Вернуться  
страницы [ << < 1 > >> ]
 Светлая и тёмная лиги. (начало)    maxzveruga [7]  цитировать
20:13 // 14 апр 2009
Светлая и тёмная лиги.
(как всё начиналось) 1 - я часть

..... "Несмотря на то что на улице была немыслимая стужа он был одет в лёгкий плащ и сапоги, в руках держал жезл, странный, но судя по всему неимоверно могущественный на нём огнём светились древние письмена неизвестного языка. Лицо было похоже на ожившую маску смерти, казалось что всё то зло, что есть в нашем мире сосредоточено в руках одного человека, глаза ...глаза горели пламенем преисподней. Собаки взбесились, рвали цепи и убегали прочь в лес, кони не могли сдвинутся с места, стервятники стали вихрем кружится над Ронненбургом, да и ещё тучи- всё небо заволокло такими тяжёлыми тучами будто боги решили сделать из полудня полночь и снег, он таял под его ногами. После того как произнёс заклинание, он поднял в воздух свой жезл и начал огнём рисовать что то. Город окутал мрак, лики смерти стали плясать свой безумный танец, тот кто смел смотреть в сторону города либо сгорали моментом, либо слепли".
-Ну вот и всё , что мне удалось узнать господин.
-Спасибо Велемир вот твои 5 золотых. Велемир поблагодарил хозяина и бесшумно удалился.
С тех пор, как месяц назад неизвестный могущественный маг уничтожил Ронненбург, Аметист, один из самых влиятельных, к слову сказать и честных беров Куявии, существенно расширил штат своих шпионов, но всё равно сведения об этом маге были весьма скупы и отыскать его никак не удавалось. Он появлялся то тут, то там, царские войска прочёсывали каждый метр земли, но всё без результатно.
И всё же, что за дьявольская сила должна быть в этом человеке, в одночасье уничтожившим город с населением больше двадцати тысяч человек? Человека, которого не убивали стрелы и от которого отскакивали копья? Откуда взялся этот таинственный незнакомец? От этих мыслей Аметиста отвлёк стражник, который сообщил, что прибыл какой то старик и хочет с ним побеседовать, говорит очень важно.
Пусть войдёт! - сказал Аметист.
В комнату вошёл седой как лунь старец, казалось он на земле уже вечность. Длинные седые волосы доходили до середины спины, борода едва ли не касалась земли, глаза цвета горного, глубокого озера в которых читались тысячелетия, на его щуплые плечи было накинуто нечто подобие мантии, было ощущение что это серебро струится на нём, посох с древним божеством, а так же перстни из неизвестного металла с непонятными знаками - всё это говорило, что это необычный старец.
-Присаживайтесь! – сказал Аметист, указывая на огромный пуф.
Старец кивнул и присел.
-Как ты уже догадался я прибыл из далека, а именно из окраин Рипейских гор, зовут меня Хирувим- начал свой рассказ старец. Я знаю, что вы ищите человека который уничтожил Ронненбург и хочу вам рассказать с кем, вам Аметист, предстоит столкнутся если вы продолжите поиски этого человека, хотя не совсем человека, но всё по порядку .
Во время существования до лунного мира, один из первых, тех кого создал творец, имя которого было Авилор, согрешил с женской особью огненного дива, и появилось у них два сына. Когда создатель узнал об этом, он наслал на Авилора страшную кару: земля стала трескаться под его ногами, из образовавшихся огромных трещин шёл густой, едкий дым, дикие ураганы кружили над тем местом, где находился грешник . Тьма заволокла небо над его головой, затем хлынул дождь из огненных камней, один из младенцев выскользнул из рук Авилора в огромную трещину. Накрыв своим телом второго малыша, он погиб сам, но убёрёг его от гибели. Под грудой камней и пепла мальчика спасли до лунные верховные эльфы из племени Д`олэрнольт.
Тут старик замолчал задумавшись. Аметист не отрывал взгляда от старца и наконец спросил: "Так а при чём тут человек который уничтожил Ронненбург?"
Старик ещё немного помолчал и продолжил: "шесть месяцев назад гномы нашли огромную золотую жилу и стали её разрабатывать, радуясь такому успеху, они рыли свои шахты всё глубже и глубже, пока их тоннель не пересёкся с древним залом, тех, кого создатель заточил сюда многие тысячелетия назад, подземных демонов. Обрадовавшись своему освобождению они хлынули на поверхность, не зная о том, что творец создал луну с её магическим светом….. И были вынуждены убраться обратно, демоны не могут обитать на поверхности в нашем "лунном мире" но ОН может".
Кто "ОН"?- не выдержал Аметист.
-Тот кто попал туда по злому року судьбы многие тысячелетия назад, тот кто является воспитанником самого Ящера, тот кто носит имя Лоузенгирд. В отличии от демонов он может жить под луной, но ему нужно время чтобы приспособится к ней. Вот он и вернулся на поверхность после стольких лет, чтобы сеять зло, страх, ненависть, сжигать дома и приносить жертвы Ящеру. Он пока ещё слаб, а Ронненбург он уничтожил потому, что горожане отказали ему в выдаче младенцев, души которых он пожирает.

Харси [5]  20:43 // 14 апр 2009
цитировать
а дальше?
Идем неведомо куда...

maxzveruga [7]  21:03 // 14 апр 2009
цитировать
Харси
))инет зависал

страницы [ << < 1 > >> ]


Яндекс.Метрика