Вернуться  
страницы [ << < 1 > >> ]
 Без названия.    -ТИГРЕНОК- [6]  цитировать
01:56 // 14 апр 2009
Зачин
Я стояла в коридоре дворца и ждала выхода Итании, когда служанка приоткрыв дверь позвала ее:
- Госпожа зовет свою фрейлину, для помощи в наведении прически.
Войдя в дверь я тут же оказалась в личном будуаре принцессы где она сидела в окружении служанок, перед большим зеркалом, доставленным специально для нее грузовым драконом прямо из столицы Вантита.
- Все свободны, кроме моей фрейлины – сказала принцесса, взмахнув рукой. И едва за последней служанкой затихли шаги как спросила:
- Ты точно уверенна в том, что хочешь сделать?
-Да уверенна.
- Что ж ты с детства упрямая была, даже не хотела делится со мной своей куклой, но если ты уверена, скажи чем могу помочь в последний раз тебе, ведь больше наверно с тобой мы не увидимся.
- Ничем Итания, может только ты передашь через одного из своих посыльных письмо моему отцу?
- Хорошо, прощай подружка, наверно больше мы не увидимся с тобой – сказала она нежно поцеловала меня в щеку, и отвернувшись к окну произнесла – жаль я не могу решится на такой шаг, прощай.
Я тихо вышла из комнаты, навсегда запомнив свою подругу по детским играм такой - царственной, красивой и несчастной в той золотой клетке царского дворца Тулея.
Путь в арсу
Ночью того же дня, я в легких доспехах, со щитом на спине и мечом у пояса скакала в сторону пограничной реки, по которой вот уже много веков проходила граница между Артанией и Куявией. Та часть артанской крови, радовалась бешенной скачке, желала приключений, стычке с врагом, но куявская часть предостерегала от этого, и тихим внутренним голосом говорила о том, что меня может ждать впереди…….
Как лошадь встав на дыбы скинула меня в кусты, росшие вдоль дороги и ускакала в сторону Куябы, в знакомые конюшни моего отца, бера средней Куявии….
- Ну и скачи, трусливая скотина – прокричала я сквозь слезы, чувствуя как под глазом начинает наливаться синяк – и без тебя обойдусь…..
Подобрала свой щит слетевший во время падения, пошла в сторону ближайщей придорожной корчмы, в надежде купить лошадь или прибится к каравану торговцев идущих в Арсу.
Через час я кое-как дошла до таверны, проклиная тяжелый щит, длинный меч, что путался в ногах, и не удобные сапоги. В общем зале на меня не обратили внимания, и я как можно незаметней проскользнула в угол и села на лавку в конце общего стола, заказала пива и немного мяса и стала ждать заказ. А в это время в зал вошла стража, оглядели зал и пошли к воину, что спускался со второго этажа по лестнице:
- Именем Тулея ты арестован, вор!
И тут зал взорвался, как на уроках чародея Барвника, раздались крики, лязг железа по железу, крики смешались со стонами раненых, я вскочила и тут же почувствовала как темнота окутывает меня со всех сторон и……потеряла сознание.
Путь.
“Откуда стук копыт? Боги как болит голова……Почему меня трясет?” – я медленно открыла глаза, и тут же их закрыла, увидев близко копыта коня и пролетающую землю. – “Ящер, почему я поперек седла? Кто управляет конем? Куда меня везут? Неужели на невольничьи рынки Вантита?”
От этой мысли я похолодела, ведь о тех рынках ходило много слухов и недомолвок при дворе. Бежать, нужно бежать – эта мысль не давала покоя. Я пошевелилась, в затылке отдало жуткой болью и я застонала.
-Стоять, Вихрь, тпрууу – раздался мужской голос, с артанским акцентом, и той хрипостцой, что сводит женщин с ума. – Видишь наш попутчик очнулся.
“Попутчик? Я?” Тут до меня дошло, что я еще в шлеме и лица с длинными волосами он пока не увидел.

P.S. строго не судите пожалуйста, и если понравится то напишу продолжение.
Мнение о том, что постоянное общение на форумах делает людей неоправданно агрессивными, легко опровергается ударом лопаты по голове.

DEFTONES [6]  01:58 // 14 апр 2009
цитировать
Оленька Здорово пиши еще и больше

Морна [4]  05:29 // 14 апр 2009
цитировать
Прикольно)

-ТИГРЕНОК- [6]  00:03 // 15 апр 2009
цитировать
DEFTONES
Мнение о том, что постоянное общение на форумах делает людей неоправданно агрессивными, легко опровергается ударом лопаты по голове.

Fierra [6]  17:30 // 15 апр 2009
цитировать
хм..)))) ошибки есть, но в целом весьма неплохо! давай продолжение!..))
- Классная ты , когда выпьешь. - И ты классный, когда я выпью...
=== http://nevrs.3clans.ru/ ===

страницы [ << < 1 > >> ]


Яндекс.Метрика