Вернуться  
страницы [ << < 1 > >> ]
 Случайный Свидетель    Великий Витязь [2]  цитировать
13:57 // 15 мар 2009
Потянуло меня на творчество)))



Прежде чем начать свой удивительный рассказ, пожалуй, представлюсь и коротко расскажу о себе. Я Лоренс Джеллисон, в момент перелома моей жизни я был студентом медицинского университета города Нью-Йорка. Жил в однокомнатной квартирке, изредка выбирался в пригород к маме. В общем, как все нормальные люди. Но не долго, всё началось со смерти моей матери. Я тогда места себе не находил, пустил под откос всю жизнь. Начал курить, бросил институт. Целый день сидел в парке на лавке, глядя в одну точку. Причём всегда на одной и той же скамейке. Вот этот заскок и сыграл со мной этакую злую шутку. Ох, как вспомню, так вздрогну, каким я был идиотом. Так вот, в тот прохладный ноябрьский день я снова сидел на скамейке. Прежде чем продолжить дальше, маленькое уточнение деталей. Скамейку на две части переделяли колючие ветви шиповника. Вы спросите, почему именно эта обросшая шиповником скамья? Так вот вам мой ответ, на эту лавку попросту никто никогда не садился. Так что я мог полностью наслаждаться одиночеством. Так было и в тот день, когда моя жизнь круто изменилась. Я подошёл к скамейке, выбрал место, где меня не достанут противные колючки, и мирно там расположился. Ох, не прошло и часа, как я услышал стук каблуков, которые шли к «моей» скамье, только с другой стороны. Таким образом, девушка, а это оказалась именно она, меня не видела. В то время когда я самым наглым образом её рассматривал. Девица выглядела странно, весьма странно: широкие, серые брюки, черная кофта, русые с пепельным оттенком волосы и, что меня более всего удивило, жёлты, большие глаза. Кожа у неё была бледной и потому глаза выделялись очень сильно. А далее, не переставая меня не замечать, села на мою скамейку, только с другой стороны «стены» из шиповника. Я, почему то, сам не знаю почему, затаился и ждал, что же будет дальше. Интуиция подсказывала, что на этом странности не закончатся, так и вышло. Минут через пять, с той же стороны, откуда пришла девушка, появился парень, тоже не менее странный, облачённый в черный плащ и серые брюки, чёрные, как смоль волосы, и опять же, что б их чёрт побрал, жёлтые глаза. Парень сел возле девушки, я придвинулся поближе к шиповнику, и не заметно раздвинул несколько ветвей. Таким образом, я мог за ними наблюдать. Итак, эти двое молча, сидели, не глядя друг на друга, я, было, подумал что они не знакомы. Но тут опровергая мои домыслы, тип в чёрном не отрывая взгляда, произнёс, как будто никому:
- Что ты ищешь?- Я чуть в обморок не грохнулся, подумал, что обращаются ко мне. Но девушка, через пару минут, тоже, ни к кому конкретно не обращаясь, с ухмылкой произнесла:
- А то не знаешь? Цель. – Я облегчённо вздохнул и продолжал наблюдать за этой парочкой. Парень не выдержал и наконец обернулся к девушке, та тоже в свою очередь взглянула на него.
- Зачем? У тебя что, с головой не всё хорошо? Мания величия? С чего ты взяла, что сможешь найти цель? А ведь знаешь, не хуже меня что именно из-за этих поисков, нас осталось так мало. Да что там мало? Нас всего от силы человека четыре, не больше! – раздался гневной тирадой он. Девушка на удивление спокойно ответила
- Не слишком много вопросов задаёшь? Успокойся, пожалуйста. Ты ведь знаешь, это смысл нашей жизни. Именно для поиска мы и рождены. Или ты хочешь придать дело всей жизни нашего народа? Хочешь помогать этим ублюдкам, как Уника и Джек? Я думала, ты поймёшь и поможешь мне, но видимо ошиблась. – Вздохнула она.
- Да понимаю я тебя прекрасно. Просто…Я не знаю.
- Так ты поможешь мне с поисками? – Но ответить он не успел, а всё из-за меня. Я так заслушался, что сам не заметил как чихнул. Меня естественно обнаружили, отреагировать я не успел, они как молнии метнулись ко мне, и преградили путь. В руке девушки сверкнул нож. Мне это признаться не очень понравилось, я застыл на месте, а потом резко рванул прочь, оттолкнув парня в сторону. Мне казалось, что всё таки удастся убежать. Ага, дудки. Девушка побежала за мной и, нагнав, сбила с ног. Парень неторопливо подошёл к нам и остановился в нескольких шагх. Я оторвал от него взгляд, и посмотрел на прижимающую меня к земле девушку. Наши взгляды встретились, и её волчьи глаза впились в меня холодным взглядом.
- Кто ты?- холодно спросила она. Честно, я не знал что ответить, потому и ляпнул:
- Эмм…Меня зовут Лоренс Джелиссон. А вас как?
- Меня не колышет, как тебя зовут. Тебя подослало Братство? Отвечай! – в её голосе слышались властные ноты. Нет, она даже не требовала, скорее приказывала. Я хотел было начать отнекиваться, но меня опередил парень, что до сих пор стоял молча.
- Нет, он не из Братии, это однозначно. Отпусти его Джейси, пусть идёт с Богом. – Джейс подумав всё таки убрала от моего горла лезвие и слезла с меняя.
- Что ж, катись ко всем чертям. Скажи спасибо Кристоферу и его гуманизму. – Уже более или менее миролюбиво сказала она мне. Да, перепугался я тогда не на шутку, потому ушёл не медленно. Даже Кристоферу спасибо не сказал, свинья неблагодарная.
Потом с Джейсон и Крисом м

