Вернуться  
страницы [ << < 1 > >> ]
 Посланец Света.    Мечитур [6]  цитировать
21:25 // 19 янв 2009
... вечерняя жизнь на Лунном плато шла своим чередом. Новички гонялись за мурашами, которые отчаянно отбиваясь, переходили в контратаки на зазевавшихся старателей и рыбаков. В избушку Льдяста выстроилась целая очередь желающих пройти испытание, и напуганный старец закрыв дверь, вывесил табличку " Технический перерыв - полчаса". Очередь глухо ворчала и поминала маму Льдяста, Ящера и Водяника, составляя из них весьма причудливые брачные комбинации. Но звукоизоляция, усиленная чарами, в избушке была на высоте, и эти эпитеты до старца не доносились...

В это время со стороны Прокаленного плато показалась могучая фигура. Дорогие доспехи, тяжелый топор в руках, сверкавшие в лучах закатного солнца драгоценные камни на кольцах и амулетах не оставляли сомнений - это настоящий герой. Приостановившись, он окинул орлиным взором местность, оценивая ситуацию. Затем решительным шагом направился к ближайшему зоо, в котором пара троечек с трудом отмахивалась от полудесятка мурашей. Двумя-тремя ударами раскидав насекомых, воин перешел к соседнему зоопарку, и с ним расправился столь же стремительно. Отвесив хорошего пинка муравью, напавшему на рыбака, который с трудом отмахивался уже изрядно обглоданной удочкой и проследив взглядом, как оный муравей, очертив гигантскую дугу в воздухе, плюхнулся на середину реки, воин вторично оглядел поле боя. Но напуганные столь решительным вторжением мураши, оценив соотношение сил, мудро решили предпринять маневр "отход на заранее подготовленные позиции", и дружно скрылись в своих муравейниках. Снисходительно выслушав нестройный хор голосов, произносящих "Спасибо!", "спс", "ой, как Вы вовремя!" и прочие изъявления благодарности, воин поднял руку, призывая к вниманию. В наступившей тишине он произнес:

- Смотрю я на вас, о юные артанские воины - и удивляюсь. На какую ерунду вы тратите время и силы? Разве эти жалкие насекомые - достойная цель для героя?

- Но... у меня квест на них... - робко заикнулся один из спасенных - следопыт-трочка.

- Квест, - фыркнул воин, - настоящие герои не ищут того, кто даст им квест! Они совершают подвиг заранее - и получают награду по факту! Хотите стать настоящими героями? - он испытующе уставился на огорошенных таким поворотом разговора новичков, - Да или нет?

- Конечно хотим! - дружно закричали будущие герои.

- Прекрасно! У меня есть цель, достойная вас! - воин подмигнул всей компании разом.

- Кабан? - несмело поинтересовался рыбак, собирая обгрызенную удочку.

Воин громко фыркнул.

- К-кентавр? - с заиканием предположила молоденкая волшебница.

- Разве это - достойные противники? - с нескрываемым сарказмом произнес воин.

Больше предположений не последовало, ибо монмтров страшнее кентавра никто из присутствующих не знал. Воин подождал еше немного, но поняв, что ответов не будет, пафосно произнес:

- Я говорю о настоящем противнике. О Драконе!

- Дра... у новичков перехватило дыхание.

- Да, о Драконе. Об этом губителе рода человеческого! Чешуя его крепче алмаза, когти острее бритвы, клыки страшнее мечей, дыхание его несет смерть всему живому!

Впечатленные этим описанием, новички побледнели. Кое-кто, внезапно вспомнив о срочных делах, забормотал что-то вроде "... мне вообще-то надо бы..." Но воин продолжал:

- Но не устоит Дракон против истинных храбрецов! Великая слава и великие сокровища достанутся его победителям!

При упоминании о сокровищах все присутствующие проявили неожиданный интерес к предложению. Даже тот, кто собирался улизнуть, передумал и остался. А воин уже расписывал богатства драконьей сокровищницы, золото, драгоценные камни, оружие и доспехи. Новички слушали, раскрыв рты. Наконец он закончил:

- И все это - совсем рядом! Вон там, в тех горах. Только протяни руку - и оно ваше!

- А... а дракон? - недоверчиво переспросил рыбак.

