Вернуться  
страницы [ << < 1 > >> ]
 Путь Героя    Жалящий_Кинжал [3]  цитировать
22:41 // 27 янв 2009
Аннотация:
Поссориться с могущественным орденом наёмных убийц, перейти дорогу Гильдии Воров, связаться с жаждущим власти магом и попасть в кучу неприятностей, может ли быть, что хуже? Может. Например, безумный некромант, пославший по твоему следу Гончих Тьмы...

Путь героя.



Путём героя ты пройдёшь,
В пещеру Знаний попадёшь,
И стража грозного срозя
Ты окунёшься в знания...


Пролог.

Море было неспокойным. Погода стремительно портилась.
Огромные, пенящиеся волны, накатываясь друг на друга, разбивались о борт корабля, возвращаясь обратно в морскую пучину, веером солёных брызг.
Небо посерело. Где-то вдалеке раздались первые, ещё отдалённые раскаты грома.
- Эй, Барк, у нас всё в порядке? - спросил вышедший на палубу, человек в сером плаще, судя по двум рукоятям мечей за спиной, наёмник.
В Империи носить оружие за спиной, имели право только наёмники.
- Все нормально, господин Зангор. - Возвращайтесь спокойно в свою каюту и не о чём не беспокоитесь.
- Через сколько примерно, мы достигнем Сэлиума?
Это было далеко не простое любопытство. Зангор опасался погони. В открытом море, он перед врагами, как на ладони, тогда как в городе у него есть шанс раствориться среди людской толпы и скрыться.
- Через два, максимум три, часа, будем на месте.
Не так долго, как он предполагал, но всё равно долго.
Всё таки надо было воспользоваться магическим порталом. Все ж было бы гораздно быстрей.
Хотя с другой стороны, опытному магу, не составит абсолютно никакого труда, проследить путь беглеца, воспользовавшегося порталом. Да и чародей, порталом которого ему бы пришлось воспользоваться, непременно бы его заложил, едва узнав, что он, перешёл дорогу Имперскому Дозору.
- А шторм?
Наёмник хоть и был в морском деле полным профаном, понял, что тёмное устланное тучами небо может доставить им массу неприятностей.
- Что шторм? - не понял зелонокожий орк, одновременно являющийся капитаном и хозяином, посудины.
- Мы попадём в шторм? - И не опасно ли это?
Зангора беспокоил, не столько сам шторм, сколько его последствия. Если их корабль по какой либо причине утонет, то всем его мечтам, про новую жизнь, в новом городе, конец.
А этого ему совсем не хотелось.
- Даже если и попадём, я сумею совладать со своей Укротительницей Стихий.
- Ты точно в этом уверен, Барк?
- Да, раз е ж, это шторм? - глянув на небо, пробасил орк.
Орк был бывалым, побывавшим не в одной морской переделке, мореходом, и был полностью уверен в своих словах. - Так, штормишко, то ли дело, когда я служил на флоте, вот то было дело...
- Потом, как нибудь расскажешь, - зная слохотливый характер орка, прервал его Зангор.
Если зеленокожего Барка вовремя не остановить, он может говорить часами,
рассказывая свои байки.
Уж он то, его уже наслушался, за всё те пять дней, что они были в плавании.
- Потом, так потом, хозяин барин, - легко согласился орк, покрепче сжимая штурвал.
Холодный, продирающий до самых костей, ветер, жестоко хлестал по лицу, обжигая хлесткими ударами кожу и развевая светло русые, спадающие на плечи, волосы, наёмника.
- Пожалуй, Барк я последую твоему совету и спущусь в каюту, я вырос на Юге, такие ветра не по мне, кликнешь, когда будем подходить.
- Хорошо, господин Зангор.
Глава первая.

Тускло освещённое, пропахшее множеством различных, отнюдь не самых приятных, запахов, помещение было полупустым. Несмотря на позднее время, любимое время завсегдаев Клинка и Кинжала, в таверне было немноголюдно.
Кулар, светловолосый варвар из Северных Земель, как обычно сидел в дальнем, скрытом во мраке, углу и потягивал за своим столиком пиво. Пиво здесь варили отменно.
Сколько не пей, а всё равно захочется ещё и ещё.
В очередной раз, приложившись к кружке, варвар, лениво обвёл комнату взглядом, высматривая какого - нибудь простачка, которого можно было бы обыграть в кости, и заработать немного денег.
Но пока на горизонте не было ни кого, кроме завсегдаев, таких же матёрых жуликов, как и он сам.
С такими, играть бесполезно, даже если и умудришься у них выиграть, просто так они тебя всё равно не отпустят.
Он уже было, совсем отчаялся и допив пиво, собрался уходить, в душе надеясь, что завтра ему повезёт больше, когда входная дверь внезапно отворилась, и в таверну вошёл новый посетитель.
Он разительно отличался от завсегдаев. Чистая одежда, опрятный вид, ухоженные волосы.
Единственное, что смущало - это лицо, оно было грубым, словно кусок камня, властным и жёстким. Цепкий взгляд незнакомца быстро окинул помещение и задержался на Куларе.
- Кажется, мне, наконец - то, повезло, рыбка сама плывёт в сети, - подумал варвар.
Во взгляде незнакомца читалось, что он заядлый игрок.
- Не помешаю? - подойдя к столику варвара, спросил незнакомец.
- Не помешаете. - Даже наоборот, буду рад вашей компании. - Не желаете перекинутьс

страницы [ << < 1 > >> ]


Яндекс.Метрика