Вернуться  
страницы [ << < 1 2 3 > >> ]
 Анклав Тьмы 1: Роксалана    Бельзенеф [6]  цитировать
18:17 // 28 янв 2009
- Какое утро-то мерзкое! - зябко поёжилась чародейка, выходя в туман. Её башня, как и башни многих других из анклава, находилась на краю отвесной скалы. Подойдя к самому краю, Роксалана, раскинув руки, как заправский пловец нырнула в туман, на ходу превращаясь в ворона и стрелой проносясь над землёй.
Срочно нужно было посоветоваться со старшим их Анклава. Этот человек или не-человек словно вышел из предвечной тьмы. Так его и звали - Ангел сумрака. Жил он в пещерах в глубинах лесов Вантита. Путь был не близкий, но крылья ворона, питаемые магическим ветром, пожирали версту за верстою.
Вот и леса Вантита... Ворон снизился еще больше, высматривая приметные пещеры. Пещеры появились внезапно, вырастая между деревьем двумя безобразными наростами камня посреди зелени.
Мгновенное преображение,- и на землю из воздуха спрыгнула чародейка. На ходу расправляя накидку и доставая жезл, она приблизилась к камню, пегораживающему вход. На этот раз он был почему - то отвален в сторону, хотя должен был бы открываться только от прикосновения жезла члена Анклава. Рокси сделала шаг вовнутрь. Из провала пещеры дохнуло затхлым, спёртым воздухом. Повинуясь воле чародейки кристалл жезла осветил коридор ведущий в Зал совета. На полу коридора лежало несколько обглоданных костяков, изредко пробегала крыса. Чародейка мягко кралась, готовясь попасть в любую передрягу.
Пройдя немного, Роксалана задумчиво остановилась и прошептав пару слов, дыхнула в сторону костяков. Мгновение - и в кости вошло некоторое подобие жизни. Нежить зашевелилась, подымаясь и подбирая с пола ржавые клинки.
- За мной, мальчики... Я девушка хрупкая, мне нужна охрана! - усмехнулась чародейка, заставляя костяки следовать за собой в залу.
Остановившись на пороге, чародейка громко выкрикнула слова заклятья, и пещера озарилась сияньем, позволяя разглядеть обстановку в зале. Вся комната была завалена скелетами мёртвых животных, а в дальнем конце залы склонились над свежей добычей волколаки. Довольно порыкивая, они разрывали плоть рыси на части и шумно заглатывали пищу. Признаков Ангела нигде не было видно.
- Уберите их! - взмахнула жезлом Роксалана и скелеты кинулись к волколакам. Слишком увлечённый едой, первый волколак оказался разрублен единственным взмахом ржавого меча. Его собратья оказались более проворными и, отскочив в сторону, метнули по кинжалу. Один из скелетов отразил бросок, второй, не успев, рассыпался грудой праха. Второй скелет потерял своё жалкое подобие жизни, снеся голову второму волколаку и рассыпаясь под ударом ятагана. Оставшийся волколак успел только повернуться, мгновенно погибнув от шара тёмного огня, ударившего его в грудь.
- Мне вот только интересно, куда же всё-таки пропал Ангел? - спускаясь в залу, задумчиво проговорила Рокси. Пыль на столе заседаний начала покрываться вязью рун. Чья-то невидимая рука вывела: "Ищи меня у восточного предела, в криптах Загрена. Про угрозу от Гильдии я знаю, поэтому я отправился поискать, не осталось ли чего от старого пройдохи. Будь умницей!"
- Никогда ничего не забывает...Хитёр. - пробормотала Роксалана, направляясь к выходу из пещеры. Ей предстояла долгая дорога.
Погодите, давайте я объясню. Я не мистер Лебовски. Это вы мистер Лебовски. А я Дюдя. Так меня и зовите. Ещё можно Ваше Дюдячество... Дюдиолли... или там Эль Дюдериньо, это если вы не любитель краткости.

SerB14 [6]  18:21 // 28 янв 2009
цитировать
захватывающе

Роксалана [7]  18:38 // 28 янв 2009
цитировать
ой какая прелесть

спасибо!

_Почемучка_ [3]  18:45 // 28 янв 2009
цитировать
как всегда замечательно, жаль только, что нельзя сразу продолжение увидеть
я добрая, только об этом никто не знает... а те, кто знают - уже никому не расскажут...

Собагго [7]  18:47 // 28 янв 2009
цитировать
надеюсь в конце концов мы победим...


Роксалана [7]  18:51 // 28 янв 2009
цитировать
Собагго

Собачко, чары против разбов? сомневаюсь

АнтиГлобалист [6]  18:53 // 28 янв 2009
цитировать
Круть!
Кто не пьет цяй, тот цьмо © Конфуций

21.11.10 - 21.07.11 самый долгий срок в артанской тюрьме.

Chertov_Angel [7]  19:06 // 28 янв 2009
цитировать
симпатично
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьёт †

TYKAH4uK [8]  19:19 // 28 янв 2009
цитировать
Очаровательно. Я за Разбоев
Доблестный Хранитель Артании!!!

Всех убью один останусь!!!Здесь могла быть ваша реклама =)))

AS 13 [6]  19:27 // 28 янв 2009
цитировать
да уж, давно не читал вас, перо прям отачивается, складно да ладно, молодец)))

Мерс [7]  19:28 // 28 янв 2009
цитировать
ээээээх, Рокси...придеццо мне тебя убить..
Нет милей, добрей и краше нашей несравненной Маши!!!

Роксалана [7]  19:33 // 28 янв 2009
цитировать
Мерс

как увижу так все свитки замедления на тебя кину

тем более, что всегда чаще я тебя убивала

и вообще я мужа призову кольцом

страшно?

Мерс [7]  19:40 // 28 янв 2009
цитировать
Роксалана у меня порошочек-порошок есть

и есть чудо-сокланы.. сама их боюсь..
Нет милей, добрей и краше нашей несравненной Маши!!!

Роксалана [7]  19:41 // 28 янв 2009
цитировать
Мерс
а меня вся ГАРДАРИКА есть!

AS 13 [6]  20:55 // 28 янв 2009
цитировать
Роксалана, интересно почему подводка красивая изчезла)))

cores [6]  21:16 // 28 янв 2009
цитировать
Слоник рыженький! Постой! Ты опять нарушил строй!

Dancer-R [6]  21:43 // 28 янв 2009
цитировать
Бельзенеф
Неплохо) Так в дальнейшем целый роман получиться может)
А следаки будут?
____________________________________________________________________________
Даешь равные рейды в лесу! Ну или следаков усильте... :rolleyes:

ВеРтиХвоСткА [4]  23:05 // 28 янв 2009
цитировать
Dancer-R
только оЧАРовательные следачки)))

Собагго [7]  23:29 // 28 янв 2009
цитировать
Роксалана
Рокси, солнце, ну конечно же разбои победят... )))) чары - это единственный путь, который мы убиваем...


Роксалана [7]  00:45 // 29 янв 2009
цитировать
   Собагго писал(а):
Роксалана
Рокси, солнце, ну конечно же разбои победят... )))) чары - это единственный путь, который мы убиваем...


СобачечкО, можа я не чар?
я разбоев убиваю

страницы [ << < 1 2 3 > >> ]


Яндекс.Метрика