Вернуться  
страницы [ << < 1 2 > >> ]
 Анклав Тьмы 2: Ланка    Бельзенеф [6]  цитировать
22:48 // 05 фев 2009
Одинокая фигурка молодой девушки склонилась над прялкой. Чёрные как смоль волосы разметались по плечам. Не так часто она вставала из-за прялки. Её магическая мощь зависела от прялки и веретена. Пряжей стала ткань реальности, нитями - человеческие жизни. Подобная слепым Норнам, она играла судьбами, как жонглёр на ярмарке - яблоками.
Все новости Ланка знала благодаря прялке. Переплетение нитей показало, что Гильдия обрела легендарное оружие. Ланка знала также, что Ангел Сумрака уже отправился к криптам. Тайком посмеялась над Рокси, которая обладала нулевым даром предвидения и отправилась к Ангелу в Вантит.
" Кто прядет лен, кто прядет шерсть,
Кто прядет страсть, а кто прядет месть,
А я спряду твою смерть...." - напевала Ланка. В темноте красными лучами рдели спицы, прялка тихо жужжала и сплетались судьбы... Вот наместник Коша схватился за горло...перестало хватать воздуха, стало плохо с сердцем - его не успели спасти. Теперь к власти прийдёт ставленник Анклава. Новый поворот колеса - и Ланка режет ладонь нитью. Порез мгновенно затягивается но нить успевает напитаться кровью. Шёпот, веретено осветилось багряным - и в предместье Вантита у нищенки начались родовые схватки. Ланка усмехнулась - родившийся мальчик будет неплохим колдуном.
Новый поворот колеса, взмах веретена - и обрывается жизнь начальника стражи Тулея. Он случайно проходил под стеной внезапно обрушившегося овина. Бревно мгновенно размозжило ему череп - он даже не мучился. Теперь под шумок пара их подмастерьев смогу проникнуть во дворец. Какая от этого будет польза - чародейка ещё не знала, но что она будет - Ланка не сомневалась.
Быстрые перемещения веретена между причудливо сложенных рук - и вот оно откинуто в сторону, а между растопыренных пальцев чародейки бледно-зелёным призрачным сиянием окутывается сплетённая из нитей пентаграмма. Из замедляющего движения багрового колеса вырывается чернота. Клочки тьмы собираются в небольшого младшего демона, который мгновенно склоняет свою рогатую голову перед хозяйкой прялки.
- Ты! Живо к Ангелу Сумрака, передай, что почва удобрена. Запомнишь?
- Да...- проскрипел демон
- Живо!
- Да, госпожа.
- Исполняй! - и демон мгновенно растворился в языке пламени.
А Ланка уже вернулась к прялке. Колесо двигалось, плелись судьбы мира...

Навеяно Мельницей - "Прялка"

Анклав тьмы 1: Роксалана http://3kingdoms.ru/info/forum/topic.php?t=56608&;f=6
Погодите, давайте я объясню. Я не мистер Лебовски. Это вы мистер Лебовски. А я Дюдя. Так меня и зовите. Ещё можно Ваше Дюдячество... Дюдиолли... или там Эль Дюдериньо, это если вы не любитель краткости.

-лешечкин- [5]  22:54 // 05 фев 2009
цитировать
Ненормативная лексика

Tamp [6]  22:59 // 05 фев 2009
цитировать
любопытно

selenagood [8]  23:52 // 05 фев 2009
цитировать
хм...интригующе..ждем дальнейшее приключение и новые повороты... только Дениске не делай плохо)
•Человеку нужно 2 года, чтобы научиться говорить, и 60, чтобы научиться держать язык за зубами

Роксалана [7]  00:53 // 06 фев 2009
цитировать
"Тайком посмеялась над Рокси, которая обладала нулевым даром предвидения и отправилась к Ангелу в Вантит."

чу эт я не обладаю ничем? Щааа кааак дам!

