Вернуться  
страницы [ << < 1 2 3 > >> ]
 Допельгангер    Бельзенеф [6]  цитировать
20:20 // 02 апр 2009
Она шла по улицам словно незрячая. Её шатало из стороны в сторону, слёзы градом катились по щекам. На пересечениях улиц висели выкрашенные в ядовито-зелёный цвет тряпки - кварталы были заражены. В воздухе стоял тяжёлых дух разлагающихся тел, которые лежали у обочин. Мор настиг город около недели назад и сжирал квартал за кварталом. Как раз в самый разгар поветрия её ребёнок пропал. Вроде играл в соседнем дворе - а теперь она уже третий день слонялась в его поисках. Заболеть не боялась - без него ей не нужна была жизнь.
Смертельно больной город бился в агониях - то тут, то там слышались стоны умирающих, крики людей, которых грабили банды мародёров - сами покрытые язвами, но старающиеся перед смертью нажится... Они не понимали, что добро с собой в могилу не унесёшь.
Вдруг она радостно вскрикнула - да вон же он, в конце улицы! Машет рукой, зовёт к себе. Не чуя под собой ног, она понеслась к рогу улиц. Завернув она увидела трёх мародёров, делящих добычу. Один из них держал в руках ветровку её сына.
- Где ты дел ребёнка, изверг!!! - бросилась она с кулаками на громадного ублюдка.
Тот попятился и с растерянностью оттолкнув её, сказал:
- Да на чёрта он мне сдался, бешенная... Просто куртку нашёл на улице... Забирай и проваливай!
С жадностью схватив вещичку она начала её разглядывать. Вот в кармане лежат камешки и горсть песка. Думай, Ребекка, где он мог это подобрать... Точно, в песочнице кварталом ниже! Он любил там играть с малышом Николсонов.
Опрометью помчалась туда. На повороте во дворик мелькнул его свитер, раздался его смех. Он играет с ней, просто играет с ней. Заскочила во двор... Пусто, одни мёртвые вокруг. Подошла, присела на край, разглядывая песок. А это что за крестик на песке выведен? Бросилась, начала копать. В песке яблоко... Что же он хочет сказать ей? Яблоко...Яблоки им всегда были не по карману. Первое яблоко он попробовал... О Боже, первым яблоком его угостила Дженна. Она его тогда торжественно достала из подвала и протянула ему, сияя от гордости, что может чем-то порадовать Ника.
Вот и дом Дженны. Дверь нараспашку - мародёры уже были тут. На входе в гостинную чья-то нога, вся в моровых струпьях. Ботиночки Дженны... лучше не смотреть.
- Мамочка! Мне тесно! Я задыхаюсь!
Голос из подвала.
- Родной, погоди секунду! Я сейчас, сейчас! - закричала Бекки, стремглав сбегая по лестнице, ведущей в подвал. Первый же шаг - и ступеньки проваливаются под ней - деревянная лестница, изьеденная шашелем отжила своё. Даже и не ударилась совсем, упала мягко.
- Где же ты, сынок? - прошептала она, глотая невольные слёзы.
- Вот и ты! Ну где же ты был, я так ждала тебя, весь город оббегала - а ты тут... ещё и играл со мной, заставил побегать, малыш!- шептала она, нежно обнимая изьеденное язвами тело Ника. Вокруг было ещё много трупов, сброшенных сюда. Воздух был насквозь пропитан ядом и сладким запахом гниения - но ей было всё равно - они были вместе.
Смазанный силуэт Ника немного постоял у входа, после лишь поплотнее завернулся в ветровку и спустился с крыльца дома Дженны..

Глоссарий:
Допельгангер (нем. Doppelganger — двойник) — в мифологии, демонический двойник человека, антитеза ангелу-хранителю. Он не отбрасывает тени и не отражается в зеркале. Его появление предвещает смерть человека
Погодите, давайте я объясню. Я не мистер Лебовски. Это вы мистер Лебовски. А я Дюдя. Так меня и зовите. Ещё можно Ваше Дюдячество... Дюдиолли... или там Эль Дюдериньо, это если вы не любитель краткости.