Великий Витязь [2]  13:57 // 15 мар 2009
цитировать
Вот прода.
Я ввалился в свою холодную квартиру, не разуваясь, я поплёлся в гостиную и плюхнулся на кресло. Из головы не выходили эти двое, как я мог видеть их два месяца назад, если они уже три года как погибли. Чёрт, мне кажется, я схожу с ума, чёрт, чёрт, чёрт… всё-таки беру себя в руки и хватаю со стола телефон. Минут три никак не могу попасть дрожащими пальцами на кнопки. Звоню Джиму
- Да, я вас слушаю – раздался уставший голос моего друга.
- Джим, это я, Лоренс. Скажи, пожалуйста, на каком кладбище похоронены эти Джейсон и Кристофер? Это очень важно - сам не знаю, зачем я всё это выспрашивал, но что-то мне подсказывало, что идти надо именно к месту захоронения этих двоих.
- Лори, дружище, ты что, рехнулся? С тобой всё в порядке?
- Всё в порядке. Не задавай никаких вопросов, прошу. Просто скажи где.
- Лори, успокойся. Там же, где похоронена твоя мать, кладбище не большое, так что найдёшь -
- Спасибо Джим.
- Не за что.
- Ну, тогда пока.
- Пока Лоренс, пока...

***
Ну, вот я и на кладбище. Подошёл к могиле мамы и как всегда положил туда две большие ромашки. Она их очень любила.
И, правда, очень быстро я нашёл могилы Джейсон и Кристофера. Они были на окраине, метров через десять начинался палисадник. Я подошёл ближе и взглянул на надгробие Криса. На нём прочёл весьма странную надпись « Лишь найдя цель, ты обретёшь покой. До этого, скитайся по свету, прохожий. Не забывай, Наблюдатель, кто ты на самом деле » Взглянув на могилу Джейсон, я прочёл точно такую же. Минуты две я обдумывал поступившую в мой мозг информацию. Вдруг, за моей спиной раздался какой-то хриплый звук. Я мгновенно обернулся, звуки видимо доносились из небольшой ямы, которая располагалась возле палисадника. Сомневаясь, я всё-таки заглянул в канаву. Я думал у меня сердце остановиться от неожиданности. На охотника и зверь бежит. Хотя в моём случае скорее наоборот. На дне лежала та самая Джейсон, со связанными руками и петлёй затянутой на шее. Она была видимо, ещё жива, ибо мертвецы такие звуки обычно не издают. Я спустился в канаву, снял верёвку с шеи и рук и вытащил полузадушенную девушку. Она села на землю и откашлялась, меня удивило то, что она столь быстро пришла в себя. Джейс поднялась и деловито смахнула пыль с чёрных штанов, потом всё-таки подняла голову и взглянула на меня. Когда мы встретились в первый раз, помниться она смотрела на меня с отвращением, теперь, не то чтоб с благодарностью, скорее со снисхождением типа « Ладно, живи пока, несчастный».
- Ну, здравствуй. Вот мы и опять встретились – насмешливо и немного хрипло констатировала она.
- Меня удивило известие о том, что умерла то ты года три назад, а виделся я с тобой совсем не давно. Нестыковочка получается. – Я попытался подражать её тону, после чего она улыбнулась ещё шире.
