Вернуться  
страницы [ << < 1 > >> ]
 Для Донны Мари    Бельзенеф [6]  цитировать
22:50 // 11 янв 2009
До сих пор Маришка была почему-то обделена моим вниманием в рассказах. Хотя этот солнечный человечек заслуживает каждодневных поэтических и прозаических излияний. Исправляю свою досадную оплошность

...Было раннее утро. Луч солнца скользнул по матовой коже, поднялся чуть выше и коснулся ресниц. Веки приподнялись - на мир посмотрели два озерца зелёного цвета. Сладко потянувшись, девушка встала с кровати, подошла к окну и распахнула створки. На подоконнике лежал букет тюльпанов. День предвещал сюрпризы.
"Вот так да... Интересно, от кого эти нежные весенние цветы?" - подумала девушка, губками прикасаясь к лепесткам...
Не скрывая восторга она прошептала: "Какое сладкое пробуждение... " - и прижимая к груди красивый букет. Почему то сразу захотелось ощутить на кончиках пальцев утреннюю росу и услышать далекий шум Тайного Леса...
Она вышла на крыльцо, и увидела чуть примятую траву. Не в силах преодолеть задорное любопытство, она крадучись последовала за тайным гостем....
Незнакомец двигался ходко и легко - девушка едва успевала за ним. Впереди лишь слышался шум кустарник и звуки отклоняемых ветвей, изредка мелькала пола плаща, но каждый раз, когда девушка прибавляла ход - незнакомец будто растворялся в листве. Но вот и развилка. Она знала короткую тропинку и решила срезать путь. Но когда девушка, запыхавшись, выскочила на тропинку далеко впереди - на камне возле тропки её ждал точно такой же букет с запиской, написанной красивой вязью:
"Ты меня поймать не сможешь,
Дуновенье ветра будто,
Зря лишь только сердце гложешь-
Но до встреч считай минуты!"
И вот она побрела обратно к дому - усталая, но счастливая.
"Ну вот, мало того что не догнала и теперь только интереснее стало, так ещё и веткой поцарапалась..." - думала она, но не могла скрыть улыбку...
Вернувшись в свой уютный дом, она привела себя в порядок после лесных догонялок. Потом, помня о своих делах, принялась за написание писем, домашние хлопоты... Да вот только не выходило у нее из мыслей утреннее приключение, а запах свежих тюльпанов тревожил воображение...
Отложив рунный посох, она открыла шкатулку и взяла в руки резную флейту, тихонько села у окна и начала играть...
...А где то за лесом, погруженный в свои мысли юноша, неожиданно для себя вздрогнул и весь напрягся, вслушиваясь в еле уловимые звуки флейты, и слушал пока игра не затихла вовсе...
"Что со мной..?" - подумал он, прикладывая руку к сердцу... И ответом ему снова стала слышна дивная музыка, но в ней была такая тоска, что он решился... и потянулся за легким походным плащом...
Срезав свежих цветов, парень направился к дому юной прелестницы. Метнувшись из ночных теней, он опустился на корточки возле подоконника. Музыка была совсем рядом. Она звала и манила, ласкала и грела, обещала тепло домашнего очага и женских рук, но если обманешь - грозила боль и пустоту. Всё слилось в той мелодии - она была прекрасна. Украдкой он заглянул в окно - девушка сидела к нему спиной и самозавенно играла на флейте. Тихонько положив букет на подоконник, он занял прежнюю позицию под подоконником...

Продолжение следует. Написано в творческом тандеме с талантливейшей смотрительницей Куявии ZaKой
Погодите, давайте я объясню. Я не мистер Лебовски. Это вы мистер Лебовски. А я Дюдя. Так меня и зовите. Ещё можно Ваше Дюдячество... Дюдиолли... или там Эль Дюдериньо, это если вы не любитель краткости.

TYKAH4uK [7]  22:53 // 11 янв 2009
цитировать
Как Рамантишнаааааа
Доблестный Хранитель Артании!!!