- Какой дракон? Ах, дракон... Ну он же один - а вас вон сколько! И потом я буду рядом, и помогу, если будет тяжело. Мне ничего не нужно, я - служитель Светлой лиги, и мой святой долг - помогать таким героям, как вы!

Последние слова решили дело. Десяток новичков, построившись в колонну, продводительствуемые посланцем Света, дружно двинулись в направлении гор.

Выглянувший из избушки Льдяст посмотрел им вслед, и покрутив пальцем у виска, произнес что-то на древнем языке. Но поскольку царя Киноса рядом не было, а больше никто в Троецарствии этого языка не знал, то, что он сказал, осталось тайной...
Тот, кто не может уделить время игре будет находится позади тех, кто может. Так было всегда и во всём. (с) STATZ Вслух ета гаварить нелза. Нада притворятса што мы олигофрени и ничерта нерубим фишку! © Herbert

Мечитур [6]  21:52 // 19 янв 2009
цитировать
... дорога в горы была недолгой. Через двадцать минут воин, шедший впереди, остановился и, указав на что-то рукой произнес:

- Ну, вот мы и у цели!

"Что-то" оказалось здоровенным зеленым драконом, который, поужинав парочкой старателей, лениво раскинулся, греясь в лучах заходящего солнца.

"Герои", столпившись в почтительном отдалении, опасливо разглядывали дремлющую громадину. Наконец один из них, обратившись к воину, несмело спросил:

- А... как же его убивать-то?

- Легко!, - ответствовал тот. - Подходишь, вынимаешь меч и отрубаешь ему голову. Все просто!

- А... ну да... - растерянно ответил вопрошавший. - Ну... я тогда пошел?

- Вперед, юный герой! - напутствовал его служитель Света, - Слава и богатство ждут тебя!

Упоминание о богатстве придало смелости всем, и группа драконоборцев, спотыкаясь о камни, лязгая оружием и ругаясь, начала подкрадываться к дракону. Пъяный тролль услышал бы их за сто шагов, но на счастье один из съеденных на ужин драконом старателей носил с собой пару фляжек со снотворным, полученных от Ламтаила для нового квеста. Поэтому героям удалось подобраться к дракону вплотную...

Шедший первым ратоборец выхватил меч и с размаху обрушил на чешуйчатую шею могучий удар. Но дракон даже не проснулся, а меч, скользнув по крепкой чешуе, глубоко ушел в землю. Пока ратоборец старался его вытащить, подоспели и другие. Витязь с оглушительным ревом вращая топором бросился на зверя, и крепко треснул его по морде. Удар, хоть и не нанес дракону видимых повреждений, все же возымел некое действие. Рептилия вздроогнула, потянулась и оглушительно чихнула.


Воздушной волной витязя и ратоборца вместе с мечом, который он все еще пытался вытащить, отнесло на добрый десяток метров. Дракон, не открывая глаз, сладко зевнул - и тут прямо ему в пасть влетел арбалетный болт, который сорвался у перезаряжавшего свое оружие следопыта. С недоуменным рычанием дракон приоткрыл один глаз - и надо ж так случится, что огненная стрела, посланная волхвом, угодила прямехонько в него.

Это было уже чересчур. Взревев, дракон окончательно проснулся и набросился на растерявшихся приключенцев. Воин, стоявший в стороне, давал им ценные советы по тактике и страьтегии боя, но рык разъяренного чудовиша заглушал их. Когда дракон стиснул в челюстях окровавленные останки последнего бойца, воин вздохнул, пожал плечами и, перехватив поудобнее топор, пошел к месту схватки. Повернувшая к нему голову рептилия, получив в лоб,закатила глаза и отключилась. Снеся парой быстрых ударов драконью башку, воин проворно обшарил логово. Скривившись, он оглядел добычу - горсть золотых и какой-то свиток. Сунув их в карман, он достал из большой сумки, висевней на поясе пару амулетов, и начал произносить какие-то заклинания. Серый туман накрыл изуродованные мертвые тела, и через пару минут герои, изрядно потрепанные и пожеванные, но вполне живые, смущенно слушали распекавшего их спасителя:
Тот, кто не может уделить время игре будет находится позади тех, кто может. Так было всегда и во всём. (с) STATZ Вслух ета гаварить нелза. Нада притворятса што мы олигофрени и ничерта нерубим фишку! © Herbert

Мечитур [6]  22:18 // 19 янв 2009
цитировать
- Ну что это такое, я вас спрашиваю? Кто, ну кто так убивает дракона? Просто стыдно за вас, герои! Надо быть смелее, решительнее, целеустремленее! Так вы никогда не добудете славы и богатства!