Neznauka [5]  16:46 // 06 фев 2009
цитировать

Первый Номер [4]  17:00 // 06 фев 2009
цитировать
супер, вот это мне больше всего понравилось. самая удачная глава. очень стилистически выдержано.

Исцеляющий_Свет [6]  17:03 // 06 фев 2009
цитировать
Парадокс конечно, Ланка в Защитниках Света. С 8 лвл её)
Может обратно в волхвы вернётся...
------------------------------------------
Внимание (!) Сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к отключению дропа, травмам и излишним финансовым потерям.

волшебник [6]  17:40 // 06 фев 2009
цитировать
мм а разве чародейке под силу было бы плести судьбы мира?) такое под силу только титанам или хранителям мира)
не хотите ли немного магии?

TYKAH4uK [8]  19:29 // 06 фев 2009
цитировать
интереснааааа
Доблестный Хранитель Артании!!!

Всех убью один останусь!!!Здесь могла быть ваша реклама =)))

Lanka [8]  20:11 // 06 фев 2009
цитировать

Бельзенеф [6]  23:14 // 06 фев 2009
цитировать
Роксалана, а ты вон некромантишь потихоньку)))
Погодите, давайте я объясню. Я не мистер Лебовски. Это вы мистер Лебовски. А я Дюдя. Так меня и зовите. Ещё можно Ваше Дюдячество... Дюдиолли... или там Эль Дюдериньо, это если вы не любитель краткости.

волшебник [6]  08:07 // 07 фев 2009
цитировать
Бельзенеф не зачот
не хотите ли немного магии?

Бельзенеф [6]  17:31 // 07 фев 2009
цитировать
волшебник, не стыдно? Третья часть про тебя, уймись
Погодите, давайте я объясню. Я не мистер Лебовски. Это вы мистер Лебовски. А я Дюдя. Так меня и зовите. Ещё можно Ваше Дюдячество... Дюдиолли... или там Эль Дюдериньо, это если вы не любитель краткости.

волшебник [6]  18:16 // 07 фев 2009
цитировать
Бельзенеф надо пошуметь чтобы пройти
не хотите ли немного магии?

Бельзенеф [6]  20:51 // 08 фев 2009
цитировать
волшебник
Погодите, давайте я объясню. Я не мистер Лебовски. Это вы мистер Лебовски. А я Дюдя. Так меня и зовите. Ещё можно Ваше Дюдячество... Дюдиолли... или там Эль Дюдериньо, это если вы не любитель краткости.

волшебник [6]  21:12 // 08 фев 2009
цитировать
Бельзенеф интересно было бы узнать когда она примерно выйдет в печать? ато я редко захожу в игру.
не хотите ли немного магии?

Бельзенеф [6]  21:16 // 08 фев 2009
цитировать
волшебник, да может сегодня наваяю. Эту ещё и не читал никто. Или никому не нравится ничего не пишут.
Погодите, давайте я объясню. Я не мистер Лебовски. Это вы мистер Лебовски. А я Дюдя. Так меня и зовите. Ещё можно Ваше Дюдячество... Дюдиолли... или там Эль Дюдериньо, это если вы не любитель краткости.

волшебник [6]  21:29 // 08 фев 2009
цитировать
Бельзенеф ну в беседке много тем для флуда и рассказ теряется, так что не переживай) кому нужно тот прочтёт.

только если будеш делать, сделай мою чать помрачней, более жестокой чтоли для разгонки сюжета.

п.с. критика будет жестокой
не хотите ли немного магии?

Бельзенеф [6]  21:36 // 08 фев 2009
цитировать
волшебник, баюс
Погодите, давайте я объясню. Я не мистер Лебовски. Это вы мистер Лебовски. А я Дюдя. Так меня и зовите. Ещё можно Ваше Дюдячество... Дюдиолли... или там Эль Дюдериньо, это если вы не любитель краткости.

страницы [ << < 1 2 > >> ]


Яндекс.Метрика