Всех убью один останусь!!!Здесь могла быть ваша реклама =)))

дон реба [7]  22:55 // 11 янв 2009
цитировать
угу видел я ту флейту.. (почесал старый шрам за ухом)

Caesar [7]  22:55 // 11 янв 2009
цитировать
Очень красиво.И рука Катюши (Заки) чувствуется
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения(с)

Dona Mari [6]  22:58 // 11 янв 2009
цитировать
я...я в восторге, но тут написано слишком много чего я не умею)))
спасибо огромное, я буду вспоминать и каждый раз рисовать эту каритикну в воображение и улыбаться, спасибо за улыбку)))
важно не с кем ты живешь, важно без кого ты не можешь жить (с)

Шанур [6]  23:01 // 11 янв 2009
цитировать
Просто супер!!

liuska [8]  23:04 // 11 янв 2009
цитировать
красиииво ))))
Целую крепко.

Ваша Репка

Caesar [7]  23:10 // 11 янв 2009
цитировать
Бельзенеф Не все сказал.Пиши с Закой дальше.Великолепно
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения(с)

Бельзенеф [6]  23:36 // 11 янв 2009
цитировать
Caesar, вопросы к Кате - следующая часть её
Погодите, давайте я объясню. Я не мистер Лебовски. Это вы мистер Лебовски. А я Дюдя. Так меня и зовите. Ещё можно Ваше Дюдячество... Дюдиолли... или там Эль Дюдериньо, это если вы не любитель краткости.

Викторианка [6]  00:12 // 12 янв 2009
цитировать
Очень красиво
Спешу отписаться пока не появились : многа букаф...и афтор жжош

ZAKA [6]  01:28 // 12 янв 2009
цитировать
Кирилл, ты как всегда очень скромный) А зря))) Твой талант уже признали))) Ну а в свою очередь спешу сообщить - творить с тобой вместе - удовольствие)) Спасибо тебе))) Думаю скоро нам с тобой будет что показать))
Нам теперь - имей в виду! -Надо быть с толпой в ладу:
Деспотизм сейчас не в моде,Демократия в ходу.(с.) Леонид Филатов

SerB14 [6]  01:31 // 12 янв 2009
цитировать
Отлично и нежно

Udty [6]  06:39 // 12 янв 2009
цитировать
красиво как)
Дороги, которые мы выбираем
Не всегда выбирают нас...

Бельзенеф [6]  21:41 // 12 янв 2009
цитировать
ZAKA, я очень рад творить с тобой. Ты прекрасный напарник и очень талантливая девушка
Погодите, давайте я объясню. Я не мистер Лебовски. Это вы мистер Лебовски. А я Дюдя. Так меня и зовите. Ещё можно Ваше Дюдячество... Дюдиолли... или там Эль Дюдериньо, это если вы не любитель краткости.

bagsik [7]  07:23 // 13 янв 2009
цитировать
красиво та как .....прибалдел
Логист-фанатик

Бельзенеф [6]  22:30 // 13 янв 2009
цитировать
bagsik это всё Катюша
Погодите, давайте я объясню. Я не мистер Лебовски. Это вы мистер Лебовски. А я Дюдя. Так меня и зовите. Ещё можно Ваше Дюдячество... Дюдиолли... или там Эль Дюдериньо, это если вы не любитель краткости.

навья [5]  08:27 // 14 янв 2009
цитировать
нравится,нет честно:НРАВИТСЯ
а продавщицы дуры безмозглые, я им вежливо так:скажите, штопор у вас есть? а,туалетная бумага?

Selianka [7]  04:01 // 15 янв 2009
цитировать
Бельзенеф
С прошлого года в Творчество не заглядывала.. )) А тут зашла и такой сюрприз..))) Спасибо за позитив) Пиши))

страницы [ << < 1 > >> ]


Яндекс.Метрика