При упоминании об богатстве герои дружно побежали к драконьему логову. Но, обшарив все, и не обнаружив ни монеты, они разочарованно переглянулись.

- А где же... - начал было один, но воин перебил:

- Сокровища? Ну, ребята... вы б еще через год за ними пришли. Сейчас же время такое - ничего не оставишь, все воруют! Вот я, пока вас воскрешал, гляжу - кто-то из пещеры вылезает во-о-о-о-т с таким мешком - и деру! ну и что мне было делать? Оставить ваши трупы и гоняться за вором?

Приключенцы смущенно потупили взгляды.

- Ну ничего, - утешил их "спаситель". - Драконов тут еще много!

- А.. как же мы с ними.. - снова начал один из группы, показывая окровавленное плечо. Но воин перебил:

- Ранены? ерунда! Я наделен великим даром исцеления. Подходите по очереди!

Спустя пятнадцать минут все раненые были исцелены. Убирая свитки в сумку, воин торжественно провозгласил:

Ну, что все готовы? Тогда вперед, за сокровищами и славой!

.... На следующий день воин вошел в лавку на площади Мудрого Олега. Приказчик подлетел к нему:

- Чего изволите, господин десятник?

- Амулеты воскрешения. - коротко бросил вошедший.

- Сколько прикажете? Один, два?

- Пятнадцать! И упакуй аккуратнее.

- Пятн... - задохнулся приказчик. - будет сделано, Ваша милость!

... Через пару-тройку дней после этого к воротам Союза Светных подошел путник. знахарь Верст тепло встретил его:

- Приветствую тебя, воин! Много ли ты свершил добрых дел?

- О да, мудрый знахарь, - поклонился тот, - я исцелял множество страждущих, пострадавших в битвах с чудищами Подземного мира!

- Вижу, достоин ты принять следущую ступень мастерства целителя, - удовлетворенно произнес Верст. - Иди, и неси свет и исцеление в этот мир!


Отойдя от ворот, воин задумался. Затем усмешка мелькнула на его губах.

... вечерняя жизнь в Туманных лугах шла своим чередом. Народ гонялся за зверьем, зверье - за народом. Туда-то и пришел доблестный воин. Разогнав пару шакалов, отмахнувшись топором от шершня, он призвав к вниманию, громко произнес:

- Удивляюсь я на вас, доблестные воины! Вы тут занимаетесь охотой, а совсем рядом подлые куявы оскверняют своим дыханием воздух в нашем Барбуссе! Я, служитель Добра и Света, призываю вас - все на битву с врагом!!!

Воин говорил горячо и убедительно. До третьего уровня умения знахаря ему было еще очень далеко...
Тот, кто не может уделить время игре будет находится позади тех, кто может. Так было всегда и во всём. (с) STATZ Вслух ета гаварить нелза. Нада притворятса што мы олигофрени и ничерта нерубим фишку! © Herbert

TYKAH4uK [8]  23:08 // 19 янв 2009
цитировать
ПАЗИТИФФ
Доблестный Хранитель Артании!!!

Всех убью один останусь!!!Здесь могла быть ваша реклама =)))

Бельзенеф [6]  23:33 // 19 янв 2009
цитировать
Отлично Но мне почему-то не смешно, а немного грустно.
Погодите, давайте я объясню. Я не мистер Лебовски. Это вы мистер Лебовски. А я Дюдя. Так меня и зовите. Ещё можно Ваше Дюдячество... Дюдиолли... или там Эль Дюдериньо, это если вы не любитель краткости.

Мечитур [6]  00:20 // 20 янв 2009
цитировать
Бельзенеф В каждой шутке есть доля шутки...

Еще на конкурс задумывал похожий рассказ написать. Но сил не хватило...
Тот, кто не может уделить время игре будет находится позади тех, кто может. Так было всегда и во всём. (с) STATZ Вслух ета гаварить нелза. Нада притворятса што мы олигофрени и ничерта нерубим фишку! © Herbert

страницы [ << < 1 > >> ]


Яндекс.Метрика