- Выбрось из головы. Живи себе спокойно, о нас с Крисом забудь. Считай, что это был дурной сон, или галлюцинации. Выбирай что хочешь.
- Ты даже не благодаришь меня за своё спасение?
- То, что я тебя до сих пор не убила и есть благодарность. К чему пустые слова? Я предпочитаю действия.
- Так ты умерла или нет?
- Это сложный вопрос. Зачем тебе это всё, тебе что, жить скучно, экстрима захотелось?
- Мне просто интересно. А жить? Да, как раз скучно. После смерти матери, я не живу, а скорее существую. Жизнь уже давно кажется мне бестолковой игрой, которая мне смертельно надоела. – Такое вот оптимистическое признание. Джейсон, взглянула, как мне показалось, насмешливо. Нет, это не была насмешка конкретно надо мной, скорее её забавлял весь мир. Было в этих золотистых глазах также много разочарования и обиды. Какой-то далекой, скрытой детской обидой отдавало в глубине её глаз. Я не знаю, почему всё это вдруг увидел, но смотря ей в глаза, мне казалось, что смотришь в бесконечно-глубокую пропасть…Я с усилием прикрыл глаза. И как сквозь воду услышал
- Если жизнь тебе так осточертела, чего ж ты живёшь? Почему просто не выбыть из этой, как ты утверждаешь, бестолковой игры? Лоренс, ты не прав. Жизнь толкова, если ты к чему-то стремишься, а не сидишь, сложив руки на груди, в ожидании конца.
- Может ты и права, пора выбыть… - Что-то невнятно пробормотал я.
- Прекрасно, вот как раз верёвка под рукой. Но должна тебя разочаровать, после конца игры под названием «Жизнь», непременно идёт ещё одна игра, смерть. Уверяю тебя, в этой игре, легче не будет.
- Кто ты? И в какую игру играешь ты? Жизнь, или смерть? - спросил я.
- И в ту, и в другую одновременно.
- Возьми меня с собой, я знаю, вы что-то ищете. Прошу, я смогу вам во многом помочь.
- Впервые вижу человека, который стремиться туда, откуда вернуться не возможно. Пойдя со мной, ты не сможешь вернуться к нормальной жизни. – В голосе её промелькнуло уважение. Настроение у меня ощутимо поднялось, я всё-таки добился кое-какой симпатии.
- Нет, нормальной жизни уже не будет. Я пойду с тобой. – Она надолго задержала взгляд на своей могиле, потом грустно взглянула на меня.
- Что ж, мы сейчас не в том положении, что б отказываться от помощи. Добр

Великий Витязь [2]  14:02 // 15 мар 2009
цитировать

Aurosonic [6]  14:06 // 15 мар 2009
цитировать

Великий Витязь [2]  14:07 // 15 мар 2009
цитировать
Aurosonic

Borjia [7]  14:07 // 15 мар 2009
цитировать
Перенесено в творчество

Лучник 21века [7]  14:07 // 15 мар 2009
цитировать
что за...

Великий Витязь [2]  14:11 // 15 мар 2009
цитировать
Лучник 21века Всмысле?

Урия [4]  14:25 // 15 мар 2009
цитировать
а мне нравится

Мастифф [2]  14:26 // 15 мар 2009
цитировать
круто!!!хочется продолжения!

-_Спартанец_- [2]  19:55 // 17 мар 2009
цитировать

страницы [ << < 1 > >> ]


Яндекс.Метрика