Лебовски. Это вы мистер Лебовски. А я Дюдя. Так меня и зовите. Ещё можно Ваше Дюдячество... Дюдиолли... или там Эль Дюдериньо, это если вы не любитель краткости.

Гармония [7]  00:39 // 11 янв 2009
цитировать
Красиво, живо, стремительно...
Молодчинка, Кирилл!!
Ну что вы так убиваетесь? Вы же так не убьётесь! =))
...И как гласит народная мудрость: Пока ты спишь, враг качается...) а я выспавшейся хожу))

TYKAH4uK [7]  00:40 // 11 янв 2009
цитировать
КАК ВСЕГДА ИНТЕРЕСНО и захватывающе
Доблестный Хранитель Артании!!!

Всех убью один останусь!!!Здесь могла быть ваша реклама =)))

Shirly [8]  00:53 // 11 янв 2009
цитировать
Спасибо, Бельз... прям так неожиданно и приятно
Все нехорошие, все-э-э, одна я вэри гуд!!!!!!

Настройтесь на волну Pro100 Радио! http://pro100.3clans.ru/ Слушайте нас, отдыхайте с нами, играйте с нами! ICQ# 379-124-183

BeReSa [7]  00:57 // 11 янв 2009
цитировать
красиво написал!
Выпил воды? Смотри не перепутай: сначала женщины, потом квас.

волшебник [6]  01:00 // 11 янв 2009
цитировать
Бельзенеф ты пришёл к нам с миром?
не хотите ли немного магии?

Бельзенеф [6]  01:02 // 11 янв 2009
цитировать
волшебник, почти Ты хоть читаешь, чу я пишу? 4 дня подряд по рассказу выдаю
Погодите, давайте я объясню. Я не мистер Лебовски. Это вы мистер Лебовски. А я Дюдя. Так меня и зовите. Ещё можно Ваше Дюдячество... Дюдиолли... или там Эль Дюдериньо, это если вы не любитель краткости.

-krokodil- [6]  01:05 // 11 янв 2009
цитировать
Респект ) сочинитель _

волшебник [6]  02:47 // 11 янв 2009
цитировать
Бельзенеф конечо читаю)
не хотите ли немного магии?

MoLoDoY [7]  03:01 // 11 янв 2009
цитировать
Не хочу никого обидеть... но где-то я что-то подобное, очень напоминающее уже читал... Хотя может я и ошибаюсь
Флейм. Закрыто.

хостес [4]  03:10 // 11 янв 2009
цитировать
Я памятник себе воздвиг нерукотворный - шестнадцать строк в общественной уборной=)

Бельзенеф [6]  09:34 // 11 янв 2009
цитировать
MoLoDoY, я в курсе, что вы всегда говорите что-то хорошее. Спасибо
Погодите, давайте я объясню. Я не мистер Лебовски. Это вы мистер Лебовски. А я Дюдя. Так меня и зовите. Ещё можно Ваше Дюдячество... Дюдиолли... или там Эль Дюдериньо, это если вы не любитель краткости.

Нострадамус Санс [6]  09:49 // 11 янв 2009
цитировать
Бельзенеф, а можно мне той же травы, которую ты куришь, а? а то что-то уж больно вдохновенно ты творишь... мне бы тоже не помешало...
Помню времена, когда сотню зеленых ресов с трудом можно было продать за 90 кр...

Отправь СМС на короткий номер 666 и Бог с тобой!

Бельзенеф [6]  13:02 // 11 янв 2009
цитировать
Нострадамус Санс, низзя тебе - маленькая ещё
Погодите, давайте я объясню. Я не мистер Лебовски. Это вы мистер Лебовски. А я Дюдя. Так меня и зовите. Ещё можно Ваше Дюдячество... Дюдиолли... или там Эль Дюдериньо, это если вы не любитель краткости.

Нострадамус Санс [6]  13:14 // 11 янв 2009
цитировать
Бельзенеф,
Помню времена, когда сотню зеленых ресов с трудом можно было продать за 90 кр...

Отправь СМС на короткий номер 666 и Бог с тобой!

Бельзенеф [6]  15:24 // 11 янв 2009
цитировать
Нострадамус Санс, и не смотри на меня так - я боюсь.
Погодите, давайте я объясню. Я не мистер Лебовски. Это вы мистер Лебовски. А я Дюдя. Так меня и зовите. Ещё можно Ваше Дюдячество... Дюдиолли... или там Эль Дюдериньо, это если вы не любитель краткости.

Нострадамус Санс [6]  15:26 // 11 янв 2009
цитировать
Бельзенеф дядя смотритель, дай бамбук, а то из-под стола не достану!
Помню времена, когда сотню зеленых ресов с трудом можно было продать за 90 кр...

Отправь СМС на короткий номер 666 и Бог с тобой!

Lanka [7]  20:08 // 11 янв 2009
цитировать

Бельзенеф [6]  21:26 // 11 янв 2009
цитировать
Нострадамус Санс, не дам, дорогая, даже не проси
Погодите, давайте я объясню. Я не мистер Лебовски. Это вы мистер Лебовски. А я Дюдя. Так меня и зовите. Ещё можно Ваше Дюдячество... Дюдиолли... или там Эль Дюдериньо, это если вы не любитель краткости.

selenagood [8]  08:53 // 12 янв 2009
цитировать
и что там задумала обожаемая Ширли?)))
•Человеку нужно 2 года, чтобы научиться говорить, и 60, чтобы научиться держать язык за зубами

страницы [ << < 1 > >> ]


Яндекс.Метрика