Вернуться  
страницы [ << < 1 > >> ]
 Светлая и тёмная лиги. (как всё насиналось часть 2)    maxzveruga [7]  цитировать
20:59 // 14 апр 2009
Выйдя на поверхность странная слабость одолела его тело, он никак не мог понять, что случилось за эти многие века на поверхности странная энергия будто высасывала его силы. Поверхность сильно изменилась с тех пор как он появлялся здесь последний раз, когда его вместе с тёмными Богами заточил творец в недра земли, за их злодеяния. Ненависть копившаяся в нём многие века искала выхода, ничто земное не было близко ему. Семь с половиной тысяч лет он вдыхал запах серы, пепел и жар преисподней, ненависть и злоба давно выжгли его душу, сердце почернело и ему хотелось только одного- всемирного хаоса.
«Ну ничего они заплатят мне за всё, это из-за них я оказался в подземном мире. Всё это из-за моего брата и этих никчёмных эльфов он был заточён туда, создатель всегда больше любил этих ничтожеств, которые и волшебством то толком не владеют. Ящер дери этот мир, что произошло я ноги еле волоку, что за странный диск льёт такой отвратительный свет который высасывает мои силы. Надо поискать пищу пока совсем не обессилил, а то не долго я просуществую здесь»- размышлял чародей, когда в дали показалось селение.
Мужчина нёс домой вязанку дров, где его ждала любимая жена с маленькой дочуркой. «Они такие красивые, наверняка когда Элоида вырастет будет похожа на маму и все мужчины из окрестных деревень потянутся к их дому свататься. А как иначе ведь Святослава считалась самой красивой женщиной в округе»…….
Сильное чувство тревоги прервало мысли крестьянина. Обернувшись он увидел странного человека в чёрном балахоне с огромным капюшоном который скрывал большую часть его лица, опираясь на посох он еле волок ноги, обут он был в старые стоптанные сандалии. В глаза бросались лишь руки как будто ошпаренные кипятком, огромные язвы на них вызывали приступ тошноты.
«Скорей всего бродяга, хочет кров попросить, или того хуже прокажённый»- ускорив шаг крестьянин почти вошёл в калитку своего дома..
-От кого это ты так удираешь? Шипяще-свистящим голосом произнёс «бродяга».
-Чего тебе надо незнакомец? Милостыню подать? Так у меня денег нет у самого, еда тоже на исходе - сами впроголодь живём, можешь ни о чём меня не просить!
-Мне нужна твоя душа! Просипел незнакомец, и издал короткий смешок, хотя больше это было похоже на скрип несмазанной двери
-Поганый у тебя язык! Скинув дрова крестьянин взял дубину и замахнулся на «бродягу», но полено лишь рассекло воздух насквозь пройдя незнакомца и ничего ему не причинив.
-Неужто ты думаешь меня можно убить паленом!- расхохотавшись поднял свою «палку» незнакомец. Истинный ужас крестьянин испытал когда «бродяга» скинул капюшон, лицо на котором лоскутами висела кожа, местами оголяя кости черепа, было в гнойниках будто он вечность болел оспой.
Начав медленно читать заклинание, «бродяга» приходил в дикий восторг наблюдая муки и слушая мольбы о пощаде. Получив душу человека, он почувствовал необычайный прилив сил.
Селение на которое набрёл чародей не представляло никакой угрозы ему, тут не было ни единого мага или воина, и поэтому за несколько часов от деревни остались лишь тела его жертв. Насытившись он преобразился: старый балахон превратился в матовый чёрный плащ, стоптанные сандалии стали изящными сапогами искусной работы, которые могли себе позволить лишь самые богатые князья. Жезл почувствовав силу хозяина превратился из обычной палки в оружие с чудесной резьбой. Заклятия дьявольским огнём стали проступать на его рукояти, ни один смертный не смог бы прикоснутся к нему только верховные порождения зла могли усмирить силу заключённую в этом оружии.
-Нужны ещё души, невинные души, тогда восстановление сил пойдёт быстрее, улыбаясь произносил маг.
Впереди маячили белые стены большого города………

страницы [ << < 1 > >> ]


Яндекс.Метрика