Windkiss [4]  20:26 // 02 апр 2009
цитировать
Бельзенеф, триллеры прям сочинять стал)) пиши еще)
В Раю, конечно, климат... Но в Аду - общество...

Caesar [7]  20:27 // 02 апр 2009
цитировать
Бельзенеф Кир,ты чего?
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения(с)

АнтиГлобалист [6]  20:29 // 02 апр 2009
цитировать
Бельзенеф
Кто не пьет цяй, тот цьмо © Конфуций

21.11.10 - 21.07.11 самый долгий срок в артанской тюрьме.

Бельзенеф [6]  20:30 // 02 апр 2009
цитировать
Caesar, Посмотрел "Приют" плюс скачал сегодня саундтрек из "Мор. Утопия". Подумал, совместил, вышло вот это)))
Погодите, давайте я объясню. Я не мистер Лебовски. Это вы мистер Лебовски. А я Дюдя. Так меня и зовите. Ещё можно Ваше Дюдячество... Дюдиолли... или там Эль Дюдериньо, это если вы не любитель краткости.

Caesar [7]  20:32 // 02 апр 2009
цитировать
Бельзенеф Мне такое нельзя.Писатсо ночью буду
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения(с)

Abra-kadabra [2]  20:32 // 02 апр 2009
цитировать
Бельзенеф думаю переход на так называемый албанский сдесь ненужен! Автор! Пиши ещё! у тебя отлично получается!
Байан [:lllllllllllllllllllll:] Сила!

PRO_GAMER [7]  20:33 // 02 апр 2009
цитировать
...

PRO_GAMER [7]  20:33 // 02 апр 2009
цитировать
Caesar
...

Сычик [9]  20:46 // 02 апр 2009
цитировать
Страшно. Класс!

TYKAH4uK [8]  20:57 // 02 апр 2009
цитировать
Страшнааааа
Доблестный Хранитель Артании!!!

Всех убью один останусь!!!Здесь могла быть ваша реклама =)))

GaeR [6]  20:58 // 02 апр 2009
цитировать
Хнык...
Всех лублу! ^_^

Багирра [5]  21:05 // 02 апр 2009
цитировать
Бррр...
С утра мне очень сложно понять: я просто не выспалась, или правда вас всех ненавижу...

Эльфийка [6]  21:49 // 02 апр 2009
цитировать
Написанно очень талантливо...мороз по коже,но Кирюш,страшно уж до жути...
И вечный бой...покой нам только снится...(с)

Бельзенеф [6]  21:51 // 02 апр 2009
цитировать
Эльфийка
Погодите, давайте я объясню. Я не мистер Лебовски. Это вы мистер Лебовски. А я Дюдя. Так меня и зовите. Ещё можно Ваше Дюдячество... Дюдиолли... или там Эль Дюдериньо, это если вы не любитель краткости.

Fierra [6]  21:57 // 02 апр 2009
цитировать
красиво.. и страшно.. мне теперь кошмары будут сниться..
- Классная ты , когда выпьешь. - И ты классный, когда я выпью...
=== http://nevrs.3clans.ru/ ===

Первый Номер [5]  22:14 // 02 апр 2009
цитировать
по моему это сценарий, видоряд очень хорошо читается

-R0NIN- [7]  22:55 // 02 апр 2009
цитировать
класс

Бельзенеф [6]  23:36 // 02 апр 2009
цитировать
Первый Номер. представлял себе некоторые картины когда писал - я же говорю от совмещения чего появился этот текст
Погодите, давайте я объясню. Я не мистер Лебовски. Это вы мистер Лебовски. А я Дюдя. Так меня и зовите. Ещё можно Ваше Дюдячество... Дюдиолли... или там Эль Дюдериньо, это если вы не любитель краткости.

Первый Номер [5]  23:43 // 02 апр 2009
цитировать
Бельзенеф продолжение про гильдии то когда будет?))

страницы [ << < 1 2 3 > >> ]


Яндекс.Метрика